Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я не очень понимаю эту карту. ...

Rlesson пишет:
Я не очень понимаю эту карту. Почему Венесуэла здесь синяя к примеру, а Восточная Европа белая... да и Украина зеленая...

Ну это же предлагаемый вариант. С Украиной то как раз ясно - в случае любых рамочных договоренностей "Большой тройки" все постсоветское пространство нам (ну прибалтов может Запад не сдаст и то не факт). А вот Вэнесуэла, Никарагуа, Куба это в рамках типа "доктрины Монро". На что РФ и КНР не пойдут без ухода США из Европы. Чего тоже ессно не будет до последнего. Причем как раз Восточная Европа куда более верный вассал Штатов чем Западная. Ливию нам целиком никто не отдаст, да и Ирак с фигов ли. С другой стороны

123hjkl пишет:
Пиндосам много отсыпанно + в свете недавних решений Германии и цен на газ, европу надо красить в серый

Мало. Про Восточную Европу я уже сказал, но и в Африке и в ЮВА у них полно вассалов равно как и "вассалов вассалов" т.е. Франкофония и Содружество. Южная Корея опять же...

123hjkl пишет:
Карту вроде genby форсил?

Не знаю он ли рисовал, но впервые увидел у него.
В целом вариант "разделить на троих" оставив как можно меньше субъектности игрокам "второй лиги": Индии, Турции, арабам и Израилю нам очень выгоден.
Если честно он выгоден всем и позволил бы подморозить ситуацию лет на 20 и возможно обойтись без коллапса текущей человеческой цивилизации... но я не вижу готовности Штатов на него пойти.
А значит "Да погибнет мир и восторжествует Россия!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Здесь уже от нас не зависит. Н...

Ivto пишет:
Здесь уже от нас не зависит. Ни европейские дела, ни африканские

Африканские от нас весьма зависят уже на самом деле. Мы там уже за США и Китаем подвигая с законного третьего места Францию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Если говорить про все эти здор...

gooodvin пишет:
Если говорить про все эти здоровые ударные беспилотники, то у меня сильное ощущение, что в них вкидываются деньги просто "чтоб было". У кого-то есть, а у наших нет, беда.

Это да.

gooodvin пишет:
На практике же, кмк, нет особо понимания ни у наших военных, где и на что их применять, ни у архитекторов, которые их пилят типа для контр-партизанщины

Здесь не вполне согласен. Карабах был весьма показателен при том что "Байрактары" хваленые - редкой примитовности и ненадежности машинка. Теперь вон и в Эфиопии весьма и весьма - считай временно вытянули тамошнее правительство из полной дупы. Кому надо то все видят и анализируют поверьте... Штука в хозяйстве необходимая и полезная. Не панацея понятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но при этом нам это не мешало ...

Rlesson пишет:
Но при этом нам это не мешало вполне нормально вращаться в европейской политике

Когда?🤔

Rlesson пишет:
Да и в целом Петра нормально приняли в Европке

Кто? Его вообще-то послали с идеями очередной антитурецкой Священной Лиги и развели на весьма спорный антишведский союз.

Rlesson пишет:
иностранные спецы не сцали ехать в далекую Московию

А вот это чистое "ничего личного - просто бизнес". Оно здесь приводились классические примеры успешного прогрессорства европейцами японцев в 17 веке и даже джунгар в 18м... Россия уж точно не хуже. Но "санкции" в виде удержания спецов от поездки в Россию начались как раз в 16 веке. К Ивану 3му и итальянцы и немцы ехали свободно.

Rlesson пишет:
этому меня всегда раздражает, когда некоторые авторы находят объединенный Запад в XV веке

(пожимая плечами) Он и сейчас неединый если реально. А в 15 веке как раз Запад был куда более цельным чем в после 1517 года. И нас пытался подмять под себя. Лютер красавчик!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: 123hjkl пишет : Кстати, у...

Фрерин пишет:

123hjkl пишет :
Кстати, у кого есть актуальная инфа по ВВЭР СКД? Кто-нибудь из пользоватенлей форума связан с атомной промышленостью?

Из того что читал - это проект послезавтрашнего дня. Вначале надо сделать ВВЭР-С, отработать все, прогнать материалы через МБИР, а уже потом работать над СКД.
Сейчас строятся:
ВВЭР-ТОИ
БРЕСТ-300
Можно начинать строить:
БН-1200
В разработке: ВВЭР-С. Есть даже планы где.
СКД прка бумажный проект. Нужно много исследований и ВВЭР-С

понятно, значит ВВЭР СКД не ранее первой половины 30хх. ВВЭР ТОИ это вроде ВВЭР 1200. Просто видел инфу, что ЦННИТМАШ начал НИОКР материалов для ВВЭР СКД, и что типо оный будут строить после 26.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Я не очен...

Den пишет:

Rlesson пишет :
Я не очень понимаю эту карту. Почему Венесуэла здесь синяя к примеру, а Восточная Европа белая... да и Украина зеленая...

Ну это же предлагаемый вариант. С Украиной то как раз ясно - в случае любых рамочных договоренностей "Большой тройки" все постсоветское пространство нам (ну прибалтов может Запад не сдаст и то не факт). А вот Вэнесуэла, Никарагуа, Куба это в рамках типа "доктрины Монро". На что РФ и КНР не пойдут без ухода США из Европы. Чего тоже ессно не будет до последнего. Причем как раз Восточная Европа куда более верный вассал Штатов чем Западная. Ливию нам целиком никто не отдаст, да и Ирак с фигов ли. С другой стороны

123hjkl пишет :
Пиндосам много отсыпанно + в свете недавних решений Германии и цен на газ, европу надо красить в серый

Мало. Про Восточную Европу я уже сказал, но и в Африке и в ЮВА у них полно вассалов равно как и "вассалов вассалов" т.е. Франкофония и Содружество. Южная Корея опять же...

123hjkl пишет :
Карту вроде genby форсил?

Не знаю он ли рисовал, но впервые увидел у него.
В целом вариант "разделить на троих" оставив как можно меньше субъектности игрокам "второй лиги": Индии, Турции, арабам и Израилю нам очень выгоден.
Если честно он выгоден всем и позволил бы подморозить ситуацию лет на 20 и возможно обойтись без коллапса текущей человеческой цивилизации... но я не вижу готовности Штатов на него пойти.
А значит "Да погибнет мир и восторжествует Россия!"

гм, а энергии у штатов на такую сферу хватит? Пики угля и нефти поойдены, пик газа не за горами. Я не верю в промышленность европы, в среднесроке. Тупо кончится электричество в розетке))))) У нас есть реакторы 3+ поколения, строится четвёртое, у штатов в 22 пустят наконец AP 1000, на Вогле. Вот у нас и Штатов по сумме всех энергоресурсов есть возможность сохранить промышленность. Китай весь дешёвый уголь сожрал, европа тоже и сильно раньше. Япония, Британия... давайте не будем о грустном, если страна на 90% зависит от привозных энергоносителей, то это приговор. Потому и думаю, что трёхполярочка плавно перетечёт в двухполярочку, очень напоминающую предыдущуюю. ну правда стран третьего мира станет больше. В принципе если смотреть на демографию, то вырисовывается примерно тоже самое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: понятно, значит ВВЭР СКД не ра...

123hjkl пишет:
понятно, значит ВВЭР СКД не ранее первой половины 30хх. ВВЭР ТОИ это вроде ВВЭР 1200. Просто видел инфу, что ЦННИТМАШ начал НИОКР материалов для ВВЭР СКД, и что типо оный будут строить после 26.

ТОИ - это 1300. Другой проект, не 1200.
Вначале НИОКР, а потом строительство. Все правильно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: а энергии у штатов на такую сф...

123hjkl пишет:
а энергии у штатов на такую сферу хватит?

Что значит "хватит"? Они же не советские идиоты. Они свою сферу будут не содержать, а доить.

123hjkl пишет:
что трёхполярочка плавно перетечёт в двухполярочку

Тут важны сроки, степень плавности... ну и кто "выйдет вон". Я тоже считаю Китай слабым звеном вопреки мейнстриму, но все же с новой повесточкой у США приличные шансы экзотично самоубиться подарив ресурсы и технологии Китаю...

123hjkl пишет:
В принципе если смотреть на демографию, то вырисовывается примерно тоже самое.

Если смотреть на демографию то темные века начнутся уже лет через 10. У всех.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Президент России Владимир Путин во время выступления на расширенной коллегии Министерства обороны России заявил, что верить юридическим гарантиям США не стоит. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».
«Нам нужны долгосрочные юридически обязывающие гарантии, но мы с вами их хорошо знаем, этому нельзя верить, никаким юридическим гарантиям, потому что Соединенные Штаты легко выходят из всех международных договоров, которые им по той или иной причине становятся неинтересными», — заявил Путин.

... не, ну вовремя чо. А то кто их пиндосов клятых знает... согласятся еще на наш ультиматум😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шойгу заявил о подготовке ЧВК США провокаций с химическими компонентами в Донбассе

Добавил и Шойгу пять копеек

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Угу. Смена хода. Янки малость утихли - у нас жЫр потек... Похоже существует настрой таки разобраться с гордиевым узлом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Если смотреть на демографию то...

Den пишет:
Если смотреть на демографию то темные века начнутся уже лет через 10. У всех.

Без ядрёнбатона, природных катаклизмов (уровня Среднеплейстоценового извержения Тобы) и эпидемий (уровня Юстиниановой чумы)? Не верю от слова совсем. Или не через 10 лет, или мы понимаем под "темными веками" абсолютно разные вещи.

Если что, я согласен, что нынешнюю цивилизацию с существенной вероятностью ждёт крах в результате совокупности демографических, ресурсных и ряда других причин. Но я бы сказал, что ближайшие сроки активной фазы краха - 2050-е, или ещё позже (если не произойдёт чего-то из вышеперечисленного в первом абзаце).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Угу. Смена хода. Янки малос...

Den пишет:

Угу. Смена хода. Янки малость утихли - у нас жЫр потек... Похоже существует настрой таки разобраться с гордиевым узлом.

Если рубить, то придётся отправить сушественную часть населения б/у в лагеря, за соучастие так сказать. Путину этого очень не хотелось делать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: придётся отправить сушественну...

123hjkl пишет:
придётся отправить сушественную часть населения б/у в лагеря, за соучастие так сказать. Путину этого очень не хотелось делать.

Да ладно... даже чехов тучей амнистировали или выдавили. К сожалению здесь так же будет если что. Разве что ребята из ЛДНР когда будут в города первыми заходить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Что вы.Если до такого дойдет,они так быстро переобуются.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: К сожалению здесь так же будет...

Den пишет:
К сожалению здесь так же будет если что. Разве что ребята из ЛДНР когда будут в города первыми заходить...

А может лучше вообще никуда не входить и никого не присоединять? Ведь экономически это может оказаться настолько непосильной ношей, что просто рухнет все...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

США готовы обсуждать предложения России в сфере безопасности, но некоторые из них считают неприемлемыми, заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.

"Мы готовы обсуждать эти предложения. Над некоторыми вещами мы готовы работать, и мы думаем, что полезным будет обсудить их в тех форматах, которые я указала. В этих документах есть и другие вещи, которые, русские знают, неприемлемы для нас", - заявила Донфрид в ходе телефонного брифинга.
Она подчеркнула, что США не настроены на публичный характер дискуссий ни с Россией, ни с партнерами в Европе.

РИА

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: А может лучше вообще никуда не...

Ivto пишет:
А может лучше вообще никуда не входить и никого не присоединять? Ведь экономически это может оказаться настолько непосильной ношей, что просто рухнет все...

Если денег не будет хватать, можно просто отменить пенсионную систему и поспособствовать тому, чтобы смена поколений с совков-куколдов на добрых русских людей прошла побыстрее :)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: К сожалению здесь так же будет...

Den пишет:
К сожалению здесь так же будет если что.

Как вариант, составить списки особо украинствующих и заставить их в обязательном порядке носить нашивки лето-синие, все как им нравится. Чтобы все знали, кто есть кто :)

Разве что ребята из ЛДНР когда будут в города первыми заходить...

Умеете Вы мед в уши лить...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Если денег не будет хватать, м...

Mockingbird19 пишет:
Если денег не будет хватать, можно просто отменить пенсионную систему и поспособствовать тому, чтобы смена поколений с совков-куколдов на добрых русских людей прошла побыстрее

Вот от таких умников, случись им дорваться до власти, все и рухнет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не знаю он ли рисовал, но впер...

Den пишет:
Не знаю он ли рисовал, но впервые увидел у него.

Исходник мыслей для карты вроде бы американский скептик-голубь. Кто ее рисовал - снизу в копирайте есть.

Ivto пишет:
А может лучше вообще никуда не входить и никого не присоединять? Ведь экономически это может оказаться настолько непосильной ношей, что просто рухнет все...

По-моему, ЛДНР прекрасно показали, что можно 7 лет почти не заходить, не присоединять и кормить по минималочке (или вообще не кормить). Это если вариант 080808 не брать.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Вот от таких умников, случись ...

Ivto пишет:
Вот от таких умников, случись им дорваться до власти, все и рухнет.

А такие умники как вы уже один раз прошляпили свою страну, и допускать таких к принятию решению явно моветон.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : придётся ...

Den пишет:

123hjkl пишет :
придётся отправить сушественную часть населения б/у в лагеря, за соучастие так сказать. Путину этого очень не хотелось делать.

Да ладно... даже чехов тучей амнистировали или выдавили. К сожалению здесь так же будет если что. Разве что ребята из ЛДНР когда будут в города первыми заходить...

Сейчас не 2000хх, мы уже не загнёмся от голода, если нам перекроют зерно или там кредиты от МВФ. Хотя простить текущая власть очень даже может. Понимая это я и выступал против присоединения. Эти не осилят, а сделают только хуже.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : К сожалению з...

Mockingbird19 пишет:

Den пишет :
К сожалению здесь так же будет если что.

У подобимся либерде со списком "злодеяний" что она копит для Гааги. Просто все бывшенние госслужашие, военные, полицейские, члены правых партий, и люди голосовавщие за правые партии становятся вторым-третьим сортом людей. Без соцвыплат, пенсий и т.п. С украиной нужно поступить так же как янки поступили с Югом после своей гв. Реконструкция украины, за счёт украины и на костях свидомых. Но текущаяя власть для этого слишком добрая и либеральная.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Шойгу заявил о подготовке ЧВК ...

tom_nm пишет:
Шойгу заявил о подготовке ЧВК США провокаций с химическими компонентами в Донбассе

Добавил и Шойгу пять копеек

Сегодня вообще было много вкусного. http://kremlin.ru/events/president/news/67402

Дела определенно идут в нужном направлении. Вообще, если так посмотреть с ТОЙ колокольни, весь этот год политически явно выглядел подготовкой к чему-то. Вся эта зачистка инагентской колонны в том числе.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: текущаяя власть для этого слиш...

123hjkl пишет:
текущаяя власть для этого слишком добрая и либеральная

Да.

gooodvin пишет:
Исходник мыслей для карты вроде бы американский скептик-голубь.

Исходник я читал.

Mockingbird19 пишет:
Умеете Вы мед в уши лить...

Хочется иногда помечтать... Слаб человек...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : а энергии...

Den пишет:

123hjkl пишет :
а энергии у штатов на такую сферу хватит?

Что значит "хватит"? Они же не советские идиоты. Они свою сферу будут не содержать, а доить.

Я видимо не совсем правильно свою мысль изложил. Зап.европа не имеет существенных природных ресурсов ( всё уже разворованно до нас ), её ценность только в промышленно-научном потенциале. При сокращении доступной свободной энергии амеры в первую очередь посадят на голодный паёк именно еврогейцев ( да их уже посадили, по факту сообразих на троих крысис на газовом рынке ). Вот и говорю, что максимум это непотоплямый аваносец ВБ ( и то как захолустная ВВП из 1984 ) , ну может ещё норги представляют интерес. А так всё, германии нужно слишком ного энергии, Франция прямой конкурент за уран и т.д.
Потому я и считаю, что 500 лет доминирования европы закончились.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 22 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: tom_nm пишет : Шойгу заяв...

gooodvin пишет:

tom_nm пишет :
Шойгу заявил о подготовке ЧВК США провокаций с химическими компонентами в Донбассе
Добавил и Шойгу пять копеек

Сегодня вообще было много вкусного. http://kremlin.ru/events/president/news/67402
Дела определенно идут в нужном направлении. Вообще, если так посмотреть с ТОЙ колокольни, весь этот год политически явно выглядел подготовкой к чему-то. Вся эта зачистка инагентской колонны в том числе.

Зря только с ними сюсюкались последние лет 10. С иноагентами. А небольшая победосная видимо и впраду намечается. Даже хохол Подоляка уже успел переобуться.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 22 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: считаю, что 500 лет доминирова...

123hjkl пишет:
считаю, что 500 лет доминирования европы закончились

С этим вроде никто и не спорит. Мир жеж не четырех- а трехполярный.

gooodvin пишет:
Дела определенно идут в нужном направлении. Вообще, если так посмотреть с ТОЙ колокольни, весь этот год политически явно выглядел подготовкой к чему-то. Вся эта зачистка инагентской колонны в том числе.

Это да. Но все же многое будет зависеть от "партнеров". Впрочем я в них верю - эти не подведут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У ВМФ РФ сегодня пополнение.
В состав флота вошли две атомные подводные лодки "Князь Олег" и "Новосибирск".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить