Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Наступая из Херсона мы упираемся в Николаев, его долго и сложно брать. Наступать вдоль Днепра рискованно.
Так что либо Харьковская область, либо ДНР... или Запорожский фронт, но без Запорожья. Как-то так

Последний раз отредактировано: Фрерин на 12 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: или Запорожский фронт, но без ...

Фрерин пишет:
или Запорожский фронт, но без Запорожья

С чего это без Запорожья? Все госструктуры уже выпускают карты с советскими границами Запорожской области.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Наступая из Херсона мы упир...

Фрерин пишет:

Наступая из Херсона мы упираемся в Николаев, его долго и сложно брать.

Скорее вернуть ту часть области, что перешла недавно укропу. Деоккупация так сказать, а на Николаев, конечно, не пойдут.

Так что либо Харьковская область,

Снова перерезать жд дойдя до Балаклеи идея хорошая. Но не думаю, что реализуют.

либо ДНР...

Долбиться в укрепы? Лучше попытаться обойти, благо численность вскоре позволит.

или Запорожский фронт, но без Запорожья. Как-то так

Опять таки можно попытаться перерезать жд, и не заходя в Запорожье.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: С чего это без Запорожья? Все ...

Maximusss7752 пишет:
С чего это без Запорожья?

Запорожье находится на двух берегах Днепра, это затрудняет его штурм и удержание, при том что штурм Запорожья, большого города, сам по себе сложен. Поэтому, наверное, оно не является сейчас приоритетной целью.

Все госструктуры уже выпускают карты с советскими границами Запорожской области.

А не поделитесь источником информации? Я сегодня видел в новостях, что какие-то карты начали продавать, но там похоже частная инициатива, т.к. государственный "Центр картографии" вроде опровергает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Я сегодня видел в новостях, чт...

Jurisprudent пишет:
Я сегодня видел в новостях, что какие-то карты начали продавать, но там похоже частная инициатива, т.к. государственный "Центр картографии" вроде опровергает.

Хм, не видел эту новость. Ну пока что в интернете форсятся именно карты с Запорижьем. Про два берега знаю. Но один занять точно в рамках контрнаступа можно, если Суровикин включит режим Алеппо.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Хм, не видел эту новость. Ну п...

Maximusss7752 пишет:
Хм, не видел эту новость. Ну пока что в интернете форсятся именно карты с Запорижьем.

К вечеру увидел в телеграме подробности про печать карт - это действительно какая-то частная инициатива. Там, как я понимаю, не заморачивались и просто сделали границу по советским административным границам, со Снигирёвкой в Николаевской области.

Про два берега знаю. Но один занять точно в рамках контрнаступа можно, если Суровикин включит режим Алеппо.

Занять-то можно, но удержание, как представляется, будет поглощать много ресурсов, а сам город надолго перейдёт в состояние Алеппо. Наверняка укры будут постоянно обстреливать левобережную часть города, соответственно, нужно будет там вести постоянную контрбатарейную борьбу, а восстановление мирной жизни (как в Мариуполе) будет крайне проблематичным.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

многонационал

Наш подписчик рассказал, что не так давно Геворг Петросян занимался продвижением бренда косметики Beauty Bomb
Мы изучили их соцсети и выяснили, что Beauty Bomb систематически сотрудничает с лгбт-блогерами и звёздами шоу-бизнеса, которые продвигают ЛГБТ тематику, такими как Алёна Швец, например. Так же они проводят совместные конкурсы с издательством popcorn books, которое издаёт в России книги о геях-подростках, например, «Лето в пионерском галстуке». Всех их объединяет две вещи – их целевая аудитория дети и они продвигают ЛГБТ контент среди них.
У Beauty Bomb в ВК группа почти на 400к подписчиков, практически все они несовершеннолетние дети, некоторые из них даже спрашивают в комментариях почему бренд косметики их постоянно кормит ЛГБТ-контентом, а в ответ получают хи-хи, ха-ха от сммщиков.
И вот когда вы в следующий раз услышите по ТВ от Кадырова, Делимханова или даже Путина о том, что мы воюем за традиционные ценности, вспомните этот пост. Всё это происходит здесь и сейчас, у нас в стране. Это всё можно прекратить хоть завтра, но ничего не сделают, просто потому что это кому-то выгодно

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

боится тварь

Министр обороны Шойгу на днях посетил занятия мобилизованных на одном из полигонов. Это была бы непримечательная новость, если бы на видео и фотках не было заметно, что все солдаты при Шойгу занимаются БЕЗ МАГАЗИНОВ, т.е. с минимальной возможностью выстрелить.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: боится тварь Министр об...

veniamin пишет:

боится тварь

Да обычная показуха. Печально, если Шойгу передумали снимать.

Jurisprudent пишет:
К вечеру увидел в телеграме подробности про печать карт - это действительно какая-то частная инициатива. Там, как я понимаю, не заморачивались и просто сделали границу по советским административным границам, со Снигирёвкой в Николаевской области.

Логичная инициатива. Сейчас спрос на карты попрёт от всяких организаций и даже от рядовых граждан. Мой работодатель Крым подкрашивал, например, а здесь, наверно, придется карту менять. Да и школы (?), наверно. В общем, кто самый оперативный, тот заработает денег.

Кстати, если кому интересно, стенограммы заседаний ГД и СФ по принятию ЛДНР и ХерЗапа. Местами интересно, хотя некоторые моменты оттуда уже обсуждались.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Печально, если Шойгу передумал...

gooodvin пишет:
Печально, если Шойгу передумали снимать.

Коллега я вам писал неоднократно, что какие-то "думки" о немедленном снятии Шойгу существуют только в вашем воображении. К сожалению.
Это просто не в стиле ВВП "поддаться давлению". Как Суровикина назначили и стали раскручивать имхо стало ясно, что сейчас Шойгу снимать не будут. Со временем да - скорее всего переведут на другую должность. Но никаких отставок в октябре. Путин как известно своих не бросает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега я вам писал неоднок...

Den пишет:

Коллега я вам писал неоднократно, что какие-то "думки" о немедленном снятии Шойгу существуют только в вашем воображении. К сожалению.

Визуальный фон был такой, что производилось впечатление скорой отставки. Чтобы уточнить, какой он прямосейчас, наверно, надо ящик смотреть. Но ветер дул изрядный.
Для сравнения, чуйка-надежда, что будет скорое и достаточно массовое применение ракет на Украине, оправдалась. Я фактически на день ошибся. И сейчас склоняюсь к мнению, что Крымский мост просто стал последней каплей, подготовка велась заблаговременно, и ракетные удары чуть раньше или чуть позже состоялись бы и без этого теракта.

Den пишет:
Это просто не в стиле ВВП "поддаться давлению". Как Суровикина назначили и стали раскручивать имхо стало ясно, что сейчас Шойгу снимать не будут. Со временем да - скорее всего переведут на другую должность. Но никаких отставок в октябре.

Соглашусь, что это не в стиле Путина "поддаваться давлению". Но столь же не в стиле Путина прощать подставы и откровенный обман.
Если Шойгу снимут не в октябре, а 1 ноября, я не сильно расстроюсь. Ну и понятно, что какую-то синекуру Кужугету дадут.

Den пишет:
Путин как известно своих не бросает.

Да с чего вы взяли, что Шойгу Путину такой сильно свой? Это не Ротенберг, не Медведчук, не Кадыров, не Пригожин.
Шойгу - представитель еще старой "семьи", матерый царедворец с тех времен, когда Путин еще под стол пешком ходил. Осколок ельцинской еще эпохи, застрявший в современной РФ.
Мочить Шойгу не будут, конечно, но в его трудовых перспективах я уже не сомневаюсь. Это реально вопрос времени. Интрига лишь в сроках.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

у Асафова:

Обновил информацию по депутатам, побывавшим в зоне СВО и на освобожденных территориях. Всего в зоне СВО побывали 153 депутата, или 34% нижней палаты парламента.
Обновленное число депутатов ГД, побывавших в зоне СВО:
📍 «Единая Россия» – 119 (+37 человек)
📍 ЛДПР – 13 (+8 человек)
📍 СРЗП – 11 (+7 человек)
> 📍 КПРФ – 6 (без изменений)
📍 «Новые люди» – 4 (+3)

Процент депутатов, посетивших зону СВО, от их общего числа во фракции на сегодня выглядит так:
📍 «Единая Россия» – 37%
📍 ЛДПР – 52%
📍 СРЗП – 39%
📍 «Новые люди» – 27%
> 📍 КПРФ – 11%

Помнится, здесь на форуме тоже были сторонники темы "голосовать за КПРФ"))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: склоняюсь к мнению, что Крымск...

gooodvin пишет:
склоняюсь к мнению, что Крымский мост просто стал последней каплей, подготовка велась заблаговременно, и ракетные удары чуть раньше или чуть позже состоялись бы и без этого теракта

Ну это то понятно. Что соответствующие мощности ракет имелись мы обсуждали, да и что давно разработано несколько вариантов с различными наборами целей имхо очевидно.

gooodvin пишет:
Если Шойгу снимут не в октябре, а 1 ноября, я не сильно расстроюсь. Ну и понятно, что какую-то синекуру Кужугету дадут.

Я думаю, что все не так скоро. Хотел бы ошибиться конечно.
ЗЫ: коммунисты радуют да. С - стабильность.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Опять восстают силы, которые мечтают разрушить и покорить Россию. Сегодня все это облекается в иные словесные формы, но за всем этим стоит неизбывная мечта тех, кто нападал с Запада на Русь: разрушить наш суверенитет, лишить нас свободы, а затем использовать все ресурсы богатейшей страны мира для своих собственных целей. И вот сегодня с совершенно особым чувством возносится молитва к Пресвятой Богородице и с особым чувством вспоминаются события, связанные с прославлением Царицы Небесной, восседающей на троне. Мы верим, что Покров Пречистой Преблагословенной Царицы Небесной — над нами, над нашей страной, над нашим народом, и так будет, покуда мы будем хранить веру

(c) Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сразу девять российских военкоров и военкор-проектов рискуют попасть под уголовку о дискредитации ВС РФ. Это: Игорь Стрелков, Семён Пегов (WarGonzo), Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, авторы GreyZone, Рыбарь и, внезапно, Кристина Потупчик. Контент в их тг-каналах уже анализируют на наличие фейков, дискредитации и прочего запрещённого и наказуемого.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Сразу девять российских военко...

gooodvin пишет:
Сразу девять российских военкоров и военкор-проектов рискуют попасть под уголовку о дискредитации ВС РФ

Лампасюков обиды гложат. Спать не дают и изжогу вызывают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кто что думает о вот этом тексте:

Белгород во тьме. Путин объявил, что массированные ракетные удары по энергоинфраструктуре Украины сейчас будут прекращены. Во всех городах Украины появился свет.
И тут же погас свет в Белгороде. Потому что через несколько часов после заявления Путина ВСУ нанесли ракетный удар по ТЭС в Белгороде. Вывод очевиден - чем Россия мягче, тем с Россией жестче.

Да, как там в Белгороде?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Да, как там в Белгороде? ...

rilian пишет:
Да, как там в Белгороде?

Не по ТЭЦ, а по подстанции, не Белгород, а пара улиц. Хохлы опять ударили вечером пятницы, чтобы два дня порадоваться, а потом в понедельник не понимать, за что им досталось. Некоторые коллеги поплачутся здесь на форуме, что у нас неправильные власти и вообще ничего не делают для будущего России. Потом их успокоют силами форума, но ничего не изменится.

Последний раз отредактировано: Грець на 14 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Не по ТЭЦ, а по подстанции, не...

Грець пишет:
Не по ТЭЦ, а по подстанции, не Белгород, а пара улиц.

Это хорошо, что так. Но Ридовка пишет от ТЭЦ - ошибается?

И что касательно речи Путина, из которой некоторые граждане сделали вывод о смене целей СВО и отмене инфраструктурных ударов?

Последний раз отредактировано: rilian на 14 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Это хорошо, что так. Но Ридовк...

rilian пишет:
Это хорошо, что так. Но Ридовка пишет от ТЭЦ - ошибается?

Ошибается. ТЭЦ вообще в другой части города.

rilian пишет:
И что касательно речи Путина, из которой некоторые граждане сделали вывод о смене целей СВО и отмене инфраструктурных ударов?

Не читаю мысли Путина.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: ТЭЦ вообще в другой части горо...

Грець пишет:
ТЭЦ вообще в другой части города.

Надеюсь. Она пишет о ТЭЦ "Луч".

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Надеюсь...

rilian пишет:
Надеюсь

Не надеюсь, а так и есть. Вы бы местные паблики для перепроверки открывали. Можно официальный "Мир Белогорья", можно оппозиционный "Фонарь".

Свет, кстати, вернули.

Последний раз отредактировано: Грець на 14 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Сразу девять российских вое...

gooodvin пишет:

Сразу девять российских военкоров и военкор-проектов рискуют попасть под уголовку о дискредитации ВС РФ. Это: Игорь Стрелков, Семён Пегов (WarGonzo), Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, авторы GreyZone, Рыбарь и, внезапно, Кристина Потупчик. Контент в их тг-каналах уже анализируют на наличие фейков, дискредитации и прочего запрещённого и наказуемого.

Я так понимаю фейки без дискредитации это норм. Поэтому респект героическому педику и компании. Карт-бланш военкрысам в такой конфигурации.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Лампасюков обиды гложат. Спать...

Ivto пишет:
Лампасюков обиды гложат. Спать не дают и изжогу вызывают.

Во-первых, существование этого списка ИРЛ вызывает сомнения. Возможно, это тупо вброс конкурирующей фирмы.
Во-вторых, большая часть этого списка заслуживает огрести по полной.
Стрелок дискредитацией ВС РФ и разгоном фейков занимался постоянно (иногда извинялся), за меньшее люди садились.
Пегов - рыжий треш, хайп на всем чем можно, вбросы, чушь, покупка информации с рук (историю с поездом с польскими наемниками все помнят?)
Юра Сумчатый - автор самых странных сказок и рисователь стрелочек
Мардан - дегенерат и истеричка
Димитриев - жырный одесский песец, лучше бы под Киевом расстреляли и его, и того, кто его туда притащил
Потупчик - самое странное место в списке, расстрелять за бесполезность и глумеж над убийством Моторолы
Этих 6ых просто под нож надо было отправлять еще весной.
Грейзон с Рыбарем - 50/50. Были и вбросы, и сказки. В случае Рыбаря главный треш - выкладка координат укров в открытый доступ до того, как по ним нанесены удары ради хайпа. Я аж охренел, как это все узнал
К Татарскому у меня претензий меньше всех. Он тоже загибает чушь периодически, но это вряд ли тянет на дискредитацию.

rilian пишет:
И что касательно речи Путина, из которой некоторые граждане сделали вывод о смене целей СВО и отмене инфраструктурных ударов?

Читайте полностью на кремлин.ру речи Путина, а не вырванные из контекста цитаты. Будет меньше зрад по пятницам.

rilian пишет:
Она пишет о ТЭЦ "Луч".

Подстанция возле завода "Луч" там была. Градус разгона был прям как будто мы на Украине. В целом, конечно, жаль Белгород, но сравнение наших действий за пятидневку и украинских "потуг в ответку" намекает.

Кстати, в Белгороде уже не просто удаленку объявили, а каникулы. Это намекает, что дальше удары по укроинфраструктуре будут продолжаться, минимизируют ответные теракты.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, в Белгороде уже не про...

gooodvin пишет:
Кстати, в Белгороде уже не просто удаленку объявили, а каникулы. Это намекает, что дальше удары по укроинфраструктуре будут продолжаться, минимизируют ответные теракты.

Я подозреваю личную инициативу Гладкова, он любит масштабные и создающие новые решения проблемы.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Стрелок дискредитацией ВС РФ и...

gooodvin пишет:
Стрелок дискредитацией ВС РФ и разгоном фейков занимался постоянно (иногда извинялся), за меньшее люди садились.

Кстати, тут пишут:

Сообщают (со ссылкой на Владлена Татарского), что Игорю Стрелкову спустя 8 с хвостиком лет удалось попасть на фронт в состав одного из добровольческих батальонов. Официально это пока не подтверждалось.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В интересное время живем

Матвейчев гласит
Популяризатор в ЖЖ от ЕР. У него иногда выкладывается интересная информация. Особенно в части официальной позиции Кремля и ЕР.
Похоже, продвигается интереснейшая идея: мочить комми.
Руками и ногами "За". Но это пока пристрелка. Легкие намеки на толстые обстоятельства и необходимость платить по долгам.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Стрелок ...

rilian пишет:

Кстати, тут пишут:

Сообщают (со ссылкой на Владлена Татарского), что Игорю Стрелкову спустя 8 с хвостиком лет удалось попасть на фронт в состав одного из добровольческих батальонов. Официально это пока не подтверждалось.

Трансбульба

Стрелкова отправили на фронт, чтобы свалить на него потерю Херсона, как свалили когда-то потерю Славянска.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Матвейчев гласит...

Kammerer пишет:
Матвейчев гласит

Он с Горби через спиритический сеанс общался, что ли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сверхудачный прилет БПЛА-камикадзе "Ланцет" по ЗРК С-300 ВСУ на Запорожском направлении.
Один дрон - минус две пусковых установки. Оператора можно смело к государственной награде представлять - топовое попадание.

Что-то Ланцеты оживились. Это точно те же самые, что были? Или после персопрокачки?

Ответить