Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Россия (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: agnez пишет : Тут хорошо ...

gooodvin пишет:
Катастрофичного я ничего не вижу, пожалуй. Вполне ожидаемо было эдык с весны, что хохлы устроят или попытаются устроить теракт на Крымском мосту. Странно, что у них не срослось в курортный сезон. Сейчас трафик не тот.
Было бы хуже, если бы реально заминировали обе автомобильные ветки. Или уж железнодорожную, что ещё хуже.
А так - военным хватит, гражданские освоят втч дорогу через Мариуполь, им полезно будет. После ремонта каждому гражданскому криптохохлу будут в задницу полгода заглядывать. Это хорошо.
Ну а все те, кто ожидал и требовал жёстких мер и ударов по украинской инфраструктуре - получили для этого хороший подгон от хохлов с серьёзной аргументацией. Кремлю небратья не оставляют выбора.

Хуже может быть всегда, как не смягчай, это еще один позорный эпизод и кирпичик в укрепляющиеся мировое мнение, что РФ это бумажный тигр

Ну и насчет выбора для Кремля написали уже. Кремль это кремль, куколдизм почти неизлечим, так что надежда слаба

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: как не смягчай, это еще один п...

Rlesson пишет:
как не смягчай, это еще один позорный эпизод и кирпичик в укрепляющиеся

Увы. Каждый видит то, что хочет, а не то, что есть.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"️Инициативы в отдельных регионах по отмене новогодних праздничных мероприятий под предлогом поддержки ВС преждевременные и ненужные" — Минобороны России

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: РФ это бумажный тигр...

Rlesson пишет:
РФ это бумажный тигр

Бумажный медведь же. Норин не даст соврать))

Rlesson пишет:
Ну и насчет выбора для Кремля написали уже. Кремль это кремль, куколдизм почти неизлечим, так что надежда слаба

Мобилизацию сложно к куколдизму отнести. Рубикон перейдён.
Про последствия от ударов по мосту много кто словесно выражался из наших, сейчас хороший повод посмотреть на дела.

veniamin, попытка отнять у детей ёлки (и кинуть фирмы, которые уже закупили массу всего), не говоря уж об отказе от лампочек многоразовых, ради сказки "раздали мобилизованным по 100рублей" - это и есть чистейший популизмЪ. Осталось только вспомнить, зачем в "Минские" времена в Донецке и Луганске ёлки ставили))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Суровикин назначен главнокоман...

rilian пишет:
Суровикин назначен главнокомандующим СВО

Хорошая новость.

rilian пишет:
Крымский мост таки взорвали

Плохая новость.

Rlesson пишет:
Получается фура груженная взрывчаткой лучше всяких ракет?

Конечно. Фебсы обосрались не хуже армейцев. Неудивительно. Ездил я через тот мост. Досмотр по факту отсутствует. Еще тогда плохое подумал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Конечно. Фебсы обосрались не х...

Den пишет:
Конечно. Фебсы обосрались не хуже армейцев. Неудивительно. Ездил я через тот мост. Досмотр по факту отсутствует. Еще тогда плохое подумал.

Шойгу там небось наверное вздохнул облегченно, что хоть сейчас общественный гнев на другое ведомство переключиться

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну может хоть сейчас подготовят усраинушку к зиме?
Или мы недооцениваем переговорную-договорную жилку старикоидов?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: При столь желаемой тотальной в...

agnez пишет:
При столь желаемой тотальной войне государства российского не будет. А будут разной степени радиоактивности груды бетона и умирающее от последствий подобных хотелок остатки населения.

Агнец ну правда харе ересь то писать. Какая ТМВ? Из-за Украины? Да плевать на нее слюною Западу. Укры должны умирать за Запад, а не наоборот. И они это прекрасно делают.
Про превентивное нападение на РФ Британии или Франции... здесь я несколько завис. Согласен с коллегой Гудвином - вы осторожней с веществами то...:((

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: на форуме была тема про атомну...

Кузьма пишет:
на форуме была тема про атомную войну в 80х

В 1971м. Но не суть. Сейчас она кстати будет на порядок менее разрушительной. Но ни мы, ни США такой подарок ЕС и Китаю делать конечно не будем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати про Суровикина у хохлов сегодня видел))

Не Кримським мостом єдиним. Пропагандонські ТГ пишуть, що керівником СВО став Сергій Суровікін. Я вже писав про нього на каналі: корупціонер і бездара. І це чудові новини. Немає більших наших союзників чим путінські корупціонери.

-

Kammerer пишет:
Увы. Каждый видит то, что хочет, а не то, что есть.

Ну так что показываем сами, че уж тут

gooodvin пишет:
Бумажный медведь же. Норин не даст соврать))

Ну или так) У китайцев щас мем "Слабый гусь" типа имея ввиду Россию. В общем Финка 2.0 в этом плане. И уже даже исход войны не важен.

gooodvin пишет:
Мобилизацию сложно к куколдизму отнести. Рубикон перейдён.
Про последствия от ударов по мосту много кто словесно выражался из наших, сейчас хороший повод посмотреть на дела.

Ну и объявили ее у итоге, когда стали присмерти находиться судя по фронту.
Но вертть в лучшее хочется, не скрою

veniamin, попытка отнять у детей ёлки (и кинуть фирмы, которые уже закупили массу всего), не говоря уж об отказе от лампочек многоразовых, ради сказки "раздали мобилизованным по 100рублей" - это и есть чистейший популизмЪ. Осталось только вспомнить, зачем в "Минские" времена в Донецке и Луганске ёлки ставили))

Праздневства в условиях, когда воиска голые выглядят правда неуместно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Праздневства в условиях, когда...

Rlesson пишет:
Праздневства в условиях, когда воиска голые выглядят правда неуместно

Отнимать надо у генералов. Наворованное. А не у детей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Отнимать надо у генералов. Нав...

Den пишет:
Отнимать надо у генералов. Наворованное. А не у детей.

Плююсую. Желающие демонстративно скорбить могут это делать самостоятельно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Желающие демонстративно скорби...

Грець пишет:
Желающие демонстративно скорбить могут это делать самостоятельно

Именно так. В индивидуальном порядке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Что до диверсии, то это ожидае...

Kammerer пишет:
Что до диверсии, то это ожидаемо.

Пока что говорят, что поезда сегодня вечером запустят (с 20.00), а автомобили по второй ветке полотна - в 16.00.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Кстати про Суровикина у хохлов...

Rlesson пишет:
Кстати про Суровикина у хохлов сегодня видел))

Хохлы как обычно сказочные. Суровикин за исполнение приказов ГКЧП ещё успел посидеть при Ельцине. Ну а в Сирии, собственно, и совершил решающий перелом в кампании.

Rlesson пишет:
Праздневства в условиях, когда воиска голые выглядят правда неуместно

Ну так распродайте имущество и идите на фронт добровольцем. Раз войска голые. Или в оборонку на завод.

Даже с миллионом мобилизованных 150 останется в тылу. Они должны 2 года скорбеть из-за того, что кто-то на фронте обосрался?

Rlesson пишет:
В общем Финка 2.0 в этом плане. И уже даже исход войны не важен.

Ага. Будет у России по итогам крупнейшей за 40 лет войны здоровенная сухопутная армия с боевой практикой. Сочувствую Токе, прибалтам и прочим стратегам.

Den пишет:
Отнимать надо у генералов. Наворованное. А не у детей.

Именно так.

Den пишет:
Плохая новость.

Судя по тому, что поезда пойдут уже вечером, все не так уж плохо. А автолюбителям посетить Мариуполь будет явно полезно.
Может быть, руководство у ФСБ поменяют по такому поводу тоже? Оно по-хорошему должно было огрести ещё за 1 этап СВО.

rilian пишет:
автомобили по второй ветке полотна - в 16.00.

Ну это уж совсем лафа. Надеюсь, теперь каждую фуру будут до винта разбирать. А кому не нравится - в Мариуполь-Мелитополь.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну это уж совсем лафа. Надеюсь...

gooodvin пишет:
Ну это уж совсем лафа. Надеюсь, теперь каждую фуру будут до винта разбирать.

Уже пустили, но грузовики - только паром.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о начала автомобильного движения по Крымскому мосту.
Уже к движению допущены легковые автомобили и автобусы. Также сообщается об усилении проверок на въезде на мост.

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В 1971м. Но не суть. ...

Den пишет:
В 1971м. Но не суть.

Читал давно и ЕНИП Агнец там отметился, поэтому ее и вспомнил.

Den пишет:
Но ни мы, ни США такой подарок ЕС и Китаю делать конечно не будем.

Ну много уже сделали, чего представить трудно, вон когда новость была про начальника ЗАЭС, там судя по работавшим круглосуточным магазинам , даже комендантского часа не было, хотя азы.
Другое дело, что "геополитически" ситуация аналогична 1-й Пунической: мы Рим, Европа - Карфаген. Время на разборки есть, Штаты-Селевкиды по настоящему не впрягуться. Основное противостояние между Египтом и Селевкидами😀. Главное что бы нынешняя СВО высадкой Регула не кончилась, Ксантиппов уже прислали😀.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Может быть, руководство у ФСБ ...

gooodvin пишет:
Может быть, руководство у ФСБ поменяют по такому поводу тоже? Оно по-хорошему должно было огрести ещё за 1 этап СВО.

Это было бы прекрасно, но не верю. Пусть уже хотя бы вояк из ГШ уволят нахрен. А то счас переключат внимание и фсе деффочки в том борделе останутся на своих местах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: "геополитически" ситуация анал...

Кузьма пишет:
"геополитически" ситуация аналогична 1-й Пунической

Я в текущей партии стараюсь избегать исторических аналогий. ЕС еще и экономический соперник США. Так что с Карфагеном Селевкидам было попроще:)
Ну будем надеяться что назревшие и перезревшие перестановки и реформы в силовом блоке будут итогом косяков этой осени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Уже пустили, но грузовики - то...

rilian пишет:
Уже пустили, но грузовики - только паром.

Да-да. Паром или Мариуполь.

Аксенов сообщил о начале движения автотранспорта по Крымскому мосту, сейчас оно открыто для легковых автомобилей и автобусов с полной процедурой осмотра

Расслабоны закончились. Спасибо хохлам.

Den пишет:
Это было бы прекрасно, но не верю. Пусть уже хотя бы вояк из ГШ уволят нахрен. А то счас переключат внимание и фсе деффочки в том борделе останутся на своих местах.

У меня по МО пока восторгов особых нет. Суровикин формально назначен главным, но какие у него полномочия? Поглядим.

В целом, правы были те, похоже, кто думал, что выступление Кадырова и Пригожина в пользу Суровикина (отсюда и камень в Лапина как конкурента).

ФСБ давно напрашивается на свои чистки. И кстати: с момента перехода территорий из серой зоны в состав РФ спрос с них куда выше. Теперь любой теракт или убийство на территории РФ, а не где-то там сбоку.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У меня по МО пока восторгов ос...

gooodvin пишет:
У меня по МО пока восторгов особых нет.

Так и я о том же. Пока гнойник в центральном аппарате не почистят летать не будет.

gooodvin пишет:
ФСБ давно напрашивается на свои чистки

Да. Но боюсь не сейчас.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По данным СК РФ во время взрыва погибло 3 человека.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Про аллюзии о Риме и Карфагене - скользкий путь. Мы ещё от Троянской войны не отошли. Тут можно вымысел с реальностью перепутать. Потому, делюсь опытом - как спутать реальность и вымысел, кого подводит воображение.
Вот никогда так не хотелось написать, как сейчас - поддерживаю! Нашли на чём экономить - на детских новогодних утренниках. На ёлках и игрушках. Пусть экономят на тех, кто реально виноват.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: Про аллюзии о Риме и Карфагене...

Юлия пишет:
Про аллюзии о Риме и Карфагене - скользкий путь. Мы ещё от Троянской войны не отошли. Тут можно вымысел с реальностью перепутать.

Это да так и есть, но в качестве игры ума, что бы уйти от эмоций, почему бы и нет.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да я так просто, почти в шутку. Девятый год жизни в осаде, приближаемся к легендарному городу. Оттого и мысли разные приходят, не просто так.
Хотя мы в Донецке ещё при Ющенко говорили - Карфаген должен быть разрушен!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кто тут срал на конструкцию и качество моста?

Перископ:

Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновили в 16.00 - пока в одну сторону, и только для легковых и автобусов.
Стало интересно, за счёт чего так получилось, ведь утренние снимки смотрелись как локальный апокалипсис и вся телеграм-лента сралась от ужаса.

А разгадка оказалась проста: кто-то умный ещё на этапе проекта предусмотрел монтаж двух раздельных надвижных плетей, которые опираются на единую монолитную 12-свайную конструкцию, но тоже раздельно. То есть, в случае подрыва одной плети вторая остаётся в целости и сохранности по силовым элементам. Так что неизвестному нам инженеру надо давать медаль "За спасение логистики Крыма" или "За технологическую устойчивость стратегического сооружения". Свайный монолит, наверное, можно взять только ядерным взрывом, а вот более хрупкие плети оказались независимы друг от друга. И движение по второй из них возобновилось почти немедленно.
(картинка для иллюстрации приёма - снято в самом начале строительства моста)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кто тут срал на конструкцию...

gooodvin пишет:

Кто тут срал на конструкцию и качество моста?

Агнез.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллеги, полностью разрушить капитальный мост при взрыве даже большого заряда НАД ПОЛОТНОМ нереально, особенно с учетом клиренса фуры. Для разрушения опор нужен подрыв в другом месте. Длительность ремонта будет определяться наличием в запасе соответствующих металлоконструкций.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Так что неизвестному нам инжен...

gooodvin пишет:
Так что неизвестному нам инженеру надо давать медаль

Положим, ФИО ГИПа не является секретной информацией. При желании, можно выяснить.
Конструкция типовая.
Как понимаю, несущая схема отпределялась прежде всего геологией и заданными характеристиками сооружения.

ingener пишет:
Длительность ремонта будет определяться наличием в запасе соответствующих металлоконструкций.

Запаса пролетов не существует в природе. Они все индивидуального изготовления, хоть и по типовым решениям.
Здесь многое зависит от результатов инженерного обследования и допустимых сроков ремонта. Либо отремонтируют на берегу слетевшие пролеты, либо закажут и поставят новые.

123hjkl пишет:
Агнез.

Компетентность и объективность персонажа давно не секрет.
Как понимаю, от имеет отношение к машиностроению. Но не знаю в качестве кого. Организатор производства, технолог, погонщик рабов или конвеерный рабочий - это все разные компетенции.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Как понимаю, от имеет отношени...

Kammerer пишет:
Как понимаю, от имеет отношение к машиностроению. Но не знаю в качестве кого.

Он и к участию в боевых действиях имеет отношение, хотя там тоже разные компетенции

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 08 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить