Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: следующая на очереди за росси...

ПТУРщик пишет:
следующая на очереди за российской помощью - Украина

К сожалению я практически уверен в этом... Ну а врачам и пенсионерам русской провинции будет "ну вы держитесь там!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

+771. Пока замедления не видно...
интересно, с чем связано вчерашнее снижение по сравнению с позавчера?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: русской провинции будет "ну в...

Den пишет:
русской провинции будет "ну вы держитесь там!"

Напоминает 1946-47 гг и помощь кому не поподя...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: +771. Пока замедления не видн...

Фрерин пишет:
+771. Пока замедления не видно...
интересно, с чем связано вчерашнее снижение по сравнению с позавчера?

Коллега это не вчерашнее. Это особенности обеденного и вечернего счета насколько я понял. 440 было вчера в обед. А по итогам 771. Правда два дня делают очень много тестов - особенно в Москве. Так что снижение на днях может быть.

Фрерин пишет:
Напоминает 1946-47 гг и помощь кому не поподя...

Угу. Сходные ассоциации. При этом белорусы в правительственных СМИ себя ведут столь же гнусно как янки и италики. Дескать шо такого - мы всех о поможи просим (включая США🙄) и все помогут! Ну да, Синеокой же типа все должны. Спорим, что все заверения в дружбе со стороны ЕС и США будут трубить по всем каналам, вполне возможную помощь Китая покажут крупным планом, а про нашу Бацька забудет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

А между тем Штаты сегодня уверенно вышли на 1е место по ежедневной спертности 1200 чел. Обогнали Италию и Испанию с их 800+

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... тоже скажем спасибо мудро...

Den пишет:
... тоже скажем спасибо мудрому Путину?

Ну янки походу таки заплатили.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну а врачам и пенсионерам ру...

Den пишет:
Ну а врачам и пенсионерам русской провинции будет "ну вы держитесь там!

У нас проблема в ИВЛ в провинции? Ну помимо обычного бардака.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну янки походу таки заплатили...

Лин пишет:
Ну янки походу таки заплатили

И что это меняет? Только то, что наши еще большие мудаки. В России будут нужны аппараты ИВЛ. В провинции прежде всего, а не эти гроши. А профит с пиара янки счас активно сбивают темой - это просто сделка. Ну да, как та фирма в Италии которая так же медтехнику толканула Штатам в разгар эпидемии. Только у нас за мелкий шекель счас барыжат на госуровне... Позорище блин.

Лин пишет:
У нас проблема в ИВЛ в провинции?

Вообще да. И с ИВЛ и много с чем еще. Пример с Ростовской областью приводился. И новости из Шахт у меня из первых уст неутешительные. Про "оснащение" жены коллеги Токтаева вы наверное читали. И таких чудных новостей просто даже по личным знакомым у меня вагон.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И с ИВЛ и много с чем еще. Пр...

Den пишет:
И с ИВЛ и много с чем еще. Пример с Ростовской областью приводился.

У нас бардак.

Den пишет:
И новости из Шахт у меня из первых уст неутешительные.

А что в Шахтах?

Den пишет:
В России будут нужны аппараты ИВЛ.

Сделают. Заводы есть, бабки выделены.

Den пишет:
В провинции прежде всего,

Как раз в провинции, в ЦРБ, они не особо нужны, бо подключать не к чему. Там розеткой не обойдешся.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 02 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега это не вчерашнее. Это...

Den пишет:
Коллега это не вчерашнее. Это особенности обеденного и вечернего счета насколько я понял.

Не совсем. ЯТП, шо отчет раз в сутки. Часов в 10. Соответственно показывает результаты прошлого или позапрошлого дня, бо на анализы тоже время нужно..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: Lady Maple пишет :> То, чт...

Den пишет:

ЗЫ: а чего не регистрируетесь у нас раз пишете? Удобней жеж. Я премодерацию сутки могу не смотреть.

Не видела кнопку регистрации.

Не знаю насчет Германии, но Квебек "достиг" смертности ниже немецкой, формально увеличив число случаев (22 марта начали учитывать предположительные случаи вместе с подтвержденными). На манипуляцию с диагнозами не похоже, о смертях 90-летних инвалидов объявляют как о смертях от Covid.

21 марта: 219 случаев и 4 смерти (1.8%)
22 марта: 628 случаев и 4 смерти (0.6%)
https://www.inspq.qc.ca/covid-19/donnees

Я слежу за провинциальной статистикой Канады, поскольку нахожусь здесь. Статистика в целом по стране мало о чем говорит, провинции считают по разному. В следующие несколько дней должно стать известно, выпрямил ли кто-нибудь кривую. Колонизированная китайцами Британская Колумбия внушает больше всего надежд, хотя другим может помочь низкая плотность населения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: они не особо нужны, бо подклю...

Лин пишет:
они не особо нужны, бо подключать не к чему. Там розеткой не обойдешся

Коллега вы меня превзошли. У вас все же странные представления о большицах в облцентрах и кое где даже в райцентрах🙂 Не все так плохо.

Лин пишет:
Сделают. Заводы есть, бабки выделены

Вот только как показал пример тех же Штатов - коронавирус может успеть первым.

Лин пишет:
А что в Шахтах?

Старые советские ИВЛ списали, новые не купили. Ситуация уже до-о-лго... С костюмами тоже какая-то лажа.

Лин пишет:
У нас бардак

В том числе и наверху. Что и выражается в отправке "братской помощи" по всему миру когда у самих почти все регионы поражены и в них имеется нехватка самого разного медоборудования.

Лин пишет:
ЯТП, шо отчет раз в сутки. Часов в 10. Соответственно показывает результаты прошлого или позапрошлого дня

Возможно. Я с этим до конца не разобрался. В любом случае пока речь о выявленых а не о реальном количестве. Соответственно больше тестов = больше выявленых. Потому колебания типа 500-400-770 человек в день это норма. Но тренд явно возрастающий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

LadyMaple пишет: Не видела кнопку регистрации...

LadyMaple пишет:
Не видела кнопку регистрации

Рад видеть вас на ресурсе!

LadyMaple пишет:
Квебек "достиг" смертности ниже немецкой, формально увеличив число случаев

Возможно. Китай вон тоже как выяснилось предположительные одно время не считал. Разные системы здравохранения, разные штаммы уже сейчас (возможно - пока не доказано что у них летальность различна), причин может быть много. Например - в Италии, Испании, США реально случаев на порядок больше. И т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У вас все же странные предста...

Den пишет:
У вас все же странные представления о большицах в облцентрах и кое где даже в райцентрах🙂 Не все так плохо.

У меня нормальные представления. Ибо в типичной ЦРБ одна две палаты реанимации/интенсивной терапии и пара операционных, в которых есть соотв инфраструктура. Соответственно оборудование ставить просто некуда. Не, есть и мбильные аппараты, для Скорой, но там есть свои нюансы.

Den пишет:
Вот только как показал пример тех же Штатов - коронавирус может успеть первым.

Пример штатов, ну в частности Нюерка, показал, шо они не умеют маневрировать резервами оборудования.

Den пишет:
Старые советские ИВЛ списали, новые не купили. Ситуация уже до-о-лго...

Это говорит только о том, что местным они были не нужны. Вот и все. Ровно как и костюмы, которые есть, но старые. Бардак-с.

Den пишет:
у самих почти все регионы поражены и в них имеется нехватка самого разного медоборудования.

Регионы заявки делали или как обычно?

Den пишет:
Что и выражается в отправке "братской помощи по всему" миру

Кубинцы и албанцы передают пламенный привет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Ну шо, Темнейший продлил карантин самоизоляцию до конца апреля.
Учебный год...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Тем временем заразившейся на своем рабочем месте (вероятность этого 90+%, он правда вроде как был в начале февраля в Будапеште но разница в месяц от заражения до дебюта заболевания довольно сомнительная) в Коми врач уже стал целью следственного комитета и об этом сообщили по первому каналу. Так что про следственный комитет я правильно писал. Кстати даже если он действительно заразился в Будапеште то ничего он не нарушил - пребывание в Венгрии в то время не было причиной двухнедельной отсидки. А вот на Лещенко при очевидной его вине по первому каналу не сказали в плане следственного комитета. Это к вопросу о дополнительных рисков для врачей.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

громное количество вопросов возникло в связи с планировавшимся введением пропусков для передвижения по городу. Опыт первой нерабочей недели показал, что пока нет необходимости вводить пропускную систему передвижения по городу. Большинство москвичей добросовестно выполняют требование оставаться дома. Поэтому пропускной режим передвижения по городу пока не вводится.

В переводе на русский - ДИТ в очередной раз обосрался.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ибо в типичной ЦРБ одна две п...

Лин пишет:
Ибо в типичной ЦРБ одна две палаты реанимации/интенсивной терапии и пара операционных, в которых есть соотв инфраструктура. Соответственно оборудование ставить просто некуда

Коллега я не просто так про уровень области уточнил. Разного рода гении сначала там бы все укомплектовали. И да, в ЦРБ поставить аппараты в тех самых 1-2 палатах реанимации/интенсивной терапии никак?

Лин пишет:
они не умеют маневрировать резервами оборудования

Т.е. вместо того чтобы насытить все что можно аппаратами мы будем проверять наше умение "маневрировать"? А вдруг окажется что тоже не умеем? По вашим словам у нас бардак. Вы в своей позиции точно противоречий не видите?

Лин пишет:
местным они были не нужны

Естественно. Они в таких количествах были не нужны. Теперь нужны. И? Это повод их хрен пойми кому отправлять?

Лин пишет:
Кубинцы и албанцы передают пламенный привет

И? Мы на них должны ориентироваться? Кстати а сколько аппаратов ИВЛ поставит Албания Белоруссии?

Лин пишет:
В переводе на русский - ДИТ в очередной раз обосрался

Именно так.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И да, в ЦРБ поставить аппарат...

Den пишет:
И да, в ЦРБ поставить аппараты в тех самых 1-2 палатах реанимации/интенсивной терапии никак?

Они там стоят. Местами в паутине, но цэ такэ.

Den пишет:
Т.е. вместо того чтобы насытить все что можно аппаратами мы будем проверять наше умение "маневрировать"?

Да. Ибо размазать ценное оборудование тонким слоем по стране, а потом лихорадочно собирать обратно, пытаясь понять, чего с ним сделали местные - оно несколько неправильно.
Тем более, что развертываться новое оборудование, в случае чего, будут не на мощностях ЦРБ, куда оно тупо не влезет, а на уровне областных стационаров и военных, в т.ч и полевых, госпиталей.

Den пишет:
По вашим словам у нас бардак. Вы в своей позиции точно противоречий не видите?

Я нет. Хотя бы потому, что я не путаю районную больницу с областным специализированным стационаром.

Den пишет:
Кстати а сколько аппаратов ИВЛ поставит Албания Белоруссии?

Мы что то поставили сябрам?🙄
Кстати, нам придется решать проблему Украины и Белоруссии, как минимум приграничных областей.

Den пишет:
И? Это повод их хрен пойми кому отправлять?

Не хрен пойми кому, а гегемону и стране НАТО, от чего у всех там знатно пригорело. Несмотря на символические объемы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 02 Апр '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Они там стоят...

Лин пишет:
Они там стоят

Это просто неправда. Далеко не во всех. Особенно после оптимизации.

Лин пишет:
Местами в паутине

Послать итальянцам и штатовцам те что в паутине, а туда поставить те что за 17000 евро карма не велит? Хоть так...

Лин пишет:
Ибо размазать ценное оборудование тонким слоем по стране, а потом лихорадочно собирать обратно, пытаясь понять, чего с ним сделали местные - оно несколько неправильно

Угу. Оно нужно все сосредоточить в Москоу, а провинция пусть крутиться как хочет. Нафиг "ценное оборудование" на провинциальных пенсов тратит... А я то думал к чему все эти словесные кружева:(
И да, коллега насколько я знаю - ИВЛ не бином ньютона, после краткого курса с нии может обращаться большинство медиков достойных диплома. Ну может кроме самых последних моделей. Так их в любом случае хватит только на миллионники. Худо-бедно.

Лин пишет:
куда оно тупо не влезет

Э-э... коллега вы точно смотрели ссылки на тех самых сайтах которые тут постили?

Лин пишет:
я не путаю районную больницу с областным специализированным стационаром

А вот и попытка перевести стрелки... Коллега вам написали И про облстационары И про ЦРБ. Много не мало. Что вам в написанном не понятно?

Лин пишет:
Мы что то поставили сябрам?

Уверен поставим. Россия - щедрая душа.

Лин пишет:
нам придется решать проблему Украины и Белоруссии, как минимум приграничных областей

Это можно делать по разному.

Лин пишет:
гегемону и стране НАТО, от чего у всех там знатно пригорело

И что умирающим и их родственникам будет с тех пригаров? Мне вот похрен на эмоции американского быдла. Им, кстати, на них же тоже через неделю пофиг будет.
И да, Италия - чего гегемон?

Лин пишет:
Несмотря на символические объемы

Я помню "символические 600 аппаратов" в Италию. Т.е. 1,5% всех имеющихся в России. И поставили не советское старье которое составляет значимую часть тех 40 тыс.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это просто неправда. Далеко н...

Den пишет:
Это просто неправда. Далеко не во всех. Особенно после оптимизации.

Есть есть реанимационная палата, то стоят. Причем с учетом объемов закупок вполне себе российские.

Den пишет:
Послать итальянцам и штатовцам те что в паутине, а туда поставить те что за 17000 евро карма не велит?

Шо послали и тем и тем не знает никто. Могли и в паутине. Все одно наши ставили.
И да

По информации «Медконсалт», в 2019 году была проведена 1491 закупка аппаратов ИВЛ, в том числе в Москве 90 закупок. Всего в медучреждения страны было поставлено 5067 аппаратов, включая 402 — в медучреждения столицы.

Так шо плохо все в больницах с советскими аппаратами. Увы.

Den пишет:
Угу. Оно нужно все сосредоточить в Москоу, а провинция пусть крутиться как хочет. Нафиг "ценное оборудование" на провинциальных пенсов тратит...

Как все запущено.
Коллега, вас ведь не смущает, что даже в Мск больных кладут не во все больницы, а в очень отдельные?
И заодно. коллега, подумайте на досуге, зачем нужны специализированные областные и федеральные медучреждения, ведь это все можно было бы в црб раздать, а еще лучше в ФАПы.

Den пишет:
Э-э... коллега вы точно смотрели ссылки на тех самых сайтах которые тут постили?

Ага. Ничего, что мы говорим про вспышку болезни, а не про плановую замену оборудования, не?

Den пишет:
Коллега вам написали И про облстационары И про ЦРБ. Много не мало. Что вам в написанном не понятно?

Вы стонали за бедные нещастные црб.. В которые, в случае чего надо запихнуть сотни заболевших и плевать, вам, что они туда не влезут физически.

Den пишет:
И что умирающим и их родственникам будет с тех пригаров?

У нас кто-то помре от нехватки ИВЛ? 😣 Ничего, что даже в Мск под ними лежит меньше 40 человек?

Den пишет:
Я помню "символические 600 аппаратов" в Италию.

А я помню про 30. Угу. С учетом того, что наши приволокли кучу колесной техники это более вероятно😏

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 03 Апр '20, всего отредактировано 2 раза
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Это не ДИТ обосрался, это ему поставили нереализуемую в неделю задачу.
Если что - я проблематику очень хорошо знаю, занимаюсь мобильным банком одного из крупнейших банков. Система, которую заявил Собянин должна держать нагрузку раз в 10 больше, чем у нас. И без права зависнуть дольше чем на 10-15 минут. В ДИТе в принципе нет ни людей ни железа для такой системы. Может в Яндексе есть, но не за неделю на коленке.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: есть реанимационная палата, т...

Лин пишет:
есть реанимационная палата, то стоят

Блажен кто верует:(
А если не стоят то сами дураки что не заказали... Ваша ТЗ уже понятна. Спасибо.

Лин пишет:
Могли и в паутине.

И дикие амеры приобрели за 17 тыс. евросов... Ну блажен кто верует - 2.

Лин пишет:
Так шо плохо все в больницах с советскими аппаратами. Увы.

Э-э... я не понял как покупка 5 тыс. доказывает что остальные 35-40 тыс. - несоветские?

Лин пишет:
Как все запущено

Воистину!

Лин пишет:
вас ведь не смущает, что даже в Мск больных кладут не во все больницы, а в очень отдельные?

Коллега я уже понял что вас не смущает, что и при нынешних ничтожных масштабах эпидемии больных провинциальных пенсов как-то в Москву не перебрасывали... А далее и тем более не будут. Ну а те кому не повезло в глубинке дальше ЦРБ как раз и не уедут.

Лин пишет:
Ничего, что мы говорим про вспышку болезни, а не про плановую замену оборудования, не?

Отож. Это важно и можно было бы шустрей шевелиться внутри страны, а не Сантой у амеров работать. Но вы тему "не влезет" таки подробней раскройте, а то куда-то в сторону...
Или по методу Голиковой "мы разработали гениальную систему! Один аппарат вентилирует четверых людей!" Кладя правда на ТБ и много чего еще... это наверное от лютого изобилия тех аппаратов...

Лин пишет:
Вы стонали за бедные нещастные црб.

Я "стонал" за провинцию. В целом. С самого начала. Что кто-то все время норовит спрыгнуть на ЦРБ - чисто его тема.

Лин пишет:
В которые, в случае чего надо запихнуть сотни заболевши

С чего бы? Вы обеспечьте для начала чтобы они могли нормально принять пару десятков, в том числе тяжелых. Что в отличии от рисуемых вами сейчас фантазий вполне реально причем в ближайшее время.

Лин пишет:
У нас кто-то помре от нехватки ИВЛ?

Все еще впереди. Судя по талантливому пролюбу всего чего можно региональными губерами на которых спустили всю ответственность...

Лин пишет:
А я помню про 30. Угу.

Коллега ну вот не стоит уважаемого человека, дипломата, во лжи обвинять:(

Олег пишет:
ему поставили нереализуемую в неделю задачу

Это тоже верно. Но факта не отменяет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Динамика:
19 января: 100 зафиксированных случаев во всем мире
24 января: 1,000
12 февраля: 50,000
6 марта: 100,000
18 марта: 200,000
26 марта: 500,000
30 марта: 750,000
2 апреля: 1,000,000

Погибших 51+ тыс.

В Москве 2 апреля умер 39-летний пациент с коронавирусом. Все ранее умершие с COVID-19 в столице были старше 55 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Есть есть реанимационная пала...

Лин пишет:
Есть есть реанимационная палата, то стоят. Причем с учетом объемов закупок вполне себе российские.

Так эти реанимационные палаты в ЦРБ в рамках медведевской оптимизации много где аннигилировали, еще 10 лет назад. И теперь инфарктников, инсультников, дтпшников и т.п., как в лотерее, успеет скорая довезти до краевого центра, или нет. Лично знаю такие случаи, когда кому-то повезло, а кому-то нет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Во Франции скончались 1355 человек. Но на самом деле это от того что в статистику включили 884 человека, что умерли в домах престарелых. Получается что эти дома в Европе более-менее смогла изолировать Германия. В остальных странах они превратились в морги.
Еще из Франции - очень большая доля тяжелобольных и критических (15,5% от активных случаев), при этом значительная часть лиц моложе 30 лет среди этих критических.

Число зафиксированных в России случаев заражения превысило 4000 и составляет 4149, за сутки зафиксирован 601 новый случай. Согласно официальной статистике, 34 человека умерли и 281 выздоровел.
Снимают губеров типа "не оправдавших" себя в борьбе с корона вирусом... По честному разницы между снятыми и отставленными не вижу. Может снятые не предпринимали кучи бессмысленных (а иногда и вредных), но зато "энергичных" действий?
Республика Коми обогнала Ленинградскую область по числу зараженных... Это они конечно молодцы... Впрочем Бурятия мало отстает, да и в Дагестане за несколько дней выявлено 25 зараженных...

Поступает инфа что сверхсмертность в Ухани не 3 тыс., а 20-25 тыс. Вот это похоже на правду с учетом творящегося в Европе и США...
Истерика Дутерте малообъяснима если на Филиппинах 2,5 тыс больных и сто умерших как в официозе. Скорее цифра на порядок больше как я не раз писал.
В Индонезии все еще грустнее.
В Восточной Европе ожидаемые рекордсмены это румыны...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

На Филиппинах говорят бунты начались.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: На Филиппинах говорят бунты н...

Олег пишет:
На Филиппинах говорят бунты начались

Люди протестуют против карантина. Бунты пока громко сказано, но протесты идут. Оттого и призывы "хорошего парня" Дутерте стрелять в этих демонстрантов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Яффе еще была буза ультраортодоксов. Разгоняли полицией.
Это только первые звоночки. Много где в мире скоро будет так.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

{Вынырнув из омута перевода образовательного процесса в дистанционную форму}
Ну что, коллеги, надеюсь не сдадите меня высшему руководству :)
По секрету могу сообщить, что система высшего образования процесс перехода на дистанционное обучение провалила.
Вузы показывают красивые картинки про он-лайн курсы, чтение лекций в формате вебинаров и прочее, но по факту:
1. Системы дистанционного обучения, развернутые в вузах, для организации полноценного ДО не приспособлены. Банально они начинают "ложиться" при массовом входе пользователей.
2. Преподаватели демонстрирую неготовность работы в таких условиях. Низкий уровень методической подготовки, низкий уровень владения IT.
3. Студенты забили на дистанционку массово.
4. Предприятия-партнеры массово расторгают договора на производственные и преддипломные практики.
Кроме того, для технических вузов в принципе не очень понятно, как профессиональные дисциплины дистанционно давать.

Эти проблемы лечатся. Даже, в целом, понятно как. Но время нужно и много. На весеннем семестре и защитах дипломов можно ставить крест. У гуманитариев, может, легче, но по технарям - вот так.

Ответить