Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den

Россия (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Одна война с кровавым и жесток...

Den пишет:
Одна война с кровавым и жестоким врагом. Вторая война — война парадных офицеров, для которых устав — повод тешить своё эго. Одна война — с Украиной. Вторая — с советским идиотом в тылу.

Так себе цитата, касательно парадных офицеров. Почему или советский идиот - или парадный офицер? Где нормальные офицеры (а они есть, до майора так точно)?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Одна война с ...

rilian пишет:

Так себе цитата, касательно парадных офицеров. Почему или советский идиот - или парадный офицер?

Потому что офицерский корпус, это паноптикум совков с одной извилиной. Да здравствует отрицательный отбор.

Где нормальные офицеры (а они есть, до майора так точно)?

Не хотят ввязываться в этот блудняк. Как мне говорил мой знакомый отслуживший в РВСН :" Эта армия не то что воевать, существовать не может". Потому и идут в Вагнер и другие ЧВК, или и вовсе пятисотятся.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 31 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Как мне говорил мой знакомый ...

123hjkl пишет:
Как мне говорил мой знакомый отслуживший в РВСН :" Эта армия не то что воевать, существовать не может". Потому и идут в Вагнер и другие ЧВК, или и вовсе пятисотятся.

Я видел нормальных офицеров до майора. И все нормально служили в течении 5 лет. А потом на гражданку в IT) Я сомневаюсь, что после начала СВО их тупо отпустили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Почему или советский идиот - и...

rilian пишет:
Почему или советский идиот - или парадный офицер?

Потому что отрицательный отбор.

rilian пишет:
до майора. И все нормально служили в течении 5 лет. А потом на гражданку в IT)

Во-от! Ну сами же все пишете🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Во-от! Ну сами же все пишете🙄...

Den пишет:
Во-от! Ну сами же все пишете🙄

А как же вторая фраза?

rilian пишет:
сомневаюсь, что после начала СВО их тупо отпустили.

Не думаю, что ВКА им. Можайского никого не выпустила в 2018-2023 годах)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А как же вторая фраза?...

rilian пишет:
А как же вторая фраза?

Разговор про кадровую армию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Разговор про кадровую армию....

Den пишет:
Разговор про кадровую армию.

А куда денутся все те выпуски 2018-2022? В кадровую армию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А куда денутся все те выпуски ...

rilian пишет:
А куда денутся все те выпуски 2018-2022? В кадровую армию.

Что за бред? Какие блин выпуски??? В АйТи и денутся как вы пишете. При чем здесь кадровая армия?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что за бред? Какие блин выпуск...

Den пишет:
Что за бред? Какие блин выпуски??? В АйТи и денутся как вы пишете. При чем здесь кадровая армия?

В IT они пойдут только после 5 лет службы, т.е. с 2018 (как ему лейтенанта дали) по конец 2023 он обычный офицер-контрактник. Так что вот такие товарищи и могут быть вполне адекватными офицерами. Ну и спятисотиться могут, но мне кажется, что вероятность этого не так высока для молодых.

Последний раз отредактировано: rilian на 31 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Как мне г...

rilian пишет:

А потом на гражданку в IT) Я сомневаюсь, что после начала СВО их тупо отпустили.

Ну так они сейчас на фронте, или воспользовались отсрочкой для айтишников?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ну так они сейчас на фронте, и...

123hjkl пишет:
Ну так они сейчас на фронте, или воспользовались отсрочкой для айтишников?

Я не знаю, кто где, наверное) Я имел в виду именно свеженьких, только после училища. Те, с которыми я служил, давно на гражданку поуходили)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: В IT они пойдут только после 5...

rilian пишет:
В IT они пойдут только после 5 лет службы, т.е. с 2018 (как ему лейтенанта дали) по конец 2023 он обычный офицер-контрактник

Коллега тындексните что такое кадровое офицерство а? А то тяжело с вами про бузину и дядьку...
И я вам наверное удивительное скажу, но можно плюнуть и уйти на Айти сразу после училища. А можно контракт не на 5 лет, а на год... Много как можно. Единственное - все это не имеет отношения к кадровым.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : В IT они п...

Den пишет:

rilian пишет :
В IT они пойдут только после 5 лет службы, т.е. с 2018 (как ему лейтенанта дали) по конец 2023 он обычный офицер-контрактник

Коллега тындексните что такое кадровое офицерство а? А то тяжело с вами про бузину и дядьку...
И я вам наверное удивительное скажу, но можно плюнуть и уйти на Айти сразу после училища. А можно контракт не на 5 лет, а на год... Много как можно. Единственное - все это не имеет отношения к кадровым.

Поискал, нашёл только то определение, что у меня в голове - "кадровый офицер - офицер, закончивший военный ВУЗ". А что вы имели в виду под "кадровыми"?

По поводу "уйти до окончания контракта" - очень трудно, с гарантией - только здоровье. Контракт на год в 2016 году было нельзя, если он первый. Первый контракт всегда у курсантов длится "время обучения + 5 лет". И это я ещё пропускаю компенсации, которые обязан выплатить любой офицер после военного ВУЗа, если уволен до истечения первого контракта не по здоровью и не по ОШМ.

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

многонационал

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страну может ждать коллапс — рождаемость упала до рекордных показателей.
За прошедший год в Японии родилось меньше 800 тыс. человек — впервые за всю историю страны. При этом 29% населения — пожилые люди, а 11% — дети.
Как думаете, что в связи с этим предпримет японское правительство? Возможно откроет границу для орд гастарбайтеров и начнёт строить адаптационные центры? Отнюдь. Кисида пообещал к июню представить план «беспрецедентных контрмер», которые бы остановили падение рождаемости. Это экономическая поддержка, услуги по уходу за детьми и трудовые реформы.
Всё это безумно контрастирует с тем, что происходит в РФ. Сегодня Госдума проголосовала за законопроект, который вносит поправки в 7 федеральных законов, предполагает либерализацию миграционного законодательства и нужен для увеличения потока мигрантов в Россию. На видео интересная полемика депутата Матвеева и замминистра МВД Игоря Зубова.
«По итогам 12 месяцев 2022 года иностранцами совершено 40,2 тысяч преступлений: плюс 10,3% по отношению к периоду прошлого года аналогичному», — сказал замминистра внутренних дел Игорь Зубов.
Тут ещё надо заменить, что во-первых, это рекорд за всю историю РФ. Во-вторых, этническая преступность смещается всё больше в тяжкий и особо тяжкий сегмент, и становится более организованной. Поэтому, в большинстве случаев, если речь идёт про ОПГ – это будут этнические ОПГ. Ну и не стоит забывать, что мигранты с паспортами РФ в эту статистику не попадают.
«Никуда мы от этого не денемся... Изолироваться мы не можем», — констатировал(солгал) Зубов.
Почувствуйте, как говорится, разницу.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Про миграцию - тут можно, ИМХО, проще. Хочешь гражданство - сдай ЕГЭ по русскому и истории на 60+ баллов, за признание православным у признаваемого нашей церковью (РПЦ или РПСЦ) священника - минус 5 баллов к минимуму.

Всё, это совершенно легально ограничит не желающих интегрироваться от гражданства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: что вы имели в виду под "кадро...

rilian пишет:
что вы имели в виду под "кадровыми"?

Того кто работает по специальности. Т.е. служит. А не отрубил конкракт и свободен. Контракт вроде тоже в зависимости от ВУС. В общем случае да - 5 лет, но вроде и 3летние были. Год это я конечно гиперболизировал🙂
Довольно очевидно, что толпы капитанов ничего не решают. А вот полковники заявленной мною цитате увы соответствуют ан масс🙄
Особенно "сделавшие карьеру" да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А не отрубил конкракт и свобо...

Den пишет:
А не отрубил конкракт и свободен.

Ну, так это все офицеры могут. Просто у нас в армии, когда служил я, нас всех звали "пиджаками" (ибо звание было после гражданки), а "кадровыми" считались именно после ВВУЗов. А если контракт кончился - никто в мирное время не может обязать заключать новый (а вот в ходе СВО - может его просто не закрыть).

Den пишет:
Контракт вроде тоже в зависимости от ВУС. В общем случае да - 5 лет, но вроде и 3летние были.

На 2 курсе ВВУЗа всегда "остаток обучения + 5 лет", причем если этот контракт разорвать (без ОШМ и В/Д), придется возмещать полную стоимость обучения.
Цитата из Порядка заключения контракта (официальный документ МО):

с военнослужащим, обучающимся:
г) в военно-учебном заведении по образовательной программе высшего образования, - на период освоения указанной образовательной программы и после получения высшего образования - на пять лет военной службы на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера;

-

Den пишет:
Довольно очевидно, что толпы капитанов ничего не решают.

Вот это факт, увы. Но как раз среди них адекватных полно.

Den пишет:
А вот полковники заявленной мною цитате увы соответствуют ан масс🙄
Особенно "сделавшие карьеру" да.

Тут скорее ключевое "сделавшие карьеру". А обычный майор/подпол - не факт. Особенно если он по технической должности, а не чисто командной.

Den пишет:
Год это я конечно гиперболизировал

Не первый контракт - можно и на год (знаю такие случаи). А вот первый - вряд ли.

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Фев '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А если контракт кончился - ник...

rilian пишет:
А если контракт кончился - никто в мирное время не может обязать заключать новый

Ну вот свалил и усе. Я искренне не понимаю, что вам неясно?🙄 Да, это норм резервисты, но ни разу не те кто сделал карьеру в армии связал с ней свою судьбу и сейчас, увы, определяют ход СВО. Вас задело что типа это наезд на каждого выпустившегося летеху? Нет, речь очевидным образом не про них.

rilian пишет:
Тут скорее ключевое "сделавшие карьеру". А обычный майор/подпол - не факт. Особенно если он по технической должности, а не чисто командной.

Камрад объясните с чем вы спорите?🙄 Мне и большинству россиян наплевать, на командира РЛС под Мухосранском майора Пидрищенко. Вызвизженного туда за робкие возражения начальству, что дроны в войсках нужны. Его существование скорее подтверждает мою цитату чем опровергает. И да, судя по Саратову показывают, что и с такими Пидрищенко не все ладно🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вас задело что типа это наезд ...

Den пишет:
Вас задело что типа это наезд на каждого выпустившегося летеху? Нет, речь очевидным образом не про них.

Что меня покоробило в цитате: наезд на всех офицеров - что парадные на передовой воюют чисто с советскими в тылу. Я вот так эту цитаю воспринял:

Одна война с кровавым и жестоким врагом. Одна война — с Украиной.

Т.е. Украина признается кровавым и жестоким врагом (что факт), хотя это никак это не говорит о ее силе.

Вторая война — война парадных офицеров, для которых устав — повод тешить своё эго. Вторая — с советским идиотом в тылу.

А вот эта часть меня задела, что типа на передовой большинство - парадные офицеры-карьеристы, а в тылу сплошь советские идиоты. С какой частью и спорю. Думаю, что и там, и там есть и другие офицеры.

Но если не по теме - не будут больше спорить)

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Фев '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тем временем по стране массово отменяют концерты инстасамки в рамках её нового тура.
Вслед за Пятигорском запрет выдвинули и в Курской области.

Напомню: ранее она неоднократно высказывалась против армии России и её освободительной операции на Украине.

Проорал с творческого псеудонима этого инстаживотного. Оно лысое, кстати. Новиопская культурка хороша, конечно. Только почему не в сакартвело в квир-коммуне непонятно.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Перепись радует... Хоббитов нет. Нет и орков с эльфами. В прошлой были. Видимо, вымерли. Зато появились древние русичи и древние русы. Их вместе три человека. Славянами себя назвали почти 19 000 человек. Кроме того, есть дрегович, западный славянин, пара балтийских славян, семь десятков вятичей, девятнадцать древлян, два индоарийца, десяток индоевропейцев, четыре десятка кривичей, сотня мерян, двое сварожичей...
В общем наше посконное порвало Толкиена...😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Перепись радует... Хоббитов...

Den пишет:

Перепись радует... Хоббитов нет. Нет и орков с эльфами. В прошлой были. Видимо, вымерли. Зато появились древние русичи и древние русы. Их вместе три человека. Славянами себя назвали почти 19 000 человек. Кроме того, есть дрегович, западный славянин, пара балтийских славян, семь десятков вятичей, девятнадцать древлян, два индоарийца, десяток индоевропейцев, четыре десятка кривичей, сотня мерян, двое сварожичей...
В общем наше посконное порвало Толкиена... 😀

ИЧСХ и это одни и теже люди, что и 10 лет назад)

сть дрегович, западный славянин, пара балтийских славян, семь десятков вятичей, девятнадцать древлян, два индоарийца, десяток индоевропейцев, четыре десятка кривичей, сотня мерян, двое сварожичей...

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...(с) Просто напомнило😂

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

19 древлян. Не доработала княгиня Ольга, не доработала

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Задержанный за вымогательство администратор Telegram-канала "Новый Век" Александр Гусов является учредителем канала "ВЧК-ОГПУ", сообщили в правоохранительных органах.

Такого кадра вагнер вербовщикам нарисовали

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вы уже смотрели новую серию "Масяни"? Ту, которую Куваев выпустил с анонсом "Если нет хороших новостей, их надо придумывать"? Очень рекомендую посмотреть. Для понимания значения термина "хорошие новости" для бело-сине-белых, "хороших русских" и прочих "заукраинцев". Итак...
Россия больше не существует. Масяня с Хрюделем теперь живут в "Ингерманландии", отгороженной от "Московии" железным занавесом, и завидуют "Якутии", потому что "она не граничит с Московией" (в которую так же не входит "Чувашия", "Мордовия", "Татарстан", "Коми" и некая "Возгия" между Коми и Ингерманландией/Ингрией). Хорошо ли живут? Вопрос, конечно, интересный. С одной стороны, Масяня работает в офисе (и вовсю использует там всяких "умных помощников" с голосовым интерфейсом), а не на копке канав. С другой... Ну, давайте посмотрим повнимательнее. Даже представительница такой привилегированной прослойки (она работает в офисе, а не "исправительной бригаде"), желая помочь бедствующей подруге, не может себе позволить ничего бОльшего маленькой посылочки с "мучицей, постным маслицем и пакетиком снетков". Даже коробка с тушняком и сгущенкой — явно непозволительная для неё роскошь (не говоря уж о коробке плиток шоколада, например, то есть вечном чемпионе в категории "максимум жратвы в минимальном весе и объеме"). Ещё одна говорящая чёрточка — история с миногами. Рыбка сия (которую в "стонущей под путинским гнетом России" можно купить с экспресс-доставкой), в Прекрасной России Будущего — дикая экзотика, обещаниями "достать" которую можно много дней днем и ночью троллить собеседника. Улицы столицы Ингрии оклеены рекламой, но при этом вся потребительская (то есть направленная на платежеспособного покупателя) реклама — на финском (неиллюзорное напоминание "аборигены настолько нищие, что бесполезно даже пытаться им что-то продать").
Смотрим дальше... Масяня платит налог "на восстановление Украины", и при первых признаках недовольства "интеллектуальный ассистент" напоминает ей "если чем недовольна — в исправительные отряды восстановления Украины". Причем это, видимо, настолько серьёзная угроза, что Масяня впадает в истерику от одного напоминания и (с дисциплинированностью идеально дрессированной зверушки) засовывает своё недовольство туда, куда не заглядывает солнце. Кстати, безработных туда явно отправляют принудительно. Вроде как Ингерманландия "в НАТО", но тамошним аборигенам запрещен выезд за кордон их "независимой страны", кроме как "в Финляндию на перевоспитательные работы". Армию "Ингерманландиям" (как и прочим "Якутиям", организованным прогрессивным человечеством на месте России), кстати, тоже иметь запрещено (то есть они не член НАТО, а подконтрольная организации территория).
Что ещё... Пользоваться родным языком Масяне с Хрюнделем то ли запрещено, то ли русская речь почитается властями признаком неблагонадежности. Поэтому они говорят на суржике (в лучших традициях Верки Сердючки) даже друг с другом. А уж в офисе Масяня просто обязана (а иначе, судя по всему, перевоспитательная бригада), говорить "на соловьиной мове". Вся информация в городском автобусе на финском (то есть все, допущенные до пользования роскошью типа рейсового скотовоза, должны владеть хозяйским наречием). Ингерманландцы должны всё время искупать (в самом прямом смысле) грех "рождения в городе, откуда садистская хунта пошла" В общем, они принадлежат к "неполноценной расе" и должны всё время за это платить.
Вам это ничего не напоминает? По-моему, это очерк из реальности "Фатерлянда" или "юбер аллес/read" — антиутопий о мире, в котором победил нацизм. Для полной гармонии не хватает только Музея Вымершей Расы в помещении Кунсткамеры.
И ещё одна любопытная чёрточка. Лохматый живёт "в Украине" ("на восстановление" которой посылают на принудработы из "Ингрии"), но при этом ни малейших следов разрушения и вандализма (кроме стикера с украинским флагом на стене портативного сортира) в видеоряде не присутствует. Более того, он, этнический украинец, судя по всему, спокойненько пережил войну на территории "фошыздкой России" (причем его никто там не трогал, не притеснял, и не заставлял, в отличие от "свободной ингрийки" Масяни, вкалывать на "перевоспитательных работах", иначе фиг бы он с таким энтузиазмом вписался в затею с помощью "московитке"). Воплощенное напоминание о том, что все рассказы о "зверствах рашизма", которыми переполнен мульт, обитатели того мира считают диким гОневом лживых блядей, которое умному человеку стыдно воспринимать всерьёз. Ну и да, из забавного... Лохматый (по сюжету, успешный "бузинессмен" с огромным количеством связей в разных построссийских государствах) спит ночью один, нормальная баба ему не по карману. Видимо, все они на половой вахте на Заокраинном Западе, а с оставшимися "в Украине" приличному человеку связываться страшно/противно 🤣
В общем, мульт переполнен таким количеством пророссийских и критических по отношению к современному западному дискурсу "пасхалок", что у меня поневоле возникает вопрос. "Зачем?" Зачем Куваеву нужна картинка "Прекрасной России Будущего", один к одному напоминающая дистопии о победе нацистов? Просто потому, что он сам нацист (и видит "хорошей новостью" победу близких ему идей)? Или это закладушка на будущее "вы же видите, я всегда в меру сил боролся с системой изнутри, с помощью гротеска высмеивая людоедские планы Запада"?

(c) cangoose_si - тоже из старых участников Форума.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Перепись радует... Хоббитов не...

Den пишет:
Перепись радует... Хоббитов нет. Нет и орков с эльфами. В прошлой были. Видимо, вымерли. Зато появились древние русичи и древние русы. Их вместе три человека. Славянами себя назвали почти 19 000 человек. Кроме того, есть дрегович, западный славянин, пара балтийских славян, семь десятков вятичей, девятнадцать древлян, два индоарийца, десяток индоевропейцев, четыре десятка кривичей, сотня мерян, двое сварожичей...

А откуда информация?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В 2022 году выход из российского гражданства в диппредставительствах России за рубежом оформили 4306 человек, сообщили РБК в МИД РФ.
В ведомстве отметили, что не наблюдают «особых изменений в динамике количества обращений по вопросу оформления выхода из российского гражданства за рубежом». По данным МИД, в допандемийном 2019 году выход из гражданства в загранучреждениях оформили 4356 человек, в 2020 году – 3877 человек, в 2021 году – 4055 человек.
https://t.me/bbbreaking/147572

Вяленько. Не спешат беглые соевики избавляться от паспорта РФ

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В 2022 году выход из россий...

gooodvin пишет:

Вяленько. Не спешат беглые соевики избавляться от паспорта РФ

У КиСа также обнаружилось занимательное

Несмотря на все события, доля желающих уехать из России снизилась в 2022 году с 20% до 15%. Социальные психологи объясняют это "усилением гражданской идентичности под влиянием внешней угрозы".

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: У КиСа также обнаружилось зани...

westbrich пишет:
Несмотря на все события, доля желающих уехать из России снизилась в 2022 году с 20% до 15%. Социальные психологи объясняют это "усилением гражданской идентичности под влиянием внешней угрозы".

"При этом анализ многомерных сочетаний показывает, что почти каждый второй молодой человек (44%) в возрасте до 34 лет готов эмигрировать при наличии такой возможности: этот показатель почти на 8 процентных пунктов выше среднего показателя по миру"(с)
Так что не все так радужно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 09 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: При этом анализ многомерных со...

Ivto пишет:
При этом анализ многомерных сочетаний показывает, что почти каждый второй молодой человек (44%) в возрасте до 34 лет готов эмигрировать при наличии такой возможности: этот показатель почти на 8 процентных пунктов выше среднего показателя по миру

Это вообще ни о чем. У этого показателя нет вообще никакой корреляции с реальной эмиграцией. Ни у нас, ни в мире. За свою пустопорожнесть сей показатель и любим людьми с хорошими лицами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить