Стас пишет:

И уже тогда проводить операции вдали от РФ, вроде Сирии, будет всё труднее.

Ну приблизительно так и объяснили слив фронта в конце 1917 — начале 1918 гг. мы помним

Стас пишет:

И ведь вы же первый (ну или не вы персонально, но человек вашего идеологического направления) при любых проблемах в советском социализме очень вероятно, стали бы сразу говорить "нафига кормить всяких негров", "нафига военным контингентам русских воевать и погибать в далёких странах за мутные идеи и ошибочные решения коммуняк", "РСФСР содержит все остальные союзные республики, хорошо бы выровнять весь вклад, все права и обязанности, а возможно, в крайнем случае, и вовсе кого-то отделить".

Коллега я не отвечаю за неких "человек моего идеологического направления", как и вы не отвечаете скажем за Пол Пота... А вот ТЗ что хотя ввод войск в Афган был феерической глупостью, но полный их вывод в 89-м был глупостью еще большей я озвучивал. При том что Сирия обходится куда дешевле Афгана, но куда полезней.

Стас пишет:

по аналогии миротворческих контингентов РФ в составе ООН, в том числе в Югославии, в 90-е, при Ельцине.

Э-э??? А это то я когда советовал? Да даже и кто из правых??? Коллега вы привычки своих идейных братьев на нас не вешайте. у нас своих грехов хватает, чтоб еще левацкую манеру всех сдавать носит