Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya

США (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вообще-то была, звали ее Дельф...

Mockingbird19 пишет:
Вообще-то была, звали ее Дельфина Лалори из Нового Орлеана

Слушайте ну вы вообще на желтую прессу переключились...👎 Несопоставимые же вещи! Про убитых вообще данных нет, семеро истощенных. Серьезные увечия только по данным газет. У нас такие были чуть не в каждом уезде!🙁
И обратим внимание на реакцию "проклятых южан-расистов"... нервы из-за какой-то поротой девки, меры предпринимаемые городом, шокированная полиция и наконец:

Когда вести о жестокости Лалори облетели город, разъяренная толпа ворвалась в её резиденцию на Ройал-стрит и разгромила её.

... мягко говоря иная реакция чем с Салтычихой не? Там Екатерину отговаривали от "лишней жестокости" к "провинившейся" барыне👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

ПТУРщик пишет:

злонамеренно наслать засуху на Евразию

Ну то есть Вас нисколько не смущает тот факт, что свершившаяся в Евразии засуха стала причиной массовго многомиллионного мора только в "Великом и могучем", тогда как для других стран обернулся куда меньшими жертвами? Та же Британия ограничилась в 1947 году лишь удорожанием продуктов питания, а не гибелью миллионов граждан... Может быть, политика властей по сверхотъему результатов труда миллионов крестьян таки влияет на число погибших от голода?

А то ведь голод с высокой смертностью случался и при них [царях] - но сейчас об этом как-то не принято вспоминать

Так вспоминают и сравнивают. Разница между числами жертв голода в 200 тысяч человек в 1893 и в 6 миллионов душ в 1933 Вам, я так понимаю, ни о чем не говорит?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Воо...

Den пишет:

Слушайте ну вы вообще на желтую прессу переключились... 👎 Несопоставимые же вещи! Про убитых вообще данных нет, семеро истощенных. Серьезные увечия только по данным газет. У нас такие были чуть не в каждом уезде! 🙁
И обратим внимание на реакцию "проклятых южан-расистов"... нервы из-за какой-то поротой девки, меры предпринимаемые городом, шокированная полиция и наконец:

Когда вести о жестокости Лалори облетели город, разъяренная толпа ворвалась в её резиденцию на Ройал-стрит и разгромила её.

... мягко говоря иная реакция чем с Салтычихой не? Там Екатерину отговаривали от "лишней жестокости" к "провинившейся" барыне 👎

А давно ли Дилетант стал желтой прессой? Да, реакция иная и масштабы другие, я ж не спорю. Я про сам факт, что и такое на Юге США было. Можно по идее поискать в англоисточниках материалов на тему обращения с рабами, наверняка ж найдется что-нибудь.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так вспоминают и сравнивают. Р...

Mockingbird19 пишет:
Так вспоминают и сравнивают. Разница между числами жертв голода в 200 тысяч человек в 1893 и в 6 миллионов душ в 1933 Вам, я так понимаю, ни о чем не говорит?

говорит о том, что вы забываете про географию - засуха и неурожай в 1891 г. охватили Поволжье, а в 1932 г. гораздо более широкую (и более населенную) полосу от Северного Казахстана до границы с Польшей и Румынией. Конечно, действия властей и местных жителей (не только лишь все додумались забить волов, как на Украине, чтобы не отдавать в колхоз - а потом внезапно оказалось, что не на чем пахать) усилили последствия засухи, но не были первопричиной голода.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: А давно ли Дилетант стал желто...

Mockingbird19 пишет:
А давно ли Дилетант стал желтой прессой?

с момента основания

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

а теперь вернёмся к основной теме:

в университете Миннеаполиса появилась стипендия в честь наркомана и уголовника, которая должна "вдохновлять молодых темнокожих лидеров".
Так держать!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я про сам факт...

Mockingbird19 пишет:
Я про сам факт

А я про масштабы. Психи есть везде, но одно дело исключения, а другое - элемент нормы. По угрозе конкретно для жизни рабу в США было как минимум не хуже чем крепостному в России до Николая Павловича точно.

Mockingbird19 пишет:
А давно ли Дилетант стал желтой прессой?

Имхо всегда, но даже если не обобщать конкретная статья "желтуха" достойная помещения в Космополитен.

ПТУРщик пишет:
Так держать!!!

Ур-ра! Долой власть белых! Черных в образование и профессуру!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

кстати, а про ресторан "Пушкин" тут было?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: про ресторан "Пушкин" тут было...

ПТУРщик пишет:
про ресторан "Пушкин" тут было?

Не, хош запости про великие традиции русского землячества😁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Выходцы из России с оружием в руках встали на защиту ресторана в Сан-Диего

2 июня 202013:38

Двенадцать друзей, среди которых много выходцев из России, на протяжении двух дней с оружием в руках защищали свой ресторан русской кухни в Сан-Диего от погромщиков и мародеров, которые пришли на смену мирным манифестантам в большинстве крупных городов США, где не утихают массовые протесты против произвола полиции после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Владелец Pushkin Russian Restaurant Айк Газарян записал видео во время наплыва очередной группы протестующих.

"Никого не бьем, никого не трогаем, не даем ничего сломать, не даем взломать ресторан", — настраивал своих приятелей 36-летний хозяин бизнеса, перебравшийся в США 1998 году.

На записи слышно, как он призывает коллег ни в коем случае не провоцировать проходящих мимо людей, многие из которых вооружены камнями, бутылками и коктейлями Молотова.
"У меня много друзей, которые, как и я, больше сторонники республиканского мышления. Когда в воскресенье я понял, что что-то может произойти, я позвонил им, и через полчаса они были у ресторана. Всего приехали 12 человек, все с оружием — пистолетами и ружьями. Оно у них легально, обращаться с ним мы умеем. Ходить с оружием по улице мы не можем, но в собственном помещении для самообороны, конечно, мы имеем право его использовать", — рассказал РИА Новости Айк.

По его словам, грабители и мародеры действуют группами, все члены которых оснащены рациями и четко выполняют свои задачи. Первая группа молотками и битами бьет витрины, а после налетают те, кто набивают сумки товарами и поджигают магазин, чтобы скрыть следы преступления.
"Они шли прямо на нас, стреляя из хлопушек и запуская фейерверки. Но они видели, что мы защищаем свой ресторанам и соседние магазины. Не многие осмеливались подойти, а те, кто подходили и видели ружья, быстро уходили прочь. Некоторые даже хвалили нас за то, что мы защищаем свой бизнес, но это те же самые люди, которые за пару кварталов до нас разгромили аптеку", — признался Газарян.
Двенадцать друзей на протяжении двух суток охраняли ресторан и соседние магазины, давая понять приближающимся злоумышленникам, что в случае нападения им несдобровать. Применять оружие, по счастью, не пришлось. Но славу они снискали: снимок, на котором 10 крепких мужчин с оружием в руках стоят у стен заведения, облетела соцсети. Правда, с комментарием "Русская мафия в полном составе обороняется".
"У нас тут настоящий советский интернационал: я — армянин, есть азербайджанцы, бухарские евреи, русские, украинцы. И все между собой тесно дружат, а политические аспекты не обсуждают. Мы небольшое представительство, частичка России в Сан-Диего, и стараемся друг друга поддерживать", — резюмировал Газарян.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3270345

в общем, как показывает опыт США, если жизнь и имущество дороги вам - держитесь поближе к выходцам из Кореи и СССР 😀

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Я п...

Den пишет:

По угрозе конкретно для жизни рабу в США было как минимум не хуже чем крепостному в России до Николая Павловича точно.

Ну вот с такой формулировкой, пожалуй, соглашусь.

Имхо всегда, но даже если не обобщать конкретная статья "желтуха" достойная помещения в Космополитен.

Ну не знаю, я в Дилентанте много годных статей читал, хотя у них по разному случается...

ПТУРщик пишет:

засуха и неурожай в 1891 г. охватили Поволжье, а в 1932 г. гораздо более широкую (и более населенную) полосу от Северного Казахстана до границы с Польшей и Румынией. Конечно, действия властей и местных жителей (не только лишь все додумались забить волов, как на Украине, чтобы не отдавать в колхоз - а потом внезапно оказалось, что не на чем пахать) усилили последствия засухи, но не были первопричиной голода.

Вы всерьез утверждаете, что 1932-33 год стали самыми неурожайными и засушливыми годами за прошедшие к тому моменту 100-150 лет, когда в тех краях появилось оседлое население?
А речь ведь, прежде всего, как раз о действиях властей с безумной коллективизацией. Разве это засуха виновата, что собранное за предыдущее лето перед голодом зерно было принудительно отобрано у крестьян и в силу некомпетентности красных властей сгнило, поскольку нормальных элеваторов построено не было?

Собственно, и до, и после 1932-33 годов были засухи, и не только в России. Однако именно коммунисты умудрились довести дело до 6-7 миллионов погибших от голода....Даже в принопамятных Польше и Румынии масштабы массового голода были на порядки меньше.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 05 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вы всерьез утверждаете, что 19...

Mockingbird19 пишет:
Вы всерьез утверждаете, что 1932-33 год стали самыми неурожайными и засушливыми годами за прошедшие к тому моменту 100-150 лет, когда в тех краях появилось оседлое население?

вы можете читать то, что я написал, а не приписывать мне что-то ещё?
Засуха охватила огромный регион, соответственно жертв будет больше в силу закона больших чисел. Плюс это усугубилось действиями местных властей и части местного населения.
Меня больше волнует другое: почему у проклятых коммуняк после 1946 г. голод не случался каждые несколько лет, как при царях-батюшках?

Mockingbird19 пишет:
Даже в принопамятных Польше и Румынии масштабы массового голода были на порядки меньше.

вы, возможно, удивитесь, но там и населения поменьше, да и засуха эти страны задела только краем...

Mockingbird19 пишет:
с безумной коллективизацией.

безумная коллективизация, кровавый упырь Сталин... Завязывайте вы уже с чтением "Дилетанта" - тут всё же любители истории, а не пропаганды собираются.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

это просто праздник какой-то! (с)

Протесты в США: в Вильнюсе пройдет марш солидарности против расизма

05.06.2020 10:22

5 июня в Вильнюсе в солидарность с протестующими в США пройдет шествие против расизма. Участники шествия поддержат движение Black Lives Matter. Шествие пройдет от Кафедральной площади до посольства США.

"Многие из вас знают, что сейчас происходит в США. Мы хотим поддержать союз Black Lives Matter и выразить соболезнования не только семье Джорджа Флойда и людям, борющимся за справедливость в США, но и солидарность с теми, кто каждый день сталкивается с жестокостью полиции в отношении людей с другим цветом кожи", – сказано в фейсбуке

https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/protesty-v-ssha-v-vilnyuse-projdet-marsh-solidarnosti-protiv-rasizma.d?id=52200745

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Айк...

ПТУРщик пишет:
Айк

ПТУРщик пишет:
Газарян

ПТУРщик пишет:
Русская мафия в полном составе обороняется

... да уж! Состав точно полный!🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Газарян ПТУРщик пишет: ...

Den пишет:
Газарян

ПТУРщик пишет:
Русская мафия в полном составе обороняется

... да уж! Состав точно полный

про это в КВНЕ ещё в прошлом веке шутили!! ))))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: почему у проклятых коммуняк по...

ПТУРщик пишет:
почему у проклятых коммуняк после 1946 г. голод не случался каждые несколько лет, как при царях-батюшках?

Э-э коллега... вам какой вариант "антисоветчины" нравится?
1. Прогресс/"зеленая революция" все дела.
2. Нашли нефть и газ - стали закупать зерно за валюту.
Все же гордиться тем что во второй половине ХХ века люди с голоду массами не умирают это как-то моветон...🙁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: это просто праздник какой-то! ...

ПТУРщик пишет:
это просто праздник какой-то! (с)

Протесты в США: в Вильнюсе пройдет марш солидарности против расизма

Пусть Трампуша смотрит и наслаждается👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

мне больше нравится как на самом деле - ввод в с/х новых территорий с прогрессом и зеленой революцией )))
так что стало можно парировать последствия засух и т.п. Вот в 1972 (ЕМНИП) году засуха была, а голода не было.

а по поводу нефти и газа, то их массовый эскпорт начался лет через 20 после 1946 года - как до этого обходились...

ну и, опять же ЕМНИП, продавали за границу хорошее зерно, закупали кормовое - и в итоге имели экономию посевных площадей и небольшой гешефт

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ввод в с/х новых территорий с ...

ПТУРщик пишет:
ввод в с/х новых территорий с прогрессом и зеленой революцие

Т.е. таки первый пункт. Ну дык к передовому советскому строю он вроде отношения не имеет.

ПТУРщик пишет:
массовый эскпорт начался лет через 20 после 1946 года - как до этого обходились...

Да не то чтобы очень сытно обходились то... Несмотря на тов. Лысенко и прочих хороших товарищей. Дерганья тов. Хрущева с кукурузой они не токмо от хорошей жизни и волюнтаризма упомянутого товарища.

ПТУРщик пишет:
продавали за границу хорошее зерно, закупали кормовое

Коллега я уже у нескольких советских товарищей просил циферки нашего экспорта зерна за пределы соцлагеря в 70-80-е. В ответ что-то пока тишина... Странно это, вредительство какое-то🙁 Трудовой народ хочет знать о выдающихся достижениях передового советского хозяйства!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ввод в с/х новых территорий с ...

Den пишет:
ввод в с/х новых территорий с прогрессом и зеленой революцие

Т.е. таки первый пункт. Ну дык к передовому советскому строю он вроде отношения не имеет.

ну вроде как раз имеет - это же всё не рептилоиды с Нибиру изобрели, завезли и внедрили

Den пишет:
Коллега я уже у нескольких советских товарищей просил циферки нашего экспорта зерна за пределы соцлагеря в 70-80-е.

самому интересно стало!
впрочем, я не вижу ничего плохого в импорте продовольствия в индустриально развитой стране - он у нас и сейчас, после 30 лет без кровавого тоталитаризма, превышает экспорт.
да и Германии, например, подобное никто в вину не ставит - мол, довело правление ХДС/ХСС до ручки, а при Бисмарке такой фигни не было!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 05 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

ПТУРщик пишет:

ну вроде как раз имеет - это же всё не рептилоиды с Нибиру изобрели, завезли и внедрили

Не рептилоиды, а американцы и завезли. Именно из Штатов в "социалистический рай" прибыла большая часть продуктивных сортов с/х культур, а также пенициллин и еще много чего полезного, что снизило смертность в СССР до более-менее пристойных цифр. Только вот где тут повод для гордости за родную советскую власть?

впрочем, я не вижу ничего плохого в импорте продовольствия в индустриально развитой стране - он у нас и сейчас, после 30 лет без кровавого тоталитаризма, превышает экспорт.

Ну практика показывает, что именно наиболее индустриально развитые экономики являются главными экспортерами с/х продукции, Америка тут в лидерах. У России есть все возможности для наращивания экспорта до американских показателей, тогда как немецкие цифры для наших-то площадей - это позор.

Кстати, зерно, которое Империя всю историю экспортировала, а Советы импортировали, в современной России снова - одна из главных статей российского с/х экспорта.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 05 Июн '20, всего отредактировано 3 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: зерно, которое Империя всю ис...

Mockingbird19 пишет:
зерно, которое Империя всю историю экспортировала,

как Украина сейчас? ДА, это почетно и хорошо

Mockingbird19 пишет:
а Советцы

коллега, ну тут не редакция газеты "Шюрмер" или "Новое русское слово" - можно не усердствовать и называть вещи своими именами.

Mockingbird19 пишет:
также пенициллин и еще много чего полезного, что снизило смертность в СССр

да вообще всё добро от них идет. Вот только промышленное производства пенициллина за океаном началось уже во время войны - как они спасали нас от голода 1932 г. при помощи этого антибиотика я несколько затрудняюсь представить.

Кстати, во время той же войны США поставляли пенициллин и в Великобританию (где его, собственно, и открыли), чтобы "снизить смертность там до более-менее пристойных цифр". Видимо, британцы тоже должны посыпать голову пеплом и обвинять родное монархическое правительство в неэффективности и геноциде

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

а там всё чудесатее и чудесатее:

компания Lego в знак памяти по убитому рецидивисту отказалась от рекламы своих наборов, где есть здания полицейских участков и пожарных частей, патрульные машины, фигурки полисменов и преступников, а также другие ассоциированные с правоохранительной тематикой элементы.

https://toybook.com/lego-pulling-back-potentially-sensitive-product-amid-george-floyd-protests/

вот такие нынче капиталисты, пчелы против мёда...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: мне больше нравится как на сам...

ПТУРщик пишет:
мне больше нравится как на самом деле - ввод в с/х новых территорий с прогрессом и зеленой революцией

Только эти же самые территории перед этим сами же большевики и вывели из с/х оборота. Начиная с 1921, в ходе подавления западносибирского восстания большевиками с массовым уничтожением старожильческих сел по степной зоне Сибири, а потом в ходе коллективизации, когда до 30% тогдашних крестьян юга Сибири в васюганские болота загнали, где они массово и сгинули. ИЧСХ, в с/х обороте эти земли тогда были без пыльных бурь и прочих прелестей, что случились после хрущевской распашки целины.

ПТУРщик пишет:
ну и, опять же ЕМНИП, продавали за границу хорошее зерно, закупали кормовое - и в итоге имели экономию посевных площадей и небольшой гешефт

Лично слушал рассказы бывшего главного технолога одного крупного элеватора из Новосибирской обл. про то, какого качества было зерно из Канады, Австралии и Франции, партии которого к ним поступали вплоть до конца 80-х для переработки на муку.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 05 Июн '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Тем временем, мои однокашники из Американского университета в характерном им репертуаре:

Или вот, например:

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

Встретилось у Футюха. Думаю, что это самое краткое и емкое объяснение того, отчего и почему в самой демократичной демократии вдруг поднялся такой веселый ажиотаж.

Сперва Барак Обама обещал им златые горы. (ни фига при этом не дал с точки зрения вэлферщиков).
Потом пришел Трамп и сказал
1. "Сделаем Америку грейт эгейн" негры в ответ - А нам?
2. "Убьем Сулеймани и тем самым победим иран" негры в ответ - а нам?
3. "Замочим Китай в торговых войнах!" негры в ответ - а нам?
4. "а вам - мы сейчас вернем производство в америку и будете вы у нас там впахивать как дядя Том на плантациях! Не правда ли чудесно?!" Негры - ЧО???

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Глядя на то, какую бурю эмоций вызвали у наших соотечественников события в далёком Миннеаполисе, некоторые думают, что это свидетельство прихода американской повестки "социальной справедливости" в нашу страну. Мол, смотрите, это ж сколько людей в соцсетях поддерживают Black Lives Matter и даже деньги им посылают в поддержку — значит, завтра и у нас будут эти леваки воду мутить. Вспоминают старый мем про "Барнаул, Алтайский край". Дескать, "мы предупреждали, а нас не слушали".

Но если вдуматься, то в Рунете и леволиберальные активисты, и их правоконсервативные оппоненты проявляют именно что настоящее "барнаульство" — озабоченность проблемами чужой страны, когда стоило бы подумать, как помочь своей. Правые наперебой рассуждают о том, что "все жизни важны" — но это про белых в США, а в нынешней России, откровенно говоря, за русские жизни никто не то что биться с полицией не пойдёт, но и просто на улицу не выйдет. Левые готовы кидать сотни долларов организаторам американских протестов — но едва ли кто-то из них без вирусного хэштега жертвует деньги НКО, защищающим мигрантов, или феминисткам на шелтеры. У людей прямо перед глазами происходит всё то, чего они так боятся и что они так ненавидят — но они продолжают искать поводы для экзальтации за океаном и переключаются на них при любой возможности. Даже тогда, когда горят не только дома в Миннеаполисе, но и их собственный дом.

"Барнаульство" — это не импорт повестки, хотя оно искренне пытается таковым казаться. Это внутренняя эмиграция, и в этом, на самом деле, большая проблема (если не сказать "трагедия") нашего общества. Люди ведь уходят в это не потому, что они глупые — зачастую ровно наоборот. Просто они знают, что в своей стране их энергия и устремления воспринимаются как ненужные и опасные. Войны в комментах — это своего рода другая жизнь, в которой люди хотя бы ненадолго могут стать теми, кем хотели бы быть. Храбрыми, остроумными, сплочёнными, готовыми отстаивать идеалы и испытывать радость победы. Сражаясь в твиттере за воображаемую Америку, чёрную или белую, они проживают вторую жизнь, которую не могут прожить здесь. Так русские эмигранты ехали воевать в Испанию — чаще за франкистов, реже за республиканцев — потому что у них отняли дом, где они могли бы ломать копья в более спокойной, а главное — родной обстановке.

Чёрные жизни важны, все жизни важны — только жизнь в Барнауле никому не важна. Потому что из Барнаула хочется бежать, а не прожить в нём жизнь.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: США (продолжение)

звериный оскал нонче такой

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Mockingbird19 коллега вы хоть ставьте "Politisch verdächtig" (с) а то люди могут подумать что вы этакое сами написали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: коллега вы хоть ставьте "Polit...

Den пишет:
коллега вы хоть ставьте "Politisch verdächtig" (с) а то люди могут подумать что вы этакое сами написали...

Там вообще, такое впечатление, что учебник по научному коммунизму читал. Слова, если брать по отдельности, понятны, а когда все вместе, то совершенно неясно, о чем именно речь идет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить