Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Экий сообразительный)))...

Mockingbird19 пишет:
Экий сообразительный)))

Видать, у Крикоряна инсайд, что Украине хана скоро. Ну или обсудили с Максимом Алкиным финансовые итоги тура по Израилю.

Rlesson пишет:
Не радует сие. Такого переобувщика давно пора на свалку

Филя, в отличие от некоторых, был раньше в нейтралах, высказывался по ситуации очень аккуратно. Не дурак.
Ну а раз Филя определился, значит наша берет. Это хороший признак, так-то.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Сумерки многонационального сво...

westbrich пишет:
Сумерки многонационального сво
Эта сволочь хочет твой народ истолочь
В жерновах лобовых атак гони ее прочь
Горят колонны
Мы отвешиваем лезгинам и лакцам поклоны
Фанерный маршал объявляет отбой
И тебе некуда вернуться домой

Я бы такое по пьяни, наверное, даже и слушал. На эти стихи сразу в голове грустно-заунывный голос певца наложился.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 пишет : Эки...

gooodvin пишет:

Филя, в отличие от некоторых, был раньше в нейтралах, высказывался по ситуации очень аккуратно. Не дурак.

Ну был он чуть по умнее всяких Галкиных, но в целом от этой эстрады тошнит и то что они вдруг лицемерно стали перекрашиваться - это не фига не позитива, было надежда что СВО нас отчистит от этого дерьма. Филю еще за случай с крестом хорошо бы посадить было.

gooodvin пишет:
Ну а раз Филя определился, значит наша берет. Это хороший признак, так-то.

Без него это непонятно было)

Maximusss7752 пишет:
Я бы такое по пьяни, наверное, даже и слушал. На эти стихи сразу в голове грустно-заунывный голос певца наложился.

Любите грустные песни?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Любите грустные песни? ...

Rlesson пишет:
Любите грустные песни?

Ну я по возрасту и интересам как раз стопроцентный думер, так что грустные песни заходят. Особенно про Чечню и т. п.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Rlesson пишет : Любите гр...

Maximusss7752 пишет:
Ну я по возрасту и интересам как раз стопроцентный думер, так что грустные песни заходят. Особенно про Чечню и т. п.

Тут я вас понимаю, хоть в думеры со своим 1999 годом уже не попадаю

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Песня с таким названием и текс...

Rlesson пишет:
Песня с таким названием и текстом на 2 строчке в трендах
Талантливый парень конечно, даже такой экстерьер простить можно

Уже на первом. Посмотрел, актуальненько выстрелил. Русские фошызды съедят и попросят добавки.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Песня с т...

gooodvin пишет:
Уже на первом. Посмотрел, актуальненько выстрелил.

Вы телек смотрите?🤔

gooodvin пишет:
Русские фошызды съедят и попросят добавки.

У меня в такие моменты какая-то даже детская радость (после бабок и иже с ними), настолько у нас мало годного национального продукта актуального для всех возрастов

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Вы телек смотрите?...

Rlesson пишет:
Вы телек смотрите?

На первом месте, а не канале))
Ящик смотрел бы, но нет возможности.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Имена Артём и Мухаммед стали в июне лидерами популярности среди новорождённых мальчиков в Калужской области, сообщают "Калужские новости" со ссылкой на областное управление ЗАГС.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Вы телек ...

gooodvin пишет:
На первом месте, а не канале))

Ой,тьфу😅

gooodvin пишет:
Ящик смотрел бы, но нет возможности.

А зачем? В наше время, смысл телека очень упал, когда есть все в интернете. Но сам телевизор конечно удобен для того же ютюба

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Maximusss7752 пишет : Дэн...

Den пишет:

Maximusss7752 пишет :
Дэн, а Вы выступали сегодня на первом? Как программа называется?

Да в час как и говорил. Но скучно довольно было. Я чисто про Одессу набросил только.

Я, будучи с семьёй на даче, посмотрел ту программу в прямом эфире. Осталось ощущение недосказанности - обсуждали раздел Украины со стороны Венгрии и Польши, казалось, что вот-вот должны подойти к обсуждению присоединения с нашей стороны, но, к сожалению его (т.е. самое интересное) так и не начали полноценно. Позабавила хохлушка, которая (в отличие от остальных присутствующих) переживала, что венгры покушаются на Закарпатье и выразила уверенность, что такого безобразия не будет, потому что этого не может быть никогда без воли украинского народа, выраженного на всеукраинском референдуме 🤣.
Запомнилось, что после реплики Den'а об Одессе Гордон анонсировал отдельный выпуск той же программы по Одессе. Может быть, там присоединение Новороссии обсудят по существу?

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 25 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: вот-вот должны подойти к обсуж...

Jurisprudent пишет:
вот-вот должны подойти к обсуждению присоединения с нашей стороны, но, к сожалению его (т.е. самое интересное) так и не начали полноценно.

Насколько я понимаю планировалось, но не зашло. Была еще идея набросить про "права" Чехии/Словакии на Закарпатье но тоже отказались.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Правак Вандерв скомпилировал свои размышления на тему ФСБ, созданной СБУ: https://telegra.ph/SBU-protiv-FSB-08-12

Как по мне, то все логично. Не говорится о "правопреемстве" ФСК/ФСБ от СБУ (более того, показаны 3 юридических предшественника ФСК, из которых она была создана), но показано, почему новая спецслужба имела сильное влияние хохляцких гэбистов на протяжении более 20 лет, и почему СБУ можно считать более "старой" структурой, чем ФСБ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Россия откроет консульства в Актау, Канкуне, Гродно и Самарканде

Россия планирует расширить консульское присутствие в четырех странах. Диппредставительства откроются в Актау (Казахстан), Гродно (Белоруссия), Канкуне (Мексика) и Самарканде (Узбекистан), сообщил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин.

«По линии консульского департамента активно прорабатываются вопросы о расширении нашего консульского присутствия также путем открытия новых генконсульств, в том числе в тех регионах, где фиксируется рост туристического потока росграждан. Кроме того, планируется открытие российских консульских учреждений в Актау, Гродно, в Канкуне и Самарканде»,— сказал господин Волынкин ТАСС.

Россия также работает над «кардинальным увеличением» штатов российских посольств на азиатском, африканском, латиноамериканском направлениях и в СНГ. На «более продвинутом уровне» находится работа в Мальдивской Республике, с которой в 2021 году было заключено межправсоглашение.

МИДакам, изгнанным из Евросоюза, свезло. Смогут поработать в Актау с мамбетами.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как по мне, то все логично. Не...

Maximusss7752 пишет:
Как по мне, то все логично. Не говорится о "правопреемстве" ФСК/ФСБ от СБУ (более того, показаны 3 юридических предшественника ФСК, из которых она была создана), но показано, почему новая спецслужба имела сильное влияние хохляцких гэбистов на протяжении более 20 лет, и почему СБУ можно считать более "старой" структурой, чем ФСБ.

Настолько старой причем, что если бы не эти ребята, вряд ли Хрущев смог бы СССР возглавить в свое время.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 26 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Правак Вандерв скомпилировал с...

Maximusss7752 пишет:
Правак Вандерв скомпилировал свои размышления на тему ФСБ, созданной СБУ:

Не открывается :(
Вот за что не люблю телеграмм - ссылки там по-европейски, через задницу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Не открывается :( Вот за что...

Фрерин пишет:
Не открывается :(
Вот за что не люблю телеграмм - ссылки там по-европейски, через задницу.

Открывается. Выделите URL сайта, затем нажмите правой кнопкой мыши на выделенное и кликните "Перейти". Это же просто URL, а не гиперссылка.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: МИДакам, изгнанным из Евросоюз...

gooodvin пишет:
МИДакам, изгнанным из Евросоюза, свезло

Хм, даже вам ничего иного в голову глядя на этот список не пришло?😉 Это хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Прогноз от ВШЭ подъехал:
Численность населения России к концу текущего столетия может составить от 67,4 млн до 216,7 млн человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прогноз численности и демографической нагрузки населения страны до 2100 года, который разработали ученые НИУ ВШЭ.
«В целом результаты долгосрочного прогнозирования показывают широкую вилку возможных значений численности российского населения, которые варьируются от 67,4 млн до 216,7 млн человек», — говорится в исследование.
Эксперты пояснили, что так называемый нижний экстремум представляет из себя вариант с низкими сценариями рождаемости, смертности и нулевой миграцией, верхний экстремум сочетает в себе высокие сценарии всех трех составляющих.
В общей сложности специалисты подготовили 30 вариантов возможного развития событий. В пяти из них численность населения будет составлять примерно 146-156 млн человек, в девяти случаях — 160 млн человек и выше. При этом в 16 случаях ожидается снижение численности населения до 140 млн человек, в 11 из них — до 120 млн.
По данным высокого прогноза, в течение последующих двух лет численность российского населения может сократиться на 900 тыс. человек, до 145,2 млн человек. К 2030 году россиян вовсе будет на 600 тыс. человек меньше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: рогноз от ВШЭ подъехал: Числ...

andaar пишет:
Прогноз от ВШЭ подъехал:
Численность населения России к концу текущего столетия может составить от 67,4 млн до 216,7 млн человек

Разница "прогноза" в три раза. От уменьшения более чем вдвое, до роста в полтора раза... "Однако сильный шаман!" (с)😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: andaar пишет : Прогноз от...

Den пишет:

andaar пишет :
Прогноз от ВШЭ подъехал:
Численность населения России к концу текущего столетия может составить от 67,4 млн до 216,7 млн человек

Разница "прогноза" в три раза. От уменьшения более чем вдвое, до роста в полтора раза... "Однако сильный шаман!" (с) 😂

забавно,что за это люди деньги получают,я тож могу такой разброс составить,да и любой сможет))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: забавно,что за это люди деньги...

andaar пишет:
забавно,что за это люди деньги получают

Угу. И считаются типа серьезными учеными. Не историками какими али политологами - гуманитариями фиговыми...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: Прогноз от ВШЭ подъехал: ...

andaar пишет:

Прогноз от ВШЭ подъехал:
Численность населения России к концу текущего столетия может составить от 67,4 млн до 216,7 млн человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прогноз численности и демографической нагрузки населения страны до 2100 года, который разработали ученые НИУ ВШЭ.
«В целом результаты долгосрочного прогнозирования показывают широкую вилку возможных значений численности российского населения, которые варьируются от 67,4 млн до 216,7 млн человек», — говорится в исследование.
Эксперты пояснили, что так называемый нижний экстремум представляет из себя вариант с низкими сценариями рождаемости, смертности и нулевой миграцией, верхний экстремум сочетает в себе высокие сценарии всех трех составляющих.
В общей сложности специалисты подготовили 30 вариантов возможного развития событий. В пяти из них численность населения будет составлять примерно 146-156 млн человек, в девяти случаях — 160 млн человек и выше. При этом в 16 случаях ожидается снижение численности населения до 140 млн человек, в 11 из них — до 120 млн.
По данным высокого прогноза, в течение последующих двух лет численность российского населения может сократиться на 900 тыс. человек, до 145,2 млн человек. К 2030 году россиян вовсе будет на 600 тыс. человек меньше.

Хех, я точно так же ночью как-то от балды посчитал. Можно мне тоже грантов?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Правак Вандерв скомпилирова...

Maximusss7752 пишет:

Правак Вандерв скомпилировал свои размышления на тему ФСБ, созданной СБУ: https://telegra.ph/SBU-protiv-FSB-08-12
Как по мне, то все логично. Не говорится о "правопреемстве" ФСК/ФСБ от СБУ (более того, показаны 3 юридических предшественника ФСК, из которых она была создана), но показано, почему новая спецслужба имела сильное влияние хохляцких гэбистов на протяжении более 20 лет, и почему СБУ можно считать более "старой" структурой, чем ФСБ.

Интересная история, но мне точка зрения Вандерва кажется сильно натянутой.
1) Прежде всего, откуда уверенность в том, что

КГБ украины - это, извините, очень серьёзная организация, не просто на республиканском уровне, но и на общесоюзном.

Почему, например, МИД УССР был потешной организацией, а КГБ УССР серьёзной самостоятельной спецслужбой, т.е. чем-то принципиально отличающимся от региональных управлений КГБ, расположенных в РСФСР?
2) Опыт и навыки спецслужб (как и любой другой опыт и навыки) содержаться не в документах (пресловутом "Архиве"), а в головах живых людей, в тех рутинах, их которых состоит их работа. Это в первую очередь опыт и навыки не председателя КГБ и его заместителей, а того самого низового аппарата, который перешёл к ФСК России. Вандерв, видимо, никогда не работал в больших иерархических организациях, если правда думает, что "мозги" организации это только её самые высшие руководители.
3) Ну и, наконец, все рассуждения о том, что СБУ породила ФСБ построены только на том, что какой-то кгбэшник родом из Сибири, которого на несколько лет из Москвы (с должностей в центральном аппарате) занесло на должность руководителя КГБ УССР, после ухода оттуда и возвращения в 1991 году на Родину работал несколько лет в органах безопасности РФ. Очень шаткое обоснование, честно говоря.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Maximusss7752 пишет : Пра...

Jurisprudent пишет:

1) Прежде всего, откуда уверенность в том, что

Учение Галковского всесильно, потому что оно верно. Вандерв это прилежный кря-кря популяризатор. Он ничего от себя не выдумывает.

Вот оригинал про укроКГБ - родину российских слонов
С продолжением. Малолетний мальчик Коля с пистолетом рассмешил)

Откуда дровишки у Галковского? Знакомые масоны на ухо нашептали. Опровергать профанскими фактами бесполезно, в ложах виднее.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Jurisprudent пишет : 1) П...

westbrich пишет:

Учение Галковского всесильно, потому что оно верно. Вандерв это прилежный кря-кря популяризатор. Он ничего от себя не выдумывает.
Вот оригинал про укроКГБ - родину российских слонов
С продолжением . Малолетний мальчик Коля с пистолетом рассмешил)
Откуда дровишки у Галковского? Знакомые масоны на ухо нашептали. Опровергать профанскими фактами бесполезно, в ложах виднее.

Спасибо, теперь понятно, откуда это всё идёт.
Позабавил типичный софизм в первом тексте у Галковского:

Почти все украинцы, а может и вообще все. Потому что Петренко фамилия украинская, а вот Петров это может быть и украинец, и русский.

Второе предложение будто бы обосновывает первое, но на самом деле нет. Формально второе предложение верно, но у читателя складывается впечатление, что если Петренко - украинская фамилия, значит Петренко украинец, хотя на самом деле одно из другого не следует, так же как из того, что Петров - русская фамилия не следует, что Петров русский.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)


... ну чутка не дотянул до старика Пайдиева. Но вообще ТОП-200 оказался ближе чем казалось😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

О как, оказывается. А я телевизор не смотрю и не в курсе:

SHAMAN (27 июня еще)

Родные, у меня для вас сенсационная новость!
Вчера, впервые в истории российского телевидения, на канале Россия 1 в рамках серьезной новостной программы «Вести недели, в прайм-тайм, была презентована песня и не просто фрагмент, а целиком, 4 минуты!
Родные, это была моя песня ВСТАНЕМ!
Я в шоке, честно говоря!
В мире телевидения случилось настоящее чудо. Я хочу, чтобы вы все понимали — такого никогда и ни у кого не было!

Я хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Киселёву @dmitrikiselev за этот поступок и всем людям, которые поддерживают моё творчество!
https://t.me/shaman
channel/101

Сетка Димитриева негодует

Кейс Shaman уникальный в своём роде. Я послушала его песни - это абсолютное говно, давайте честно: нет бита, ни голоса, не текста, и нет современного образа русского парня. Просто набор лозунгов типа «я русский», «Встанем!» в кожаных обтягивающих штанах в поле…чтобы люди слушали, как мантру. А то, обсуждали же в телеге, что нету современной хорошей музыке о действительности. Где-то в Кремле это услышали, и придумали Шамана в куртке из паеток, с татуажем на губах и белокурыми волосами завёрнутые в какашку.
«Ну, раньше же Леонтьев был популярен? Вот и сейчас зайдёт. Главное, убедить в этом население». Поэтому даже Киселев в эфире рассказывает, какой крутой Шаман, прокремлевские каналы об этом тоже пишут. Даже неизвестные мне люди писали в лс, чтоб я Шамана переслала Игорю Димитриеву.
Короче, уникальность кейса в том, что абсолютную хххню продвигают, как что-то невероятное. Хотя, это старый метод, но в творчестве впервые.

В общем, Дронова можно поздравить. Шикарно попал в волну. Ну и у нас на ТВ что-то меняется в лучшую сторону. Крышеватели одесских палаток, эксперты в украинской попсе негодуют.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Болгарин как музыкальный эксперт высшей гильдии. Подарить миру азиса-мразиша и бедросыча это да, уровень.

Одесский музыковед предсказуемо обожал дрочить на украинское эстрадное пиршество, которого никогда не будет в казенной России и впаривал говно всякое. Типа на зырьте какие казаки динамичные, ну как, слюнки текут, я знаю. Это и есть мягкая сила, ребятки.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Судя по тому, что у Дронова "попёрло", линию "русского фошызма" в творчестве он будет углублять. Ну и другие продюсеры с незашкваренными исполнителями глядя на такой вин тоже репу зачешут.

westbrich пишет:
Одесский музыковед предсказуемо обожал дрочить на украинское эстрадное пиршество, которого никогда не будет в казенной России и впаривал говно всякое. Типа на зырьте какие казаки динамичные, ну как, слюнки текут, я знаю. Это и есть мягкая сила, ребятки.

Да, это я читал. "Украинизируйте меня ласково". Вся эта пугачевско-днепропетровская мафия в российской попсе - это одно из самых омерзительных наследий позднего СССР. Надеюсь, СВО ее хотя бы частично прижмет.

Ответить