Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, rilian, Den

США (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Уважаемые протестующие, берите с собой кофе, зонтики и хорошее настроение... И айфоны с телевизорами тоже берите, пока эти расисты разбежались!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

к шопингу надо подходдить ответственно!!!

ролик

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 02 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

За последние 96 часов:

  • Офицер полиции Лас-Вегаса был убит выстрелом в затылок, когда боролся с беспорядками
  • Неизвестный стрелок открыл огонь по правоохранительным органам в здании суда в Лас-Вегасе
  • В Сент-Луисе четверо полицейских были застрелены неизвестным стрелком
  • Сотрудник полиции Нью-Йорка был сбит автомобилем
  • Три сотрудника правоохранительных органов Буффало были сбиты автомобилем перед полицейским участком
  • Три сотрудника правоохранительных органов Давенпорта попали в засаду, а один был застрелен неизвестным стрелком
  • 132 офицера получили ранения в Чикаго во время беспорядков
  • Девять Питсбургских офицеров пострадали от предметов, которые бросали протестующие во время беспорядков
  • Несколько офицеров на Род-Айленде получили ранения во время беспорядков
  • Неизвестный стрелок открыл огонь в Оклендском полицейском управлении
  • Два офицера получили удар по голове камнями в Санта-Ана
  • Два офицера были расстреляны в Вирджинии, городской округ Ричленд
  • В Олбани один офицер был ранен кирпичом в голову
  • Четверо полицейских округа Принц Уильям получили травмы головы от камней
  • Семь офицеров получили ранения в Сакраменто
  • Некоторые офицеры были обстреляны и получили ранения в Линчберге
  • Несколько полицейских Шампейна получили ранения
  • Три сотрудника полиции были ранены в пригороде Чикаго
  • В Солт-Лейк-Сити пострадали 21 офицер полиции
  • По меньшей мере 50 агентов секретной службы (охрана Белого Дома) получили ранения от коктейлей Молотова в Вашингтоне
  • Троих Денверских полицейских сбил автомобиль
  • Более тридцати полицейских Нью-йорка были ранены во время беспорядков
  • Шесть Афинских полицейских ранены во время акции протеста
  • Два офицера полиции Капитолия были ранены во время беспорядков в Гаррисберге
  • Двенадцать сотрудников полиции Лас-Вегас получили ранения во время беспорядков
  • Более двадцати сотрудников правоохранительных органов Миннеаполиса получили ранения в ходе беспорядков
  • Один сотрудник Федеральной службы охраны был застрелен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

В городе вторая серия "Ночи большого грабежа", а введенный властями комендантский час это самая смешная шутка за сегодня.
Я съездил на Манхэттен и получил новую порцию непередаваемых ощущений. Например вечером просто страшно идти по улице. Я запарковался на Парк-авеню у Хэлмси-билдинг и решил прогуляться до Таймс-сквер с фотиком. Уже через квартал начал сильно жалеть, что это сделал. По улицам бродят стада гоблинов, которые захватили Манхэттен и продолжают его грабить. Ходят большими толпами или маленькими группами и они просто везде. Фактически вечером и ночью на улицах только они и копы. Ну еще очень немного обычных людей. Копы либо стоят за временными ограждениями и ни во что не вмешиваются, либо носятся на машинах по конкретным вызовам. Если вас начнут бить или грабить, то на защиту полиции можно не рассчитывать. Им сейчас не до такой ерунды.
Владельцы бизнесов судорожно пытаются подготовиться к новой битве, но получается плохо. Все спешно заколачивают фанерой, которую в Нью-Йорке теперь закупают в промышленных объемах. Где-то закрывают только стеклянные витрины магазинов, а где-то все первые этажи зданий целиком. Центральный вокзал, Блумингдейл, Сакс, Мэйсис на 34-й. Все в досках и фанере. Мэйсису, правда, не повезло и его начали грабить. Стеклянный куб Эппл-стор на Пятой вчера обнесли забором, а сегодня еще закрывают специальной защитной конструкцией. Практически вся Пятая авеню от 59-й и ниже заколочена фанерой, но прибегает толпа с ломиками, ее отдирают, бьют стекла и спокойно грабят. На Мэдисон картина такая же. Где витрины не заколочены, там пусто и вывезен весь товар. Выше 72-й пока еще преобладают оптимисты оставившие все как было, но мне кажется, что скоро гоблины доберутся и туда. При мне на Мэдисон вскрыли Гуччи и еще пару дорогих бутиков. Многие, как и вчера, приезжают на машинах из соседних штатов. Целый лутинг-туризм образовался. Думаю, к утру Мэдисон падет так как там очень жирные магазины и уж больно много мародеров собиралось в окрестностях. Полиция повторяет вчерашнюю тактику, блокирует какие-то кварталы, ездит колоннами и гоняется за ними толпой с дубинками. Пока копы приезжают мародеры успевают вынести половину магазина и бегут грабить следующий. Парочку арестовывают, а остальные тысячи продолжают безнаказанно разносить город.
Не знаю, что происходит днем, но ночью власти уже не контролируют значительные части острова, а очаги грабежей начали вспыхивать и за пределами Манхэттена. К примеру, в Бронксе сейчас очень жарко. Ситуация похожа на военные действия, но что-то не видно ни губернатора с его героическими пресс-конференциями ни идиота-мэра. Единственный выход, на мой взгляд, это национальная гвардия и жесточайшие меры по борьбе с грабежами. Введеный сегодня властями комендантский фактически час не действует. Всем на него просто наплевать, а у копов не хватает сил даже на борьбу с мародерами, не то что на контроль над соблюдением правил комендантского часа. Можно совершенно спокойно гулять и ездить по городу, но делать это что-то совершенно не хочется. Никогда еще самоизоляция не была столь желанна.
Всем отрицателям, а особенно мудню с больной спиной написавшему "разоблачительный" пост с оскорблениями в адрес меня и моих подписчиков, предлагаю просто прогуляться по Мидтауну после 11 вечера и потом рассказать о своих ощущениях. Обещаю, что не понравится. В отличии от всяких знатоков из интернета я за свои слова отвечаю и все снимаю на видео. Так что мне очень тяжело предъявить, что в городе все не так, как я рассказываю.
Сохо, кстати, продолжают грабить. Не знаю, осталось ли там что-то еще в магазинах, но я заехал туда после Мидтауна и сразу захотел свалить. На улицах толпы чуть меньше чем вчера, но все агрессивные и ищут чем бы поживиться. На дорогах полный беспредел. Машины набитые гоблинами в худи носятся на красный, ездят по встречке и представляют постоянную опасность для себя и окружающих. Магазины на Канал-стрит разграбили почти все. Бедолаги владельцы остались без денег от туристов из-за ковида, так тут им еще подсобили активные сограждане бодрящиеся простив полицейского насилия.
Завтра узнаем, чем закончится сегодняшняя ночь, но ничего хорошего нас точно не ждет. Уровень агрессии пока только растет и расползается по городу. По сообщениям из citizen в Бруклине уже стали стрелять в полицейских и те, судя по всему, только и ждут, чтобы кого-то из копов убили или сильно покалечили и это, наконец, развяжет им руки.
P.S. Куомо - введи войска, мудак!

Хм, я раньше думал, что белые негры это только про укробандарлогов... но в принципе янки имеют все шансы взять и эту планку. Причем и в буквальном смысле. Учитывая число местных лайзяш которым очень хотся постоять на коленях перед неграми...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Уже какой раз читаю про фанеру, которая дожна отпугнуть погромщиков как чеснок вампиров...

Или у них за океаном фанерой называют не то, что у нас???

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Или у них за океаном фанерой н...

ПТУРщик пишет:
Или у них за океаном фанерой называют не то, что у нас???

Я фотки у автора поста видел. Фанера самая обыкновенная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

«Россия не злорадствует из-за протестов в США», - заявил российский посол, широко ухмыляясь и потирая руки.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Что ж, коль пошла такая пьянка, внесу и свои 5 копеек. Лично мне наиболее близка вот такая позиция:

В нынешних волнениях в США не стоит искать «хороших» и «плохих», поскольку у обеих сторон противостояния имеется своя - и вполне убедительная - правда.
Полицейский, задушивший негра за подделку то ли талона на еду, то ли двадцатидолларовой купюры – безусловно, садист и упырь. И подобных случаев немотовированной жесткости американских копов в отношении черных, как мы понимаем, вагон и маленькая тележка. На что сторонники белого превосходства (среди них, кстати, удивительно много наших советских антифашистов) резонно заметят, что негры сами виноваты в таком отношении, поскольку совершают непропорционально огромное количество преступлений, вследствие чего полиция применяет к ним политику «zero tolerance»: при малейшей провинности - на пол, «руки за голову» и вот это вот всё. Это, конечно, так, но есть одно существенное «но»: люди, которых завезли на этот континент в качестве рабов (то есть не совсем людей), стать полноценными членами общества не могли a priori. Понимаете, да? Расовый конфликт заложен в самом генезисе Америки, и поэтому искать в нем виноватых абсурдно: во всех конфликтах на этой планете виновата хищническая природа homo sapiens.
Так что никакой «нашей» стороны там нет. Америка пережила уже множество таких бунтов в своей истории – переживет и этот. Тем более что главная угроза белой американской цивилизации исходит вовсе не от негров (они как составляли, так и составляют 12-13% от общего населения), а от латиносов и азиатов. Стремительная «мексиканизация» США (в особенности ее южных и западных штатов) – уже необратимый процесс. Но это, опять же, едва ли наши заботы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Полицейский, задушивший негра ...

Mockingbird19 пишет:
Полицейский, задушивший негра за подделку то ли талона на еду, то ли двадцатидолларовой купюры – безусловно, садист и упырь

Коллега вы в курсе, что у нещастного пострадавшего в общей сложности было 5 судимостей? И полицай это знал.

Mockingbird19 пишет:
есть одно существенное «но»: люди, которых завезли на этот континент в качестве рабов (то есть не совсем людей), стать полноценными членами общества не могли a priori. Понимаете, да?

Нет, не понимаю. Точнее вполне понимаю, что лет 150 назад - да, не то чтобы не могли, но было очень трудно. Но рабство отменили шесть поколений назад, а любую серрегацию - три поколения как. Давайте вашу "логику" используем в отношении всех потомков крепостных в России?

Mockingbird19 пишет:
Расовый конфликт заложен в самом генезисе Америки, и поэтому искать в нем виноватых абсурдно: во всех конфликтах на этой планете виновата хищническая природа homo sapiens

Вот это верно.

Mockingbird19 пишет:
Так что никакой «нашей» стороны там нет

А это верно в кубе. Но речь то ведь не об этом. По крайней мере я среди своего окружения в жизни и сети не наблюдаю никого кто видел бы там "наших".

Mockingbird19 пишет:
Америка пережила уже множество таких бунтов в своей истории – переживет и этот

Конкретно этот переживет. Но известное окошко еще расширилось.

Mockingbird19 пишет:
главная угроза белой американской цивилизации исходит вовсе не от негров (они как составляли, так и составляют 12-13% от общего населения), а от латиносов и азиатов

Вы серьезно считаете что они мешают друг другу?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Den пишет:

Коллега вы в курсе, что у нещастного пострадавшего в общей сложности было 5 судимостей? И полицай это знал.

Ну так среди преступлений этого негра не значилось особо тяжких. Так, мелкий воришка и уличный хулиган, каких на нашей планете великое множество. Но это ведь не повод так издеваться?

Нет, не понимаю. Точнее вполне понимаю, что лет 150 назад - да, не то чтобы не могли, но было очень трудно. Но рабство отменили шесть поколений назад, а любую серрегацию - три поколения как. Давайте вашу "логику" используем в отношении всех потомков крепостных в России?

Так Вы же сами прекрасно знаете, что крепостной - это никакой не раб, даже в самые тяжкие для русских крепостных десятилетия Екатерины Второй они обладали целым набором весьма важных гражданских прав, делающих их именно что людьми (на жизнь, частную собственность, семейную жизнь и человеческое обращение, чтобы не могли запытать до смерти). Так что не стоит валить все в кучу. А вот последствия второго крепостного права (колхозы) и тюремного рабства (знаменитые советские лагеря) в оооочень значительной степени аукаются на социальном положении миллионов русских. Россия до сих пор остается в мировых лидерах по убийствам, самоубийствам и абортам на душу населения, хотя постепенно мы это изживаем.

По крайней мере я среди своего окружения в жизни и сети не наблюдаю никого кто видел бы там "наших".

А я еще как наблюдаю поиск "наших" среди политизированных моих ровесников. Начитавшиеся франкфуртской литературы леваки из числа российской молодежи точно также переживают за права негров и борьбу с расизмом, как их западные ровесники, а правая молодежь вовсю переживает из-за надвигающегося "конца белой Америки" и "западной цивилизации", причем некоторые реально верят в "белое братство". Так что у Вас просто другая возрастная когорта с соответствующими собеседниками. Думаю, тут дело в глобализации и едином интернет-пространстве, поэтому все новые тренды перетекают с Запада к нам. Просто левые кушают импортный феминизм, ЛГБТ и теорию о расовых и гендерных привилегиях, а правые весь этот американский alt-right с белым национализмом.

Конкретно этот переживет. Но известное окошко еще расширилось.

В каком смысле это окно расширилось? Можно подумать, черные до этого не протестовали и не грабили магазины?

Вы серьезно считаете что они мешают друг другу?

Черные и латиносы имеют только одну общую вещь - они вместе голосуют за демократов, особенно за социалистическое крыло партии. Но и белая образованная молодежь в США является частью этого электората. В остальном - это две совершенно разные этно-расовые группы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 04 Июн '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: это ведь не повод так издевать...

Mockingbird19 пишет:
это ведь не повод так издеваться?

Коллега я понимаю, что человеку живущему при "кровавом путенском режиме" это трудно осознать, но жесткое кручение-задержание это не издевательство. Таковы традиции передовой американской полиции. Для них это элемент нормы.

Mockingbird19 пишет:
последствия второго крепостного права (колхозы) и тюремного рабства (знаменитые советские лагеря) в оооочень значительной степени аукаются на социальном положении миллионов русски

Э-э... я конечно понимаю что хотели сказать авторы термина "ВКПб - второе крепостное право большевиков", но вы это всерьез что оно ХУЖЕ первого???

Mockingbird19 пишет:
Вы же сами прекрасно знаете, что крепостной - это никакой не раб, даже в самые тяжкие для русских крепостных десятилетия Екатерины Второй они обладали целым набором весьма важных гражданских прав, делающих их именно что людьми (на жизнь, частную собственность, семейную жизнь и человеческое обращение, чтобы не могли запытать до смерти)

Угу. А еще я знаю, что с одной стороны несколько поколений крепостники плевать хотели на эти права и прекрасно продавали крепостных разбивая семьи, а в особо клиничных случаях и именно что запытывали досмерти. С какого там раза жалобы на Салтычиху рассмотрели ась?
Ну и с другой стороны для меня в свое время оказалось потрясом в советской монографии вычитать статистику по смешанным расовым бракам на "расистском юге"... Так что не все так однозначно.

Mockingbird19 пишет:
не стоит валить все в куч

Золотые слова😂

Mockingbird19 пишет:
у Вас просто другая возрастная когорта с соответствующими собеседниками

Именно так.

Mockingbird19 пишет:
тут дело в глобализации и едином интернет-пространстве, поэтому все новые тренды перетекают с Запада к нам

Тут дело просто в возрасте коллега. Через 5-10 лет и тем и другим это надоест, цинизма станет поболе а левоправого идиотизма-идеализма поменьше🙂
Ну и мое поколение в целом хреновей к янки относится. Любого политокраса.

Mockingbird19 пишет:
это две совершенно разные этно-расовые группы

И что? Я повторяю вопрос - они друг другу мешают в деструктивных действиях? Нет, не мешают. В 17м РосИмперию валили представители многих сильно разных этнополитических групп.
В общем лично для меня нет проблем в проблемах США🙂 Счас я вот целиком на стороне тамошних левых и негров. Ибо "пусть они убивают друг друга как можно дольше" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Den пишет:
Коллега я понимаю, что человеку живущему при "кровавом путенском режиме" это трудно осознать, но жесткое кручение-задержание это не издевательство. Таковы традиции передовой американской полиции. Для них это элемент нормы.

как и ручные/ножные кандалы, которых в стране советско-путинского тоталитаризма уже век как нет

Den пишет:
Ну и с другой стороны для меня в свое время оказалось потрясом в советской монографии вычитать статистику по смешанным расовым бракам на "расистском юге"...

негры не смешиваются только с мексиканцами - ибо дети от такого брака будут слишком ленивыми, чтобы воровать

Mockingbird19 пишет:
Россия до сих пор остается в мировых лидерах по убийствам, самоубийствам и абортам на душу населения

по самоубийствам - мы где-то между Бельгией и Лихтенштейном. Там, видимо, тоже изживают последствия второго крепостного права...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: негры не смешиваются только с ...

ПТУРщик пишет:
негры не смешиваются только с мексиканцами - ибо дети от такого брака будут слишком ленивыми, чтобы воровать

Ах-хах!😆😅😂🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 05 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Den пишет:

Таковы традиции передовой американской полиции. Для них это элемент нормы.

Я разве предлагал российской полиции перенимать эту постыдную практику? Такое винтилово оправдано лишь при сопротивлении подозреваемого полиции, тогда как в отношении благоразумных граждан такие методы явно противоречат здравому смыслу.

я конечно понимаю что хотели сказать авторы термина "ВКПб - второе крепостное право большевиков", но вы это всерьез что оно ХУЖЕ первого???

Ну тут как посмотреть. С ТЗ наличия гражданских прав, колхозник времен Сталина, разумеется, явно выигрывает у крепостного времен Екатерины. Только вот случившиеся при одном только Сталине два голода (1933 и 1947) по своему охвату и количеству жертв могут сравниться лишь со смерностью в Смутное время. Так что с этой позиции, положение крестьян при Екатерине было даже более завидным, чем судьба жертв расказачивания, раскулачивания и голодоморов.

Угу. А еще я знаю, что с одной стороны несколько поколений крепостники плевать хотели на эти права и прекрасно продавали крепостных разбивая семьи, а в особо клиничных случаях и именно что запытывали досмерти. С какого там раза жалобы на Салтычиху рассмотрели ась?

И это было, увы:(

Ну и с другой стороны для меня в свое время оказалось потрясом в советской монографии вычитать статистику по смешанным расовым бракам на "расистском юге"

А Вы думаете, что крепостники не имели отношений с крестьянками посимпатичнее? Так и белые плантаторы - тоже люди, всем присущи амурные позывы вопреки социальному статусу.

Через 5-10 лет и тем и другим это надоест, цинизма станет поболе а левоправого идиотизма-идеализма поменьше.

Ну посмотрим, как оно будет, чо:)

Ну и мое поколение в целом хреновей к янки относится. Любого политокраса.

Потому что Ваше поколение "Холодной войны" в целом меньше выезжало за границу и общалось с иностранцами. Ну и интернет в начале 00-х в России еще не нашел широкого распространения. Я никаких иллюзий насчет янки не питаю, скорее просто воспринимаю США как естественного соперника, без любви и ненависти к обсуждаемой нации.

И что? Я повторяю вопрос - они друг другу мешают в деструктивных действиях? Нет, не мешают. В 17м РосИмперию валили представители многих сильно разных этнополитических групп.

Ну латиносы и черные именно что едины в том, что они против "белой классической Америки", но я не верю в их реальное взаимодействие в любых других сферах.

В общем лично для меня нет проблем в проблемах США 🙂 Счас я вот целиком на стороне тамошних левых и негров. Ибо "пусть они убивают друг друга как можно дольше" (с)

Не представляете, как мне было грустно в тот момент, когда Сандерс ушел из предвыборной гонки. А ведь так хотелось поглядеть, как он поведет Штаты в светлое коммунистическое будущее. Но из моего опыта общения с американскими ровесниками и на основании материалов разных статей, я полагаю, что новый Сандерс через 4-8-12 лет непременно появится, причем даже более успешный в политике и более радикальный в своем социализме. Бо тренды именно такие. Вот сейчас мы лицезреем американский 1905 год, если будет угодно.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: Den пишет : Коллега я пон...

ПТУРщик пишет:

по самоубийствам - мы где-то между Бельгией и Лихтенштейном. Там, видимо, тоже изживают последствия второго крепостного права...

Ну Вы совсем не правы. Смотрите статистику и учите матчасть. Если верить данным Минздрава, то у нас уровень самоубийств близок к бельгийскому (это самый высокий уровень суицидов в Западной Европе). Только помимо Бельгии, тогда не забудьте поставить Россию в один ряд с Польшей, Нигерией и Индией.

А вот если смотреть данные ВОЗ, то у нас уровень самоубийств еще в 1,5 раза выше, чем дает Минздрав, то бишь вполне на уровне Литвы, Казахстана, Анголы и Суринама, входящие в топ-10 по данному печальному показателю (что выглядит более правдоподобно).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вот сейчас мы лицезреем америк...

Mockingbird19 пишет:
Вот сейчас мы лицезреем американский 1905 год, если будет угодно.

как раз лет через 20 Вайнштейн освободится - и снимет фильм "Авианосец Рейган" !!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Потому что Ваше поколение "Хол...

Mockingbird19 пишет:
Потому что Ваше поколение "Холодной войны" в целом меньше выезжало за границу и общалось с иностранцами

сказать про наше поколение, что оно меньше бывало за границей - это довольно смело.
А вот написать такое конкретно коллеге Den'y - ну это как назвать Стёпу Шпильберга автором скучных короткометражек...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Только вот случившиеся при од...

Mockingbird19 пишет:
Только вот случившиеся при одном только Сталине два голода (1933 и 1947) по своему охвату и количеству жертв могут сравниться лишь со смерностью в Смутное время

тут ещё надо на Сталина свалить голод 1932-33 года в Польше и Румынии а заодно и голод в послевоенной Великобритании (как раз тот же 47-й, только более продолжительно) - и тогда перекроем Смутное время

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я разве предлагал российской п...

Mockingbird19 пишет:
Я разве предлагал российской полиции перенимать эту постыдную практику?

А вы то тут вообще при чем?🤔 Я про то, что полицая надо судить исходя из того что он действовал в рамках закона и "производственной практики". А там все норм, да и умер негр в больничке и не от удушия естественно.

Mockingbird19 пишет:
с этой позиции, положение крестьян при Екатерине было

... лучше чем при Сталине и несравненно хуже чем положение рабов-негров на юге США. Ага. Будьте последовательны в выводах.

Mockingbird19 пишет:
А Вы думаете, что крепостники не имели отношений с крестьянками посимпатичнее? Так и белые плантаторы - тоже люди, всем присущи амурные позывы вопреки социальному статусу.

??? При чем тут "отношения" и "позывы" вообще? Я вам русским языком написал - законные браки, венчанные, все дела... В том числе браки черных мужчин и белых женщин. У жены Обамы предок ЕМНИП именно так "встроился". До ГВ между Севером и Югом.

Mockingbird19 пишет:
Ну латиносы и черные именно что едины в том, что они против "белой классической Америки", но я не верю в их реальное взаимодействие в любых других сферах.

Так на данном этапе важно первое и пофиг второе.

Mockingbird19 пишет:
Потому что Ваше поколение "Холодной войны" в целом меньше выезжало за границу и общалось с иностранцами

??? Я же не говорю о "нас" в вашем возрасте. Я говорю за сейчас. Уж в Европку то поездили, я так и конкретно со штатовцами пообщался немало. Сложившегося отношения это не меняет на самом деле. Что у них копыт нет я как-то и всегда знал.

Mockingbird19 пишет:
Не представляете, как мне было грустно в тот момент, когда Сандерс ушел из предвыборной гонки.

Представляю. Сам такой.

Mockingbird19 пишет:
из моего опыта общения с американскими ровесниками и на основании материалов разных статей, я полагаю, что новый Сандерс через 4-8-12 лет непременно появится, причем даже более успешный в политике и более радикальный в своем социализме

Уже Кортес есть. Я думаю у девочки большое будущее. Впрочем не она так другую/другого найдут. Это не Трамп - эти заменяемы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

А дно, пробитое укропитеками, оказалось не таким уж и дном...

В Миннеаполисе намерены ликвидировать городской департамент полиции

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Члены муниципального совета Миннеаполиса заявили о планах ликвидировать городской департамент полиции, сотрудник которого обвиняется в убийстве Джорджа Флойда.
"И мы не будем созывать его обратно. Мы кардинально переосмыслим подход к общественной безопасности. Нынешний устарел", — написал в твиттере Иеремия Эллисон, член совета и сын генпрокурора штата Миннесота Кита Эллисона.

Глава совета Лайза Бендер подтвердила эту информацию. "Да, мы закроем департамент полиции Миннеаполиса и заменим его новой моделью общественной безопасности", — заявила она в твиттере.
Подробности не приводятся. В пятницу в городском совете состоится голосование по первому пакету реформ в полицейском ведомстве, сообщает местная газета Star Tribune.

https://ria.ru/20200605/1572496010.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: дно, пробитое укропитеками, ок...

ПТУРщик пишет:
дно, пробитое укропитеками, оказалось не таким уж и дном...

В Миннеаполисе намерены ликвидировать городской департамент полиции

Ур-ра! Да здравствуют свободные США! Они покажут всему миру! Банду Трампа под суд!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Я р...

Den пишет:

Я про то, что полицая надо судить исходя из того что он действовал в рамках закона и "производственной практики".

Здесь уже согласен.

хуже чем положение рабов-негров на юге США

Ну даже это не совсем так. И в Штатах имелись аналоги Салтычихи, были и пытки, и убийства рабов хозяевами. А уж продажа членов семьи порознь на Юге США практиковалась практически повсеместно. В России времен Екатерины такие вещи имели место, но все же власти по крайней мере формально должны были предотвращать такое бесчеловечное обращение.

Я вам русским языком написал - законные браки, венчанные, все дела... В том числе браки черных мужчин и белых женщин.

Так и у нас было немало дворян, заключавшихся браки с крепостными крестьянками. Вот насчет дворянок, вышедших замуж за крепостных мужиков, - правда не слышал.

Сложившегося отношения это не меняет на самом деле. Что у них копыт нет я как-то и всегда знал.

Просто для советских людей и для поколения, имевшего в 90-е сознательную жизнь, свойственно винить американцев во всех бедах своей страны.

Уже Кортес есть. Я думаю у девочки большое будущее. Впрочем не она так другую/другого найдут. Это не Трамп - эти заменяемы.

По будущему Кортес как политика согласен. Только вот она такая девочка, что Вас помладше всего лет на 10:) Хотя оооочень симпатичная, прям что надо:)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну даже это не совсем так. И в...

Mockingbird19 пишет:
Ну даже это не совсем так. И в Штатах имелись аналоги Салтычихи, были и пытки, и убийства рабов хозяевами

Как раз совсем так. Аналога Салтычихи не было. И таки сколько там было голодоморов? Вы же их стали сравнивать?

Mockingbird19 пишет:
Вот насчет дворянок, вышедших замуж за крепостных мужиков, - правда не слышал.

Угу. А в США браков где мужчина черный было даже больше чем наоборот. Это меня в свое время и удивило. Довольно важный показатель реальной бытовой ксенофобии.

Mockingbird19 пишет:
Просто для советских людей и для поколения, имевшего в 90-е сознательную жизнь, свойственно винить американцев во всех бедах своей страны.

Как вы знаете я и мое окружение к таковым не относимся, но даже остаточной неприязни от 90-х хватает чтобы желать США сдохнуть.

Mockingbird19 пишет:
она такая девочка, что Вас помладше всего лет на 10

Я же говорю - девченка😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: Mockingbird19 пишет : Тол...

ПТУРщик пишет:

тут ещё надо на Сталина свалить голод 1932-33 года в Польше и Румынии а заодно и голод в послевоенной Великобритании (как раз тот же 47-й, только более продолжительно) - и тогда перекроем Смутное время

Расскажете про миллионы погибших в 1947 году от голода англичан? Или может приведете данные о миллионах уморенных голодом нищастных поляков и румын? Давайте вот без этой дешевой риторики??

Сталин потому и кровавый упырь, что разультатом его политики стала гибель 6-7 миллионов русских людей в ходе голодомора 1932-33 годах и 1-1,5 миллиона душ в 1946-47. Это я сейчас именно о политике большевиков в эпоху Сталина в отношении крестьянства говорю. Пожалуй, более кровавой политикой по отношению к населению собственной страны может похвастаться лишь режим Пол Пота. Или Вы и его будете защищать любимыми комми фразами, мол "товарищ Пол Пот ничего не знал, в партию пробрались враги", "а у них на Западе негров линчуют", "моего деда расстреляли, но я все равно коммунист"???

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Ну ...

Den пишет:

Как раз совсем так. Аналога Салтычихи не было. И таки сколько там было голодоморов? Вы же их стали сравнивать?

Вообще-то была, звали ее Дельфина Лалори из Нового Орлеана. Точь так же, как и Салтычиха, мучила своих подневольных. Подробнее тут https://diletant.media/articles/45256585/.
Голодомор я упоминал в контексте сравнения жизни крестьян при Екатерине и при Сталине. В Штатах такого действительно не было.

Угу. А в США браков где мужчина черный было даже больше чем наоборот. Это меня в свое время и удивило. Довольно важный показатель реальной бытовой ксенофобии.

Очень интересно, спасибо!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Сталин потому и кровавый упырь...

Mockingbird19 пишет:
Сталин потому и кровавый упырь, что разультатом его политики стала гибель 6-7 миллионов русских людей в ходе голодомора 1932-33 годах и 1-1,5 миллиона душ в 1946-47.

вот тут вы правы - злонамеренно наслать засуху на Евразию может только кровавый упырь, обычному человеку такое не под силу.

Или же вы считаете кровавыми упырями и Александра II Освободителя, Александра III Миротворца и их сына/внука? А то ведь голод с высокой смертностью случался и при них - но сейчас об этом как-то не принято вспоминать, дело-то житейское...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить