Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Стремоусов, кста, родом из та-...

westbrich пишет:
Стремоусов, кста, родом из та-дам Горловки. Троянский конь донбасский.

Посмотрел его блог на ютубе. Интересный кадр, конечно)) Но он хотя бы не боится произносить Р-слово, за что ему респект. Я только не понял его позицию насчёт референдума. Он говорит, что не будет никакого референдума, и они движутся сразу в субъекты федерации РФ. Это замечательно, если он не гонит, а говорит правду. Но мне очень интересно, не зассыт ли РФ сделать прямую аннексию? Если да, то это просто прекрасно. Если нет, то мб он против линии партии идёт таким образом? Но факт того, что вместо очередной республики в составе РФ будет нормальный субъект типа какой-нибудь Орловской области, очень подкупает. Тогда и укромова не будет нацязыком в данном субъекте.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: т.е. 3 Калибров на довольно с...

Den пишет:
т.е. 3 Калибров на довольно скромный мост не хватило.

Потому как это сильно вопрос конкретики. Многое зависит от длины и ширины моста, его конструкции, нагрузки, длины пролетов. Для сноса пролета нужен хирургический удар к конкретную точку, либо много и очень тяжелое. Нет, если уронить судоходный пролет, его будут долго ремонтировать, но сделать это не так просто.
Куда интереснее обратить внимание на гидротехнические сооружения. На дворе весна. Сезон паводков. Перепаханная в нужном месте дамба принесет куда больше радостных хлопот хохлам, чем снесенный десяток мостов. Разлив на месте ж\д узла, размытые дороги, плывущие мосты, экстренное перепрофилирование хлеборобов в рисоводы, утопленный транспорт - День Нептуна хороший праздник.

Почва для размышлений
Субмарина под Карпатами это не просто мем, а может быть средством передвижения.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

https://youtu.be/cMcekOrQlJU

Видео от Радио Свободы про Сальдо и Стремоусова. Сальдо, судя по всему, типичный рыг, но с куда большими связями с Россией, чем его коллеги из других областей. А Стремоусов вообще наш чел, националист, но фрик, у нас такие ещё в 2000х вымерли :) У него ещё и 5 детей. Будет круто, если он удержится и ещё и губернатором станет потом.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 07 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Об этом давно говорили люди в ...

gooodvin пишет:
Об этом давно говорили люди в теме.

По моему это очевидно любому кто хоть раз ездил по капитальному ж/д мосту через крупную реку. БЧ у Калибров слабоваты откровенно. Но у комдивов глаза как и мозги где-то в дупе расположены потому для них это слишком сложно:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Перепаханная в нужном месте да...

Kammerer пишет:
Перепаханная в нужном месте дамба принесет куда больше радостных хлопот хохлам, чем снесенный десяток мостов.

Это да. Но вот здесь уже реально негуманно типа. На это наши не пойдут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: БЧ у Калибров слабоваты откров...

Den пишет:
БЧ у Калибров слабоваты откровенно.

Дело не в БЧ. Ракета бьет сверху. А мост надо подрывать в узлах стыка ферм снизу. Либо компенсировать точность тоннами боеприпасов.

Den пишет:
Это да. Но вот здесь уже реально негуманно типа. На это наши не пойдут.

Пройдите по ссылке. При тех масштабах писца, всего 270 утопленников.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: При тех масштабах писца, всего...

Kammerer пишет:
При тех масштабах писца, всего 270 утопленников.

(пожимая плечами) На весь мир это будет ЦЕЛЫХ 270 утопленников. На совести кговавых гусских да. Та же Буча только без вранья.

Kammerer пишет:
Дело не в БЧ.

Дело в том числе и в ней. Будь там тонна взрывчатки дело шло бы веселей. Но чего нема - того нема. Ну и да - точка приложения имеет значения. Кто же спорит? 10 кг партизанского тротила могут быть эффективней 500 кг авиационного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Украинские банки начали сворачивать работу в освобожденной Херсонской области, сообщил РИА Новости замглавы обладминистрации Стремоусов. "Будем выстраивать работу банков, которые напрямую связаны с РФ", - сказал он.
По его словам, в ближайшие месяцы регион полностью перейдет на взаиморасчеты в рублях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Удар Украины по фрегату «Адмирал Макаров» не подтверждается.
Об этом заявил представитель Пентагона Джон Кирби во время сегодняшнего брифинга.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

‼️Херсонская область вернет герб времен Российской империи
В основу нового герба лег первый герб Херсона и Херсонского уезда, который был утвержден 7 октября 1803 года.
/РИАН/

Бодро ребята однако прут. Прям Аксенова в 14м напоминают тьфу-тьфу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ‼️Херсонская область вернет...

Den пишет:

‼️Херсонская область вернет герб времен Российской империи
В основу нового герба лег первый герб Херсона и Херсонского уезда, который был утвержден 7 октября 1803 года.
/РИАН/
Бодро ребята однако прут. Прям Аксенова в 14м напоминают тьфу-тьфу.

У Кассада в комментах совков корежит
Забавно, что менять название городов и ставить в них ильичей им норм. А тут сразу вспомнили, что сейчас и так много дел и ничего стране такой фигней заниматься😂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
Это да. Но вот здесь уже реально негуманно типа. На это наши не пойдут.

Зато укры идут на регулярной основе. Уже сколько дамб подорвано. Подтопленный Демидов западные СМИ, наверно, на Россию вешают.
За Светлодарск откровенно боязно. Десант бы туда какой-то.

Den пишет:
Херсонская область вернет герб времен Российской империи

Надеюсь, флаг будет риалли тот, что с синей полоской, бгг. Будет прекрасно троллить упоротых с соевым "антивоенным российским" флагом. Их ещё хохлядь будет бить за "сепарский флаг" с такими исходными.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Бодро ребята однако прут. Прям...

Den пишет:
Бодро ребята однако прут. Прям Аксенова в 14м напоминают тьфу-тьфу.

Судя по всему, это инициативы Стремоусова. Надо было губером его ставить, а не Сальдо. Тогда реально Аксенов 2.0 будет, тоже профрусский бэкграунд и быстрое и четкое принятие решений.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Кассада традиционно скачут.
Хотя в коментах в ЖЖ есть и разумные комментарии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : Бодро ребята ...

Maximusss7752 пишет:

Судя по всему, это инициативы Стремоусова. Надо было губером его ставить, а не Сальдо. Тогда реально Аксенов 2.0 будет, тоже профрусский бэкграунд и быстрое и четкое принятие решений.

Сальдо - это мускулы его братков, инфа о схронах, свидомитах, лояльность части местных элит. Аксенов совмещал два в одном просто, был гоблином и был русским)
В рубежном мэр, перешедший на русскую сторону, приходил с фсбшниками в дом свидомому ментяре, главному украинизатору округи. И это на камеру, а втихую уже много кого подчистили. С опорой на местных всякий шлак неприятный вычисляется очень быстро. Сомневаюсь, что у Стремосова было много инфы по таким херсонским адресам. А у Сальдо однозначно было и есть.

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Аксенов совмещал два в одном п...

westbrich пишет:
Аксенов совмещал два в одном просто, был гоблином и был русским)

Он вообще сверхчеловек, так быстро тараторить без потери звуков в словах никто больше не умеет.

westbrich пишет:
Сомневаюсь, что у Стремосова было много инфы по таким херсонским адресам. А у Сальдо однозначно было и есть.

Это верно. Но Сальдо лучше было бы сделать серым кардиналом при позитивном русском Стремоусове.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я все же не понимаю, в Херсоне реально будет прямая аннексия? Или это просто националистическая фронда Стремоусова?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Это верно. Но Сальдо лучше был...

Maximusss7752 пишет:
Это верно. Но Сальдо лучше было бы сделать серым кардиналом при позитивном русском Стремоусове.

Дело не в хуже/лучше. Какие есть люди, с теми и работают. И как всегда, тот кто дает лучший результат предпочтительнее человека с просто хорошей биографией.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Стремоусов - это аналог Рогова. И по должности, и по риторике.

Интересно, кто является аналогом Сальдо в Запорожской области. Явно кто-то в тени держится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

▪️В Запорожье сегодня российские войска с применением авиации и артиллерии начали наступление на н.п. Гуляйполе и Орехов. ВСУ несут потери в живой силе и технике. Украинские войска нанесли удар по городу Пологи: есть жертвы среди гражданских.

▪️На южном направлении от Херсона по правому берегу Днепра армия РФ как будто бы хочет пробиться к Кривому Рогу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Надеюсь, флаг будет риалли тот...

gooodvin пишет:
Надеюсь, флаг будет риалли тот, что с синей полоской, бгг. Будет прекрасно троллить упоротых с соевым "антивоенным российским" флагом. Их ещё хохлядь будет бить за "сепарский флаг" с такими исходными.

👍

Maximusss7752 пишет:
Он вообще сверхчеловек, так быстро тараторить без потери звуков в словах никто больше не умеет

😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Это кто вещает в сводка выше? Явно не Рыбарь

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Май '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Явно не Рыбарь...

gooodvin пишет:
Явно не Рыбарь

Ридовка

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ридовка все-таки выступает в жанре патриотического таблоида. У них часто информационная точность желает лучшего, мягко говоря.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это кто вещает в сводка выше? ...

gooodvin пишет:
Это кто вещает в сводка выше? Явно не Рыбарь

Ридовка да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ридовка все-таки выступает в ж...

gooodvin пишет:
Ридовка все-таки выступает в жанре патриотического таблоида. У них часто информационная точность желает лучшего, мягко говоря.

Мне кажется что сейчас "туман войны" все скрывает гораздо надежней. Так что и Ридовка может права оказаться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Кривий Рих - это из брифингов карамельки-Арестовича, если кому интересно.
И немного Генштаба ВСУ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Херсонская и Запорожская области смогут получать газ и электроэнергию через территорию Крыма, взорванные экстремистами в 2015 году опоры ЛЭП восстанавливаются (с) глава Крыма Сергей Аксенов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Про Кривий Рих - это из брифин...

тухачевский пишет:
Про Кривий Рих - это из брифингов карамельки-Арестовича

Он это уже больше недели говорит. А Ридовка только сегодня ночью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Кривой Рог Арестович берет траву у Вилкула, скорее всего.

Кадыров сообщил о взятии под контроль ВС РФ ПГТ Нижнее
Глава Чечни Рамзан Кадыров также заявил, что Попасная на 80% контролируется ВС России. Военнослужащие зачистили промзону и уничтожили все опорные пункты вокруг Попасной. Город заблокирован и находится в кольце.

Ответить