Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Читатель, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Стрелкова отправили на фронт, ...

westbrich пишет:
Стрелкова отправили на фронт, чтобы свалить на него потерю Херсона, как свалили когда-то потерю Славянска.

C чего он взял, что Стрелков поедет именно на Херсонский фронт? Пока никакой информации нет на этот счет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сын сжегшей себя нижегородской журналистки Ирины Славиной Вячеслав Мурахтаев добровольно отправился на войну с Украиной.

Об этом он заявил контролируемому властями региона порталу nn.ru:

«Я, сын Ирины Славиной, добровольно пришел в военкомат и получил повестку, прошел медкомиссию на общих условиях. Врач-хирург мне объяснил, что с того момента как я получил категорию годности «В» прошло время, изменились «углы наклона спины», и мне дали категорию годности «Б».

У меня военная специальность – автомеханик, водитель. И я уверен, такие люди как я, специалист с опытом, должны быть призваны.

Призовут не сегодня, так через пару месяцев. Никто не знает, что будет дальше.

Это мое обоснованное решение.

Бегать, как все те граждане, которые убежали в страны СНГ, я не собираюсь.

Когда наши деды воевали, у них выбора не было, их поставили перед фактом фашисты.

У меня был выбор, и я его сделал.

Да, где-то я не согласен с политикой В.В. Путина.

Крымский мост взорвали, Белгород пытаются бомбить, не дай бог, какой-то террорист взорвет Борский мост, а по нему будет ехать моя семья. Я не могу этого допустить».

Сходные по мыслям комментарии Мурахтаев оставил (https://twitter.com/sadomowski/status/1580957711025336321?t=ta3CtONZVshIYosw0sv6ng&s=19) и в фейсбуке.

Отметим, что дочь Славиной и его сестра. Маргарита Мурахтаева, решение не поддержала: «Мне кажется, государство пытается оставить только мокрый след от моей семьи».

Напомним, в предсмертном посте Ирина Славина просила винить (https://t.me/sotaproject/47373?single) в ее смерти Российскую Федерацию.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: добровольно отправился на войн...

Maximusss7752 пишет:
добровольно отправился на войну

Надо же, в семействе говноедов (смотри фейсбук покойной за начало мая 2014) вырос достойный сын.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Надо же, в семействе говноедов...

Грець пишет:
Надо же, в семействе говноедов (смотри фейсбук покойной за начало мая 2014) вырос достойный сын.

Часть новиопов таки проходит процесс ассимиляции в русских. Часть - нет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тут подъехала относительно хорошая новость: минцифры создает свой опенсорс-репозиторий)

Я б поучаствовал)

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Миледи Срамотан я ответил на ...

Den пишет:
Миледи Срамотан я ответил на ваши вопросы?

Да, в целом ответили. Спасибо!

Но, возможно, тема такая, что это вызвало 3 новых вопроса:
1.Про рост удельной доли многодетных фракций в обществе, который по Вашим словам проявит себя до 2040-х. Я наверно чего-то не понимаю, но если сейчас эти фракции составляют первые проценты от численности населения, то и к 2040-м они будут составлять примерно ту же долю, соответственно порядок величины их вклада в общестрановой СКР будет сопоставим с нынешним. Где в моих рассуждениях ошибка?

2.Пмуров всё время упирает на то, что сегодняшний научный консенсус постулирует, что эффективных примеров пронаталистской политики вообще не существует, а все примеры, приведённые Вами (Сахалин, Венгрия, Израиль и далее по списку) объясняется плохой статистикой и календарными сдвигами.
Скажите пожалуйста, действительно ли существует такой консенсус, или он врёт, как дышит (т.е. существуют заметные и немаргинальные ученые/школы, которые не согласны с этим утверждением)?

3.Это хорошо, если коллективное ВШЭ сваливает от того, что, как Вы говорите, они окончательно потеряли общий язык с государством. Но проблема не только в том кого слушать, но и кому. У нас есть Минздравсоцразвития, которое, (что совершенно логично), занимается здравоохранением и социалочкой. Это гораздо выигрышнее для окучивания электората (причем вотпрямщас), чем демографией, от которой дивиденды даже в лучшем случае будут непонятно когда. Вы же не претендуете на создание Министерства Демографии?
Ну и так-то власти могут заказывать аналитику и у сваливших.

Дальше мои мысли вслух.
Из-за того, что даже 50+летние роженицы вышли за пределы статпогрешности во многих странах, вычисление ИРРП для поколений, родившихся позже, чем 50 лет назад очень затруднилось. Соответственно, утверждение о том, что "никакая демографическая политика не может повысить ИРРП" - очень трудно проверить (учитывая, что на протяжении репродуктивного периода каждого поколения и демографическая политика, и экономическая ситуация в стране, и другие факторы - успевают поменяться по многу раз).
Обратная сторона медали - то, что если какая-то стратегия действительно работает (т.е. способна повысить ИРРП, а не только сдвинуть календарь), то мы и об этом узнаем через десятилетия после её внедрения.

Если честно, мне очень трудно представить себе общество, в котором какая-то определённая демографическая политика (причём, связанная с финансовыми затратами, а не только с запретами как в КНР 1980-2015) осознанно проводится десятилетиями. Большинство политиков тупо не мыслят такими временными промежутками.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Игорю Стрелкову спустя 8 с хво...

rilian пишет:
Игорю Стрелкову спустя 8 с хвостиком лет удалось попасть на фронт в состав одного из добровольческих батальонов. Официально это пока не подтверждалось.

Похоже правда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Грець пишет: Я подозреваю личную инициативу...

Грець пишет:
Я подозреваю личную инициативу Гладкова, он любит масштабные и создающие новые решения проблемы.

Собственно, похоже да, человек просто ляпнул фигню в ответ на вопрос зрителя во время стрима, а потом все выходные департамент образования думал, как выкрутиться, дети и учителя сидели без информации. Теперь выясняется, что каникулы просто неожиданно переносят на неделю раньше, а детей, которых от обстрелов выгнали из школ на дистанционку, обратно загоняют в школы, потому что на каникулах проводится лагерь.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Все же, в наше время в ЖЖ легко попасть в топ. Короткий постиг на тему современных фейков и небратья быстро раскрутили. Уже 58 общего рейтинга.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Гм, топ-10 однако.
Нодо и себе подпись под каждый постинг придумать. Чтоб культурно и с вечными ценностями.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ТОП-8. Коменты уже не читаю и даже не открываю.
Однако, все началось с незатейливой шутки и провакации с легким цинизмом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А можно ссылку?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Спасибо.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Уже ТОП-6.
Охренеть. Сам не ожидал такой реакции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Уже ТОП-6....

Kammerer пишет:
Уже ТОП-6.

Гы. Коллега поздравляю. Так приходит земная слава. Внезапно😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Надо же, в семействе говноедов...

Грець пишет:
Надо же, в семействе говноедов (смотри фейсбук покойной за начало мая 2014) вырос достойный сын.

Именно поэтому я говорил и не устану повторять - рожать должны во всех русских семьях. Даже самые наши лютые политические противники, даже самые казалось бы бесполезные персонажи. Привлечь на правильную сторону никогда не поздно. Необратимо лишь небытие.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Про рост удельной доли многоде...

Срамотан_Олошевић пишет:
Про рост удельной доли многодетных фракций в обществе, который по Вашим словам проявит себя до 2040-х. Я наверно чего-то не понимаю, но если сейчас эти фракции составляют первые проценты от численности населения, то и к 2040-м они будут составлять примерно ту же долю, соответственно порядок величины их вклада в общестрановой СКР будет сопоставим с нынешним. Где в моих рассуждениях ошибка?

Хм. Вы как-то странно видите последовательность. Заметный рост % многодетных в обществе идет минимум с конца нулевых. ЕМНИП менее значительный он и раньше был, но это уже к коллеге Пмурову. Соответственно уже в ближайшие годы в фертильный возраст станут вступать дети выросшие в многодетных семьях в этот период. При том что ЕМНИП уже пять лет назад многодетных было что-то вроде 8% от семей с детьми. Считать это первыми процентами конечно можно... но вообще-то это уже статистически значимая величина. К 40-м так-то внуки уже пойдут тех кто стали многодетными в период роста который мы наблюдали. Я наоборот не понимаю как это может не сказаться?
С чего вы считаете что % многодетных который рос несмотря на реальное издевательство и гнобление нас государством в последние годы к 40-м будет "тот же"?

Срамотан_Олошевић пишет:
Пмуров всё время упирает на то, что сегодняшний научный консенсус постулирует, что эффективных примеров пронаталистской политики вообще не существует, а все примеры, приведённые Вами (Сахалин, Венгрия, Израиль и далее по списку) объясняется плохой статистикой и календарными сдвигами.
Скажите пожалуйста, действительно ли существует такой консенсус, или он врёт, как дышит (т.е. существуют заметные и немаргинальные ученые/школы, которые не согласны с этим утверждением)?

Лично я с глубоким удивлением гляжу на таковые объяснения по тому же Израилю.
Да, в Венгрии все еще может осыпаться (как это произошло у нас после отдачи демполитике на откуп долбанашке Голиковой). На Сахалине это вопрос веры - можно считать, что прав текущий учет и результаты переписи, а можно, что гуру из ВШЭ. Я при всем скепсисе к текущей переписи верю ей т.к. ничего кроме "верьте нам" и объяснительных конструкций под заявленный результат рекомые гуру не предлагают. При том, что сахалинскому эксперименту тоже десяток лет лишь и там все может еще по разному повернуться. Если придушить и посыпать солью "на всякий случай" чтоб чего не выросло. Как предлагают противники пронаталистской политики. Потом можно будет тоже объявить календарный сдвиг чо.
Но в Израиле рост то уже 20 лет. Считай реальное поколение уже в ряде возрастных страт. Там вполне четко на больших массах видно и "заражение детностью" кое либеральный мейнстрим отрицает или игнорит и многое другое. Как бы очевидно, что упади СКР ультроортодоксов с 5 до 3 (слабореально т.к. это не происходит в тех же США) хоть завтра, Израиль все равно будет себя расширенно воспроизводить.
Но это что касается меня и моего мнения.
Относительно школ... мне затруднительно решить что маргинальное, а что нет. Коллега Пмуров несомненно находится в русле мейнстрима, принадлежит пожалуй к большинству демографов и социологов кое можно условно назвать "либеральным". Но вот, что существует на сей счет консенсус... в упор не вижу. Он существует в конкретной ВШЭ и имхо здесь действует "синдром отличника" в коем коллегу упрекали на многих ресурсах. Он верит своим учителям и отбрасывает другие ТЗ. Не думаю, что можно говорить о сознательном вранье. Где другие школы? Я лично считаю, что в России лучшее это патентованный "либерал", но идеологически незашоренный профи Алексей Ракша (талантливый выпускник ВШЭ который в ней не остался ага) и научная лаборатория "Социология религии" ПСТГУ. Там интереснейшие исследования проводятся! Это маргиналы? Ну можно наверное назвать хотя это и бред. Тех же ПСТГУшников честные социологи из той же ВШЭ прекрасно рецензируют и участвуют в совместных проектах.
Но можно ли назвать маргиналом того же Синельникова с соцфака МГУ и его коллег? Ну уж никак. Заметим кстати, что за пронатализм в России топит изрядное количество социологов-практиков. Они реально видят разнонаправленные процессы в современном российском социуме. В то время как среди "чистых демографов" да - принято считать исходя из объяснительных моделий опирающихся чисто на прошлый опыт. Ничего нового не предлагать. Ориентироваться на западные схемы т.к. "там все придумали и посчитали". Ну а про западный леволиберальный мейнстрим вы сами прекрасно писали.
Еще момент - Американо-израильская группа демографических исследований (AIDRG) неоднократно критиковалась тамошними "профессионалами" на протяжении нулевых и 10-х... вот только прогнозы по СКР еврейского населения и темпам его роста оказались более верны у AIDRG и соответственно пронаталистская политика Нетаньяху (опиравшегося на прогнозы этой группы) оказалась успешной. Притом что Бими кое-какие соцпрограммы цинично резал! Как я "зарезал" бы нахрен тупую левацкую хню с "выплатами на первенцев". Имхо потому что тамошние "профессионалы" были начетчиками как и наши, а ребята из AIDRG реально умели в матмоделирование и опирались на данные социологии, а не на формулы выведенные из прошлого опыта человечества.
В общем миледи Срамотан это вам решать кто маргиналы - те практики кого берут в советники лидеры демографически успешных стран или "чистые ученые - историки демографии" в башнях из слоновой кости😏
Есть и те и те.

Срамотан_Олошевић пишет:
У нас есть Минздравсоцразвития, которое, (что совершенно логично), занимается здравоохранением и социалочкой. Это гораздо выигрышнее для окучивания электората (причем вотпрямщас), чем демографией, от которой дивиденды даже в лучшем случае будут непонятно когда.

Да. Это сейчас главное зло. Классический пример когда неправильный выбор исполнителей полностью губит начинания сильного лидера на кои он выделил солидные бюджеты.

Срамотан_Олошевић пишет:
Вы же не претендуете на создание Министерства Демографии?

Я то нет, а вот тот же Рыбальченко - похоже да. И это хорошо. Пример Венгрии если что и показывает так пользу соответствующего органа.
Ну а я... скажем на демвзгляды полпреда в ЦФО скромному мне похоже малость повлиять удалось. Иногда трындеж в кулуарах куда эффективней кучи аналитических записок. Буду работать дальше по обеим линиям.

Срамотан_Олошевић пишет:
Ну и так-то власти могут заказывать аналитику и у сваливших.

В условиях де-факто Холодной войны? Не, я ни секунды не сомневаюсь что какое-то время будут заказывать... Но рост внимания к мнению тех кто не "бегунки" устойчив все последние годы. А очень многое в подсчетах и выводах тупо зависит от техзадания на исследование.
Дайте мне его писать для "беглых" из ВШЭ, а потом на обработку в мою контору и вы не узнаете ту аналитику😎

Срамотан_Олошевић пишет:
если какая-то стратегия действительно работает (т.е. способна повысить ИРРП, а не только сдвинуть календарь), то мы и об этом узнаем через десятилетия после её внедрения.

Если честно, мне очень трудно представить себе общество, в котором какая-то определённая демографическая политика (причём, связанная с финансовыми затратами, а не только с запретами как в КНР 1980-2015) осознанно проводится десятилетиями. Большинство политиков тупо не мыслят такими временными промежутками.

Именно потому общества которые пойдут по пути пронаталистской политики уже сейчас получат колоссальное преимущество перед теми кто будет телиться. Эволюции в том числе и социальной наплевать на лузеров. И на то будет их скажем 50% или 1% (только Израиль).
И это еще одна причина почему лично я монархист.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Примаков младший написал текст (часть 1, часть 2) на тему российской внешней политики.

Идея о том, что именно 24 февраля мир рухнул и мы проснулись в каком-то новом мире, неверна. И уж тем более это касается 21 сентября. Мы живём в кульминационной части многих линий истории: и внутренней нашей, и внешнеполитической. Сама мысль о том, что «вот оно всё и началось» сама по себе является одним из доказательств того, что нас пытаются умышленно погрузить в искаженную картину мира.... Кризис накапливался десятилетиями, и не с 2014 года, просто эти годы были особенно жгучими.
...
Наши органические союзники, нации и государства на нашей стороне истории – весь огромный мир, сотни веков страдавший от колониальной системы, а теперь – от неоколониализма, системы, удерживающей под контролем их природные, трудовые, научные и производственные ресурсы. Государства Азии, Африки и Латинской Америки, составляющие три четверти всего земного населения, достаточно храбрые и независимые, чтобы требовать равноправия и уважения (а не доминирования и лидерства) могут составить огромный рынок, способный обеспечивать научные и конструкторские разработки, благосостояние своих граждан, включить этот рынок на равных правах в цепочку распределения благ, на конце которой сейчас правит тот самый мир золотого миллиарда, условного «Запада». Именно потому «антиколониальный» заряд речи В.В.Путина 30 сентября в Кремле – о включении в Российскую Федерацию ЛДНР, Запорожья и Херсонщины – невероятно важен и разумен.
...
Любая общность, от семьи и до государства, от маленькой торговой лавки и до транснациональной корпорации, испытывает стресс в случае ограничения её жизненного пространства и ограничения ресурсов, включая ограничение для возможного роста и экспансии. С этой точки зрения неготовность США, европейского сообщества, того, что называют «коллективным Западом» к утрате безусловного лидерства, заслуженного веками и утвержденного, казалось бы, окончательно в последние десятилетия, вполне понятна и логична.
...
К сожалению, большинство так называемых пророссийских политиков на Украине раз за разом подтверждали свою репутацию соглашателей, карьеристов и людей нечистых на руку, озабоченных в первую очередь своим положением и состоянием. Руководство Партии регионов, которая являлась основной «пророссийской» условно силой, постепенно, и довольно закономерно утратило доверие даже в русскоязычной среде...По сути, формально «пророссийские» правительства и политики зачастую занимали ещё более ожесточённо антироссийские и антирусские позиции, чем проукраинские националистические – видимо, ожидая получить поддержку и одобрение от влиятельных внешних сил, тем более что украинские националисты всегда были крикливы, активны и очень просто в свою поддержку мобилизовывали улицу, а значит связываться с ними опасливо не хотелось. Кстати, вероятно, этим же путём прошёл и нынешний президент Зеленский, избиравшийся с умиротворяющими лозунгами «я договорюсь с Россией».
...
Украина – исторически российская земля, населённая, за редким историческим исключением нескольких западных областей, русскими, русскоговорящими людьми, была выращена, воспитана как анти-Россия, что имело свои давние корни в прошлом. Советская власть попустительски относилась у украинизации, считая её способом поддержать национальные управленческие кадры, прирезала к созданному при развале Российской империи индустриальные земли Донбасса, советская власть сама, по сути, возглавила эту украинизацию – разнарядками по обязательному переходу на украинский язык в делопроизводстве, обязательному обучению украинскому языку, квотам на «национальные кадры».
...
Не срабатывает и надежда на продажность украинской политической элиты. То есть она, безусловно, продажна, но необходимо помнить, что она уже продалась – и целиком зависима от мотивированных, сосредоточенных и целеустремлённых политических элит условного «Запада». Не экономическая мотивация (которая явно была обещана российскому руководству как эффективный инструмент воздействия украинским олигархом Медведчуком), а даже угроза уничтожения уже не поменяет настроения украинского политического класса, который при реальной угрозе «релоцируется» в Европу и США – в представлении украинских руководителей риск российского возмездия гораздо выше, чем снисходительная жалость к бывшим клиентам в Брюсселе или Варшаве в случае поражения.
...
Поражение в этом конфликте для нас невозможно и недопустимо по жизненно важным причинам, по причине нашего выживания как государства Россия. И если в Брюсселе говорят, что победа России означает поражение НАТО (откровенно признавая своё участие в конфликте), то для России победа НАТО на Украине означает даже не поражение, а угрозу существования России.
...
Много раз говорил и писал: преференции, достающиеся политическим элитам, рассматриваются ими как их законная добыча, рента и дань, которую им должна платить Россия, потому что Москва продолжает транслировать идеи «советского единства народов» и щедро не требует ничего взамен. А добычу можно пропивать, проедать, тратить на роскошь, вывозить за рубеж (и тут уже российские элиты долгие десятилетия работали примером, что так можно и нужно поступать).
...
Но ситуация с российской гуманитарной политикой по-прежнему странная. С одной стороны очевидно – и заявляется на высоком и высшем политическом уровне – что гуманитарная политика является ключевым инструментом в целом внешней политики, что она полезна и должна строиться эффективно, с другой – «сейчас не до вас, вы же понимаете какая сложная ситуация». В этой, по-настоящему шизофренической, ситуации ожидать, что Россия может эффективно перестроить свою гуманитарную политику, в соответствии с новыми и адекватными концептуальными документами, не приходится. Нет такой гуманитарной политики, которая может работать без ресурсов, а только на директивах, как бы не были они мудры...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Очень годный текст у Евгения Александровича. Я бы еще это выделил:

Вооружённые силы Украины прошли долгий путь обучения с 2014 года и многое было упущено нами, время работало против России, так как не удалось (кроме ярких презентаций и победных отчётов) подготовить российскую армию к подобному конфликту. И теперь надежды на то, что «хохлы разбегутся», надежды на небоеспособность украинских вооруженных формирований являются очередным глупым изводом всё той же самоуспокоительной лжи так же как и изначальное нежелание наносить удары по казармам и инфраструктуре (солдатики, дескать, одумаются; мосты и подстанции нужны будут в мирной и дружной жизни с Россией в самом скором будущем).

... на Шойгу накат более чем конкретный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Текст Примакова хорош, да.

Россия полностью исключает демилитаризацию ЗАЭС и периметра вокруг неё, объект не может оставаться без охраны.

МИД РФ

Переговорчики явно померли. Очень хорошо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

На место ЧП в Ейске приехал губернатор Вениамин Кондратьев и посоветовал тем, кто потерял сегодня кров и, вероятно, близких, завтра собраться и пойти на работу "с хорошим настроением".
https://t.me/a_kaminsky/3168

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://t.me/vorposte

турецкие добровольцы в рядах ВС РФ

это почти так же смешно как польские добровольцы в рядах ''Русича''

Последний раз отредактировано: veniamin на 18 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: это почти так же смешно как по...

veniamin пишет:
это почти так же смешно как польские добровольцы в рядах ''Русича''

Как бы месхетинцам ничего не мешает быть добровольцами в ВС РФ)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Белоусов. Местами не согласен с оптимистичными нотками, но в целом хорошие предпосылки, которые разрозненно обсуждались и у нас здесь.

Ожидаемые долгосрочные общественно-политические последствия спецоперации на Украине для России:

  1. Полная ликвидация антисистемной либеральной оппозиции вплоть до «Яблока». Ослабление позиций системных либералов во власти.

  2. Реабилитация русского национализма. Закрепление дискурсивных элементов русского патриотизма в официальной риторике власти. Отказ от попыток внедрения «российской нации».

  3. Снижение поддержки КПРФ как политсилы «не своего времени».

  4. Формирования внегосударственных институтов, пользующихся высоким общественным доверием (военкоры, волонтеры, патриотические публицисты).

  5. Становление критики власти со стороны системных сил как обыденного явления. Невозможность для представителей власти отвечать на критику в духе «вы враги», наложение обязательств по достижению консенсусов и компромиссов.

  6. Оформление новых общественных союзов и объединений, ставящих как социальные, так и политические задачи, и одновременно способных оказывать давление на власть.

  7. Милитаризация основных общественных институтов (школа, вузы, церковь, армия) и сознания, переход войны из категории «невозможного» в категорию «допустимого».

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Оказывается вчера Овсяникова сбежала. В принципе добренькая система, выпускающая предателей дело привычное. Но что и 11-летнюю дочку дали вывезти мрази то грустно....

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Оказывается вчера Овсяникова с...

Rlesson пишет:
Оказывается вчера Овсяникова сбежала. В принципе добренькая система, выпускающая предателей дело привычное. Но что и 11-летнюю дочку дали вывезти мрази то грустно....

Почему вчера?

1 октября 2022 года бывший муж Марины Овсянниковой заявил, что она сбежала из-под домашнего ареста вместе с дочерью в неизвестном направлении. 3 октября 2022 года стало известно, что Овсянникову объявили в розыск.

Вообще даже мне уже реально интересно, как можно выехать из РФ с несовершеннолетним ребенком без разрешения второго родителя на руках. В багажнике дипломатической тачки? Или есть способы попроще-подоступнее? Мало ли, вдруг мне понадобится.

PS а потом из-за таких мразей вроде Овсянниковой и ЛюсяШтейнов у нас люди ноют "А почему у нас суд отправляет в СИЗО всех подряд, а не под домашний арест?"

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Много раз выезжал со старшим сыном в Финку без жены, последний раз в марте.
Никакой бумаги от второго родителя не требуется.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Оказывает...

gooodvin пишет:
Почему вчера?

Невнимательно прочитал я сначала, да, дело уже давнее, просто сегодня это их адвокат подтвердил

gooodvin пишет:
Вообще даже мне уже реально интересно, как можно выехать из РФ с несовершеннолетним ребенком без разрешения второго родителя на руках. В багажнике дипломатической тачки? Или есть способы попроще-подоступнее? Мало ли, вдруг мне понадобится.
PS а потом из-за таких мразей вроде Овсянниковой и ЛюсяШтейнов у нас люди ноют "А почему у нас суд отправляет в СИЗО всех подряд, а не под домашний арест?"

Так ладно это, но на нее же уголовка была заведена, она была под домашним арестом, разве такие выездные?

Так как-будто специально либерду жалеют, не сажают в сизо, а дают выехать, как будто команда есть такая

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Координационный совет во главе с Мишустиным займется решением задач для спецоперации

Для решения задач СВО в стране будет создан специальный координационный совет, который возглавит премьер-​министр Михаил Мишустин.

Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить необходимый указ главы государства. По его словам, в состав совета войдут вице-​премьеры, представители силовых ведомств, социально-​экономического блока правительства, администрации президента, а также Государственного совета, что позволит обеспечить тесное взаимодействие со всеми регионами страны.

Выступая на заседании Совета Безопасности РФ, Путин подчеркнул, что решением задач специальной военной операции занимаются не только профильные силовые ведомства, но и вся система государственного управления. "Нужно продолжить работу по совершенствованию координации", - подчеркнул он.

Ответить