Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Ivto, gooodvin

Ау, народ!!!

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: убили ..

Леший пишет:

убили 12 российских военнослужащих несших в регионе миротворческую миссию

Во многих местах миротворцы несут потери, если их вовремя не убирают с линии огня. Но страны, чьими гражданами миротворцы были, не расматривают это как агрессию против себя. Скорей всего, все подобные моменты оговорены в соглашении о миротворцах.

Владыка Континентов
Цитата

sas пишет: Грузины ..

sas пишет:

Грузины убили столько российских граждан.

Это откуда ж их там столько набралось?! А сколько граждан Грузии (осетин и грузин) убито?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Скорей в..

VIR пишет:

Скорей всего, все подобные моменты оговорены в соглашении о миротворцах.

Укажите мне в русско-грузинском соглашении пункт, где бы говорилось, что убийство грузинскими военнослужащими российских миротворцев не является актом агрессии против РФ.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Во многи..

VIR пишет:

Во многих местах миротворцы несут потери, если их вовремя не убирают с линии огня. Но страны, чьими гражданами миротворцы были, не расматривают это как агрессию против себя. Скорей всего, все подобные моменты оговорены в соглашении о миротворцах.

Но не во многих местах расположение миротворцев расстреливают из орудий прямой наводкой.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Это отку..

VIR пишет:

Это откуда ж их там столько набралось?!

Большая часть населения Южной Осетии (95%) российские граждане.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: где бы..

Леший пишет:

где бы говорилось, что убийство грузинскими военнослужащими российских миротворцев не является актом агрессии против РФ.

Это вы должны указать пункт где написано, что является. Поскольку перечислить все, что не является агрессией, невозможно

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Это вы д..

VIR пишет:

Это вы должны указать пунк где написано, что является.

Странное утверждение. Неспровоцированное убийство военнослужащими одной страны военнослужащих другой страны всегда есть акт агрессии.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Больша..

Леший пишет:

Большая часть населения Южной Осетии (95%) российские граждане.

Оригинально, черт побери! А зачем же давали гражданство?! Говорят, для этнических русских получить гражданство большая проблема, а осетинам запросто. Что, русских в России дискрименируют?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Это вы д..

VIR пишет:

Это вы должны указать пункт где написано, что является. Поскольку перечислить все, что не является агрессией, невозможно

А что, США потерпели бы убийство кем угодно — хоть Францией — своих 12-ти солдат где угодно — хоть в Антарктиде?

Да, и Вы мне так и не ответили, что Вам больше по вкусу из демократических версий гибели 2000 людей (не важно, чьи они граждане, правда ведь? Или Вы, как и все в Америке, делите людей на разные сорта?) в Южной Осетии?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Но не в..

Ivto пишет:

Но не во многих местах расположение миротворцев расстреливают из орудий прямой наводкой.

Да, наверное, по-всякому бывает. Тем более надо быстро выводить миротворцев с линии огня

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Говорят,..

VIR пишет:

Говорят, для этнических русских получить гражданство большая проблема, а осетинам запросто

Одно из доказательств, что никакого национализма в России нет Вот, а то болтают разные придурки...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Неспро..

Леший пишет:

Неспровоцированное убийство военнослужащими одной страны военнослужащих другой страны всегда есть акт агрессии.

Где вы это прочитали? Но именно в отношении миротворцев.

Если бы на месте русских миротворцев были бы международные силы, то это агрессия притив всех стран, чьими гражданами были миротворцы?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Поскольк..

VIR пишет:

Поскольку перечислить все, что не является агрессией, невозможно

Агрессия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства или народа (нации). Наиболее опасной формой агрессии является применение вооруженных силы; вооруженное нападение одного государства на другое считается тягчайшим международным преступлением против мира и безопасности человечества. Понятие агрессии включает признак инициативы, означает применение каким-либо государством силы первым. Осуществляемые в порядке самообороны, хотя бы и с применением вооруженной силы, действия государства, подвергшегося нападению, не могут считаться актом агрессии.

БСЭ

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А ч..

ВЛАДИМИР пишет:

А что, США потерпели бы убийство кем угодно — хоть Францией — своих 12-ти солдат где угодно — хоть в Антарктиде?

Если это миротворцы, то, скорей всего, ничего бы не сделали. ООНовские миротворцы регулярно гибнут. Но агрессией это не считается.

Я ответил.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Если это..

VIR пишет:

Если это миротворцы, то, скорей всего, ничего бы не сделали. ООНовские миротворцы регулярно гибнут. Но агрессией это не считается.

Ключевое слово — ооновские. Российские миротворческие сили выступали не как ооновские войска, а как российские войска поддерживающие мир в регионе на основании трехстороннего соглашения (Россия, Грузия, Южная Осетия).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: БСЭ В..

Леший пишет:

БСЭ

Вы бы хоть читали что цитируете.

Грузия угрожает территориальной целостности или политической независимости России?! А не наоборот?

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: на осн..

Леший пишет:

на основании трехстороннего соглашения

И в этом соглашении написано, что гибель миротворцев — аггрессия против России?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Грузия у..

VIR пишет:

Грузия угрожает территориальной целостности или политической независимости России?! А не наоборот?

Грузия убивала российских военнослужащих и захватывала российские военные объекты (которые считаются российской территорией).

В качестве анналогии — представте себе, что Япония неожиданно, без всякого предупреждения напала на американскую военную базу на Окинаве.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: И в этом..

VIR пишет:

И в этом соглашении написано, что гибель миротворцев — аггрессия против России?

Там не написано, что это агрессией не является.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Там не..

Леший пишет:

Там не написано, что это агрессией не является.

ОК! Тогда, я думаю самое время с вами согласиться. И не только с этим, но со всеми последующими утверждениями

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: А зачем..

VIR пишет:

А зачем же давали гражданство

А почему его не давать-то?

VIR пишет:

Говорят, для этнических русских получить гражданство большая проблема, а осетинам запросто.

Они его не за сутки получали, а лет 14.

В действительности все нет так,как на самом деле

Владыка Континентов
Цитата

sas пишет: А почему..

sas пишет:

А почему его не давать-то?

А зачем давать гражданство тем кто не живет в стране?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А зачем ..

VIR пишет:

А зачем давать гражданство тем кто не живет в стране?

Хотят люди — и даем. Техас к США практически тем же путем присоединился в свое время.

VIR пишет:

Если это миротворцы, то, скорей всего, ничего бы не сделали. ООНовские миротворцы регулярно гибнут. Но агрессией это не считается.

Я ответил.

Да, но пример приведете?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мда коллеги, смотрю ..

Мда коллеги, смотрю "Вести" по РТР (давно уже столько по времени зомбоящика не смотрел)

и там хорошая такая риторика времен "Холодной войны"... А представитель ООН от России

зажигает не по-детски... Такое ощущение что уже перенеслись в другую реальность.

Вал

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Хот..

ВЛАДИМИР пишет:

Хотят люди — и даем.

Вот как. А я, видимо, наивно, думал есть какой-то закон о предоставлении российского гражданства.

ВЛАДИМИР пишет:

Да, но пример приведете?

Пример гибели ооновских миротворцев?!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: А предст..

Вал пишет:

А представитель ООН от России
зажигает не по-детски...

Чуркин велик. Как он янки отшил?!

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: А зачем ..

VIR пишет:

А зачем давать гражданство тем кто не живет в стране?

А что, все американские граждане проживают в Америке?

В действительности все нет так,как на самом деле

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: И как из..

VIR пишет:

И как из этого профицита следует именно экспоненциальный рост военных расходов

Панемаю, вы далеки от таких низких материй. Поэтому просвещаю:

13 декабря нижняя палата Конгресса США утвердила расходы оборонного бюджета на 2008 год в размере 696,4 млрд. долларов. Из них на деятельность министерства обороны и ядерные оружейные программы министерства энергетики США выделено 507 млрд. долларов, на срочные дополнительные расходы, включая финансирование операций в Ираке и Афганистане – 189,4 млрд. долларов. Сокращению подверглась только программа размещения ПРО в Европе – на нее выделено 225 вместо запрошенных президентом Бушем 310 млн. долларов. Оборонный бюджет США в 2007 году составлял 518 млрд. долларов, в 2006 году — 453,3 млрд. долларов. Общая сумма военных расходов государств мира в 2006 году составляла 1,2 трлн. долларов. Давно известно, что лучшее лекарство от экономических кризисов – военные победы.

http://www.apn.ru/news/article18719.htm

Кстати, 696 млрд. — это около 5% от ВВП США. В 2000-м тратилось чуть более 3% ВВП.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

sas пишет: А что, в..

sas пишет:

А что, все американские граждане проживают в Америке?

Граждане живут где хотят. А вот те, кто хочет получить американское гражданство, должны прожить в Штатах минимум 5 лет (отсутствие не засчитываeтся) после получения грин-карты.

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: А вот те..

VIR пишет:

А вот те, кто хочет получить американское гражданство, должны прожить в Штатах минимум 5 лет (отсутствие не засчитываeтся) после получения грин-карты.

Увы, российское гражданство не получал, поэтому насчет условий проживания не знаю. Впрочем, как я уже говорил, у осетин на это было 14 лет-так что вполне могли вложиться даже в американские требования...

В действительности все нет так,как на самом деле

Ответить