Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У нас про удар по Белгороду когда Минобороны высказалось? Часов 12 прошло. Так и тут.

В России тему обменянных пленных никогда не качали специально и собачьих медалей за плен не давали. Вспомните хотя бы обмены за 8 лет.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ладно, будем пока ждать официальную реакцию

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ладно, будем пока ждать официа...

Rlesson пишет:
Ладно, будем пока ждать официальную реакцию

+

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Укры уже сейчас своих пленных ...

Rlesson пишет:
Укры уже сейчас своих пленных сфотали довольных

Молодцы.

Maximusss7752 пишет:
Военкор Котенок вроде бы не замазанный источник.

Юра Котенок - кристалльной честности человек. Он не способен сознательно сделать зло России в принципе. Хотя увлечься и повторить фигню соответствующую взглядам может запросто. Судя по тому как осторожно он "новость" подавал - достоверность вообще околонулевая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поддубный подтверждает кастрацию наших:

❗️Из белгородского госпиталя:
«Обменяли 50 военнопленных украинских солдат, подлеченных в нашей больнице Белгорода, на наших. У наших пальцы на руках обрублены, отрезаны детородные органы. Медсестры по трое суток не отдыхают, наплачутся, идут на перевязки. У ребят все гноится. ...
Нет слов. Но это надо знать».
@epoddubny

Последний раз отредактировано: rilian на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, тоже видел, что Белгород подтвердил.
Ну значит укры совсем дебилы, да. ГрандИчкери.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Поддубный подтверждает кастрац...

rilian пишет:
Поддубный подтверждает кастрацию наших:

Нет цензурных слов просто. А мы тем временем чистых сияющих укров возращаем 👍

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну что. Пора, я считаю, задуматься о применении ТЯО. Хохлы пересекли черту и подписали себе смертный приговор.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: применении ТЯО....

Maximusss7752 пишет:
применении ТЯО.

Нафиг ТЯО, нам там ещё жить. ОДАБ и хватит с них, нечего радиацию плодить. А по мощности они сопоставимы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну если оно пока и впрямь по п...

Den пишет:
Ну если оно пока и впрямь по плану? С ТЗ Кремлевских звезд?

План предусматривает результат.
Если под Киевом не получилось ни штурма ни блокады, ни удержания захваченной территоррии -то это явная неудача.
Туеву хучу войск можно было не топить в полесских болотах а бросить на Запорожье и Балаклею в первые дни.
И пусай теперь нацгвардия жжет бензин и моточасы чтобы туда добраться.
Ну и если брать в первый день не Гостомель а аэродром Запорожья все было бы намного интереснее, вплоть до захвата мостов через Днепр.
Кстати вот и альтернатива).

Den пишет:
Для россиян выбор между призывниками и большим числом жертв со стороны украинцев из-за затягивания войны достаточно очевиден.

Речь не призывниках о добровольцах.Их набор уже в начале марта, когда было понятно что процесс замедлился, позволил бы уже сейчас удержать и зачистить плацдармы на севере.

Den пишет:
Ваше же мнение понятно, но не играет.

Мое мнение исключительно о соответствии сил группировки возлагаемым на нее задачам. Пока ее можно усиливать без прямой мобилизации.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : при...

rilian пишет:

Нафиг ТЯО, нам там ещё жить. ОДАБ и хватит с них, нечего радиацию плодить. А по мощности они сопоставимы.

Хиросима живёт.
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Пора, я считаю, задуматься о п...

Maximusss7752 пишет:
Пора, я считаю, задуматься о применении ТЯО.

Пока ни уничтожен ни один мост через Днепр.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Хиросима живёт. ...

123hjkl пишет:
Хиросима живёт.

Ну, у них выхода нет. А нам бить ЯО по своей же территории - не комильфо. Даже если геноцид хохлов делать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про ТЯО подлечите голову, господа.

Поддубный (сюжет продолжается) :

Источник в МО РФ по поводу информации об изувеченных пленных:
«Полное враньё! Всех 86 проверили ничего вообще! Была инфа о погибшем, искали, но не подтвердилось».

Будем разбираться. Если подтвердится, все опубликуем. Если нет, то так и скажем, что нет.
@epoddubny

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Про ТЯО подлечите голову, госп...

gooodvin пишет:
Про ТЯО подлечите голову, господа.

Я против ЯО на Украине, если что. Мы не НАТО)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поддубный сам себя же и опроверг. Как думаете, под давлением, или инфа была недостоверная?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

123hjkl пишет:
Как думаете, под давлением, или инфа была недостоверная?

Я не сомневаюсь, что хохлы это делают. Первое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Как думае...

Maximusss7752 пишет:

Я не сомневаюсь, что хохлы это делают. Первое.

Аналогично.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рыбарь:

🇷🇺🇺🇦 Хотите ещё фактов зверств и доказательств?

Пожалуйста. Не анонимный блогер. Человек, который не боится об этом писать.

Директор «Русской общины Калининградской области» Максим Макаров пишет (https://t.me/ruspm39/3157), что одному из похороненных военнослужащих, чьё тело удалось вернуть на Родину, выкололи глаза и залили всё монтажной пеной.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да уже прочёл.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Поддубный сам себя же и опрове...

123hjkl пишет:
Поддубный сам себя же и опроверг. Как думаете, под давлением, или инфа была недостоверная?

Мабуть, просто некритично воспроизвёл ряд источников. Но это всё легко опровергнуть/доказать - групповое фото покажите и всё. Я не думаю, что кастрированных повели бы на обмен (палевно), так что ждём фоточек и комментариев (русского) минобороны.

Последний раз отредактировано: shitsume на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Туеву хучу войск можно было не...

altair пишет:
Туеву хучу войск можно было не топить в полесских болотах а бросить на Запорожье и Балаклею в первые дни.
И пусай теперь нацгвардия жжет бензин и моточасы чтобы туда добраться.
Ну и если брать в первый день не Гостомель а аэродром Запорожья все было бы намного интереснее, вплоть до захвата мостов через Днепр.
Кстати вот и альтернатива).

(устало) Нет ее. Северную группировку прикрыли учениями в Белоруссии. Такой масштаб в Крыму никак не получался. При том что возможный максимум и там выжали. Так что или на Киев или вторым эшелоном. Даже сейчас с послезнанием не уверен в том что второй вариант лучше.

altair пишет:
Мое мнение исключительно о соответствии сил группировки возлагаемым на нее задачам.

ВАМИ возлагаемых. Уже явно что реальные задачи другие. Игра будет вдолгую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

altair пишет: Мое мнение исключительно о соо...

altair пишет:
Мое мнение исключительно о соответствии сил группировки возлагаемым на нее задачам.

Так озвучили задачу, разгром донбасской группировки. После можно флаги по всему левобережью развесить, если желание будет, а оно по идее будет. Там и добровольцы понадобятся.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Поддубный сам себя же и опрове...

123hjkl пишет:
Поддубный сам себя же и опроверг. Как думаете, под давлением, или инфа была недостоверная?

Про Белгород в итоге вброс. Несколько источников показали рассылочку в вотсапе "типа от врачей", которая уже 3 дня гуляет.

В общем, господа, опять в очередной раз впечатляет градус истерики.

В этот раз истерику явно разгоняло Укроипсо. И в данном конкретном случае это вранье. Запишите в блокнотик всех, кто разгонял (а не тех, кто поверил и пытался проверить).

Для всех, кто следит за Украиной в последние 10 лет то, как украинцы обращаются с пленными, не является тайной или сюрпризом. Причём из ополченцев Донбасса и гражданских активистов инвалидов делали не только нацбаты (как это пытались представить ещё в 2014м), а те самые няшные СБУшники и ЗСУшники.

Вывод из этого простой - ГрандИчкерия должна быть ликвидирована. Но истерить из-за этого не стоит. Это делу никак не помогает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хммм, ну похоже на фейк. А разве ципсошникам выгодно вот вообще такое разгонять? Там же если поверят наверху, то реально могут обозлиться и камня на камне не оставить от Украины.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Хммм, ну похоже на фейк. А раз...

Maximusss7752 пишет:
Хммм, ну похоже на фейк. А разве ципсошникам выгодно вот вообще такое разгонять? Там же если поверят наверху, то реально могут обозлиться и камня на камне не оставить от Украины.

Украинцы с первых дней войны пихали везде фотки трупов русских солдат и издевательства над ними. Рассчитывая, что общество российское будет шокировано и сдаст назад. У этого всего есть целевая аудитория, не все такие циники и прагматики.

Ровно точно так же ичкерийцы убивали детей, взрывали дома, резали головы на видео. Почему вас удивляет, что их украинские собратья действуют аналогично?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: «Начиная от границы с РФ, Бело...

Den пишет:
«Начиная от границы с РФ, Белопольская громада, Боринская, Путивльская, Новая Слобода и дальше до Конотопа – очень сложная ситуация

кстати, да. Ничего не хочу сказать, но как-то очень все пункты кучно. Белополье, Бурынь, Путивль и Новая Слобода - это все фрагменты того самого "Путивльского кластера", о котором так долго говорили здесь "большевики"))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Украинцы с первых дней войны п...

gooodvin пишет:
Украинцы с первых дней войны пихали везде фотки трупов русских солдат и издевательства над ними. Рассчитывая, что общество российское будет шокировано и сдаст назад. У этого всего есть целевая аудитория, не все такие циники и прагматики.

Мне кажется, хохлы должны были уже догадаться, что общество российское после таких фотографий стремится только вперед. Поэтому и настораживает меня это все.

gooodvin пишет:
кстати, да. Ничего не хочу сказать, но как-то очень все пункты кучно. Белополье, Бурынь, Путивль и Новая Слобода - это все фрагменты того самого "Путивльского кластера", о котором так долго говорили здесь "большевики"))

Пока инсайдов по мини-Крыму нигде не поступало. Странно, что те, кто освещали кейс отхода в Путивль, не вспомнили об этом. Видимо, историческая память совсем у людей нарушена.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Мне кажется, хохлы должны были...

Maximusss7752 пишет:
Мне кажется, хохлы должны были уже догадаться, что общество российское после таких фотографий стремится только вперед. Поэтому и настораживает меня это все.

1) Хохлы необучаемые. Это факт. Кроме того, они уже просто не могут по-другому, это их естественный стиль со зверствами и военными преступлениями. Черта перейдена давно и массово, это не единичные явления, это система.
2) Общество российское не монолит. На часть людей подобные материалы действуют угнетающе.

Maximusss7752 пишет:
Пока инсайдов по мини-Крыму нигде не поступало. Странно, что те, кто освещали кейс отхода в Путивль, не вспомнили об этом. Видимо, историческая память совсем у людей нарушена.

Я приводил пример из телеграма. Единственное место, где вспомнили Путивль - тг-канал "Охранитель" (провластного характера).
Инсайдов и не будет, я в этом уверен. По флагам посмотрим, правда или нет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хохлы пишут:

Давид Арахамия в эфире телемарафона сообщил несколько важных новостей с переговоров:
1.Россия в устной форме приняла проект, предложенный Украиной в Стамбуле - за исключением вопроса Крыма (Киев предлагает открыть по нему 15-летние переговоры, Москва требует признать его российский статус).
2.Киев ждёт, когда Россия подтвердит свои заявления на переговорах письменно.
3.С Китаем идут переговоры по дипломатическим каналам, чтобы он стал страной-гарантом Украины. Но, по словам Арахамии, с КНР вопрос проработан меньше, чем с другими странами.
4.Если украинцы на референдуме поддержат сохранение курса в НАТО, то с россиянами будут проводить новые переговоры

Надеюсь, что Арахамия соврал.

Ответить