Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Будет обходить окрестности Оне...

Den пишет:
Будет обходить окрестности Онежского озера

Почему Онежского? Постригут в схиму да на Соловки отправят молиться)

gooodvin пишет:
Командиры на местах не в курсе далекоидущих планов командования.

Так может в этом одна из проблем, почему местные так настороженно относятся везде, кроме ЛДНР?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: По Северной Таврии - на 100% у...

gooodvin пишет:
По Северной Таврии - на 100% уверен, что Украины там не будет.

Таврия - да. А вот по остальным не понятно. Хотелось бы ещё Причерноморье и Придонечье понять. А по Причерноморью пока даже не начинают (думал, будут после Мариуполя, но пока кажется, что будут после Славянска).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Так может в этом одна из пробл...

rilian пишет:
Так может в этом одна из проблем, почему местные так настороженно относятся везде, кроме ЛДНР?

От местных (пока) никто и не требует бегать с российскими флагами и вообще лобызаться с российскими военными.
Это по местной власти вопросы. Но они явно больше информации получают, чем рядовые граждане.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: но Балаклея это вообще-то Прид...

Den пишет:
но Балаклея это вообще-то Придонечье😉 Продолжаем наблюдение😎

Вы забыли про Волчанск вообще-то. Это тоже Придонечье. Я кидал ранее ссылку на то, как под русский гимн русский флаг на центральной площади возводили.
И сегодня еще ДШРГ Русич прислали фотку оттуда:
rusich

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Российские военкоматы начали набор добровольцев с последующей их отправкой на Украину для участия в спецоперации. Об этом сообщил военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков
По информации военкора, для участия в спецоперации набирают только солдат-сержантов (остальным желающим, думаю, можно уточнить там же)
Служба будет оформлена контрактом, денежное довольствие составит 205 тысяч рублей в месяц.
За ранение пострадавшему выплатят три миллиона рублей.
Семья погибшего добровольца получит 8 миллионов от федеральной власти и пять миллионов рублей от губернатора области. Кроме того, дети погибшего солдата получат квартиру (эта норма пока распространяется на жителей Московской области).
Добровольцы отправляются на Украину каждые трое суток, уточнил военкор.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кстати забавно. МиГ очень любит говорить про "антифашистов". Но крошить укроп приехали ДШРГ "Русич" 😏😏😏

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ах да. Еще Снигиревка Николаевской области - оттуда тоже видео поступало сегодня.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати забавно. МиГ очень люби...

Maximusss7752 пишет:
Кстати забавно. МиГ очень любит говорить про "антифашистов". Но крошить укроп приехали ДШРГ "Русич" 😏😏😏

Красное знамя среди воюющих я тоже видел. Так, что мигу есть чему порадоватся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Красное знамя среди воюющих я ...

shitsume пишет:
Красное знамя среди воюющих я тоже видел. Так, что мигу есть чему порадоватся.

Я больше к тому, что война "фашизм vs антифашизм" - это манямирок красных типа мига. В реальности идет война русских против вырусей.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я больше к тому, что война "фа...

Maximusss7752 пишет:
Я больше к тому, что война "фашизм vs антифашизм" - это манямирок красных типа мига.

Да, но красных/совков много. И почему бы им не считать, что сейчас идёт реванш за Беловежскую Пущу? Вот империалистический мир, вот его порождение созданное специально для войны со всем прогрессивным и светлым (совком, то бишь), а вот и антифашисты из вполне себе красно-совковых Луганска и Донецка. Ну и Мавзолей стоит ведь :).

Вот люди и радуются.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Да, но красных/совков много. И...

shitsume пишет:
Да, но красных/совков много. И почему бы им не считать, что сейчас идёт реванш за Беловежскую Пущу?

Потому что в случае присоединения областей Донбасса, Придонечья, Северной Таврии, Причерноморья напрямую к РФ их совковые границы, на которые они день и ночь молятся, будут изменены.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да вы войну сначала закончите. До изменения границ ещё дожить надо. Но даже когда/если их поменяют всё ещё можно будет считать реваншем совка. Гос-во-то называется федерация, а не империя.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Гос-во-то называется федерация...

shitsume пишет:
Гос-во-то называется федерация, а не империя

Ну, конечно, многим хотелось бы вернуться к монархической форме правления, но РФ-ный строй не делает РФ не Россией.
Да и федеративный строй может сохраниться при возврату к царскому правлению.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Монархия здесь ни при чём, империя может и не быть монархией. Федеративное устройство в России крайне опасно - по факту за казённый счёт существует несколько квази-гос-в малых народов с националистической элитой и интеллигенцией.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Федеративное устройство в Росс...

shitsume пишет:
Федеративное устройство в России крайне опасно - по факту за казённый счёт существует несколько квази-гос-в малых народов с националистической элитой и интеллигенцией

С этим здесь никто не спорит.

shitsume пишет:
Монархия здесь ни при чём, империя может и не быть монархией

Ну принципат еще может быть.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну принципат еще может быть....

Maximusss7752 пишет:
Ну принципат еще может быть.

Ага. Он, собственно во многом в РФ и есть, с учётом полномочий през. РФ. Монархии чудо как хороши сами по себе, но для них надо откуда-то достать приличного монарха и династию..

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Брифинг официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова по состоянию на 19.00 3 апреля 2022 года

▪️ Подразделения войск Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, ведут бои в районе НОВОБАХМУТОВКИ и ТРОИЦКОГО.

В районе НОВОСЕЛОВКИ отступающие подразделения украинской 25-й воздушно-десантной бригады в результате артиллерийского удара понесли крупные потери. Уничтожено более 40 человек личного состава и 7 единиц бронетехники.

▪️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины.

Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены крупные топливные хранилища в КОНСТАНТИНОВКЕ Николаевской области, СЛАВУТЕ Ровенской области и ТЕРНОПОЛЕ. С данных объектов осуществлялись поставки топлива для группировок украинских войск на Николаевском и Донецком направлениях.

В результате удара по аэродрому БАЛОВНОЕ, в пригороде НИКОЛАЕВА, уничтожена стоянка авиационной техники и топливное хранилище.

Ударом по военному аэродрому ВАСИЛЬКОВ в Киевской области выведен из строя Центр оповещения и управления авиацией и противовоздушной обороной воздушных сил Украины.

▪️ В течение дня оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражено 42 военных объекта Украины.

Среди них: три пусковые установки зенитных ракетных комплексов, в том числе одна «Бук-М1» и две «Оса-АКМ», одна артиллерийская батарея, две установки реактивных систем залпового огня, два полевых склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 8 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники ВСУ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: откуда-то достать приличного м...

shitsume пишет:
откуда-то достать приличного монарха и династию

Главное - династию. А полномочий у Путина не сильно меньше, чем у Николая в 1913, насколько я знаю.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Почитал вечерний телеграм. Столько шума из-за очередной провокации в Буче, столько бреда. Даже удивлен, что люди ничему не учатся.

Украине и ее "друзьям" это понятно зачем надо - вернуться на первые полосы, напомнить о себе, выбить какие-то бабки и подачки. Но России-то что с того? Сейчас не 2014й и не 2018, когда всякие такие истории в Донбассе и Сирии могли на что-то повлиять. Репутация в Европе у России все равно плохая. Можно хоть публичные казни Азова устраивать. В Сирии милых историй с постановочными химататаками было вагон - и то они никак на фронт не повлияли особо. А сейчас и вовсе с западными друзьями рассер, нечего терять. Фактически "партнеры" убивают последние надежды "партии мира" в РФ на какие-то договоренности в рамках ситуации по Украине.

Ну и вот этот выгон, что России типа нельзя отступать ниоткуда по военным соображениям. Смех смехом, но при маневренной войне таких поводов вагон с тележкой. На правом берегу ВС РФ вообще катались по всей окружности Николаева вплоть до границы с Днепропетровской областью. Куча населенных пунктов, куда заезжали и уезжали. Вплоть до Нововоронцовки. Шапито с трупами гражданских можно было устроить где угодно. Было бы желание.

Про массовые расстрелы бабушек, ручкавшихся с Царевым, я прямо угадал. Но в случае Севера никаких толком вмешательств в жизнь занятых городов за месяц и не было. Поэтому за горло берут нацики и СБУ совсем уж непричемных людей.

Усиливаются слухи, что вот-вот на Донбассе стартует главная операция. У Брига было в ТГ на тему выезда гражданских из Славянско-Краматорской агломерации в течени суток. Еще мелькали мнения, что операция на юге у Николева и в Донбассе будет идти паралелльно. Может быть.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Брифинг официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова по состоянию на 19.00 3 апреля 2022 года

Под Изюмом самолёт сбили, лётчик в плену. Пишут, что сбили из британского комплекса Starstreak.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Днепре на Свято-Преображенском соборе пал крест.
Ну пора чтоль и на Донбассе по серьезному начинать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В Минобороны РФ заявили, что информация Киева о массовых убийствах в украинской Буче не соответствует действительности, а кадры являются постановкой. Из-за этого Россия запросила заседание СБ ООН на понедельник в связи «с вопиющей провокацией украинских радикалов в Буче».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Пишут, что сбили из британског...

shitsume пишет:
Пишут, что сбили из британского комплекса Starstreak.

Это ж по вертолету (по которому хотя бы видео было) писали украинцы на днях. Рекламная компания продолжается? Даже у соссада было на тему

Стоит отметит, что в случае с Ми-28 даже ряд украинских источников указывали, что там все было банальней - использовался ПЗРК "Игла", а Starstreak раздували сами британцы, чтобы пропиарить свой ПЗРК

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

И об экономике Украины. Чтобы было понятно, насколько всё серьёзно. Это все оценки местного Минэкономики.
🔺ВВП Украины потеряет минимум $112 млрд, или около 50%,
🔺 Украина уже недополучила $54 млрд капитальных инвестиций
🔺Экспорт украинских товаров в марте сократился вдвое
🔺До 2030 года потери ВВП Украины будут 1,2 триллиона долларов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Думаю это все же надо привести полностью:

3 апреля 2022 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию св. Василия Великого в Патриаршем соборе в честь Воскресения Христова — главном храме Вооруженных сил Российской Федерации. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Я очень радуюсь тому, что имел сегодня возможность совершить Божественную литургию в этом прекрасном храме, в присутствии наших военнослужащих. Сегодня Отечество наше переживает непростое время. Сегодня вновь с наименованием «военный человек» связано пребывание не только в мирном состоянии, но также и пребывание на поле брани. К счастью, Отечество наше не так часто сталкивается с полем брани, но не иссякает приход в Вооруженные силы молодых людей, которые стремятся стать офицерами, которые стремятся посвятить свою жизнь защите Отечества. И если в мирное время это можно объяснить какими-то привилегиями или материальными соображениями, то в военное время служба в Вооруженных силах — это настоящий подвиг, а именно такое время мы сейчас переживаем. Служба требует готовности от каждого, кто принял присягу, защищать Родину, не жалея жизни своей; и поэтому сегодня особая молитва наша о Вооруженных силах, о наших воинах, с которыми связывается надежда на безопасность, на свободу, на подлинную независимость нашей страны.
Сегодня слово «независимость» часто прилагается почти ко всем странам мира. Но это неправильно, потому что большинство стран мира находятся сейчас под колоссальным влиянием одной силы, которая сегодня, к сожалению, противостоит силе нашего народа. И поелику это так, поелику там большая сила, то и мы должны быть очень сильными. Когда я говорю «мы», я имею в виду, в первую очередь, Вооруженные силы — но не только. Весь наш народ сегодня должен проснуться, встрепенуться, понять, что наступило время особенное, от которого может зависеть историческая судьба нашего народа.
Именно поэтому я сегодня именно здесь, в этом храме, совершал Божественную литургию — чтобы встретиться в первую очередь с представителями наших Вооруженных сил, обратиться к ним, а через них — ко всей нашей армии, к флоту, ко всем защитникам Отечества, чтобы они сознавали историческую важность переживаемого момента. Еще и еще раз хочу сказать: мы миролюбивая страна и очень миролюбивый, многострадальный народ, который пострадал от войн так, как мало кто из европейских народов. У нас нет никакого стремления к войне или к тому, чтобы делать нечто, что могло бы причинить вред другим. Но мы уж так воспитаны всей нашей историей, что любим свое Отечество и будем готовы защищать его так, как только русские могут защищать свою страну.
Когда я говорю эти слова, я вовсе не произношу какие-то пустые комплименты. Я отталкиваюсь от истории нашего народа, от истории наших Вооруженных сил. Ведь мы сломали хребет фашизму, который, несомненно, победил бы мир, если бы не Россия, если бы не подвиг нашего народа. Да поможет нам Господь и сегодня, чтобы мы, будучи мирными, миролюбивыми и скромными людьми, были вместе с тем готовы — всегда и при любых обстоятельствах — защитить свой родной дом.
Конечно, когда я говорю все это, я не перестаю чувствовать тревогу за всех людей, которые живут в тех местах, где сегодня происходят военные столкновения. Ведь все это — люди и народы Святой Руси, всё это наши братья и сестры. Но, как в средние века, желая ослабить Русь, разные силы сталкивали братьев друг с другом, погружая их в междоусобную брань, так происходит и сегодня. А потому нужно сделать все, что мы только можем сделать, чтобы прекратилось кровопролитие и чтобы не было опасности междоусобной брани со всеми ее последствиями. Но при этом мы должны быть верны — когда я говорю «мы», я имею в виду, в первую очередь, военнослужащих — своей присяге и готовности «душу свою положить за други своя», как свидетельствует о том слово Божие.
Всех вас, мои дорогие — Преосвященные владыки, отцы, братья, сестры, военнослужащие, военачальники, молодежь наша, — я еще и еще раз сердечно приветствую и поздравляю с этим воскресным днем и желаю всем нам сохранить силу духа, способность молиться и за Отечество, и за самих себя, способность всегда сохранять внутреннюю силу, которая может транслироваться в разные жизненные ситуации, в том числе умножая мощь наших Вооруженных сил. Пусть Господь хранит землю нашу, Отечество наше на многая и благая лета! Аминь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡⚡️⚡️Украинцы напали на ребёнка во время автопробега в поддержку России в Афинах.
В Афинах во время автопробега «За мир! За Россию! За Грецию!» группа украинцев избила семилетнюю девочку, находившуюся в одной из машин.
Об этом РИА Новости рассказала мать ребёнка Светлана.
«С двух сторон стояли украинцы, впереди был светофор, и мы не могли проехать. Они вырвали из рук у дочери российский флаг и ударили её древком по руке, разбили руку до крови ребёнку. С другой стороны машины у нас был греческий флаг. Они его также схватили, они выбили стёкла с обеих сторон», — уточнила она.
Ребёнка отвезли в больницу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Я всё надеюсь на психологическ...

shitsume пишет:
Я всё надеюсь на психологический крах после Марика или после Донбасского котла.

Имхо только у чиновников-регионалов. Едренько из тербатов все также будут готовы подбивать Арматы из калашей. Что ВС РФ это не бабулек в Буче убивать они поймут очень незадолго до смерти👎

shitsume пишет:
А як ще розумиты

Понятия не имею. Я просил вас цитату, а не копипасту. Она вроде на форуме элементарно делается. Тогда станет понятно я ли вообще эту цитату из Телеги запостил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: прекрасная статейка на РИА...

gooodvin пишет:
прекрасная статейка на РИА

Годнота да.
1.

Денацификация необходима, когда значительная часть народа — вероятнее всего, его большинство — освоено и втянуто нацистским режимом в свою политику. То есть тогда, когда не работает гипотеза "народ хороший — власть плохая". Признание этого факта — основа политики денацификации, всех ее мероприятий, а сам факт и составляет ее предмет. Украина находится именно в такой ситуации.

2.

Денацификация — это комплекс мероприятий по отношению к нацифицированной массе населения, которая технически не может быть подвергнута прямому наказанию в качестве военных преступников.
Нацисты, взявшие в руки оружие, должны быть по максимуму уничтожены на поле боя. Не следует проводить существенных различий между ВСУ и так называемыми нацбатами, а также примкнувшей к этим двум видам военных формирований территориальной обороной. Все они равно причастны к запредельной жестокости в отношении мирного населения, равно виновны в геноциде русского народа, не соблюдают законы и обычаи войны. Военные преступники и активные нацисты должны быть примерно и показательно наказаны. Должна быть проведена тотальная люстрация. Ликвидированы и запрещены любые организации, связавшие себя с практикой нацизма. Однако, помимо верхушки, виновна и значительная часть народной массы, которая является пассивными нацистами, пособниками нацизма. Они поддерживали нацистскую власть и потакали ей. Справедливое наказание этой части населения возможно только как несение неизбежных тягот справедливой войны против нацистской системы, ведущейся по возможности бережно и осмотрительно в отношении гражданских лиц. Дальнейшая денацификация этой массы населения состоит в перевоспитании, которое достигается идеологическими репрессиями (подавлением) нацистских установок и жесткой цензурой: не только в политической сфере, но обязательно также в сфере культуры и образования. Именно через культуру и образование была подготовлена и осуществлена глубокая массовая нацификация населения, закрепленная обещанием дивидендов от победы нацистского режима над Россией, нацистской пропагандой, внутренним насилием и террором, а также восьмилетней войной с восставшим против украинского нацизма народом Донбасса.

3.

Денацификация может быть проведена только победителем, что предполагает (1) его безусловный контроль над процессом денацификации и (2) власть, обеспечивающую такой контроль. В этом отношении денацифицируемая страна не может быть суверенна. Денацифицирующее государство — Россия — не может исходить в отношении денацификации из либерального подхода. Идеология денацификатора не может оспариваться виновной стороной, подвергаемой денацификации. Признание Россией необходимости денацификации Украины означает признание невозможности крымского сценария для Украины в целом. Впрочем, этот сценарий был невозможен в 2014-м году и в восставшем Донбассе. Лишь восьмилетнее сопротивление нацистскому насилию и террору привело к внутреннему сплочению и осознанному однозначному массовому отказу от сохранения какого-либо единства и связи с Украиной, определившей себя как нацистское общество.
Сроки денацификации никак не могут быть менее одного поколения, которое должно родиться, вырасти и достигнуть зрелости в условиях денацификации. Нацификация Украины продолжалась более 30 лет — начиная как минимум с 1989 года, когда украинский национализм получил легальные и легитимные формы политического самовыражения и возглавил движение за "независимость", устремившись к нацизму.

4.

Название "Украина", по-видимому, не может быть сохранено в качестве титула никакого полностью денацифицированного государственного образования на освобожденной от нацистского режима территории. Вновь созданные на свободном от нацизма пространстве народные республики должны и будут расти из практики хозяйственного самоуправления и социального обеспечения, восстановления и модернизации систем жизнеобеспечения населения.
Их политическая устремленность на деле не может быть нейтральной — искупление вины перед Россией за отношение к ней как к врагу может реализоваться только в опоре на Россию в процессах восстановления, возрождения и развития. Никаких "планов Маршалла" для этих территорий допускать нельзя. Никакого "нейтралитета" в идеологическом и практическом смысле, совместимого с денацификацией, быть не может. Кадры и организации, являющиеся инструментом денацификации в новых денацифицируемых республиках, не могут не опираться на прямую силовую и организационную поддержку России.
Денацификация неизбежно будет являться и деукраинизацией — отказом от начатого еще советской властью масштабного искусственного раздувания этнического компонента самоидентификации населения территорий исторических Малороссии и Новороссии. Будучи инструментом коммунистической сверхвласти, после ее падения искусственный этноцентризм не остался бесхозным. Он перешел в этом своем служебном качестве под начало другой сверхвласти (власти, стоящей над государствами) — сверхвласти Запада. Его необходимо вернуть в естественные границы и лишить политической функциональности.
В отличие, скажем, от Грузии и стран Прибалтики, Украина, как показала история, невозможна в качестве национального государства, а попытки "построить" таковое закономерно приводят к нацизму. Украинизм — искусственная антирусская конструкция, не имеющая собственного цивилизационного содержания, подчиненный элемент чужой и чуждой цивилизации.

... имхо ключевые моменты. Было бы хорошо да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Католическая провинция" (Западная Украина в составе пяти областей) вряд ли войдет в состав пророссийских территорий. Линия отчуждения, однако, будет найдена опытным путем. За ней сохранится враждебная России, но принудительно нейтральная и демилитаризованная Украина с запрещенным по формальным признакам нацизмом. Туда уедут ненавистники России. Гарантией сохранения этой остаточной Украины в нейтральном состоянии должна быть угроза немедленного продолжения военной операции при несоблюдении перечисленных требований. Возможно, для этого потребуется постоянное российское военное присутствие на ее территории.

В этой статье считается, что Ровно с Закарпатьем тоже отдаём. Ну хотя бы так.

Ответить