Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, JonW, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: О как, оказывается. А я тел...

gooodvin пишет:
Родные, у меня для вас сенсационная новость!
Вчера, впервые в истории российского телевидения, на канале Россия 1 в рамках серьезной новостной программы «Вести недели, в прайм-тайм, была презентована песня и не просто фрагмент, а целиком, 4 минуты!
Родные, это была моя песня ВСТАНЕМ!
Я в шоке, честно говоря!
В мире телевидения случилось настоящее чудо. Я хочу, чтобы вы все понимали — такого никогда и ни у кого не было!

Я хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Киселёву @dmitri kiselev за этот поступок и всем людям, которые поддерживают моё творчество!
https://t.me/shaman channel/101

Он этот выпуск на своем ютуб-канале еще выставил. Это безусловно гуд, жаль только на тв запись концерта показали, там не так мощно как в клипе получилось

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, надеюсь кто-то пригласит Шамана во Дворец. Снять там клип и видеть полыхающий ютуб - бесценно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Эрнст никак не угомонится

https://t.me/iikhu/13171 Это не студия одного из украинских каналов, нет. Это Первый канал и знакомая нам физиономия Иосифа Райхельгауза. Он сбежал сразу после начала СВО, что в принципе и неудивительно. Имея в друзьях такую пидерастическую мразь как нардеп Гончаренко, быть на стороне России невозможно. И это тот самый случай когда «скажи мне кто таой друг...» Но ладно дружба с ублюдком, который поджигал Дом Профсоюзов. Именно Райхельгаузу принадлежат слова: «После 2 мая воздух в Одессе стал чище». Вздрогнули? Ну конечно же... Вы ведь совсем недавно говорили, что СВО стоило начать хотя бы для очищения России. Всё! Воздухоочиститель сломался. Теперь для вас на мове будет зажигать вот этот одесский подонок на пару с Олесей Яхно и другими украинскими экспертами. Скоро они тихонько так начнут переубеждать вас в том, что операцию может и стоило начинать, но не так жёстко. Потом они скажут, что это был акт неоправданной агрессии. А потом и вовсе начнут качать ситуацию в сторону 90-х. У меня есть общие знакомые с этим типом и они рассказывали о его русофобских истериках в первые дни операции. Но его хозяева (один из них Чубайс) попросили взять себя в руки. И он выполнил приказ.

...

И опять Первый канал. Какой-то профсоюз мразоты.

День освобождения рос-тв от хаджибеевских юморбесов можно объявлять праздником средств массовой информации.

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Липецке предотвращен теракт диверсантов «Правого сектора», действующих под патронажем СБУ, задержаны трое человек, сообщает ФСБ.
Диверсионную группу возглавлял неоднократно судимый педофил, бомбу планировали взорвать в людном месте города.

Ох уж этот эффект баадера-майнхофа. Теперь из-за южнорусского инсайда мы будем слышать про педолюбов в новостях, посвященных СВО, на каждом шагу.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Ох уж этот эффект баадера-майн...

westbrich пишет:
Ох уж этот эффект баадера-майнхофа. Теперь из-за южнорусского инсайда мы будем слышать про педолюбов в новостях, посвященных СВО, на каждом шагу.

"Авторитетный преступник по кличке Черт"(с)😂

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Хохломолдаванка Тетяна Мунтяну прописалась в комментах у Державы, теперь она не только с Грубником связана. Неужто Пригожин ее перекупил? Если да, то как по мне, ход неудачный.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Хохломолдаванка Тетяна Мунт...

Maximusss7752 пишет:

Хохломолдаванка Тетяна Мунтяну прописалась в комментах у Державы, теперь она не только с Грубником связана. Неужто Пригожин ее перекупил? Если да, то как по мне, ход неудачный.

Мы уже обсуждали в одной из тем пару недель назад, что Монтяниху явно подписали на контракт в сетку ОПСБ.
Более того, я с ней уже даже успел фекалиями перекинуться у "Державы" несколько дней назад, покидал в чат ее цитатки про "Путин х-ло", "Крым не голосовал", "русскую школу панды геть!" Хабалку даже забанили модераторы чата для профилактики.

Она наводится на упоминания своей персоны. Все, кто от нее не в восторге, по ее мнению, засланы Соловьевым, Ищенко или еще кем-то.
Тетяна вроде бы уже и на Первый канал пролезла, где всякое дерьмо подобное собирается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Более того, я с ней уже даже у...

gooodvin пишет:
Мы уже обсуждали в одной из тем пару недель назад, что Монтяниху явно подписали на контракт в сетку ОПСБ.

Было дело, но Вы тогда, насколько помню, высказывали мнение, что она не из ОПСБ, а отдельно.

gooodvin пишет:
Более того, я с ней уже даже успел фекалиями перекинуться у "Державы" несколько дней назад, покидал в чат ее цитатки про "Путин х-ло", "Крым не голосовал", "русскую школу панды геть!" Хабалку даже забанили модераторы чата для профилактики.

Скиньте ссылку, позабавлюсь)

gooodvin пишет:
Она наводится на упоминания своей персоны. Все, кто от нее не в восторге, по ее мнению, засланы Соловьевым, Ищенко или еще кем-то.
Тетяна вроде бы уже и на Первый канал пролезла, где всякое дерьмо подобное собирается.

Зря ее вообще взяли, это хуже Витязевой.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Скиньте ссылку, позабавлюсь)...

Maximusss7752 пишет:
Скиньте ссылку, позабавлюсь)

https://t.me/c/1369267764/237427 - вот здесь, например, Монтяниха лается с кем-то в связи с тем, что ей припомнили, что она работала адвокатом у полоумной укронацистски Заверухи.
https://t.me/Za_Derjavy/19441 - здесь мой срач был на тему, чем лучше Монтяниха Маркова. Мои мессаги остались, а Монтяниху потерли)))

Maximusss7752 пишет:
Зря ее вообще взяли, это хуже Витязевой.

Когда Витязеву называют хабалкой, люди просто не видели Монтяниху.
Ну и как бы Витязева лояльная российская гражданка, у которой нет в кредитной истории ТАКОГО треша, как у Монтян. Я вообще не понимаю, чем она от стандартных укронацистов отличается. Кива и то как-то посолиднее

Последний раз отредактировано: gooodvin на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Простите,а на кого теперь Монтян работает?Что за люди?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Юлия пишет:
Простите,а на кого теперь Монтян работает?Что за люди?

Тяжело сказать, на кого Монтян работает, но у нее явно сейчас какая-то кооперация с сеткой в телеграме, которая себя называет ОПСБ и занимается снабжением военных ЛДНР коптерами, снарягой и прочим всяким. В сетке много всяких разных каналов. Мангушев, Грубник (врач из Одессы, отсидевший несколько лет за подрыв какого-то здания СБУ), "Русское зазеркалье", "За державу", там же и Мурз, и много кто еще. Там же и откровенно вагнеровский RSOTM. Сетка умеренно оппозиционная к властям ДНР и РФ, уверенно антиукраинская.
Мы здесь методом предположения несколько месяцев назад пришли к выводу, что сетка ОПСБ связана с Пригожиным. У него явно есть давние интересы в Донбассе, а Мангушев - это его ярко выраженный подопечный политтехнолог. Почерк похожий.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: https://t.me/Za_Derjavy/19441 ...

gooodvin пишет:
https://t.me/Za_Derjavy/19441 - здесь мой срач был на тему, чем лучше Монтяниха Маркова. Мои мессаги остались, а Монтяниху потерли)))

Ааа, вспомнил. Я там даже лойсы ставил в комментах.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Спасибо,в последнее время у нее появилось множество возможностей,раньше таких не было.
Значит,в российском общественном пространстве не хватало простых (хотя бы по образу)скандальных особ.Гавкучих,так сказать.

Последний раз отредактировано: Юлия на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Видели новое видео от Соловьева? Мы все гусские🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Христианин, но принять могу не все. Видите ли, я еврей и тяготею к лукавому мудрствованию… Еле выговорил. И вообще христианство — это наш внутренний еврейский вопрос.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Хохломолдаванка Тетяна Мунт...

Maximusss7752 пишет:

Неужто Пригожин ее перекупил? Если да, то как по мне, ход неудачный.

Самое удивительное она из Керчи. Ладно бы из хаджибеевского села.
Но потом переехала в Херсон. Возможно задача была найти блогера под реалии южной б.укры.
500к подписоты это аудитория, хотелось бы нам или нет.
В этом плане приглашение фем овцы бароновой на рт было абсурднее, тп без хотя бы относительной популярности (а баронова нах не сдалась никому и даже либеро ее не любят не уважают) это сапожник без сапог.

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 500к подписоты это аудитория, ...

westbrich пишет:
500к подписоты это аудитория, хотелось бы нам или нет.

Я б на его месте Шария перекупил. Вот это был бы номер.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Тот, кто захотел переждать это время, уехать в теплые страны и оттуда взирает на это все, должен понимать — он предатель»,— заявил спикер парламента.

«100% политических фракций в Госдуме поддержали независимость ЛНР и ДНР. И это очень важно. А тот, кто не поддержал, он не с народом»,— сказал спикер Госдумы.

Достаточно жесткое заявление, интересно за ним последуют какие-нибудь реальные шаги?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Самое удивительное она из Керч...

westbrich пишет:
Самое удивительное она из Керчи. Ладно бы из хаджибеевского села.
Но потом переехала в Херсон. Возможно задача была найти блогера под реалии южной б.укры.
500к подписоты это аудитория, хотелось бы нам или нет.

О как. Не знал, что Монтяниха связана с Херсоном. Возможно, это всё объясняет. Я знал только про Крым и Киев. И то в Крыму, такое чувство, её родители были проездом. Откуда они - нигде не видел информации.
Но это ж надо читать или смотреть её, чтобы понять, что она там про Херсон озвучивает.

westbrich пишет:
этом плане приглашение фем овцы бароновой на рт было абсурднее, тп без хотя бы относительной популярности (а баронова нах не сдалась никому и даже либеро ее не любят не уважают) это сапожник без сапог

Баронова - энфант террибл для всех, включая либерду. У меня такое ощущение, что Симонян её подобрала из жалости и женской солидарности.

Maximusss7752 пишет:
Я б на его месте Шария перекупил. Вот это был бы номер.

Шарий еще в январе приезжал в Москву. Видимо, не сошлись в условиях. Он слишком охреневший. У него и ценник поди на порядок выше, чем у Монтян.
Судя по риторике, Шарик ставит на "адекватных украинцев" и рассчитывает когда-то вернуться в Куев.

123hjkl пишет:
Достаточно жесткое заявление, интересно за ним последуют какие-нибудь реальные шаги?

Мне кажется, подход должен быть индивидуальным))
Пока что мы даже австрало-израильским змагарам БИ-2 въезд в страну закрыть не можем)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Шарий еще в январе приезжал в ...

gooodvin пишет:
Шарий еще в январе приезжал в Москву. Видимо, не сошлись в условиях. Он слишком охреневший. У него и ценник поди на порядок выше, чем у Монтян.

Ну по сравнению с Монтян, Шарий реально лучше.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Корнилов:

Сегодня повеселил The Economist. Главный материал в нем на несколько полос посвящён попытке доказать, что Россия является «фашистским государством». Одно из доказательств - Владимир Соловьев в передчах выступает «в чёрном двубортном пиджаке в Баварском стиле»! Во как! Я был уверен, что это больше китайский стиль
То есть когда украинские вояки используют нацистские свастики и зигуют, «нацизм на Украине - это выдумка российской пропаганды». А когда телеведущий выходит в чёрном пиджаке - это «фашизм»!
Кстати, а разве нам Госдеп на днях не доказывал отсутствие нацизма на Украине тем, что «президент там еврей»? А еврей Соловьев, значит, может быть нацистом? Потому что пиджак не тот?!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА), предварительно украинский, атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе, пять человек пострадали. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

«Сегодня рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-морского флота. Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, это беспилотник. Пять человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана», — написал Развожаев.

Он добавил, что на месте происшествия работают сотрудники ФСБ, выясняются обстоятельства произошедшего.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram.

тыц

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Президент подписал указ об утверждении морской доктрины России.
Мне показались интересными следующие моменты:
(1). Пункт 41:

Перспектива истощения запасов минеральных и углеводородных ресурсов на суше предопределяет переориентацию поиска, разведки и добычи полезных ископаемых нa континентальный шельф Российской Федерации, a в дальнейшем и нa океанические склоны и ложе Мирового океана.

(дальше там идёт некоторая конкретизация)
(2). П. 50 (про Арктическое направление), пп. 21 (впрочем, в предыдущей доктрине был такой же пункт):

(С учетом этих факторов приоритетами национальной морской политики нa Арктическом региональном направлении являются:) диверсификация и активизация морской деятельности на архипелагах Шпицберген, Земля Франца-Иосифа, Новая Земля и острове Врангеля

(3). П. 52 (про Тихоокеанское направление), пп. 1

1) преодоление экономической И инфраструктурной изоляции Дальнего Востока от промышленно развитых регионов Российской Федерации, установление устойчивого морского (речного), авиационного И железнодорожного сообщения с городами и населенными пунктами Сибири и европейской части Российской Федерации, включая развитие Северного морского пути;
2) обеспечение согласованного развития основных морских транспортных и логистических узлов‚ включая морские порты национального, регионального И местного значения, интеграция Дальнего Востока в экономическое пространство Азиатско-Тихоокеанского региона c одновременным восстановлением и развитием регулярного пассажирского морского сообщения в дальневосточных морях;
3) развитие Ha Дальнем Востоке современного высокотехнологического судостроительного комплекса, предназначенного для строительства крупнотоннажных судов (в том числе для освоения Арктики, современных авианесущих кораблей для Военно-Морского Флота);
...
5) создание условий для военно-морского присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, позволяющего осуществлять контроль за безопасностью функционирования морских транспортных коммуникаций в этом регионе;
6) формирование в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона пунктов материально-технического обеспечения в целях создания условий для межфлотских переходов сил Военно-Морского Флота;
...
10) формирование ресурсной базы И создание мощностей по производству сжиженного газа И его отгрузке с созданием специализированных терминалов B интересах долгосрочного газоснабжения российских потребителей И экспортных поставок;

(4). В п.56 (про Атлантическое направление), пп. 4 (про Средиземное море):

обеспечение на постоянной основе военно-морского присутствия Российской Федерации в Средиземном море на основе пункта материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота на территории Сирийской Арабской Республики, создание и развитие пунктов материально-технического обеспечения на территориях других государств региона;

(5). П. 59 интересен как таковой, потому что он про Индийский океан, который от нас вроде бы далеко (в предыдущей доктрине упоминалась только Индия, сам пункт был скромнее):

Приоритетами национальной морской политики на Индоокеанском региональном направлении являются:
1) развитие стратегического партнерства И военно-морского сотрудничества с Республикой Индией, a также расширение взаимодействия с Исламской Республикой Иран, Республикой Ирак, Королевством Саудовская Аравия и другими государствами региона;
2) проведение целенаправленного курса на превращение региона в зону мира И стабильности, развитие отношений c государствами региона, направленных на развитие торгово-экономических, военно-технических и культурных связей, развитие туризма;
3) расширение российского судоходства в регионе;
4) сохранение и поддержание военно-морского присутствия Российской Федерации в районе Персидского залива нa основе пунктов материально-технического обеспечения в Красном море и в Индийском океане и использование инфраструктуры государств региона и интересах обеспечения военно-морской деятельности Российской Федерации;
5) участие в обеспечении безопасности функционирования морских транспортных коммуникаций в регионе, включая борьбу с пиратством;
6) проведение морских научных исследований в интересах сохранения и закрепления позиций Российской Федерации в регионе.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 31 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: развитие Ha Дальнем Востоке со...

Jurisprudent пишет:
развитие Ha Дальнем Востоке современного высокотехнологического судостроительного комплекса, предназначенного для строительства крупнотоннажных судов

Вот этот пункт сомнения вызывает. Все же, кораблестроение это индустрия конечного продукта, под который нужно развитие десятка отраслей в регионе. Без местных металлургии, включая прокат, двигателестроения, общего машиностроения и т.д. себестоимость на верфях будет зашкаливать.
Лучше крупные госзаказы размещать на Балтийских и Северодвинских верфях. Там поставщики комплектующих ближе. А Дальний Восток лучше оставить частникам. У них лучше получится логистику построить и субчиков настроить.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Jurisprudent пишет : разв...

Kammerer пишет:

Jurisprudent пишет :
развитие Ha Дальнем Востоке современного высокотехнологического судостроительного комплекса, предназначенного для строительства крупнотоннажных судов

Вот этот пункт сомнения вызывает. Все же, кораблестроение это индустрия конечного продукта, под который нужно развитие десятка отраслей в регионе. Без местных металлургии, включая прокат, двигателестроения, общего машиностроения и т.д. себестоимость на верфях будет зашкаливать.
Лучше крупные госзаказы размещать на Балтийских и Северодвинских верфях. Там поставщики комплектующих ближе. А Дальний Восток лучше оставить частникам. У них лучше получится логистику построить и субчиков настроить.

проще у хохлов Николаевские верфи забрать)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

andaar пишет: проще у хохлов Николаевские ве...

andaar пишет:
проще у хохлов Николаевские верфи забрать)

Забрать надо. Однако, в их реанимацию придется вбухать бабки разово.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Без местных металлургии, включ...

Kammerer пишет:
Без местных металлургии, включая прокат

https://www.interfax.ru/business/811610 - этим вопросом уже озаботились.

andaar пишет:
проще у хохлов Николаевские верфи забрать)

Там уже нечего забирать. Из 3 заводов (ЧСЗ, НСЗ, "Океан") первые два - руины, третий работал до войны на 20-30%.
Даже в Крыму было с чего восстанавливать, не совсем с 0

Николаев надо забирать, но не за этим

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 01 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: этим вопросом уже озаботились....

Срамотан_Олошевић пишет:
этим вопросом уже озаботились.

Это не единственный вопрос.
Вспоминаю, в 30е на волне эйфории строительства Большого Флота, во Владивостоке заложили два крейсера. Оба достроили, но по факту цена вышла в два раза выше чем не европейских верфях того же СССР, того же времени. С тех пор крупняк на ДВ не строят особо. Без развитой промбазы накладно получается, либо полная подсадка на импорт включая коснтрукционную сталь.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Из 3 заводов (ЧСЗ, НСЗ, "Океан...

Срамотан_Олошевић пишет:
Из 3 заводов (ЧСЗ, НСЗ, "Океан") первые два - руины, третий работал до войны на 20-30%.

Положим, стапеля не так то просто распилить. Остальное это разовые затраты на реновацию.
И вообще, "Наваль-Россуд" старая русская компания. Ее стоит возродить хотя бы справедливости ради.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ночной НеДимон


ЗЫ типа взлом)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить