Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Военные действия в Южной Осетии (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: От того ..

Den пишет:

От того что я подразумеваю под "этнической благодарностью" именно так. По той простой причине что нас никто не спасал от уничтожения, а потом 190 лет не защищал и дотировал.

Да, русскому народу все должны, а он не должен никому. Поэтому русских везде так любят

Человек человеку - друг, товарищ и брат, понял ты, скотина?!

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Что не о..

Den пишет:

Что не окупались очень многие фильмы снятые в "Грузияфильм" — факт.

Про именно эту студию не знаю, но не думаю что она была исключением — груз. кино очень популярно было (и заслуженно в массе, один Данелия чего стоит). Но в целом кинематограф в СССР окупался совершенно замечательно (и повторюсь в т.ч. за рубежом). Не думаю, что сия студия была исключенинем, в этом можно ещё СА студии заподозрить и возможно Свердловскую (последняя думаю на грани рентабельности).

Хотя Грузия в целом действительно была дотационна.

А о Товстоногове межд. прочим рассказывают, что сам он режиссёр был хороший, но зело интриган при этом и других талантливых режиков в Ленинграде не терпел, что вызвало определённый "провал" в здешних театрах после его смерти. Но это слухи.

Den пишет:

Скажите Ланкастер неужто если бы деньги вложенные в того же Кикабидзе вложить в талантливого русского паренька то эффект был бы хуже?

В советское время "раскрутки" не было. Только образование, но здесь был честный конкурс в соответствующие ВУЗы.

Эх, не видели вы 3го тура в театральном ВУЗе:) Не для слабонервных зрелище..

Кикабидзе не 1й величины звезда, но в "Мимино" ИМХО отличная работа, остальное на грани попсы.

Den пишет:

В этом трагедия тех народов которых грузины угнетают и вырезают.

Ну, если о минувшем конфликте, всё же опять же справедливости ради не было (может не успели, но факт есть факт) особого вырезания. В нач. 90х тоже непонятно чего было, не думаю что чечены в Абхазии были гуманнее. Я хоть точно не знаю, но склонен полагать, особых зверств грузины не устраивали ни тогда ни сейчас, может за отдельными..

Den пишет:

Еще в 1918 году звереныш вскормленный Россией на груди оросил поля Закавказья кровью... русской кровью прежде всего... впрочем и осетинской тоже...

Недавно читал как они белых и казаков интернировали и особенно их не геноцидили, но собирались красным отдать, а уж те бы за них принялись. Белый ЧФ высадил десант и освободил интернированных, а грузины гуманно лишь сделали вид что сопротивлялись. Тоже об особых зверствах не слышал, но тут уж матчастью не похвастаюсь. Слышал, будто они русскую Кавказскую армию шедшую из Турции заставили разоружиться а потом перерезали — это правда?

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Добавлю полушутя - в..

Добавлю полушутя — всерьёз ненавидеть грузин в чём-то походит на стрельбу из партера в Яго. Хотя остановить "спектакль" надо, невзирая на окрики увлечённых актёров. Даже если придётся стрелять. С другой стороны, сейчас они может быть настолько вжились в роли что только пуля их остановит. Они остановятся лишь когда на себе увидят, что ЭТО не томатный сок. Вот тогда оставшиеся вполне могут опомниться.

Аналогия ещё раз, не претендует на всеобъемлющность.

Нет, есть аналогия лучше. Дети. Их злой дядя подговорил. И надо ставить на место. При отсутствии иного выхода пулями (иначе дом подожгут и жертв будт больше, да и взрослые уже на самом деле).

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

LAM пишет: Да, русс..

LAM пишет:

Да, русскому народу все должны, а он не должен никому

По сути что-то сказать есть?

LAM пишет:

Поэтому русских везде так любят

Коллега "везде" это нигде. В "любви" конкретно грузинского народа мы убедились так сказать наглядно. Причем уже не первый раз за историю. Пора и действовать исходя из этого.

Lankaster пишет:

Но в целом кинематограф в СССР окупался совершенно замечательно (и повторюсь в т.ч. за рубежом).

"В целом" это слишком обсче. Впрочем я уже сказал, эих данных у меня нет, а искать лениво.

Lankaster пишет:

В советское время "раскрутки" не было.

Она была и есть всегда. Влпрос в методах — не более того.

Lankaster пишет:

Только образование, но здесь был честный конкурс в соответствующие ВУЗы.

Вы меня улыбаете. "Честный конкурс" в нацреспубликах для русских? Да и соответствующие квоты в центральных ВУЗах были. На эту тему уже столько всего сказано...

Главная "обида" нынешней Грузии за которую они готовы расслабиться и получать удовольствие под НАТО это то что их перестали кормить за счет русских. "Деятелей искусства" тоже.

Lankaster пишет:

Ну, если о минувшем конфликте, всё же опять же справедливости ради не было (может не успели, но факт есть факт) особого вырезания. В нач. 90х тоже непонятно чего было, не думаю что чечены в Абхазии были гуманнее. Я хоть точно не знаю, но склонен полагать, особых зверств грузины не устраивали ни тогда ни сейчас, может за отдельными..

Коллега почитайте вообще по истории грузино-осетинского конфликта. Тогда перестанете говорить гм... странные вещи типа "не могли". В нынешнем "особо" не успели — факт. Рассказы о раздавленных танками и взорванных в подвалах мирных жителях однако присутствуют.

Lankaster пишет:

Слышал, будто они русскую Кавказскую армию шедшую из Турции заставили разоружиться а потом перерезали — это правда?

Нет. Она как раз большей частью с оружием шла. Но вот с теми дураками кто оружие отдал "эксцессы" были. Но в основном они оттянулись на мирных русских переселенцах и русской администрации в городах.

Lankaster пишет:

Тоже об особых зверствах не слышал, но тут уж матчастью не похвастаюсь.

(пожимая плечами) Ну Деникина то хоть вы читали?

Lankaster пишет:

Добавлю полушутя — всерьёз ненавидеть грузин в чём-то походит на стрельбу из партера в Яго

  1. Ненавидеть вообще никого не надо. Ненависть мешает принимать адекватные решения.

  2. Я вашего благодушия не разделяю. Несколько миллионов всегда готовые ударить по России стоит только ей ослабнуть это не самый лучшее в жизни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: По сути ..

Den пишет:

По сути что-то сказать есть?

По сути на что?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Главная ..

Den пишет:

Главная "обида" нынешней Грузии за которую они готовы расслабиться и получать удовольствие под НАТО это то что их перестали кормить за счет русских.

Докажите плз что их кормили за счёт русских. Или это опять бла-бла-бла, говном в пропеллер?

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

thrary пишет: Дока..

thrary пишет:

Докажите плз что их кормили за счёт русских. Или это опять бла-бла-бла, говном в пропеллер?

http://kroopkin.livejournal.com/128054.html?mode=reply

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Han Solo пишет: htt..

Han Solo пишет:

http://kroopkin.livejournal.com/128054.html?mode=reply

Там речь о фантиках. Можно каких нить тактильных примеров?

Han Solo пишет:

http://ibicus-lj.livejournal.com/245671.html

А это вообще лажа, а не таблица.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

thrary пишет: А эт..

thrary пишет:

А это вообще лажа, а не таблица.

Слив засчитан

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: И е..

Han Solo пишет:

И еще

Коллега — то, что конкретно Закавказье "подкармливали" это как бы очевидно, но сама методология.... Из двух отдельных годов распространять картину на 70 лет — это сильно...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

thrary пишет: Там р..

thrary пишет:

Там речь о фантиках.

Т.е. деньги-это фантики?

thrary пишет:

А это вообще лажа, а не таблица.

А можно поподробнее раскрыть данный тезис?

В действительности все нет так,как на самом деле

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

sas пишет: Т.е. ден..

sas пишет:

Т.е. деньги-это фантики?

В советском союзе денег не было. Была гора эрзаца.

Han Solo пишет:

Слив засчитан

Бу-га-га. Как этот красавец переводил деревянные в инвалютные? Вы со свечкой стояли?

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

thrary пишет: В сов..

thrary пишет:

В советском союзе денег не было.

Угу, и секса там тоже не было, конечно-конечно...

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

thrary пишет: В сов..

thrary пишет:

В советском союзе денег не было. Была гора эрзаца.

Вы имеете в виду эрзац-деньги? Т.е. напечатанные на туалетной бумаге с наспех нашлёпанными вручную штампами?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Раньше медведи тольк..

Раньше медведи только по улицам ходили...

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Вы и..

ПТУРщик пишет:

Вы имеете в виду эрзац-деньги? Т.е. напечатанные на туалетной бумаге с наспех нашлёпанными вручную штампами?

Я имею в виду наличные рубли, безналичные рубли, инвалютные рубли, чеки внешторгбанка и прочие эрзацы.

Ну, реально ведь отсутсвует необходимость при построении социализма в отдельновзятой стране в полноценных деньгах.

Владыка Континентов
Цитата

thrary пишет: В сов..

thrary пишет:

В советском союзе денег не было. Была гора эрзаца.

Наиб. "настоящие" деньги — те что получались от экспорта. Сами знаете, какого и откуда. Плюс хайтек, тоже известно какой и откуда.

Или вот деталь — в той же Грузии земля плодородная, но мал, в Нечерноземье наоборот. А участок 6 соток везде одинаков.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Ил..

Lankaster пишет:

Или вот деталь — в той же Грузии земля плодородная, но мал, в Нечерноземье наоборот. А участок 6 соток везде одинаков.

Так я не спорю. Покажите как кормили.

Lankaster пишет:

Наиб. "настоящие" деньги — те что получались от экспорта. Сами знаете, какого и откуда. Плюс хайтек, тоже известно какой и откуда.

И за какой хайтек союз получал деньги?

Владыка Континентов
Цитата

thrary пишет: Так я..

thrary пишет:

Так я не спорю. Покажите как кормили.

Не понял вопроса. Вам фотку тбилисского ресторана запостить?

thrary пишет:

И за какой хайтек союз получал деньги?

Оружие, гражд. авиастроение, АЭС, другое.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Не..

Lankaster пишет:

Не понял вопроса. Вам фотку тбилисского ресторана запостить?

Утверждают, что россияне кормили грузин... кормили-кормили... Так вот я и прошу доказательств

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

thrary пишет: Ну, р..

thrary пишет:

Ну, реально ведь отсутсвует необходимость при построении социализма в отдельновзятой стране в полноценных деньгах.

А Вы не путаете социализм и коммунизм?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: О..

Lankaster пишет:

Оружие, гражд. авиастроение, АЭС, другое.

Вообще-то оружие (визуально в процентах 90 случаев) раздавали на халяву странам выбравшим социалистический путь развития или выделяли под это дело беспроцентный кредит, который потом никто никогда и не отдавал.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: А Вы..

ПТУРщик пишет:

А Вы не путаете социализм и коммунизм?

Я как раз не путаю. При коммунизме надобности даже в эрзацах не будет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

thrary пишет: Я ка..

thrary пишет:

Я как раз не путаю. При коммунизме надобности даже в эрзацах не будет.

А у кого из теоретиков построения социализма в отдельно взятой стране было сказано, что не надо платить зарплату и бесплатно выдавать продукты ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

thrary пишет: Утвер..

thrary пишет:

Утверждают, что россияне кормили грузин... кормили-кормили... Так вот я и прошу доказательств

Вам таблицу привели. Причём она ещё без учёта прямых дотаций и тех же 6 соток.

thrary пишет:

Вообще-то оружие (визуально в процентах 90 случаев) раздавали на халяву странам выбравшим социалистический путь развития или выделяли под это дело беспроцентный кредит, который потом никто никогда и не отдавал.

Ну. И за счёт какой республики?

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Ну..

Lankaster пишет:

Ну. И за счёт какой республики?

Подождите, то вы говорите что продавали за дорого. А потом бац — и сразу охалявливание за счет кого-то, а не зарабатывание настоящих денег.

Lankaster пишет:

Вам таблицу привели. Причём она ещё без учёта прямых дотаций и тех же 6 соток.

Эта таблица в фантиках и тугриках. Хотелось бы чего нить более наглядного.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

thrary пишет: Подож..

thrary пишет:

Подождите, то вы говорите что продавали за дорого

Вообще-то одной Индии только продавали оружия на многие миллиарды долларов. За звонкую монету абсолютно. Вот вам и бабло.

thrary пишет:

Покажите как кормили.

Грузия не производила абсолютно ничего полезного в советском хозяйстве. При этом уровень жизни там был вполне себе приличным, повыше чем в центральной России уж точно.

thrary пишет:

Бу-га-га. Как этот красавец переводил деревянные в инвалютные? Вы со свечкой стояли?

Народное хозяйство СССР в 1990 г., М., Финансы и статистика, 1991, стр. 642-643.

Чего не нравится-то? У вас есть альтернативные цифры? Если нет, то какой смысл трещать без толку?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

thrary пишет: Эта т..

thrary пишет:

Эта таблица в фантиках и тугриках. Хотелось бы чего нить более наглядного.

В чем, интересно? Похоже, вы не знаете, что после отмены в 1971 г. золотого содержания доллара зеленые бумажки с портретами президентов — тоже фантики, как и тугрики

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

thrary пишет: Подож..

thrary пишет:

Подождите, то вы говорите что продавали за дорого. А потом бац — и сразу охалявливание за счет кого-то, а не зарабатывание настоящих денег.

Имело место и то и другое, и всегда за счёт РСФСР.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Ответить