Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин

США (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: А кто ж им даст-то? Там не так...

123hjkl пишет:
А кто ж им даст-то? Там не так давно за ничтожные клочки земли велись натуральные бд, а тут Малакка... Тем более, флот без прикрытия ракетами и самолётам просто куча металлолома.

Ну у китайцев есть авианосцы и, вероятно ракетоносцы.

123hjkl пишет:
А вы посмотрите на их демографию, много они о будующем думают? Да не особо. Тем более нехорошо будет и Китаю, и очень даже возможно что сильно хуже.

Демография это смерть когда-нибудь потом и может быть. Война с Китаем - смерть сейчас и гарантировано. :)

123hjkl пишет:
Что читают не знаю, но статьи в открытом доступе без кринжа не прочтёшь.

Угу. Ну я б и чего-нить на инглише освоил бы, но понятия не имею есть ли открытые издания на эту тему вообще.

Последний раз отредактировано: shitsume на 06 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: вот полыхнёт сейчас Пакистан ч...

shitsume пишет:
вот полыхнёт сейчас Пакистан чего делать?

Вот в Мьянме они и тянут ж/д.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Что они вояки фуфло, это миф н...

123hjkl пишет:
Что они вояки фуфло, это миф на самом деле.

Фиг его знает. Последний их конфликт с реальными боевыми действиями аж в 1979 г. был.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : А кто ж и...

shitsume пишет:

Ну у китайцев есть авианосцы и, вероятно ракетоносцы.

Есть, но им бы текущих авиков для покрытия своих родных вод. Понимаете Авики это вообще говоря не сколько даже ударная сила, сколько "глаза". А именно самолёты ДРЛО морского базирования. А ракетные корабли без "глаз" и воздуха, это по сути одноразовые изделия. ( и спутники тут не помогают, всё равно нужны самолёты ДРЛО ) Так разбрасывааться производственным потенциалом даже Китай не может себе позволить.

Демография это смерть когда-нибудь потом и может быть. Война с Китаем - смерть сейчас и гарантировано. :)

Если так думать, то странно что люди вообще начинают войны) Я думаю, что когда придёт время США дожмёт "колеблющихся".

Угу. Ну я б и чего-нить на инглише освоил бы, но понятия не имею есть ли открытые издания на эту тему вообще.

Тут не спец, я любитель и у меня сугубо диванные рассуждения)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Что они в...

Ivto пишет:

Фиг его знает. Последний их конфликт с реальными боевыми действиями аж в 1979 г. был.

Ну, скоро увидим чего стоят их танковые биатлонисты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Бывший морпех США Тревор Рид после освобождения из российской тюрьмы уехал воевать на Украину, где подорвался на мине, издание The Messenger со ссылкой на источники в Пентагоне.
Рид находится в одной из киевских больниц, но просит о переводе в американский военный госпиталь в Польше или в Германии. Представители Пентагона, по информации издания, недовольны «приключениями» ветерана, так как его освобождение потребовало огромных усилий. Рида в апреле 2022 года обменяли на российского лётчика Константина Ярошенко.

Ахаха. Это тот дегенерат, который после водочки махался с ментами в Москве.
Это даже более годный обмен, чем Бута на негритянку-лесбиянку-наркоманку

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Спикер палаты представителей США Маккарти отправлен в отставку.
Такое произошло впервые в истории США.
Маккарти вызвал недовольство тем, что пошел на компромисс с демократами и обеспечил принятие 45-дневного бюджета во избежание приостановки работы правительства.
Также Маккарти обвинили в том, что тот согласовал с Байденом "секретную сделку" о том, чтобы направить помощь Украине в обход бюджета.

Забавно, что у американцев за столько лет истории впервые спикер нижней палаты отправился на мороз. Система скрипит.

Маккарти избирали ещё полтора месяца, что тоже вроде было рекордом. Сейчас есть шансы переплюнуть по идее

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)


А ему идет... Пора и гражданство просить. В рамках проекта "афродеревень"😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А ему идет... ...

Den пишет:
А ему идет...

Это была моя первая мысля, и наверняка реакция самого Илона, да и в общем любого нормального человека. С этими кадрами и не понять то ли они всерьёз такие, то ли это такие пиар агенты на зарплате у самого Маска.

Den пишет:
Пора и гражданство просить. В рамках проекта "афродеревень"😂

Старлинк обеспечивает связь ВСУ. Не понимаю почему про это все вечно забывают.

Последний раз отредактировано: shitsume на 04 Окт '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Старлинк обеспечивает связь ВС...

shitsume пишет:
Старлинк обеспечивает связь ВСУ.

Да. И профита от этого Маску... ну как минимум меньше чем хотелось бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да. И профита от этого Маску.....

Den пишет:
Да. И профита от этого Маску... ну как минимум меньше чем хотелось бы.

Мне кажется невероятным, что Маск мало получает и получит от американского гос-ва за свой космический лифт. И то, что при этом в массовом сознании каким-то странным образом испарилось значение его работы на американского геополитического монстра, а осталась только вяленькая фронда супротив всего плохого и за всё хорошее лично мне простым совпадением не кажется.

Ещё небось Медведеву новый айфончик подарит в рамках очередной разрядки при президенте Трампе.

Последний раз отредактировано: shitsume на 04 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

В Аргентине Милея президентом избрали. Чувак там еще покруче нашего покойного Вольфыча задвигает. Например, буквально свежее его обращение к социалистам: "Сюда слушай, левацкая сука! В аду я видал твое государство. Засунь его себе в жопу! В дырку своей мамки! Вот где я его видал. Знаешь, что это такое, сучара? Сказать?? Это знамя анархокапиталистов, флаг либертарианства! Желтый цвет символизирует умение стяжать богатство. Золото! А черный – это цвет анархии. Где я видал твое государство? У твоей мамки в пи..де я его видал!"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: И то, что при этом в массовом ...

shitsume пишет:
И то, что при этом в массовом сознании каким-то странным образом испарилось значение его работы на американского геополитического монстра, а осталась только вяленькая фронда супротив всего плохого и за всё хорошее лично мне простым совпадением не кажется.

Я не очень понял к чему вы ведете. Нежные чувства всего нашего кряклиата (в том числе высокопоставленного) к Маску - общеизвестны. Страстное желание найти "вменяемых американцев" тоже. Итог немного предсказуем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В Аргентине Милея президентом ...

Ivto пишет:
В Аргентине Милея президентом избрали

Да. Это прекрасная новость как никогда характеризующая аргентинцев.
Там много впечатляющего.
"Милей, 52 года, — экономист по образованию. Он не женат и не имеет детей. Лучшими друзьями являются его собаки, которых он называет своими детьми, и этим он выражает благодарность за победу в праймериз. Все питомцы носят имена известных экономистов. По утверждению автора книги о конфиденциальности, он также продолжил общение через ветеринара-медиума с Псом Конаном, который умер в 2017 году" (с)

... ждем новостей от демографии Аргентины. Которая и так делит с Филиппинами лавры самой пикирующей в мире. Чую ЮК подержит его пиво:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

То есть, это как у нас бы президентом России выбрали ухудшенную версию Светова, но тот был бы зоофилом, а не педофилом. Мдас, это многое говорит об Аргентине.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Светов хорошее сравнение да:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

...Предыдущие два месяца в Вашингтоне во многом символизируют весь период работы 118-го Конгресса, который был отмечен ожесточенными битвами внутри партий и между ними, парой обрывов закрытия, почти экономическим дефолтом и, в целом, мало законотворчества.
В этом году был подписан всего 21 законодательный акт, что гораздо меньше, чем на 117-м Конгрессе, когда демократы имели единогласный контроль, и во время 116-го Конгресса, который стал еще одним периодом разделения правительства.
https://thehill.com/homenews/house/4322092-house-lawmakers-retire-toxic-congress/

Ничего себе у них там интенсивность работы парламента. Впечатляет

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В этом году был подписан всего...

gooodvin пишет:
В этом году был подписан всего 21 законодательный акт

... зато не "взбесившийся принтер". Культура! Парламент - место для дискуссий, а не всякого там...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Киссинджер помер в 100,5 лет. Надеюсь, с верой в украинскую перемогу на устах

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Земля пухом.
Достойный был человек.
Нам таких русских сейчас очень не хватает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Один из осужденных ударил отбывающего срок по делу о шпионаже Пола Уилана по лицу, сообщило УФСИН по Мордовии.
Это произошло из-за «конфликтной ситуации» на бытовой почве на территории производственной зоны колонии, заявили в управлении. По словам источника «Интерфакса», Уилана ударил «осужденный из Турции на почве политических разногласий».

Американо-турецкий конфликт. Когда уже Уилана и прочих обменяют, интересно?)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Киссинджер помер в 100,5 лет. ...

gooodvin пишет:
Киссинджер помер в 100,5 лет. Надеюсь, с верой в украинскую перемогу на устах

Под конец жизни его перемога, в общем-то, во многом зрадой обернулась. Как и у Бжезика.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Один из осужденных ударил о...

Про Курдистан хрюкнул?

gooodvin пишет:

Когда уже Уилана и прочих обменяют, интересно?)

Пиндодед под выборы, наверно, приурочит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Westbrich, сегодня видел "инсайд", что предложение об обмене Уилана и Гершковича на группу задержанных российских граждан было, но Россия типа отказалась. Возможно, наши требуют освободить Красикова или кого-то в этом жанре.

Ватфор:

Пока все таблоиды смакуют провал голосования за помощь Украине в сенате США, попробуем разобраться в цифрах: сколько давали в этом году, сколько хотят дать в следующем.
Для одобрения пакета помощи верхней палатой требуется 60 голосов «за», у демократов - 50, именно поэтому они и собрали «секретный съезд», чтобы получить необходимые голоса от республиканцев. Встреча в итоге сорвалась, республиканцы устроили балаган, к ней по зуму не стал подключаться Зеленский, но речь не об этом.
Посмотрим, сколько денег содержится в «байденовском» пакете помощи, какая максимальная цифра, на которую может рассчитывать Украина. Нардеп украинской Рады Александра Устинова (участник очередного украинского десанта, высадившегося в США, выпрашивать помощь), публикует такие цифры:
➡️︎ 13.5 млрд долл. — USAI (заказ вооружений на производстве для нужд ВСУ).
➡️︎ 7.8 мрлд долл. — PDA (предоставление «живой» военной помощи, которая едет на Украину прямо со складов Пентагона).
➡️︎ 11.8 млрд долл. — прямые переводы на счет казначейства Украины.
➡️︎ 1.7 млрд долл. — FMF (траты по линии госдепа, в т.ч. расходы на мигрантов и иных программ связанных с Украиной).
➡️︎ Итого: 34,8 млрд долл.
Многие уже порадуются, что конгресс подрезал осетра и почти вдвое снизил запрос Белого дома, который составлял 61 млрд, но все же это не совсем так.
Самое чувствительное снижение - это PDA, т.е. реальная военная помощь со склада, снижается с запрашиваемых 18 млрд долл. (включая обучение украинских военных) до 7,8 млрд, но это немного компенсируется поднятием бюджета USAI на 1.5 млрд.
Таким образом, пока(!) не рассматривается всё не относящееся к реальной помощи Украине, например, вот такие пункты:
14,4 млрд долл. – на техническую, разведывательную поддержку, увеличение объемов производства вооружения, кибербезопасность или 360 млн долл. — государственному департаменту на поддержку украинского правительства в восстановлении и поддержке верховенства права с акцентом на недавно освобожденных и поврежденных войной территориях.
Теперь сравним эти суммы с 2023 годом. Уберем все непрофильное, оставим два основных раздела: финансовая помощь и вооружение (прямые поставки и новое производство, PDA + USAI).
➡️︎ Прямая финансовая помощь, млрд долл.:
2023 - 17.9
2024 - 11.8
➡️︎ Военная помощь (PDA + USAI), млрд долл:
2023 - 27.1
2024 - 21.3
Вывод: стратегия США не планирует в 2024 году большого украинского наступления, однако средств должно хватить, чтобы ВСУ удерживали оборону.
Рискнем предположить: США ожидают, что ВСУ будут стоять в обороне не хуже ВС РФ и линия фронта за 2024 существенно не изменится, после чего Кремль, поняв тупиковость ситуации, пойдет на уступки.
Что касается украинского бюджета, то на 2024 год он принят с дефицитом в 43 млрд долл., так что даже запрашиваемая помощь (которую еще нужно выбить из Конгресса и сената) едва покрывает четверть днфицита.
Видимо, ожидается, что этот вопрос возьмет на себя Европа.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: США (продолжение)

"Согласно нашему новому опросу, каждый пятый молодой американец считает Холокост мифом"

Для Израиля все кончено, белые консервы скоро сдохнут, левая молодежь и мигранты из муслим стран, будут брать власть. А вы жидовствуете тут

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: левая молодежь и мигранты из м...

MASAGGET пишет:
левая молодежь и мигранты из муслим стран, будут брать власть.

......чтобы в течение одного поколения все спустить в унитаз. Хорошая перспектива, чего уж там.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: Для Израиля все кончено, белые...

MASAGGET пишет:
Для Израиля все кончено, белые консервы скоро сдохнут, левая молодежь и мигранты из муслим стран, будут брать власть

У вас 1 и 2 утверждение между собой не связаны. И вот так у них все...🙄 Со взятием власти также будет😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Что произойдет в 2024 году? Главное событие этого года - победа Дональда Трампа в ноябре. Все, конечно, еще возможно, но, думаю, остановить его не удастся. Да толком никто и не останавливает. Если бы хотели остановить, присоединились бы к Игнатиусу с просьбой Байдену покинуть сцену. Все ждут Трампа.
Это значит, что все в 2025 году изменится. А это значит, что начнет меняться уже сейчас. Уже меняется. Европа становится более жесткой, Америка меньше будет говорить о демократии и правах человека и более - о величии западной цивилизации и вызовах, которые грозят ей со стороны Китая и глобального Юга. Думаю, начнет рушиться политкорректный пакет: уйдет тема трансгендеров, уйдет озабоченность экологией, уйдет любовь к мигрантам и этническим меньшинствам. Но останется и даже усилится феминизм, изменится, но обязательно сохранится трансгуманизм и особенно интерес к развитию искусственного интеллекта. Будет жесткий наезд на интеллектуальный класс, на левую повестку, которая будет приравнена к антисемитской и фашистской. В России будет усиливаться "новое западничество" под лозунгом "мы победили глобализм" и "нам нужен глобальный Север". Трудно сказать, возьмет ли оно верх, поскольку оно столкнется с неизбежным противодействием. Но оно будет очень и очень влиятельным.

(с) Борис Межуев

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: (с) Борис Межуев...

Den пишет:
(с) Борис Межуев

Боря как обычно о своих мечтах вместо реальности. Про "глобальный север" вслед за Сурковым))

PS по Трампу с Бидоном - хз, зависит от работы почты))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Кстати, куда там потерялся нигга Остин? Его украинцы чем-то заразили?

Ответить