Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin, Фрерин

Богатырей записали в моджахеды.

Ответить
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Богатырей записали в моджахеды.

http://www.koran.ru/public/page001.html

кроме заголовка, никаких цензурных слов об этом креатиффе и его аффтаре у меня нетЪ

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

В язычники Илью значица можно записывать, а в мусульмане — ни-ни?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

(ласково) — "записывая" Илью в язычники, я всего лишь констатирую ОБЕРЕГ на его груди, расправу с врагами в точности ПО ТИПУ ЯЗЫЧЕСКИХ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ русов и балтийских славян, и прочие поступки, по словам Ф.И. Буслаева (Надеюсь, эта фамилия Вам знакома) "выглядящие кощунством с христианской точки зрения". Все это ПРЯМЫЕ СООБЩЕНИЯ БЫЛИН. Могу добавить немецкую поэму, где Илья назван "корлем языческой Руси".

а здесь — одни игрища со словами "богатырь", "казак", "Карачарово", да примеры дивной "логики"...

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

кроме заголовка, никаких цензурных слов об этом креатиффе и его аффтаре у меня нетЪ

А чего? Очень неплохой креатифф. Все может быть...

А вот еще там же нашел интересную ссылку на законы шариата:

http://www.koran.ru/public/page004.html

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

православный... правоверный... родновер...

одно и тоже(эсть такая версия)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Полно Вам людей смешить! Язычники это

У меня вот женка была, да дитятко малое, но отвела судьбинушка злая от очажка родненького. Эх кручиниться лишь осталось мне окаяному.

Креслав батюшко, а как я-то по тебе кручинюсь да по уду твоему саженному!

Ты на мамку пеняй неродивую! НЕ смогла она батюшку твоего родного ублажить как во всех честных семьях принято на Руси матушке! Услыхав босурманские речи неродивые, тятеньку твоего ослушалась.

Креслав ой батюшко, гуторят что матушко босурману в срачный ход дала, уж не знаю, ложь ли, истина ли....

Ох срам-то какой, ох срам!Коли она батюшку твоего в срамный ход уём знатным пошарить не пускала, то как босурманина-то нечестивого осмелилась!!!!

Она дядьку Хлада пустила, да дядьку Воронка! Она сама мне гуторила! Она гуторила "Дай-ко мне, Асюшко, задостав, срамной ход промыть от яри молодецкой!" Я знаю, это она их ублажала!

Тятка твой этого Холодка-то посрамил уже и лишил чести привеликой, в ЖЖ своем в дружах верных числиться, оттого и топтал он мамку твою в дырку срамную!

Креслав батюшко, срам-то какой! Он и меня туды топтал!

Ох Хлан недостойный! Срам ему нечистивому! Это он от кручины, что прежде я его топтал, во младые времена

Или вот, про рукоблудие:

Азьм сие есть действо не напрасное, коли не в ущерб Роду, да богам во славу! До только лучше красну девицу-то приглядеть себе, да лучше парочку, дабы множить войско Руси матушки светлое! Но коли девка красна попросит, так не грешно и на лицо ей семя проить, как Велюшке моей любо было!

Батюшка, а как я-то сие люблю!

Да ты-то дитятко на все гораздо, усё тебе любо! Помятую, еще до того, как у понёву впрыгнула, мы тебя с волхвами, что мужи мудрые всю семенем русичей добрых покрывали, дабы росла девка здоровая да сисястая во славу РОду!

Да чтобы богатырей рожала да до школы чтоб кормила молоком своим! Ибо полезно сие, я вот у матушки до четвертого класса сисю сосала!

Я мамки твоей сиську из уст не выпускал покуда с вами жили в избе одной.

Креслав да уж, молочко у мамки густое да сладкое!

Не верите? Вот сюда сходите — http://polesjehools.borda.ru/

Разве на Илью это похоже? И вообще — имя у него христианское, а не какой-нибудь Мудило Ярилович!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ребята, а повторять СТЕБ над чужой бедой подло, Вам не кажется? это одни уебки пляшут на остатках реально развалившейся семьи. А вы повторяете.

с чем вас душевно и поздравляю.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ну в чем-то афтары и правы... только с учетом того, что под "кафирами" в данном случае имелись в виду именно мусульмане

Петрович пишет:

http://www.koran.ru/public/page004.html

Петрович, ваша ссылка очень альтернативно-историческая, поздравляю!

Чего стоит например только:

Шариат доказал свою жизнеспособность на протяжении 1300 лет в период существования исламского халифата, пока он не был уничтожен смертоносным оружием массового поражения европейских захватчиков. Окончательно халифат был разрушен в 1924 году

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг — да ладно, язычников сменили христиане, тех — комми, щас([HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]и навсегда)[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED] либеры... все меняецца

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Шариат доказал свою жизнеспособность на протяжении 1300 лет в период существования исламского халифата, пока он не был уничтожен смертоносным оружием массового поражения европейских захватчиков. Окончательно халифат был разрушен в 1924 году

ага, мне тоже понравилось как сказал ымы — небрать в кумиры сливших

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Над праздниками христианскими стебаться можно (кто-то изошелся по поводу дня Обрезания Господня), а над язычниками, порющими фигню про Мировую Уточку да про саженные уды — нельзя? Подло так сказать? Двойной стандарт, уважаемый!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

И еще — матом ругаться будете на http://polesjehools.borda.ru/!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Окончательно халифат был разрушен в 1924 году

А че тут старнного? Ну ошиблись люди на годик (1924 вместо 1923)!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

А че тут старнного?

А при чем тут ОМП?

И потом, можно ли считать халифом турецкого султана? Они ведь себя еще и римскими императорами называли...

Настоящий халифат был уничтожен монголами в 1258 году.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

халифом турецкого султана?

а че нет? властитель святых исламских мест и т.д.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Да, с ОМП погорячились конечно! А вот султан действительно был халифом. Даже после того как отрекся от престола!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Настоящий халифат был уничтожен монголами в 1258 году.

А в свою очередь можно считать реальным халифом кого-либо из Аббасидов после буидского погрома?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Вы всерьез думаете, что это языческий ресурс? мда... вспоминаю фильму с наивной бабуськой, купившей у какого-то прощелыги "Библию", оказавшуюся "Библией для верующих и неверующих" Ярославского.

Вас с Вашим праздником ПОЗДРАВИЛИ, а не "исходились" над ним. Кстати, Ваши (персонально Ваши) цитаты с подобной дурью задооолго предшествовали моему сравнительно невинному поздравлению. Так что не пеняйте на зеркало, озаботьтесь лицом. Как у вас там — какою мерою вы меряете, таковою и вам отмерено будет. Впрочем, хотелось бы отмерять Вам реально той же мерою — процитировал бы кое-что из "Заветных сказочек" православной Рассеюшки про попов и пономарей, а лучше всего — чего-нибудь реального из быту святых обителей. Начиная с библии той же.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

А в свою очередь можно считать реальным халифом кого-либо из Аббасидов

Можно, преемственность сохранялась, мусульмане всего мира признавали его таковым.

А султана даже не все сунниты в таковом качестве признавали.

Не говоря уж о том, что законы Османской Империи напрямую противоречили шариату

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

мусульмане всего мира признавали его таковым.

Во всяком случае хорезмшах не очень-то его и признавал! А законы ОИ противоречить шариату стали только в 19 веке!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

А законы ОИ противоречить шариату стали только в 19 веке!

Ну-ну... А разделение на общества на сипахов и райю (быдло)?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вроде бы Вы правы, да только вот такая нестыковочка выходит: все что говорят о попах и монахах — "заветные сказки". На православных форумах (если етсь такие. Наверное есть) подобное не пишется! А вот на языческих... Сами свидетель! Это не я выдумал! Это Ваши соверники написали!

А если серьезно — я не считаю себя православным! Я агностик! Но полагаю, что христианство и ислам — более прогрессивные конфессии! И живи я в Индии, я б лучше ислам принял, чем жрал бы коровье дерьмо и кланялся бы обезьяне!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

А разделение на общества на сипахов и райю (быдло)?

Райяты — изначально немусульмане!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Райяты — изначально немусульмане!

Ничего подобного. Мусульманские крестьяне точно так же считались райей

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

И живи я в Индии, я б лучше ислам принял, чем жрал бы коровье дерьмо и кланялся бы обезьяне!

Ой! А когда это индусы коровье дерьмо жрали? И кто там обезьяне поклоняется?

И вообще, это, батенька, называется коллаборационизмом

Я вот больше солидарен с бывшим индийским министром обороны (забыл как зовут), который по горячей комсомольской молодости мечети взрывал.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

А когда это индусы коровье дерьмо жрали? И кто там обезьяне поклоняется?

это из Шклярского — де Томек в Индии

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Ой! А когда это индусы коровье дерьмо жрали? И кто там обезьяне поклоняется?

Ссылку не дам, но точно читал, что когда поклонялись какому-то священному быку, то паломники в том числе кушали его навоз! А насчет обезьянок — съезди в Индию и посмотри, там маймунов по улицам больше чем самих индюков и никто этих скотинок не стреляет, потому что они — инкарнация какого-то божка! В Пакистане однозначно лучше! Едешь и не думаешь, что в корову впечатаешься!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

ам маймунов по улицам больше чем самих индюков и никто этих скотинок не стреляет, потому что они — инкарнация какого-то божка!

Хануман — не бог, а царь обезьян, товарищ Рамы.

Поклонения ему как таковому нет, скорее это аналог какого-нибудь христианского святого.

Уж по крайней мере пожертвовать на алтарь пару монет гораздо лучше чем с верблюдом трахаться (в чем арабы были замечены)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

учше чем с верблюдом трахаться (в чем арабы были замечены)

это ислам требует?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Кролик правильно заметил — в каноны ислама сношения с верблюдами не входят! А вот поклонения корове и терпение наглых тварей (а лангуры это мерзость еще та, поверь мне) только потому что они — инкарнация Ханумана — обязанность каждого индуиста!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить