Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, в нашем, не самом бедном городе, я таки знаю немалое число людей с зряплатой или до 20 тыр, или слегка больше.

А до 5 тыс. и слегка больше? И 10 тыс. — мужик на заводе? Долб же это пишет. С двадцаткой и я знаю. Это их выбор.

Виталий пишет:

читая того же М.Мухина, я периодически вспоминаю своих знакомых из универа. Ощущения что люди в разных странах живут, если не на других планетах

Потому что Михаил работает, а ваши знакомые жалятся. И хотят именно что получать только за то что они такие красивые. Т.е. то в чем вы в соседней теме обвиняете куда более достойных и полезных людей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А до 5 т..

Den пишет:

А до 5 тыс. и слегка больше? И 10 тыс. — мужик на заводе?

Лично не знаком, через вторые руки знаю. Оно скорее правда в области, а не в городе. Но да, на востоке области (ага, как раз там где SSD делать обещают)... ну в общем и целом там очень хреново.

Den пишет:

С двадцаткой и я знаю. Это их выбор.

Двадцатка, двадцатьпятка это например предложения по моей специальности. Которая что ни говори, все же инженерная. Или рабочий на производстве мебели. Или инженер в муниципальной структуре, да.

Den пишет:

Потому что Михаил работает, а ваши знакомые жалятся. И хотят именно что получать только за то что они такие красивые.

Коллега, напомните, сколько моих знакомых вы знаете лично? Ну чтоб утверждать кто работает, а кто нет? Когда люди несколько лет подряд оборудуют лабораторию за свой счет, а потом у них это отжимают в пользу близких к ректорату личностей....

Проблема в том, что до регионов доходит на порядки меньше денег и в регионах значительно больше возможностей эти деньги разворовать.

Кстати впечатления по работе с москвичами у них... специфические мягко говоря.

Den пишет:

Долб же это пишет.

Ну личность написавшего оставим за скобками. Никонов — чудак очень специфисский.... На букву "м"

Den пишет:

Т.е. то в чем вы в соседней теме обвиняете куда более достойных и полезных людей.

Коллега, ну вроде как на тему и достоинства и полезности вам все рассказали...

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Не п..

Виталий пишет:

Не понял. Так у силовиков есть ПС-90 в количествах или нет?

Ил-76МД-90 у них пока несколько штук.

Виталий пишет:

Смысл в этом.

Если французов раскрутят на такие санкции — встанет значительная (если не большая) часть парка. И несколько бортов с отечественными движками погоды не сделают. На мой взгляд.

Виталий пишет:

А что, ПС90 настолько гиморный в обслуживании? Ему же черти сколько лет, если считать с первой модернизации

Если бы все эти годы им нормально занимались... А не пилили очередную модификацию, держа в голове "Один пень никто не купит. Ну и нафиг тогда эксплуатационные характеристики обеспечивать?"

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Личн..

Виталий пишет:

Лично не знаком, через вторые руки знаю.

Т.е. Агенство ОБС. Опять бабушки с куриными шкурками...

Виталий пишет:

Двадцатка, двадцатьпятка это например предложения по моей специальности. Которая что ни говори, все же инженерная. Или рабочий на производстве мебели. Или инженер в муниципальной структуре, да.

Ну я и говорю — личный выбор людей работать за эти деньги.

Виталий пишет:

Коллега, напомните, сколько моих знакомых вы знаете лично? Ну чтоб утверждать кто работает, а кто нет?

Сорри. Звучать конечно должно по другому — Михаил зарабатывает, а ваши знакомые работают где и как им нравится.

Виталий пишет:

Когда люди несколько лет подряд оборудуют лабораторию за свой счет, а потом у них это отжимают в пользу близких к ректорату личностей....

Ну вот как раз — люди работают где им нравится. Не имея к этому никакой потенции.

Виталий пишет:

Ну личность написавшего оставим за скобками

С чего бы? Оно прямо влияет на достоверность информации.

Виталий пишет:

Кстати впечатления по работе с москвичами у них... специфические мягко говоря.

Это взаимно. Самые наглые никчемные бездельники в нашей конторе это региональные отделения. Хотя получая сказочную по меркам их регионов зарплату за необременительную работу (вдали от начальства они выполняют только плановые работы, что хорошо если половина от загрузки работников в центре) казалось бы должны за места держаться...

Виталий пишет:

Коллега, ну вроде как на тему и достоинства и полезности вам все рассказали...

Коллега смешно выглядит когда свои индивидуальные имхи вы продаете за факты коллективного плана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. Аг..

Den пишет:

Т.е. Агенство ОБС. Опять бабушки с куриными шкурками..

Ден, а зачем хохлам или либералам уподобляться?

Нет, не агентство ОБС. Объявления на дверях моего собственного подъезда, например. Что до Гусева — там год проработали мои достаточно близкие друзья. Да и вообще знакомых хватает.

Den пишет:

Ну я и говорю — личный выбор людей работать за эти деньги.

Коллега, не подскажете ли другие варианты выбора? Не, понятно что есть и другие специальности...., только вот или требует определенной квалификации, или здоровья которого у меня уже нет (да и у моих ровесников тоже) или берут туда далеко не всех.

Я вообще-то назвал вполне себе распространенные и не самые низовые работы. Требующие определенной квалификации.

Den пишет:

Сорри. Звучать конечно должно по другому — Михаил зарабатывает, а ваши знакомые работают где и как им нравится.

И опять таки — сколько моих знакомых вы знаете лично?

Den пишет:

Ну вот как раз — люди работают где им нравится. Не имея к этому никакой потенции.

Ну конечно, откуда у кгмн с полувековым практическим опытом могут быть потенции? То ли дело бывший узбек? По странному совпадению сразу после того на должность декана назначили тетку то ли со СрАзии, то ли с Кавказа. С сельскохозяйственным образованием.

Den пишет:

С чего бы? Оно прямо влияет на достоверность информации.

Ден, а информация далеко не только от него.

Den пишет:

Это взаимно.

Коллега, вы даже не представляете насколько взаимно

Я и про вашу головную организацию слышал много нелестного. В чьей то жежешечке, то ли в ЦАСТовской, то ли в картошкиной тусовке

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Объ..

Виталий пишет:

Объявления на дверях моего собственного подъезда, например.

Я видел объявление, в Мск, прошлым летом, о поиске продавца на оклад то ли полторы то ли две штуки. В месяц.

Виталий пишет:

Или инженер в муниципальной структуре, да.

У муниципальщиков оклады в принципе маленькие.

А вообще, верить тем цифрам зарплаты, которые пишут в объявлениях несколько эээ... опрометчиво. Реальность может отличатся в разы, в обе стороны, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Объя..

Виталий пишет:

Объявления на дверях моего собственного подъезда, например

Ну я об этом и говорю.

Виталий пишет:

а зачем хохлам или либералам уподобляться?

Не знаю коллега. Сам с вас удивляюсь

Виталий пишет:

не подскажете ли другие варианты выбора?

Вряд ли. Выбор совершается в период поступления в ВУЗ, обучения в нем, в первые годы работы по специальности (или вне ее). Далее варианты стремительно сужаются. Тем не менее у всех они были. Те к кому пришел не только возраст, но и взрослость винят в неверном выборе себя. Прочие — Путина, жыдов, масонов, рептилоидов, мировую буржуазию и далее по списку.

Виталий пишет:

Я вообще-то назвал вполне себе распространенные и не самые низовые работы

Может в этом проблема?

Виталий пишет:

сколько моих знакомых вы знаете лично?

Вы неплохо описали чела с лабораторией. Возможно неправдиво. Тут уж не знаю.

Виталий пишет:

Ну конечно, откуда у кгмн с полувековым практическим опытом могут быть потенции?

Хм, ну согласен если опыт именно такой и он ведет себя так как описано, то шансы на потенцию околонулевые.

Виталий пишет:

То ли дело бывший узбек? По странному совпадению сразу после того на должность декана назначили тетку то ли со СрАзии, то ли с Кавказа. С сельскохозяйственным образованием.

Печально конечно, что даже такой материал оказался лучше. Наверное что-то в советском образовании и воспитании было не так не?

Виталий пишет:

а информация далеко не только от него

Так может тогда стоит ее и приводить из норм источников? Или прочие такие же грязные лужи?

Виталий пишет:

Я и про вашу головную организацию слышал много нелестного. В чьей то жежешечке, то ли в ЦАСТовской, то ли в картошкиной тусовке

Это хорошо. Когда в перечисленных тусах бездельников и неудачников анмасс нас станут хвалить... надо будет задуматься.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну я об..

Den пишет:

Ну я об этом и говорю.

Собственно существующие в реале (а не в фантазиях пропагандистов) вакансии, как то мало дают оснований для оптимизма.

Den пишет:

Вряд ли. Выбор совершается в период поступления в ВУЗ, обучения в нем, в первые годы работы по специальности (или вне ее).

25 лет назад стремились идти на программистов. 15..20 лет назад имело смысл идти на специальности экономистов или юристов. В конце 10х были востребованы инженерные специальности. Собственно на то время это были вполне востребованные специальности, на которых было возможно получать более-менее приличные деньги. Сейчас ситуация почему-то резко поменялась. Коллега никакая специальность (за исключением тех же программеров, но у них бонус только тот что им проще уехать) в наших условиях стабильности не обещает.

Den пишет:

Прочие — Путина, жыдов, масонов, рептилоидов, мировую буржуазию и далее по списку.

Коллега, не стоит. У ЕгорТимуровича насчет "не вписавшихся в рынок" получалось куда лучше. Мы говорим о вполне себе нужных и востребованных специальностях. Вот только в наших условиях востребован только скоростной попил.

Den пишет:

Может в этом проблема?

В чем? В том что в наших условиях не имеет смысл ни повышать квалификацию, ни нарабатывать опыт? Ден, у меня ведь не только эти примеры есть...

Den пишет:

Вы неплохо описали чела с лабораторией. Возможно неправдиво. Тут уж не знаю.

Я этих людей вообще не описывал.

Den пишет:

Печально конечно, что даже такой материал оказался лучше. Наверное что-то в советском образовании и воспитании было не так не?

Ну да. Работать умеют, а лизать задницу не очень. И откаты не заносят. В таких условиях да, "лучшие русские" из СрАзии действительно востребованнее.

Вот только маленький нюанс — как ушли те люди, что организовывали лабораторию, так все и загнулось. Ибо откатами проблему не решить, кому то и работать нужно.

Den пишет:

Так может тогда стоит ее и приводить из норм источников?

А что является нормальными источниками? Росстат, который рисует среднюю зряплату по России в 36 тыс? Не указывая источников?

Den пишет:

Это хорошо. Когда в перечисленных тусах бездельников и неудачников анмасс нас станут хвалить... надо будет задуматься.

Коллега, вы уж простите, но в плане развития патриотизма в России та же картошка с тентаклями сделала многократно больше и чем ваша контора, и чем та же РПЦ. Да и насчет аналитики ЦАСТ имхо дает куда более вменяемые прогнозы, чем я читал у того же Решетникова.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Я видел..

Лин пишет:

Я видел объявление, в Мск, прошлым летом, о поиске продавца на оклад то ли полторы то ли две штуки. В месяц.

С процентами? Впрочем я уж толком не помню, вы или Ден рассказывали о немыслимых доходах инженеров в Мск, но год назад я находил примеры, да....

Лин пишет:

У муниципальщиков оклады в принципе маленькие.

Почему же. У юристов, бухов и руководства вполне себе приличные.

Лин пишет:

А вообще, верить тем цифрам зарплаты, которые пишут в объявлениях несколько эээ... опрометчиво. Реальность может отличатся в разы, в обе стороны, да.

Коллега, я не раз слышал от людей, которые обращались на вакансию в 40..50 тыр, что по факту им предлагали 20..25. Но вот ни разу не слышал, что кто-то пришел на вакансию в 20, а в реале ему предложили вдвое больше. Не, теоретически я и не такое могу предположить, но реально подобного исчезающе малый процент.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Прочие -..

Den пишет:

Прочие — Путина, жыдов, масонов, рептилоидов, мировую буржуазию и далее по списку.

Средний абсолютный уровень по рынку труда от личности никак не зависит. Как и минимальный. Зависит лишь выше или ниже его будешь.

Это как раз и есть заслуга ВВП и итог его 19 лет руководства, что уборщица в в той же Польше получает 600 баксов, а в РФ -160. Инженегры там в среднем имеют около 1500 у.е., их зп начинается где то с тысячи, при сопоставимых затратах на жизнь.

При том что ЗП руководящих чиновников почему то выше американских. Это тоже вина рептилоидов из дефолт-сити .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Собс..

Виталий пишет:

Собственно существующие в реале (а не в фантазиях пропагандистов) вакансии, как то мало дают оснований для оптимизма

Не знаю. Я простой историк, выпускник провинциального ВУЗа. Если меня завтра попрут с работы, то новую я найду. Скорее всего на меньшие деньги, ну так и здесь приличные не сразу стал получать. На хлеб мне и семье хватит, на масло добью репетиторствами. Спасибо ВВП за нормально работающую экономику.

Наверное у кого то не так, но я не знаю почему. Внешние факторы очевидно благоприятны.

Виталий пишет:

25 лет назад стремились идти на программистов

... а я пошел на историка. Было по всякому, ну ни разу не пожалел всерьез. Может стоит идти на то для чего рожден, что получается? А не на "сейчас модно"? Мне все говорили идти на юриста/экономиста.

Виталий пишет:

в наших условиях

... вот я именно об этом. О классических отмазках.

Виталий пишет:

У ЕгорТимуровича насчет "не вписавшихся в рынок" получалось куда лучше.

Тимурыч развлекался шоковой терапией. Чего не скрывал. Хотя и тогда снобизм людей из "советской интеллигенции" гнушающихся труда меня поражал.

Виталий пишет:

Мы говорим о вполне себе нужных и востребованных специальностях

... только они не востребованы. В худо-бедной растущей экономике. Не в строящий социализм и стремительно деградирующей Венесуэлы. Бывает же такое...

Виталий пишет:

Вот только в наших условиях

Дубль-2

Виталий пишет:

В том что в наших условиях

Дубль-3

Виталий пишет:

не имеет смысл ни повышать квалификацию, ни нарабатывать опыт?

Не заметил. Как то весь мой опыт и опыт друзей ровно наоборот.

Виталий пишет:

Я этих людей вообще не описывал

Вы описывали поступки одного из. И немного ттх.

Виталий пишет:

Вот только маленький нюанс — как ушли те люди, что организовывали лабораторию, так все и загнулось.

Так наверное никому не нужно было не?

Виталий пишет:

А что является нормальными источниками? Росстат, который рисует среднюю зряплату по России в 36 тыс?

Конечно.

Виталий пишет:

но в плане развития патриотизма в России та же картошка с тентаклями сделала многократно больше и чем ваша контора, и чем та же РПЦ

(пожимая плечами) Да все может быть (хотя по второму пункту сомнения), только я тентаклями меряться не собираюсь, я работаю. Если они работают, молодцы, если только звиздят как им все мешают родину любить — мудаки. Все ведь просто.

altair пишет:

Зависит лишь выше или ниже его будешь

А этого недостаточно? Типо просто будь лучше в своей специальности — не работает?

altair пишет:

Это как раз и есть заслуга ВВП и итог его 19 лет руководства, что уборщица в в той же Польше получает 600 баксов, а в РФ -160.

Как я люблю эту милую ретро-привычку считать все в баксах. Коллега у русских это настолько вышло из моды, что интересно только отдельным лицам навроде коллеги Виталия. Даже недавний кризис не вернул интереса. Уборщице интересно, что она получает свои 10 тыс. рублей и может купить на них то же что поляк на 250 баксов. А еще ей должно быть интересно, что она могла купить на свою зарплату 19 лет назад. Впрочем если она способна на это рассуждение, то она скорее всего не уборщица Если неспособна, то она таки недовольная жизнью уборщица или инженер из описанных Виталием

altair пишет:

Инженегры там в среднем имеют около 1500 у.е., их зп начинается где то с тысячи, при сопоставимых затратах на жизнь.

Коллега я рад что вам нравится в Польше. Но вас в ваших рассуждениях не настораживает, почему "инженеров" коллеги Виталия в массе на должность инженера в Польше не возьмут?

altair пишет:

При том что ЗП руководящих чиновников почему то выше американских

Это вы на "Дожде", "Медузе" или и вовсе в неполживой украинской прессе прочитали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: С пр..

Виталий пишет:

С процентами?

Которых может не быть, ага.

Виталий пишет:

но год назад я находил примеры, да....

И вам еще тогда говорили, что это нижняя зарплата, меньше которой не дадут в принципе.

Виталий пишет:

У юристов, бухов и руководства вполне себе приличные.

Оклады у муниципалов маленькие ибо ЕТС и всё такое. Ну и не путайте инженеров и клерков.

Виталий пишет:

Но вот ни разу не слышал, что кто-то пришел на вакансию в 20, а в реале ему предложили вдвое больше. Не, теоретически я и не такое могу предположить, но реально подобного исчезающе малый процент.

Все три раза. ГУП и школа. Оно как бы Мск, но...

Ну и то объявление, которое я привел выше — там зарплата тоже будет выше, на порядок,

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это вы н..

Den пишет:

Это вы на "Дожде", "Медузе" или и вовсе в неполживой украинской прессе прочитали?

Нет, это агенты госдепа в росминфине данные опубликовали в 2017г.

https://www.gazeta.ru/business/2017/12/27/11553206.shtml

Дональда конечно Силуанов чуть-чуть не догнал. На несчастные 40 тыс.у.е. в год.

http://провэд.рф/article/46197-kakuyu-zarplatu-poluchayut-chinovniki-v-ssha--velikobritanii-i-germanii-.html

Den пишет:

Уборщице интересно, что она получает свои 10 тыс. рублей и может купить на них то же что поляк на 250 баксов.

А еще +350 у.е. же в мин. з.п. поляка ее конечно не волнует Что касается ТЗ насчет 10000р. =250.у.е по ППС в Польше доказательств не заметил. Кроме коммуналки и курева в витальном перечне поляка вещей особо дороже чем у гражданина РФ нет. Еда,одежда, бытовая техника, проезд в городе такие же, бензин правда дороже. Насчет медецины не вникал.

Пересекался со строителями из Харькова, работавшими раньше в Москве. 1000 у.е. в месяц действительно разные вещи там и в Польше. После Польши остается существенно больше, ну и патент все испортил.

Den пишет:

А еще ей должно быть интересно, что она могла купить на свою зарплату 19 лет назад.

Прошла весна настало лето и т.д. по тексту. Даже в Украине зп еще не упали ниже уровня 2003 г.плюс минус. Поэтому уровень 2013 г. всем ближе и понятней.

Den пишет:

Типо просто будь лучше в своей специальности — не работает?

Собственно зп у хруников здесь постили, около 40 000 р.мес. На уровне продавцов из Ашана. Получается не работает.

Den пишет:

о вас в ваших рассуждениях не настораживает, почему "инженеров" коллеги Виталия в массе на должность инженера в Польше не возьмут?

Скорее всего по возрасту и по языкам, или английский или польский на уровне В1 должен быть. Так то и не особо талантливые проектанты из бу устраивались, лиш бы автокад на eng освоили.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Донал..

altair пишет:

Дональда конечно Силуанов чуть-чуть не догнал. На несчастные 40 тыс.у.е. в год.

И?

altair пишет:

После Польши остается существенно больше, ну и патент все испортил.

Вот и прекрасно. Нехай доблестные заробитчане валят в Польшу и там работают. Не будут здесь цены сбивать.

Den пишет:

Уборщице интересно, что она получает свои 10 тыс. рублей и может купить на них то же что поляк на 250 баксов.

Ей глубоко плевать на поляка. Её волнует — что может купить на свою зарплату она. А также как и сколько она за эти деньги работает. Ну и что помимо зарплаты она на этом месте может поиметь.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Нет, ..

altair пишет:

Нет, это агенты госдепа в росминфине данные опубликовали в 2017г.

Блин, коллега, ну вы уточняйте. "Руководящие чиновники" оно все же куда более широкое понятие чем министры

В министров верю. А собственно почему должно быть иначе? Не понимаю. Или я им завидовать должен?

altair пишет:

А еще +350 у.е. же в мин. з.п. поляка ее конечно не волнует

Если волнует — пусть собирает монатки и едет в Польшу У нас свободная страна Видели там рядом толпы уборщиц из России не? Как вы думаете не видели оттого что русские унтерменши не могут додуматься до "гениального" решения или таки есть другие причины?

Лин пишет:

Ей глубоко плевать на поляка. Её волнует — что может купить на свою зарплату она. А также как и сколько она за эти деньги работает. Ну и что помимо зарплаты она на этом месте может поиметь.

Коллега мне вы это можете не пояснять

altair пишет:

Что касается ТЗ насчет 10000р. =250.у.е по ППС в Польше доказательств не заметил

Ну поспорьте с МВФ. Ваше право. Наверное любят там РФ — подсуживают

altair пишет:

Еда,одежда, бытовая техника, проезд в городе такие же

Пять лет назад все кроме еды было не так. Если не в бутиках Москвы тариться конечно. По еде — сильно по разному от позиций, но в целом наверное то на то. Вот только с едой стало сильно лучше в РФ за эти годы. Я не про пармезан ессно

altair пишет:

ну и патент все испортил

Я видел коллега как рвали наработанные за годы связи доблестные хохломолдаване в 2015-м, гадя последним заказчикам. Типа с патентом я сюда больше не ездец. Узбеки потупей кстати тоже. Теперь вся эта накипь пытается вернуться. С патентами ага. Вплоть до конкретных людей видел. Только уже нафиг они никому не нужны. Выбирая нанять киргиза или украинца я конечно найму киргиза. Честней, умней, работоспособней, дешевле. Причем последнее играет именно в последнюю очередь. И им патент не испортил. Заняли те места которые "гневно" бросили небратья.

altair пишет:

Даже в Украине зп еще не упали ниже уровня 2003 г.

Ваш 2003 год это какой в РФ не припомните?

altair пишет:

Собственно зп у хруников здесь постили, около 40 000 р.мес.

Во первых у спецов таки больше. Во вторых конечно надо брать хруников кои в . А что не взять "Энергию"? 40 тыс. это щенок с корочкой без опыта. Ведущий по ЭКБ с опытом работы аж в год уже за 50 тыр. ну и т.д. Хороший токарь или слесарь с ходу от 60 тыс.

altair пишет:

Скорее всего по возрасту и по языкам, или английский или польский на уровне В1 должен быть

И это тоже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега мне вы это можете не пояснять

Я не вам.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Блоггер путешествует..

Блоггер путешествует по подмосковному Жуковскому и заглядывает в музей при... храме. На авиационно-космическую тематику музей.

click here

(осторожно, много фотографий)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А собств..

Den пишет:

А собственно почему должно быть иначе? Не понимаю.

Логично предположить что РФ может платить больше чем в США в двух случаях:

1) Ее экономика больше чем в США.

2) Она растет быстрее чем в США.

Обеих данных не наблюдается. Поэтому ,как говорил ДАМ — хочет больше денег, пускай идет в бизнес .

Den пишет:

Если волнует — пусть собирает монатки и едет в Польшу

Или голосует за существенное повышение минималки, тоесть против ЕДРО и т.д. Но уборщицы и прочие работницы почты РФ думаю ваш посыл оценят.

Den пишет:

Как вы думаете не видели оттого что русские унтерменши не могут додуматься до "гениального" решения или таки есть другие причины?

Я думаю те ваши сограждане, которых вы так называете, очень ботся рисковать — лишь бы не хуже и т.д.. Насколько этот страх оправдан -не мне судить.

Лин пишет:

Ну и что помимо зарплаты она на этом месте может поиметь.

Соцпакет и рабочие часы +- одинаковы. Минимальная пенсия — около 240 у.е. +- с учетом большей коммуналки равно РФ.

Den пишет:

Во вторых конечно надо брать хруников кои в . А что не взять "Энергию"?

Если госпредприятие в том самом месте,опять таки логично предположить что изрядная доля ответсвенности лежит на самом государстве, как минимум в части назначаемых кадров,которые довели предприятие до такого состояния.

Ну если не брать екстремумы, то таки да, по вашей оценке зп,в среднем весь ОПК РФ находится очень рядом с пятой точкой.

Среднемесячная заработная плата работников организаций ОПК в 2017 г. составила более 50 тыс. рублей (в 2016 году – 46,6 тыс. рублей), в том числе в промышленности – 45 тыс. рублей, в науке – 62 тыс. рублей

http://www.oborona.ru/includes/periodics/maintheme/2018/0117/110823278/detail.shtml

Поэтому исходное тз

Типо просто будь лучше в своей специальности — не работает?

да, не работает

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Соцп..

altair пишет:

Соцпакет и рабочие часы +- одинаковы

Да кто вам сказал

altair пишет:

да, не работает

Работает, работает.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну поспо..

Den пишет:

Ну поспорьте с МВФ.

А могу я увидеть с чем спор?

Den пишет:

Ваш 2003 год это какой в РФ не припомните?

Так вопрос о том, что почему-то зп на уровне 1999 по СНГ ни у кого не остались, росли все. Не считая разве что среднеазитов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Да кто в..

Лин пишет:

Да кто вам сказал

Тот кто работает по карте побута и частично воевуде. Ну и желательно конечно договор на ,,умови праци,, а не ,,злицения,,.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: от кт..

altair пишет:

от кто работает по карте побута и частично воевуде. Ну и желательно конечно договор на ,,умови праци,, а не ,,злицения,,.

С чего вы взядли, что уборщица за 600 баксов где-то в Польше и уборщица за 10-ку в Мск выполняют одну и ту же работу?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Логич..

altair пишет:

Логично предположить что РФ может платить больше чем в США в двух случаях:
1) Ее экономика больше чем в США.
2) Она растет быстрее чем в США.
Обеих данных не наблюдается.

Логично предположить, что Россия будет платить более-менее те же суммы министрам в том случае если находится в конфронтации с США. Тупо чтобы убрать возможность легкого подкупа. Оно наблюдается.

altair пишет:

Или голосует за существенное повышение минималки, тоесть против ЕДРО и т.д.

Приятно что российские уборщицы лучше украинского ИТР понимают, что голосование за кого-либо окромя ЕДРа минималку не повысит. Скорее понизит.

altair пишет:

уборщицы и прочие работницы почты РФ думаю ваш посыл оценят

Уже. Ногами и бюллетенями.

altair пишет:

очень ботся рисковать — лишь бы не хуже и т.д.

Все такие нерисковые да... Только на Украине люди длинной воли Коллега ответ проще — они просто знают, что так работать в Польше они будут за те же деньги. Если это вообще там возможно.

altair пишет:

опять таки логично предположить что изрядная доля ответсвенности лежит на самом государстве, как минимум в части назначаемых кадров,которые довели предприятие до такого состояния.

Не без того. У нас здесь не Валинор да. Косяков хватает. Тому кому Валинор оно известно — кружевные трусики и в ЕС

altair пишет:

по вашей оценке зп,в среднем весь ОПК РФ находится очень рядом с пятой точкой.

Вы реально считаете что в РФ — 50 тыс. зарплаты это мало и ужасная жизнь?

altair пишет:

да, не работает

Работает Ногами то не голосуют. В отличии от...

altair пишет:

А могу я увидеть с чем спор?

Коллега вас в гугле забанили? Таблички ВВП номинала и ППС общедоступны. Нехитрые арифметические действия и все готово.

altair пишет:

Не считая разве что среднеазитов.

Не льстите себе коллега. У всех среднеазиатов рост лучше чем у Украины. С вами в последние годы соревнуются только Греция и Венесуэла. А если брать 1991-2017 гг. то вообще чемпионы с отрывом

По зп конечно могут быть нюансы но вообще она подвязана под макропоказатели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если ме..

Den пишет:

Если меня завтра попрут с работы, то новую я найду. Скорее всего на меньшие деньги, ну так и здесь приличные не сразу стал получать.

Ден, я подобное слышал и не раз, и не два. "Достаточно будет позвонить и сказать — я свободен!". В итоге выясняется что и количество вакансий как то в последнее время подсократилось, и количество людей готовых работать "за жрат" выросло, а самое главное — те работы которые были приемлемы в 25..30 лет уже далеко не так приемлемы и доступны в 40..45..50

И да, это для людей уровня главный инженер/главный энергетик/главный бухгалтер предприятия.

Den пишет:

Наверное у кого то не так, но я не знаю почему.

Да у всей страны практически "не так". Только вы этого видеть не желаете

Den пишет:

... а я пошел на историка. Было по всякому, ну ни разу не пожалел всерьез.

Коллега, остаточные знания арифметики за 3ий класс подсказывают, что 25 лет назад вы еще ходили в среднюю школу. А 20 лет назад бум программеров уже прошел.

Собственно не раз и не два слышал от людей — для души пошел бы на исторический. Но внятно оценив экономическую ситуацию — пошел на юриста/инженера/програмиста и т.д.

Кстати сейчас молодому историку устроиться как бы не проще (ну или у них уровень требований ниже). В школу по крайней мере на 25..30, особенно мужика возьмут. А может это я тоже по знакомым сужу

Den пишет:

... вот я именно об этом. О классических отмазках.

Да куда уж более классических. Если отечественная экономика больше ценит менеджера по продажам, чем высококлассного спеца — это проблемы не спецов, а экономики

Den пишет:

... только они не востребованы. В худо-бедной растущей экономике.

Не в худо-бедно работающей, а до сих пор паразитирующей на 70 годах советской власти. В отличии от гнилого самодержавия запасов на 30 лет почти хватило. Сейчас уже эти запасы подходят к концу

Den пишет:

Вы описывали поступки одного из. И немного ттх.

Эээээ? Где именно?

Den пишет:

Так наверное никому не нужно было не?

Теперь да, ненужно. теперь в контракте можно написать, что оплата будет только после положительного заключения экспертизы.

Впрочем люди потихоньку работают, восстанавливают материальную базу. Заодно ждут когда стадион отчалит в свободное плавание и наверное злобно хихикают глядя на арест магомедовых.

Den пишет:

Как я люблю эту милую ретро-привычку считать все в баксах. Коллега у русских это настолько вышло из моды, что интересно только отдельным лицам навроде коллеги Виталия. Даже недавний кризис не вернул интереса.

Собственно только потому что у нас цены растут что бакс растет, что бакс падает. Кстати у тех у кого профессия конвертируемая — в баксах вполне себе считают

Den пишет:

А этого недостаточно? Типо просто будь лучше в своей специальности — не работает?

Коллега, примеры ваших друзей оно конечно хорошо, только вот я их не знаю. Зато помню что год назад я выкладывал вакансии с hh. Главному конструктору вертолета предлагается аж целая штука евро. Конструктору микросхем — чуть меньше штуки баксов. Вы не подскажете, а куда этим людям надо расти дальше, чтоб получать хотя бы больше чем пресловутый менеджер по продажам в средней конторе? Или вы хотите рассказать что за 50 и 70 тыр в Москве можно жить на приемлемом уровне?

Den пишет:

почему "инженеров" коллеги Виталия в массе на должность инженера в Польше не возьмут?

Наверное потому что работа инженера требует каких-никаких знаний и определенной ответственности?

  1. Люди в Польшу таки уезжали. Больше в 90х.. начале 2000х, потому меньше. Это про специалистов. Сейчас в основном едут те у кого бизнес там.

  2. Коллега altair таки сильно оптимистичен по поводу польских доходов

  3. Нужно знать язык, причем не ангельский, а таки польский

  4. Нужно знать национальную систему стандартов и документации. А это считай получать еще одно образование. Причем зачастую далеко не бесплатно

  5. Ну и мои друзья-приятели — они в основном далеко не мальчики. А в 40..50 ломать жизнь, особенно зная что тамошнюю пенсию ты уже не заработаешь — далеко не каждый решится.

    Den пишет:

    А еще ей должно быть интересно, что она могла купить на свою зарплату 19 лет назад.

    Коллега, это было 19 лет назад. Нельзя бесконечно жить прошлыми заслугами.

    Den пишет:

    А что не взять "Энергию"? 40 тыс. это щенок с корочкой без опыта.

    Коллега, ну нахрена? Ну проверить же цифры дело 5 минут.

    Вот инженер за 30 тыр. Ну ладно, инженер весьма странный смотрим другого — вот инженер-конструктор без опыта аж цельных 37 тыр. Позавчера была вакансия тоже инженера-конструктора с опытом от 3 до 6 лет за 35.

    Ведущий по ЭКБ с опытом работы аж в год уже за 50 тыр. ну и т.д. Хороший токарь или слесарь с ходу от 60 тыс.

    Ведущий по ЭКБ — это минимум уровень начальника отдела. То что на такую работу ищут специалиста с опытом работы аж в год — очень много говорит о причинах падения наших ракет. Ну и да, начальник отдела с окладом в полтинник — это даже по нашим меркам не сильно впечатляет. А уж по московским — так вообще грустно.

    И это напомню — уникальное предприятие с крайне высокими требованиями к качеству выпускаемой продукции!

    По рабочим специальностям не скажу, но например более-менее приличного варилу на 60 тыр найти у нас довольно сложно.

    Den пишет:

    Пять лет назад все кроме еды было не так. Если не в бутиках Москвы тариться конечно. По еде — сильно по разному от позиций, но в целом наверное то на то. Вот только с едой стало сильно лучше в РФ за эти годы. Я не про пармезан ессно

    И опять таки — ну нахрена?

    Техника заметно дешевле, мебель дешевле, еда дешевле. Даже сейчас. Даже без ВАТа. Насчет лучше в РФ — это разумеется не так — качество ан-масс упало очень сильно, цена подросла. Исключение пожалуй только мясо (но не мяоспродукты)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: И да..

Виталий пишет:

И да, это для людей уровня главный инженер/главный энергетик/главный бухгалтер предприятия.

Меланхолично Знавал я бывшего главного энергетика, работавшего охранником, да.

Виталий пишет:

Сейчас уже эти запасы подходят к концу

Про что говорят последние 20 лет. А они всё подходят.

Виталий пишет:

Или вы хотите рассказать что за 50 и 70 тыр в Москве можно жить на приемлемом уровне?

Что есть приемлемый уровень для вас?

Виталий пишет:

Вот инженер за 30 тыр. Ну ладно, инженер весьма странный смотрим другого — вот инженер-конструктор без опыта аж цельных 37 тыр. Позавчера была вакансия тоже инженера-конструктора с опытом от 3 до 6 лет за 35.

С учетом слова "от", которое вы, видимо по невнимательности, пропустили — оно нормально.

Виталий пишет:

Ведущий по ЭКБ — это минимум уровень начальника отдела.

А вот путать звание и должность не надо. Это разные вещи и разные разряды в ЕТС.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Оно набл..

Den пишет:

Оно наблюдается.

Кем наблюдается и где? Тут ни одного иракского генерада из армии Хуссейна с виллой во Флориде найти не могут для картинки уже 20 лет.

Ну и наверно Лавров руководит очень незначительным министерством,неважным для Америки, раз ему можно платить раза в три меньше.

Den пишет:

Вы реально считаете что в РФ — 50 тыс. зарплаты это мало и ужасная жизнь?

Я так не считаю. Это ваша оценка зп хруников в 40 т.р., как малой и нетипичной , на основании их завала. Судя по средней зп в промышленности по ОПК в 45 т.р., это не то самое место, а практически нормальное ее состояние.

Den пишет:

Таблички ВВП номинала и ППС общедоступны. Нехитрые арифметические действия и все готово.

И я вижу практическое равенство ВВП по ППС на душу РФ И РП, +3-4% в пользу поляков на 2016 г. по данным МВФ. Около 27 000 у.е.

Ссылка не вставилась.

С чего бы это означало значительно большую покупательную способность рубля по сравнению со злотым в одинаковом долларовом эквиваленте и отрицало примерное равенство цен части товаров?

Den пишет:

Ногами то не голосуют.

Пока только высококвалифицированные.

https://www.gazeta.ru/business/2017/06/09/10714541.shtml

Den пишет:

Все такие нерисковые да...

Это называется низкая трудовая мобильность, на тему чего в Госдуме аж целый законопроект рисуют. Если ДВ и Север не обеспечены рабочими, до Польши очередь дойдет не сразу. http://sozd.parlament.gov.ru/bill/357270-7

Den пишет:

Только на Украине люди длинной воли

Линейкой не мерял . Скорее лозунг "спасайся кто может" весьма стимулирует смену мест работы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Кол..

Виталий пишет:

Коллега altair таки сильно оптимистичен по поводу польских доходов

Да на стенде завода, где достраивался сборочный участок, висел документ с вилкой базового вознаграждения по профессиям, оттуда и взял цифры. Уточнения брутто это или нетто там правда не было. Занимаются они сборкой металлорежущих лазерных станков, комплектуха судя по всему привозная, там только несколько станков было, разве что корпуса на месте клепают.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Кем н..

altair пишет:

Кем наблюдается и где?

Вы не наблюдаете противостояние США и РФ?

altair пишет:

Тут ни одного иракского генерада из армии Хуссейна с виллой во Флориде найти не могут для картинки уже 20 лет.

Ирак — плохой пример правильной внутренней политики

altair пишет:

Лавров руководит очень незначительным министерством,неважным для Америки, раз ему можно платить раза в три меньше

Коллега я в отличии от не собираюсь отыгрывать из себя самого умного гадая о логики внутриэлитарных раскладов. Если вам все понятно в доходах элиты США — рад за вас.

altair пишет:

Это ваша оценка зп хруников в 40 т.р., как малой и нетипичной , на основании их завала

Там были мелкие и незначительные различия позиций... вы их по всей видимости упустили А так на описываемых уровнях разница между ступенями не в разы — это нормально. Просто при перекрытии базовых потребностей каждая следующая тысяча заметно повышает уровень жизни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы не на..

Den пишет:

Вы не наблюдаете противостояние США и РФ?

На уровне Карибского или Берлинского кризиса, или их исходников — точно нет.

Так же не наблюдаю зависимости от величины зп к легкости подкупа, за отсутсвием примеров, что она кому то помогла его избежать последние 20 лет. ЗП от него никак не спасает. У Америки всегда больше. Счастливчиков такого уровня успешно принявших такое предложение от аеров правда в живых тоже не наблюдается. Так что не в подкупе дело.

Den пишет:

Коллега я в отличии от не собираюсь отыгрывать из себя самого умного гадая о логики внутриэлитарных раскладов.

И я не пытаюсь. Я просто не понимаю необходимости именно таких непроизводительных затрат на аппарат при сомнительной его эффективности, и наличии кучи других незакрытых направлений. Чиновник никогда не будет работать как манагер у частника, в общем то и все, соответсвенно — зачем платить больше?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Чино..

altair пишет:

Чиновник никогда не будет работать как манагер у частника, в общем то и все, соответсвенно — зачем платить больше?

Если мы хотим, чтобы чиновник работал, мы ему должны платить зарплату. Если мы хотим, чтобы он работал нормально, зарплата с плюшками должна быть не сильно ниже рынка, иначе останутся дебилы и/или откровенные ворюги.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить