Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: По МКАД кордоны это слишком н...

Фрерин пишет:
По МКАД кордоны это слишком неудобно для всех - города, маятниковой миграции, устроителей блокады... Да и Москва это не только внутри МКАД.
Правильнее блокировать по внешним границам области

Тем не менее в итоге карантинить будут именно по МКАД + да, районы Москоу за МКАД. Но возможно там допоцепление. Ибо

Фрерин пишет:
Правильнее блокировать по внешним границам области:
2) Меньше дорог, легче блокировать.

... это просто неправда. Дорог по которым утечет байкер (да и опытный джипер) просто немеряно. В отличии от МКАД.

Фрерин пишет:
Меры по недельному отдыху имеют смысл лишь как репитиция более глубокого карантина

Естественно 6го на работу никто не выйдет. В Москве по крайней мере. Ну я надеюсь, что идиотизм наверху до этого не дойдет.
Но судя по рубке за "общенациональный карантин до 14го" который то объявляют, то отменяют идиотов наверху хватает.

Фрерин пишет:
Выезд из страны надо было закрывать еще в начале марта - конце февраля

Закрытие 6 марта позволяло избежать эдак 99% нынешних проблем. Причем всем Хомо кроме власть предержащих это было очевидно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Просто для информации - у меня на работе удаленка у всех до конца апреля, у жены до конца мая. Она работает непосредственно на правительство Москвы.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Судя по новостям, как минимум...

dim999 пишет:
Судя по новостям, как минимум индусов Вы недооценили

Читайте меня внимательно "хотели в карантин, но мозгов нема"? Где я чего недооценил? Имено это и происходит.

dim999 пишет:
жизнь стариков не стоит риска разорения малого московского бизнеса, уже озвучена прямым текстом

Кто бы сомневался в либеральных самках собак из числа белоленточных. Но к счастью с правительственных высот пока звучит другое.

dim999 пишет:
Которые могут вообще ничего не показать

Могут. В том случае если превышение в разы, а не на порядки. Я это и написал. Вы с чем спорите?

dim999 пишет:
На спортплощадках аншлаг будет...

Нет, как выяснилось.

dim999 пишет:
Вроде как всякие кабинеты физиотерапии уже закрыли, при том, что, когда очереди в них исчезли, туда со страшной силой ломанулись как раз бабушки

Ну в целом право заворачивать бабулек медики получили только-только.

dim999 пишет:
Новые локации с отнюдь не московской медициной

dim999 пишет:
Ценой новых контактов?

... на два порядка меньшего числа контактов да. Если вы таки почитаете про коронавирус то поймете что новые лучше старых.

dim999 пишет:
вот объяснить народу, включая тех куриц..

На 6 марта? Никаких проблем. Особенно если возвращать деньги за туры эконом-класа. Но наши финансовые гении решили поэкономить...

dim999 пишет:
Может просто всех в Москву и пишут?

Нет. Наоборот ЕМНИП 4 иностранца к нам еще приписаны.

dim999 пишет:
Окучивают и расширяют свою целевую аудиторию, вроде того итальянца с флагом, а на остальных плевать

Что на пенсов в провинции плевать в пользу итальянских дедов все уже поняли.

dim999 пишет:
это пока те, кто в толпах закупался

Это вообще пока на 80% эвакуированные с забугорья и отпущенные без проверки и карантина под "честное слово благородных донов".

dim999 пишет:
Тренировка без аппаратов многократно теряет в ценности. Считайте, такая же обкатка оружия, как в Сирии

Я разумеется такое считать не буду. Ознакомьтесь с матчастью плиз. Куда именно эти аппараты.

dim999 пишет:
Просто в четверг встало бы всё, включая коммуналку-транспорт-медицину, т.к. на организацию замен время требуется.

Здесь да. Но никто не виноват нацлидеру что обращение и действия после него готовились на коленке...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Просто для информации - у мен...

Олег пишет:
Просто для информации - у меня на работе удаленка у всех до конца апреля, у жены до конца мая. Она работает непосредственно на правительство Москвы

У меня до 6 апреля. В эту дату я должен выйти на работу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Бруклин. Дупа у них полная.

Ныряешь в марево ковидной зоны приемного отделения. До этого заматываешься, как можешь в защитное барахло. Огромные фильтры ревут гоняя воздух. Я полный профан в технике, но, когда что-то так ревет, сомнительно, что оно выполняет свою функцию. Дышу очень неглубоко, но сразу хочется зевать. Пациенту 74, диабет, ожирение, давление, астма. Курильщик. Насыщение 85 на 100 процентах кислорода сдирает маску, вырывается из рук двух резидентов. Когда он срывает маску насыщение кислородом падает до 70.
Прибегает интубационная команда. Они жалуются, что у них почти не осталась защитного оборудования. Отдаем свое. По плану у них есть все, что требуется для безопасного интубирования. Анестезиолог отличный мужик. Часто болтали с ним в кафетерии. Полный жизнерадостный итальянец лет 55. Мне становится неуютно. Видно, что его никто не учил пользоваться защитным барахлом. Резидент замечает порванную перчатку. Анестезиолог матерится, меняет перчатки, снимает маску и очки. Наконец облачается и интубирует. Кажется он протер глаза. Уходя он говорит своим бруклинско-итальянским, достойным Сопрано: «Эмигрировали в великую страну, э». Соглашаюсь и иду мыть хлором свой одноразовый защитный костюм. Хорошо, что возле моего офиса есть небольшой открытый переход между зданиями с чудесным видом на центр Бруклина.
Звоню семье пациента сообщить про ухудшение, разговариваю с дочкой, узнаю, что мама тоже с температурой. Советую тестировать, стараюсь делать вид, что все нормально, но она все понимает. Плачет. Обещает подумать об отказе от сердечно-легочной реанимации у папы.
Следующий пациент полегче, но все равно требует вентиляции. Получаем для него разрешение на токализумаб, приедет утром. Самое страшное, что многие пациенты в полном сознании. Кто-то молится пока мы готовим коктейль забвения для интубации.
В городе становится хуже. На улице слишком хорошо, гуляния. Вечеринки на набережных и пляжах. Кто-то поджог поезд или станцию метро, погиб машинист, есть раненые. После этого интервалы между поездами стали много дольше, народу в вагонах сразу стало масса. В магазине возле нашего дома обнаружили инфекцию у одного из сотрудников. Магазин закрыт. Люди подходят, толпятся у дверей, читают объявления, судачат.
В соседнем магазине хоть что-то хорошее. Пускают только десять покупателей единовременно. У кассы отметки на расстояние два метра. Зато неподалеку работает Макдональдс. Только на вынос, но это и близлежащая пиццерия заполнены народом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Все вот эти самоизоляции ввод...

Лин пишет:
Все вот эти самоизоляции вводятся указами губернаторов

Угу. Оно часто так и звучит "ввести режим самоизоляции". И не указ, а поручение. Очень конкретно и ответственно да. Тридварасы🙄 С "указом" Воробьева ознакомиться не желаете?

Лин пишет:
А если всё же вспомнить, что количество человеков конечно и пневмонию получают по итогу не только лишь все?

И как оно много где остановилось без карантина?

Лин пишет:
Мск - крупнейший транспортно-логистический узел европейской России?

Не. На повод не тянет. Много чего - транспортные и логистические узлы. Париж например.

Лин пишет:
Транспорт... Вы еще предложите оставить по одному дежурному продуктовому магазину на район.

(пожимая плечами) Лихое передергивание признак бессилия аргумента.

Лин пишет:
у нас не очень то верят в серьезность вот этого всего

Это да. И это печально. Потому что для пенсов угроза вполне серьезно, да и вообще на нынешнем уровне изучения вируса я бы поостерегся давать ему свободно гулять по популяции.

Лин пишет:
в 18 году от гриппа 470 человек померло, но вот я что-то не помню какого то кипеша

Коллега сейчас погибают не вместо, а дополнительно к прочим болячкам. А также от перегруза системы здравоохранения. Все это "нормальные" следствия эпидемии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: Один единственный итальянец з...

Игорь пишет:
Один единственный итальянец забрал из Питера два миллиона медицинских масок и 100 аппаратов искусственной вентиляции легких

Коллега, если бы вы статью дочитали, то узнали бы, что и маски и ИВЛ чувак нашел в Шанхае.

В конце концов через общих знакомых маэстро удалось найти человека в Шанхае, у которого оказалось собственное производство, и закупить у него два миллиона масок по два евро за штуку. В Китае же нашли и так необходимые Италии аппараты — 100 штук. Сейчас спасительный груз уже в пути — к месту назначения он должен прибыть уже в конце марта-начале апреля.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: На повод не тянет. Много чего...

Den пишет:
На повод не тянет. Много чего - транспортные и логистические узлы. Париж например.

Не настолько. Если встанет московский жд узел - это будет полная ж... Да и с автоперевозками все будет печально.

Den пишет:
Потому что для пенсов угроза вполне серьезно,

Для пенсов все серьезно. Особенно с такой инфонакачкой.

Den пишет:
Лихое передергивание признак бессилия аргумента.

Взаимно, коллега, взаимно.
Та же кулинария опаснее в разы, но у вас к ней претензий же нет😏.

Den пишет:
Коллега сейчас погибают не вместо, а дополнительно к прочим болячкам.

Человеку с пятитомной медкартой в общем все равно - грипп у него или ковид.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Не настолько...

Лин пишет:
Не настолько

Это дискуссионный вопрос насколько. Париж тоже завязывает строго на себя большую часть перевозок Франции и изрядную Бенилюкса.

Лин пишет:
Если встанет московский жд узел - это будет полная ж... Да и с автоперевозками все будет печально.

Это решается. Поезда без остановок, авто через МКАД без заезда в город. Не придумывайте мегасложности там где решения носят чисто технический характер.

Лин пишет:
Для пенсов все серьезно. Особенно с такой инфонакачкой

Коллега вы даже на фоне Нью-Йорка остаетесь неверующим свидетелем коронавируса...😏 Это лечится только временем. К сожалению недолгим🙄

Лин пишет:
Взаимно, коллега, взаимно.

Нет. Я гениального типа приравнивания замены симки к покупке продуктов не писал.

Лин пишет:
Та же кулинария опаснее в разы, но у вас к ней претензий же нет

С чего бы нет? Прикрыл бы хоть завтра. Оставлять надо продуктовые магазы. Всякую шаурму, пирожки, пиццу и т.д. надо сокращать в разы и переводить на доставку с серьезным контролем процесса. Это если нормальный карантин, а не странные ролевые игры в кои ныне играют.

Лин пишет:
Человеку с пятитомной медкартой в общем все равно - грипп у него или ковид.

Коллега вам может пофиг - годом раньше или позже. Но большинству пенсов и их близких - нет🙄 Хватит странного - у гриппа и ковида даже наиболее рисковые возраста разные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... это просто неправда. Доро...

Выглянул в окно - детскую площадку обнесли лентой.

Den пишет:
... это просто неправда. Дорог по которым утечет байкер (да и опытный джипер) просто немеряно. В отличии от МКАД.

Тогда правильнее было ввести карантин так.
1. Оцепление границ МО.
2. Речь президента о карантине, о блокаде по границам Москвы и МКАД через Д+2, о блокаде по границам МО сейчас. Правительство Москвы выделяет места для размещения приехавших из соседних областей.
3. Москвичи разъезжаются по дачам, подмосквичи по домам, люди с иных областей утыкаются в кордоны и возвращаются по местам. Часть оленьими тропами пытается уйти, их ловят по сигналам сотовых и путем проверки документов в населенных пунктах с внешней стороны кольца блокады. Кто-то утечет, но таковых будет мало.
4. На Д+2 опускается блокада по границам Москвы.

Den пишет:
Закрытие 6 марта позволяло избежать эдак 99% нынешних проблем. Причем всем Хомо кроме власть предержащих это было очевидно.

Вот именно - надо было закрыть страну на выезд, постепенно ввозя приехавших из-за рубежа и сажая их на карантин.

Лин пишет:
Без салонов сотовой связи таки плохо ибо связь. Симку ту же где менять, если что?

Как правило салоны сотовой связи кучкуются близко друг от друга. Соответственно, надо оставить минимум и только для экстренных нужд. Пусть персонал дома сидит.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега вы даже на фоне Нью-Й...

Den пишет:
Коллега вы даже на фоне Нью-Йорка остаетесь неверующим свидетелем коронавируса...

У янки и от гриппа, говорят(с), от 20 до 60 тысяч в год помирает.
Это я к тому, что пока ничего такого не происходит. Не холера чай с чумой.

Den пишет:
Я гениального типа приравнивания замены симки к покупке продуктов не писал.

И в чем отличие? Ну с т.з реализации.

Den пишет:
Не придумывайте мегасложности там где решения носят чисто технический характер.

Оно всегда просто, когда делает кто-то другой. Да, коллега?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

За минувшие сутки в оперативный штаб по ситуации с коронавирусом поступили данные о 387 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Москве. Согласно собранным за то же время данным, еще 48 больных зарегистрированы в Санкт-Петербурге, девять человек с COVID-19 обнаружены в Дагестане.
Всего в России за последние сутки выявлено 500 случаев коронавирусной инфекции в 24 регионах.
Со времени начала пандемии COVID-19 в мире (согласно оценке ВОЗ), в России находится 2337 больных коронавирусом, 121 человек выздоровел, 17 умерли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: И в чем отличие? Ну с т.з реа...

Лин пишет:
И в чем отличие? Ну с т.з реализации

В степени необходимости. О чем речь шла изначально. Вот эти страшные рассказы про единственную в квартире на семью симку которая вдрог сломалась... и такое по Москве массово... как то не пугают.
В отличии от жратЪ которое необходимо всем и желательно каждый день.

Лин пишет:
пока ничего такого не происходит

В абсолютных цифрах безусловно. Но учитывая динамику и понимание что это минимум на год...

Лин пишет:
Оно всегда просто, когда делает

Оно всегда проще когда делают вместо рассуждений о невозможности. Хоть как. Особенно когда подобное уже делалось. Несомненно коллега. По себе знаю да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Твиттер удалил посты президента Бразилии Болсонару, президента Венесуэлы Мадуро и бывшего мэра Нью-Йорка Джулиани о коронавирусе, поскольку счел их “противоречащими рекомендациям авторитетных источников в области здравоохранения”. В постах Болсонару, например, содержались рекомендации принимать препарат, эффективность которого для лечения коронавируса в Твиттере сочли недоказанной. Кроме того, президент Бразилии призывал отказаться от требований по соблюдению так называемой “социальной дистанции”.

подробней сюда

... три дебила это сила🙄 У одного Нью-Йорк уже горит в эпидемии, у другого в Бразилии под 5 тыс. только зарегеных больных, ну а у третьего вообще ничего нет, ни чтобы тестить, ни чтобы лечить. Потому он предпочитает в болезнь не верить... удобно.
ЗЫ: впрочем мы тоже молодцы. Сегодня Россия вышла на 1 место в Европе и второе в мире (после Филиппин) по приросту заболевших (в процентах) - на 27% выросло число. Молодцы, стремимся догнать лидеров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Цитата

Den пишет: Lady Maple пишет :> Он пиш...

Den пишет:

Надо посмотреть что за человек это пишет, но с ходу скажу, что аргументы выглядят сомнительно. При половозрастной структуре Германии идея что большинство заболевших - молодеж очень странна. Также в Италии и Испании именно пребывание в домах престарелых послужило причиной массовой гибели стариков.
И таки откуда в Германии сразу массовое тестирование? Они вроде отнюдь не в лидерах были по этому показателю.
Идея игр со статистикой кажется более правдоподобной пока. Тем не менее озвученную ТЗ я с ходу не отвергаю - буду учитывать и сверять с данными.

Спасибо! То, что вирус массово завезла молодежь с альпийских курортов, подтверждают вчерашние канадские новости. Это был второй завоз, с первым (через командировку из Китая) немцы справились путем изоляции всех контактов, а против лыжников система оказалась бессильна.

https://www.cbc.ca/news/world/germany-coronavirus-death-rate-reasons-1.5513816

Дома престарелых там вовремя отгородили от внешних контактов. В Канаде этого не сделали, и десятки стали очагами заражения, в других странах, полагаю, тоже. Сразу закрыв посещения, немцы предотвратили худшие случаи массовых смертей на начальном этапе, но сейчас их удача заканчивается (старики, живущие в собственных домах, заражаются от более молодой первоначальной группы зараженных), и смертность уже растет.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ЗЫ: впрочем мы тоже молодцы. ...

Den пишет:
ЗЫ: впрочем мы тоже молодцы. Сегодня Россия вышла на 1 место в Европе и второе в мире (после Филиппин) по приросту заболевших (в процентах) - на 27% выросло число. Молодцы, стремимся догнать лидеров.

Половина сибирских регионов ввели карантин сегодня по примеру Москау, и Новосиб и Алтай и Кузбасс и Хакасия и Тува и Иркутск и Забайкалье
Лучше уж вводить когда у тебя 1-10 человек на регион, чем дожидаться, когда будет как в Америке или как в Европе
Кстати, отличная пугалка теперь появилась, можно говорить: "Ты чего, хочешь как в Европе что ли?", или "Ты же не хочешь чтоб было как в США?" 😀

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: отличная пугалка теперь появи...

Мудрый Ярослав пишет:
отличная пугалка теперь появилась, можно говорить: "Ты чего, хочешь как в Европе что ли?", или "Ты же не хочешь чтоб было как в США?"

Да лучше чем Украина получилась... С Китаем только облом вышел... все теперь будут хотеть чтоб было как в Китае🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В степени необходимости. О че...

Den пишет:
В степени необходимости. О чем речь шла изначально.

Вот только эту степень все понимают по разному. Так то и десять продовольственных магазинов на район не нужно, достаточно одного. Раз в неделю закупился, по графику, и сиди чавкай. А ведь поди же ты.

Den пишет:
Особенно когда подобное уже делалось. Несомненно коллега. По себе знаю да.

Эээ... коллега, и когда это у нас делался обход мосузла по причине карантина?

Den пишет:
Сегодня Россия вышла на 1 место в Европе и второе в мире (после Филиппин) по приросту заболевших (в процентах) - на 27% выросло число. Молодцы, стремимся догнать лидеров.

Т.е сейчас пошли заболевшие 20-22 марта.

Мудрый Ярослав пишет:
Кстати, отличная пугалка теперь появилась,

Что значит появилась? Она уже давно, правда по ругому поводу😁

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Вот только эту степень все по...

Лин пишет:
Вот только эту степень все понимают по разному

Коллега вы мне скинете документ про ЧС или карантин где жизненно необходимыми являются салоны сотовой связи? Мне интересно.

Лин пишет:
коллега, и когда это у нас делался обход мосузла по причине карантина?

С чего у нас? Я про Париж. А за нас - я про принцип. Я допускаю что задача посложней чем в Париже, но не вижу с чего она нерешаема. Посему не ясно на чем основана ваша уверенность.

Лин пишет:
сейчас пошли заболевшие 20-22 марта

С 10го тянутся на самом деле. Последние следы волшебного "восьмимартовского уикэнда" чтоб ему пусто было...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега вы мне скинете докуме...

Den пишет:
Коллега вы мне скинете документ про ЧС или карантин где жизненно необходимыми являются салоны сотовой связи?

Если мне не изменяет склероз, то смартфоны правительство убрало из списков товаров первой необходимости пару дней как.
Ну не принципиально оно, с учетом персонала в адын-два штук.

Den пишет:
Я допускаю что задача посложней чем в Париже, но не вижу с чего она нерешаема. Посему не ясно на чем основана ваша уверенность.

Она решаема, но бессмысленна.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: Отмена планового лечения - ог...

Игорь пишет:
Отмена планового лечения - огромная потеря денег больничками которые никто компенсировать всерьез не собирается даже в Москве

Кстати плановые операции вроде как не отменены. Ну кроме зубнюков

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Цитата

Re: Китайский короновирус

Без салонов сотовой связи таки плохо ибо связь. Симку ту же где менять, если что?

В Канаде непродуктовые магазины сейчас работают по схеме "заказал онлайн - приехал к магазину - продавец по твоему звонку вынес товар за дверь". В итоге работник и не теряет работу, и проводит день в наиболее безопасных условиях - в запертом продезинфицированном помещении, куда никто не заходит. А если все закрыть и отправить его домой, он может пойти нарушать карантин и принести больше вреда (если не эпидемического, то в виде потраченных на него усилий полиции).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: смартфоны правительство убрал...

Лин пишет:
смартфоны правительство убрало из списков товаров первой необходимости пару дней как

Тем более. Хотя это тоже говорит о компетентности правительства да.

Лин пишет:
не принципиально оно, с учетом персонала в адын-два штук

На них заклятие?

Лин пишет:
Она решаема, но бессмысленна

Коллега я по человечески понимаю что оставаться в закрытой Москве то еще удовольствие. Но к этому все идет и ваши имхи на тему "бессмысленности" они ни о чем. Жаль только это не сделали пяток дней назад. Много времени упущено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lady Maple пишет: То, что вирус массово завезла...

Lady Maple пишет:
То, что вирус массово завезла молодежь с альпийских курортов, подтверждают вчерашние канадские новости. Это был второй завоз, с первым (через командировку из Китая) немцы справились путем изоляции всех контактов, а против лыжников система оказалась бессильна.

Эту версию я слышал. Злобствуют на условных "куршавелевцев" все. Мы и укры в том числе. Я думаю что источников заражения в Германии было много больше - при Шенгене то! Но это неважно на самом деле. "Первопациенты" сейчас доли процента от всех зараженных в Германии и на статистику влиять никак не должны.

Lady Maple пишет:
Дома престарелых там вовремя отгородили от внешних контактов

Возможно. Если между поколениями солидная дистанция (про что вроде говорят) то вполне возможно что недельку это играло роль и от лыжников заражались преимущественно молодые. Не вижу ничего невозможного.
ЗЫ: а чего не регистрируетесь у нас раз пишете? Удобней жеж. Я премодерацию сутки могу не смотреть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Витебске 22 летальных исхода от пневмонии и 1000 больных с пневмонией, заполнение коечного фонда значительное, из района подвозят аппараты ивл в город и подтягивают специалистов, в Бресте так же много людей в больницах - это, подчеркну, из неподтвержденных источников.
Не берусь утверждать их правдивость, но у двоих моих единственных знакомых в Витебске двое родственников болеют пневмонией, в том числе ребёнок. Знаю несколько случаев в Минске. Тесты больным пневмонией не делают. Больницы в том же Витебске переполнены от большого количества пациентов.
В Минске и Витебске при относительно лёгких диагнозах (кашель, температура) даже больничных не дают, видимо, чтобы не портили статистику. Наверху сказали "коронавируса нет, всем работать". Суббота 4 апреля объявлена рабочей.
С сегодняшних действий и высказываний белорусских властей:
министр здравоохранения поехал в Витебск;
медики сами виноваты что без средств защиты (из источников им запрещено брать больничный или изолироваться после контактов 1 уровня);
погода виновата в том что в Витебске образовался очаг;
привлекут экспертов ВОЗ для оценки системы здравоохранения РБ;
одна официально признанная смерть от вируса - белорусский актёр Виктор Дашкевич. Но "сам виноват, что ходил на работу" (карантина нет). Не будь актёром, может этот случай остался бы и не замеченным общественностью и в графе "летальные случае" у Беларуси красовался бы "ноль".

... вот и последствия "белорусского чуда". Естественно Витебск только начало. Но Бацька продолжит политику "у нас коронавируса нет". Потому что он гм... не кобель вот!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но к этому все идет и ваши им...

Den пишет:
На них заклятие?

Ага. Ровно то же, что и на продавцах в Пятерочке.

Den пишет:
Жаль только это не сделали пяток дней назад. Много времени упущено.

Жаль, что прилетающих всех не сажали на карантин. Правда не очень понятно - куда.
А город закрывать бессмысленно. И пять дней назад и сейчас.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ровно то же, что и на продавц...

Лин пишет:
Ровно то же, что и на продавцах в Пятерочке

Значит никакого. Но "Пятерочка" это реально ТПН. в отличии от...

Лин пишет:
город закрывать бессмысленно

Коллега ваше имхо понятно. Во всех смыслах.

Лин пишет:
Жаль, что прилетающих всех не сажали на карантин

Это да. Этого жаль больше. Но Собянин озвучил цифру в миллион... С другой стороны когда их выпускали и жлобились компенсировать эконом-класс тем кто в этом случае не полетел бы - чем думали? Сэкономили? Молодцы...:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В начале августа этого года пройдёт тридцатый юбилейный парад Брайтон Гей Прайд в английском городе Брайтон. По крайней мере пока ни городские власти, ни организаторы мероприятия не собираются отказываться от своих планов из-за уханьского коронавируса. Что они пишут (мой немного кривоватый перевод):

«Мы хотели бы использовать эту возможность, чтобы поблагодарить и поддержать невероятно трудолюбивых работников системы здравоохранения и аварийных служб, которые всегда остаются большой и важной частью "Прайда"».

Как-бы факт, что люди нетрадиционной ориентации более склонны к суицидам, широко известен, но зачем же это делать массово, с нестопроцентной вероятностью успеха и хорошими шансами задеть других людей?
https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/brighton-pride-still-going-ahead-21781549

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Но Бацька продолжит политику...

Den пишет:
Но Бацька продолжит политику "у нас коронавируса нет".

Разговаривал сегодня с Минском (друг детства) - подтверждает неофициальное указание избегать регистрации заболевших короновирусом. Списывать на грипп, пневмонию и т.д.
Краснодарский край в 00.00 садиться на карантин.

Последний раз отредактировано: Cobra на 31 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Да. Пошел прорыв информационной блокады:

Дорогие мои друзья! Помогите спастись народу Белоруссии!
Я врач, работаю в Витебске в больнице скорой медицинской помощи. В нашем городе ситуация начала выходить из под контроля! Медики скоро не будут справляться с наплывом больных. Много врачей находится в больницах с воспалениями легких! Распостраните эту информацию в социальных сетях. Цифры, те что подают в ВОЗ абсолютно мифические.
https://vk.com/id108662316?w=wall1086623161045
Дорогие мои друзья, спасибо за поддержку. Дала 4 интервью. Сверху приказали убрать мой этот пост с типичного Витебска. Журналисты конечно опубликуют мои ивыступления Но мне, конечно, страшно. Тем более я живу одна с сыном. Если я исчезну, то не молчите, пожалуйста! Мы перед лицом смерти! Все! И это даёт силы! Пишут уже, что нет такой сотрудницы в больнице скорой помощи.
https://vk.com/id108662316?w=wall108662316
1046

... кому-то еще хочется под добрый колхозный сапог Бацьки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Ответить