Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Maximusss7752

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бабка - это святое.

Кстати, господин Бут фактически анонсировал, что следующий российский узник, который интересует государство, это Евгений Никулин (хакер, арестованный в 2016 году, в 2020м осуждён на 12 лет вроде). Видимо, на него будут менять Уилана или еще кого-то, пока американцы настроены на обмены.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, господин Бут фактическ...

gooodvin пишет:
Кстати, господин Бут фактически анонсировал, что следующий российский узник, который интересует государство, это Евгений Никулин (хакер, арестованный в 2016 году, в 2020м осуждён на 12 лет вроде). Видимо, на него будут менять Уилана или еще кого-то, пока американцы настроены на обмены.

Вроде выяснялось, что это был фейковый канал, который велакакая-то мерзкая баба из околокашинской тусовки.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мда, таки вброс.

Новость написана на основании сообщения, появившегося в Telegram-канале, который вели от имени Виктора Бута. Позднее сегодня, 13 декабря, Алла Бут, жена Виктора Бута, заявила ТАСС, что у господина Бута нет своего Telegram-канала.

С проверкой источников и фактов плохо стало в СМИ. А я поверил, тк более-менее логично.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

westbrich пишет:
Бесподобно. Редкостный пиздабол и бывший укронацист формирует военную грамотность у россиян

Ну так сравните его и Конашенкова

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Благодаря хохлам вот узнал, что оказывается появились результаты эксперимента начатого в 2017 г. Первые девушки летчики выпустились, есть даже те кто пойдут в штурмовую и стратегическую авиацию. У хохлов забавно так пригорает по ходу видео, одна превьюха с названием "Ведьмы Путина" чего стоит😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

многонационал

МГИМО уволил доктора политических наук Михаила Александрова после того как его затравили азербайджанские нацисты
Во время одного из интервью по ТВ, Михаил Владимирович рассуждал о лицемерной политики Азербайджана в отношении России: с одной стороны Азербайджан подписывают с РФ союзные документы, а с другой все мы видели как подконтрольные этому государству «экологи» провоцируют миротворцев. Кроме того, Азербайджан оказывает Украине «энергетическую помощь». Если быть точным, поставил 45 силовых трансформаторов и 5 электростанций резервного питания разной мощности, это только в рамках первой поставки, будут ещё. Из Азербайджана на территорию бывшей Украины приходит большое поголовьев наемников, которых наши солдаты, с Божьей помощью уничтожают.
Михаил допустил, что в какой-то момент свет может погаснуть и в самом Азербайджане. Разумеется, от этого ущемился азербайджанский сегент интернета.
Азербайджанские нацисты устроили настоящую травлю, выкладывали личные данные Михаила Александрова(всё видно на скринах). В итоге, вместо того, чтобы защитить своего сотрудника и проявить корпоративную солидарность, его быстро уволили из МГИМО.
Вы удивлены? Мы нет. Главная задача МГИМО – это подготовка куколдов, чтобы они со временем занимали должности в МИД РФ и проводили соответствующую политику. Закрывали глаза на притеснения русских за границей, ну и стояли на страже интересов фейковых «союзников», которые ждут удобного момента, чтобы воткнуть нож в спину.
Кого бомбить, а кого нет – это исключительно наша внутренняя дискуссия, в модераторах мы не нуждаемся. Относиться к подобным речам нужно спокойно, как к одному из мнений, а то, что на наш внутренний дискурс пытаются влиять иностранные диаспоры, а МГИМО поощряет такое и не защищает своих сотрудников – это позор.

какие классные новости одна за одной

На фоне выделения миллиардов на строительство школ в Таджикистане появилась очень типичная для нашей многонациональной федерации новость.
В Москве ликвидирован «Центр русской культуры» и Детская народно-певческая школа Владимира Девятова».
Знаете какая официальная причина? Нет денег. Русскую культуру уничтожают в рамках «оптимизации», проводимой Департаментом культуры города Москвы, это «направленно на совершенствование финансовой и хозяйственно-административной деятельности».
На следующий год бюджет Москвы запланирован исходя из расходов на уровне 4,183 трлн рублей, предстоит реализовать большое количество проектов по завозу мигрантов, построить адаптационные центры, не забыть вовремя выплачивать пособия и материнский капитал. К сожалению, с такими расходами денег на русскую культуру не нашлось. Примерно так выглядит наша «мягкая сила» в реальной жизни, а не в чьих-то фантазиях.
Владимир Девятов уже уволен по сокращению. Преподаватели Школы - специалисты ведущих ВУЗов России, имеющие уникальный опыт, выгнаны на мороз. Детей, которые занимались русским народным пением много лет, собирались поступать в РАМ им. Гнесиных, оказались буквально в сугробе.
Русские дети плачут и просят найти им место в нашей стране, но многонациональные варвары закрывают глаза и уши, чтобы не видеть эти слёзы и не слышать этот плач.
Потом, те же самые люди, которые выгнали детей и их преподавателей на улицу, придут на ТВ и будут возмущаться, что в мире русофобия, запрещают русских писателей, русских композиторов, сносят русские памятники. Так они, с вас, жадных русофобов, пример и берут.
Ещё хотим напомнить, что Мэрия Москвы передает в безвозмездное пользование Таджикистану здание площадью 5000м² в элитном квартале на Тверской-Ямской для создания «Культурно-представительского центра республики». На такое дело ресурсы всегда найдутся.

вот еще

Ещё немного про мягкую силу
В Новосибирске школьный учитель по имени Марат устроил пьяную «вписку» вместе со школьниками в возрасте от 13 до 17 лет. Всю историю можете почитать по ссылке, но она лишь иллюстрирует тотальный ужас, о котором будет ниже.
Марат – стипендиат проекта «Учитель для России», который ищет людей определенных политических взглядов, но без педагогического образования, проводит несколько тренингов и отправляет в регионы преподавать детям, при этом к ЗП учителя добавляется ещё степендия от фонда. «Учитель для России» финансируется государственным Сбербанком, ВШЭ и создавался при поддержке различных зарубежных структур. Есть большое расследование про этот проект, крайне рекомендуем посмотреть.
Чтобы участвовать в проекте, нужно пройти собеседование, обязательное условие – поддерживать Украину, быть сторонником завоза мигрантов(это не шутка, на собеседовании задают такие вопросы), поддерживать ЛГБТ, и т.д. Логичнее проект было бы назвать «учитель против России». Например, в своих соцсетях историк Марат называл нашу страну «Рабсией», занимался ЛГБТ пропагандой и т.д.
И всё это прямо сейчас находится в нашей стране и успешно функционирует. В конце 19-го и начале 20-го века, чтобы подготовить почву для будущей революции, предшественники большевиков, а потом и сами большевики шли активистами в школы, чтобы там вести антироссийскую пропаганду. Сегодня происходит буквально тоже самое и даже при поддержке госструктур. А они тратят миллиарды на школы в Средней Азии, чтобы не потерять влияние и авторитет, которого нет

все это смело можно в алармизм постить. Еще намедни прочитал как выпустили в Киргизии условно досрочно убийцу РУССКОГО ребенка. Наша армянская лавашная никак не отреагировала. Да и в Казахстане нечно подобное произошло. Убийце русского условка. А русской женщине которого своего казахского мучителя ножом пырнула(не до смерти )восемь лет.Лаврова я наверно так же сильно ненавижу как и Шойгу. Просто конченая тварь .Ну и наш минкульт такие же новиопские гниды

Судья Кылыч Байсов приговорил обвиняемого Даниеля Жакшылык уулу к условному наказанию, за то что он жестоко забил до смерти воспитанника антоновского детского дома Игоря Якунина(на фото).
«Статьи переквалифицировали согласно новому УК КР. По хулиганству за отсутствием состава преступления оправдали, по причинению тяжкого вреда здоровью признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Но в итоге в соответствии со статьей № 82 УК КР суд назначил обвиняемому один год пробации — условное наказание».
Брат погибшего Богдан Якунин обращался к президенту с видеообращением, в котором попросил взять под контроль дело о смерти в детдоме своего младшего брата. Спустя время всё спустили на тормозах.
Дело замяли, просто потому что убитый – русский ребёнок, из близких родственников у него только брат, а многонациональной РФ нет до них никакого дела. Непосредственный убийца получил условное наказание, а руководство детского дома, которое поощряло жестокость и насилие с элементами уголовной этики, не понесло никакого наказания. Директор детского дома Масылов Аскар Сыражидинович продолжает работать в системе министерства образования.

Последний раз отредактировано: veniamin на 18 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Отзыв мобилизованного с фронта (известный графоман Сергей Ким):

Здорово)
87 дней прошло с момента, как я был мобилизован, и вот уже 54 дня, как нахожусь в зоне СВО.
У меня все нормально, обстановка спокойная... Насколько это возможно, разумеется))) По посёлку, где мы базируемся время от времени бьют миномёты, но к этому быстро привыкаешь, да и осколок максимум падают за забором) К работе нашей артиллерии тоже быстро привыкаешь, правда, работает она не так мощно и точно, как об этом рассказывают в новостях.
Батальон Барс 65, к сожалению, был расформирован и нас отправили на восполнение боевых потерь действующих подразделений.
Свое текущее я, разумеется, не назову, как и где именно мы базируемся. По всем понятным соображения. Но я так и остался пулеметчиком, если что. И если что, мы в ДНР.
В бою пока не был, но свой день рождения встречал в окопе на передовой в лесополосе, где за минными заграждениями уже начиналась нейтральная полоса, а дальше в паре километров уже позиции противника.
Разумеется, война эта идёт совершенно иначе, чем об этом красиво вещают в новостях. Это усталость, грязь и холод. Никакой романтики нет и в помине, а кто думает идти добровольцем или на контракт сюда, я советую сто раз подумать. Разочаруетесь. Лучше оставайтесь со своими семьями, вы им нужнее. Один человек здесь мало что изменит, если только не специалист с боевым опытом.
Больше всего здесь хочется домой. Мне тоже... наверное. У меня ситуация немного не типичная, конечно - дома остались друзья, знакомые, родственники... Но после смерти матери я все таки ощущаю себя немного одиноким, и сейчас моя семья - это мои боевые товарищи. Некоторых из них, увы, уже нет в живых. Я к решению идти в армию шёл уже давно, а другим следую подумать - мой выбор был только моим.
Снабжение и оснащение "второй армии мира", прямо скажем не айс. Что многие наверняка поняли исходя из того, сколько активно идут добровольные сборы на разное снаряжение. Оружие исправно, часто новое с консервации, но никаким хайтеком и близко не пахнет. Бронежилет, что нам выдали перед от летом, тяжеленные, хорошо держат пули, но очень открытые и от осколков почти не защищают. А осколочные ранения здесь - это 90% всех ранений, если даже не 99. Я себе нашёл ратниковский бронежилет, но мне повезло. С подсумками теми же тоже швах, особенно для пулеметчиков - их шьют сами, заказывают пошив, тупо покупают, как сделал я. Форму зимнюю уставную тоже практически никто не носит - практически все снаряжаются за свой счёт. Тепловизоров мало, коптеры есть, но тоже немного. Берцы осенние, правда, стремные, но таскать их можно. Я их таскаю, потому что кругом лютая грязь и в хорошей обуви просто так ходить жалко.
С водой, едой дело получше, но мы все равно докупаем за свой счёт. Чисто на уставной, типа паштетов и супов трехлитровых банках, долго не протянешь)))
Деньги платят в срок, платят обещанное. Но то мобилизованным - контрактникам бывают и задерживают.
С отпусками тоже все печально. Отпускают мало и только контрактников, но многие сюда потом просто не возвращаются по каким либо причинам. Насчёт мобилизованных вообще тишина.
Поэтому в целом настроение у всех не упадническое, но тоскливое - рутина такой войны затягивает. Как мы сейчас стоим, можно стоять и год, и десять лет. Предпосылок к новому Хасавюрту нет, но и скорой победы тоже не наблюдается. Лично я считаю, что это затянется ещё ни на один месяц. Я бы ставил минимум до осени. Хорошо, если ошибаюсь.
Если вам слышатся нотки зрадничества - вам кажется) Просто и в патриотический угар впадать не надо) Пацаны работают, работы ещё много. Любую инфу делите на десять - как победную, так и пораженческую. Не все так хорошо, но и не все так плохо. Читайте лучше книги) Я вот в кои то веки могу сесть и почитать, что уже давно отложил в библиотеку. Проду не пишу, нет))) в свободные минуты хочется просто поваляться, поспать, почитать, послушать музыку, благо есть возможность. Ну, а если несешься куда то на мотолыге в полном снаряжение, какая уж тут прода?)))
Но о своих циклах думаю постоянно. Вернусь - добью этот том Врат и ещё пару штук напишу. А дальше все, пора заканчивать - цикл и так уже 8 лет пишется. Буду писать боярку дальше. Как минимум один том Ребилда Чужой жизни тоже напишу, даже несмотря на неодобрение старых фанатов. Но это - таки больше для новых читателей, которые присоединились уже ко мне на АТ. Провалится затея... Что ж. Переживу) У меня оказывается довольно крепкие нервы)
Когда все кончится - думаю написать томик воспоминаний с подробностями, как оно все было здесь. Провалится ЧЖ 2.0, а боярка останется на текущем уровне - вроде наконец то начала вызревать идея реалрпг. Не потому что хайпово, да и вряд ли она станет популярной, но идея интересная. Лично мне. Может обращусь к классическом сюжету а-ля Звёздный десант с историей про солдата будущего. Идей немного в целом, но что то есть. Построим) Выживу, вернусь, оформлю корочку ветерана боевых действий и посмотрим.
Что ж, наши что то активно начали херачить из мимометов, поэтому полез ка я вниз с чердака, где ловит связь)))
Берегите себя и близких. Мирного вам неба над головой. С вами был ваш внештатный военкор Сергей Ким)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: известный графоман Сергей Ким...

rilian пишет:
известный графоман Сергей Ким

Мужик чо. Норм написал - без нервов как тут у некоторых... Выживет - обязуюсь его почитать:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: все это смело можно в алармизм...

veniamin пишет:
все это смело можно в алармизм постить. Еще намедни прочитал как выпустили в Киргизии условно досрочно убийцу РУССКОГО ребенка. Наша армянская лавашная никак не отреагировала. Да и в Казахстане нечно подобное произошло. Убийце русского условка. А русской женщине которого своего казахского мучителя ножом пырнула(не до смерти )восемь лет.Лаврова я наверно так же сильно ненавижу как и Шойгу. Просто конченая тварь .Ну и наш минкульт такие же новиопские гниды

Угу, я поэтому стал куда меньше новостей читать (столько дерма уже невыносимо видеть). Жить становится легче

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мужик чо. Норм написал - без н...

Den пишет:
Мужик чо. Норм написал - без нервов как тут у некоторых... Выживет - обязуюсь его почитать:)

Ну, его можно и сейчас почитать) В тех же Вратах есть небольшие намеки на его политическив взгляды относительно Новороссии и фигурирует вымышленный новороссийский командир)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: его можно и сейчас почитать...

rilian пишет:
его можно и сейчас почитать

Пробовал. Ну ведь графоман😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пробовал. Ну ведь графоман😉...

Den пишет:
Пробовал. Ну ведь графоман😉

Зато в отличие от "талантов" типа Акунина не побоялся СВО и воюет)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Зато в отличие от "талантов" т...

rilian пишет:
Зато в отличие от "талантов" типа Акунина не побоялся СВО и воюет)

Den пишет:
Мужик чо. Норм написал - без нервов как тут у некоторых... Выживет - обязуюсь его почитать:)

... я все уже написал😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это по мотивам?

В минувшую пятницу библиотекам Москвы спустили новый список книг, которые подлежат удалению с полок.

Беда-трагедия. Без "Эдички" в библиотеках его не прочитают точно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Из заявлений Путина и Шойгу на итоговой коллегии МО РФ по итогам СВО в 2022-м году (версия Бори Рожина без политоты):
1. Против России используется военный потенциал почти всех стран НАТО.
2. Возможности ВС РФ постоянно возрастают.
3. Солдаты и офицеры участвующие в СВО это герои, сопоставимые с героями других войн, включая Великую Отечественную Войну.
4. СВО выявила ряд вопросов, над которыми "надо хорошо поработать".
5. На всех новых территориях вошедших в состав России будет обеспечена безопасная жизнь граждан.
6. РФ продолжит укреплять ядерную триаду. "Сармат", "Ярс", "Циркон" и т.д. Все это уже поступает на вооружение. Ядерная триада является гарантом суверенитета страны.
7. ВПК и общество дают армии все, что она просит.
8. Информация с беспилотников должна быть у каждого бойца. Начиная от взводного уровня.
9. На Украине России противостоит объединенный Запад, который уже потратил на эту войну 97 млрд. долларов. В интересах ВСУ работает спутниковая группировка из более чем 500 спутников.
10. Украина использует террористические методы ведения войны и регулярно совершает военные преступления.
11. На фронте находится 150 000 из 300 000 мобилизованных. Этого по мнению Путина достаточно для СВО на текущем этапе. Еще 20 000 добавились по линии добровольцев.
12. Россия продолжит наносить удары по украинской инфраструктуре.
13. Систему военкоматов надлежит модернизировать. Мобилизация выявила проблемы текущей структуры. Причина - мобилизационные планы не вводились в действия со времен ВОВ, ввиду чего проблемы пришлось решать уже по ходу дела.
14. Отличившихся в СВО солдат и офицеров надлежит продвигать по службе в первоочередном порядке.
15. Частичная мобилизация выявила различные проблемы. Нужно слышать тех, кто не замалчивает проблемы. Путин призвал МО РФ слышать и рассматривать даже эмоциональную критику.
16. Более 100 000 человек принимавших участие в СВО получили различные государственные награды. 120 человек награждены Звездой Героя Россия, некоторые из них посмертно. Более 250 000 военных получили боевой опыт в СВО на Украине. Через Сирию с 2015 по 2020 прошло чуть менее 70 000 человек.
17. Поставки наиболее востребованных вооружений для армии перенесены с 2024-2025-го года на 2023-й год. С учетом активизации работы ВПК и его полную загруженность, объемы поставок военной техники в войска должны существенно возрасти. Никаких ограничений на финансирование армии, согласно заявлению Путина, на текущий момент нет. Расходы на армию будут расти, и соответственно должны расти ее боевые возможности.
18. Согласно заявлению Шойгу будут созданы два новых межвидовых военных округа - Московской и Ленинградский.
19. Наращивание угрозы со стороны НАТО потребует создания новой группировки войск на северо-западе России.
20. Численность армии предлагается довести до 1 500 000 человек, из них 670 000 контрактников.
21. Будут сформированы 2 новые дивизии ВДВ.
22. Предложено поднимать возраст призыва с 18 до 21 года, с установлением предельного возраста для призыва в 30 лет.
23. СВО будет продолжаться в 2023-м году вплоть до достижения целей СВО.
24. Каждая танковая армия должна содержать смешанную авиационную дивизию и бригаду армейской авиации численностью 80-100 боевых вертолетов
25. Переход на аутсорсинг в 2008-2012 привел к практическому уничтожению войсковых ремонтных органов, с 2012 приняты меры по их воссозданию.
26. Целью Запада в этой войне является дезинтеграция России.
27. Россия длительное время пыталась встроиться в "цивилизованный Запад", но ее там не ждали, а сейчас пытаются "отменить".
28. Россия длительное время пыталась выстраивать братские отношения с Украиной, но ничего не сработало. Несмотря на это Путин считает украинский народ братским народом. Происходящее на Украине это трагедия, происходящее по вине Запада осуществившего государственный переворот в 2014 году.
29. Столкновение с украинским нацизмом было неизбежно.
30. Путин не сомневается в том, что все поставленные цели СВО на Украине будут достигнуты. У России есть все необходимое для этого.
31. Россия не будет полностью переходить на военные рельсы и полностью милитаризироваться в ущерб экономике.
32. В 2023-м году ожидается наращивание поставок гиперзвуковых вооружений.
33. В 2023-м году пройдут масштабные военные учения "Запад-2023" с отработкой отражения угрозы исходящей с Запада.
34. Путин благодарен всем гражданам, которые помогают нашим вооруженным силами.
35. Путин знает реальные цифры потерь в СВО. Но по другому было уже нельзя. Война была неизбежна. "Лучше сегодня, чем завтра".
36. У Украины скоро не останется ничего, кроме подачек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Если нарисовать в ВВП побольше доходов от работы проституток, то конечно, это сразу компенсирует промышленный спад, бгг. У англичан счета за электроэнергию даже для кабаков проблемы создает, а вы тут про "энергоемкое производство"))

Проститутки вряд ли вносят существенный вклад в ВВП
На дворе конец декабря никакого существенного спада незаметно. Инфляция кое где двухзначная но и только.

gooodvin пишет:
Кого с кем? Февраль - это именно Прага-68. Расчет был на договорняк и сдачу, явное принуждение к переговорам. В принципе у нас до сих пор стадия "принуждения к переговорам" вместо войны.

Украинцев с украинцами.
Не зря обращались к военным и Царева в обозе везли. Рассчитывали на двоевластие и распад незалежной страны.

gooodvin пишет:
Любая нормальная страна после применения ТЯО будет ходить под себя IRL во взаимоотношениях к РФ. А про "навечно заклеймлена" - спасибо, смешно. Нет союзников у нас, есть только бизнес.

Какие последствия от применения ТЯО вы представляете? Зона разрушений несколько квадратных километров в лучшем случае. Одной даже Бахмут не взять. Несколько десятков если не сотен могут сломать фронт но это политическое и национальное самоубийство. Надавить на дружественных нейтралов после таких действий станет гораздо проще.

gooodvin пишет:
Получить репутацию посмертно - этот вариант меня устраивает, ахаха. Лучше они, чем наши мобилизованные. Но увы, Кремль слишком любит небратьев.

Посмертно для тысячи и нескольких тысяч что умрут от лучевой болезни, в основном гражданские. И умирать они будут на экранах главных СМИ мира.

gooodvin пишет:
У вас уровень думеринга все-таки за гранью)) "Найдут" - это все фэнтези. На практике даже херсонские мосты работали до последнего дня, пока не созрело "сложное решение". Ну и успехи хохлов все ограничиваются мирными отходами ВС РФ и ударами в тотальную пустоту. После мобилизации пустота закончилась.

Если сухопутный коридор перерезан и есть выход к азовскому морю действительно найдут как поломать. Много не надо.
Пустота образуется не просто так а при наличии серьезных рисков для личного состава.

123hjkl пишет:
Я бы сказал, что они заниженны.

Декабрь на дворе. Спад незаметен цены на газ в норме.

123hjkl пишет:
Энергоёмкое производство - это как правило заготовительная база промышленности. Например литейка, химическое производство, металлургия, производстве цемента. Это основы всех производственных цепочек. Не будет цемента - встанет стройка, не будет литейки - гудбай машиностроение, не будет химического производства - гудбай тонкая наукоёмкая химия, не будет металлургии - машиностроение в принципе будет не конкуретно.

Все можно или купить или оптимизировать. Азия выживает при сверхвысоких ценах уже давно и не жалуется.

123hjkl пишет:
У США нету столько свободных энергетических ресурсов, они еле еле вышли в ноль недавно по энергобалансу. Цимес в том, что мы живём в мире с падающим энергопотоком, европа для США - это конкурент в игре с отрицательной суммой выйгрыша. Мы вообще-то уже всё, вступаем в тёмные времена ( десятилетия, или столетия ещё не понятно )

Жаль мир об этом не знает и у Европы хранилища под завязку.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивашов пишет: Все можно или купить или оптим...

Ивашов пишет:
Все можно или купить или оптимизировать. Азия выживает при сверхвысоких ценах уже давно и не жалуется.

Если в Европе зарплаты станут на уровне азиатских, то они не хуже справятся.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ивашов пишет: gooodvin пишет : Если нар...

Ивашов пишет:

Декабрь на дворе. Спад незаметен цены

Рофл. Уже есть закрывшиеся заводы. Спад тоже заметен, ибо восстановительный рост после ковида усё. Германии, конечно, нарисовали 0,1 рост в промышленности, но это в пределах статпогрешности. На практике не понятно, а чем вообще замещать русский газ? Мощность регазификационных терминалов мизерная, они недавно радовались введению мощности в 1.5 миллиарда кубов. Можете сами посчитать сколько это в процентах от потребного. Цирк.
Мягкое прохождение 2022 года объясняется тем, что Россиия и не устраивала энергетической блокады. Газ исправно шёл в Германию вплоть до сентября. И просто подъём цен обнулил их восстановительный рост после ковида, и закрыл ряд химических предприятий. После закрытия потоков не понятно, что они делать будут.

на газ в норме.

Да ну? На сколько они больше чем 2 года назад, или чем в азии?

Все можно или купить или оптимизировать.

Нет. Опель не продаётся) А оптимизация, это к нашим дефективнвм менеджерам, после неё уже ничего не остаётся)

Азия выживает при сверхвысоких ценах уже давно и не жалуется.

Азия живёт при нормальных ценах. Это европа жила на заниженных ценах, которые сейчас нифига не заниженные, а очень даже завышенные.

Жаль мир об этом не знает

Знает, потому производства из европы бегут в страны третьего мира.

и у Европы хранилища под завязку.

Это балансировочные хранилища, они существуют что бы балансировать повышение спроса на газ в зимнии месяцы. Это проще чем балансировать потоком газа в газопроводе.
Не позорьтесь не знанием элементарщины, как можно обсуждать предмет не зная его?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 22 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллеги а вы обратили внимание, что акции «Две гвоздики для товарища Сталина» усё? Типа заканчивается сталинизм...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллеги а вы обратили внима...

Den пишет:

Коллеги а вы обратили внимание, что акции «Две гвоздики для товарища Сталина» усё? Типа заканчивается сталинизм...

Так это, "райком закрыт. Все ушли в военкоры/военные аналитики".


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Коллеги а вы обратили внимание, что акции «Две гвоздики для товарища Сталина» усё? Типа заканчивается сталинизм...

Надеюсь.
Ну, посмотрим в марте - юбилей как никак.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 23 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги а вы обратили внима...

Den пишет:

Коллеги а вы обратили внимание, что акции «Две гвоздики для товарища Сталина» усё? Типа заканчивается сталинизм...

Кстати, не заметил. Было бы неплохо, если он всё. Всё же теперь мифологию ВОВ должна потеснить мифология СВО.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 23 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

тг многонационал

даже Патриарх Кирилл говорит, что мигранты – это одна из главных угроз для России и её народа
Об этом глава Русской Православной Церкви рассказал во время доклада на ежегодном Епархиальном собрании Москвы.
«У задачи сбережения народа есть, помимо количественного измерения, предполагающего сохранение и преумножение его численности, и качественное измерение. В связи с этим обращусь к вопросу, который все больше беспокоит многих наших соотечественников — об этом мне хорошо известно из встреч с некоторыми из вас, — да и в общественной дискуссии он все чаще приобретает тревожное звучание. Это тема миграции в нашу страну людей других культурных традиций.
Появление в значительном количестве носителей иных обычаев может серьезно изменить жизнь нашего народа, в том числе нести угрозу сохранению его духовных основ и традиций — как это было, к примеру, в Косово. В связи с этим многие справедливо задаются вопросами: какие ценности, какой уклад жизни несут мигранты? Как они относятся к коренному населению нашей страны, к святыням нашего многосоставного народа, к нашей истории и нашим традициям? Не пора ли говорить о необходимости не только количественного сбережения народа, но и заботы о сохранении его идентичности?
Да, возможно, потребности экономики в рабочей силе могут отчасти объяснить привлечение иностранных граждан. Однако, во-первых, сегодня все больше коренных жителей нашей страны не могут найти работу, а во-вторых, все чаще отмечается, что избыток неквалифицированных мигрантов несет с собой рост преступности и конфликтов не только на бытовой, но и на национальной и религиозной почве, создание замкнутых анклавов с теневой экономикой и даже автономным социальным режимом, населенных людьми, живущими обособленно и нередко враждебно относящимися к коренному населению. Надо прямо сказать: в условиях, когда наша страна подвергается непрекращающемуся давлению извне, перечисленное является существенной угрозой»
Согласитесь, неплохая аналитика, главное сложно, что-либо возразить. Даже можно подумать, что авторы этого текста подписаны на наш канал.
Но заявления заявлениями, а машина по завозу мигрантов работает как часы: почти 120 тысяч таджиков получили российские паспорта за 9 месяцев текущего года и это новый рекорд. Значительная часть иностранных специалистов оформляет документы по программе переселения соотечественников, хотя они нам никакие не соотечественники.
Статистика МВД России о таджикских гражданах, получивших российские паспорта по годам:
2016 год – 23 тыс
2017 – 29 тыс
2018 – 35.7 тыс
2019 – 44.7 тыс
2020 – 63.3 тыс
2021 – 103.6 тыс

С января по сентябрь 2022 года – 119 тыс 609 человек.
Кроме российского гражданства, по данным МВД, к октябрю текущего года вид на жительство в России получили еще более 114 тыс таджиков. Этот документ является последним шагом к получению российского гражданства. Более 47 тыс таджиков имеют РВП – разрешение на временное проживание.
Амон Асрор, таджикский эксперт, говорит, что в ближайшие годы Таджикистан может стать страной, где большую часть населения будут составлять граждане РФ. По его словам, за последние шесть лет более 5 процентов населения Таджикистана получили наши паспорта.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллеги а вы обратили внимание...

Den пишет:
Коллеги а вы обратили внимание, что акции «Две гвоздики для товарища Сталина» усё? Типа заканчивается сталинизм...

Есть такое мнение. Пишут, у акции спонсора больше нет.
Бывший сталинист рассказывает

И это хорошо перекликается с другими звоночками, постоянно всплывают интересные моменты связанные с комми.
Похоже, ребятам намекают - хватит скакать, займитесь полезным делом.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: даже Патриарх Кирилл говорит, ...

veniamin пишет:
даже Патриарх Кирилл говорит, что мигранты – это одна из главных угроз для России и её народа

Тоже хороший сигнал.
Если РПЦ вдруг вспомнила, что она русская.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Есть такое мнение. Пишут, у ак...

Kammerer пишет:
Есть такое мнение. Пишут, у акции спонсора больше нет.
Бывший сталинист рассказывает

Если учесть, что акция приказала долго жить в марте 2022, то это, конечно, очень интересно. Спонсоры акции уехали в Израиль? Или из АП сказали, что хватит фигнёй страдать, теперь война по-настоящему?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Акция накрылась, как их ссср любимый. Фирменный почерк. Бесшумно-безропотно-безвозвратно.
Предлагаю учредить нормальный движ. Две гвоздики товарищу Мотороле.

...

Кстати, годовщина прыжка Просвирнина. У кого какие мысли? Егор бы забульбился или стерпел бабку, перегруппировочки и военкрыс и нес бы знамя рнг публицистики?

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Дек '22, всего отредактировано 5 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

я неиронично думаю, что Егор бы сейчас либо гуманитарку развозил, либо воевал бы. Если уж наркоман Фунт пошел, то и Егор бы пошел 100%.Ну а публицистика плюс минус была бы у него, как у Топаза(свинорез вперемешку с думками)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

НеДимон выдал прям программную статью в РГ
Бегунки смешно горят с заголовка Наши-3 и поминают Гитлера))
Я не думаю, что Просвирнин занялся бы бульблением. Но, конечно, крыл бы власти за Херсон и Купянск, это без вариантов.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить