Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: goldenrainbow, Reymet_2

Возможные сценарии агрессии НАТО против России (продолжение)

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Первое. ..

Den пишет:

Первое. Характеристики могут быть какие угодно — Бог на стороне больших батальонов

не факт имхо.Den пишет:

Вам уже ответили что да. Потому ваш смех над бедами нашей армии в такой день... неуместен

вашь плач над нашей армией тоже неуместен.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

вашь плач над нашей армией тоже неуместен

Вы положительно сегодня чрезмерно празднуете. Вот вам и мерещится всякое.

Просто грамотные люди видя болезнь смотрят симптому и делают выводы как лечить. А те которые по малограмотности к лекарскому делу неспособны "оптимистично" говорят что пациент совершенно здоров

Коллеги привели в этой теме более чем достаточно данных. Люди которые слышали хотя бы о курсах первой помощи уже поняли что требуется срочное хирургическое вмешательство. Ибо поражены все органы наших Вооруженных Сил. Но "оптимисты" конечно вместо лечения продолжают медитировать на тему бодрости и здоровья больного... и постят что вот-вот великий питерский шаман возложит на него руки и он забегает как новенький

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги ..

Den пишет:

Коллеги привели в этой теме более чем достаточно данны

я вижу воду, хотя врать не буду, особо не вчитывался.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Т90А, это действительно силища...

это пушко от Т-72 на шасси Т-80.серп и молот пишет:

кхм, а Ми-28, которые в количестве трехсот штук приняты на воружение как раз накануне войны 08.08.08

по википедии:

Первые четыре серийных Ми-28Н поступили в Торжокский центр боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации в 2008 году[3][4]. 22 января 2008 года первые два вертолёта поступили в Торжокский ЦБП и ПЛС АА.[5]

В 2009-2011 годах в Военно-воздушные силы РФ поступят две эскадрильи вертолётов Ми-28Н. Первые серийные вертолеты будут поступать в подразделения 4-й армии ВВС и ПВО.[6]

Хде триста? КА-50-15 штук, Черных акул-четырнадцать

серп и молот пишет:

Ми 35, который является глубокой модернизацией Ми-24?

Ми-35П — экспортный вариант Ми-24П.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Модификация Т-72, со..

По Т-90

Модификация Т-72, созданная в конструкторском бюро «Уралвагонзавода» (Нижний Тагил) в 1989 году под руководством главного инженера Владимира Поткина (первоначальное название танка было «объект 188», или Т-72БУ).

«Объект 188» разрабатывался параллельно со значительно более совершенным экспериментальным танком Объект 187, также бывшим развитием серии Т-72. Однако вскоре после распада СССР внедрение в серийное производство «объекта 187» пришлось свернуть, и в качестве основного танка был избран более простой Т-72БУ, переименованный в Т-90. Тем не менее, впоследствии многие прогрессивные технические решения «объекта 187» удалось применить в новой, перспективной генерации российских танков. Серийное производство началось в 1992. В 1992—1996 гг. промышленность поставила сухопутным войскам в общей сложности не более 120 Т-90, затем производство было остановлено и возобновлено лишь в 2004. Новыми танками, в частности, полностью укомплектован один из полков 21-й Таганрогской Краснознаменной ордена Суворова мотострелковой дивизии СибВО, а также подразделение 5-й гвардейской Донской танковой дивизии (дислоцированной в Бурятии); один батальон Т-90 выпуска 2004—2006 гг. числится в Таманской мотострелковой дивизии.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Первое. ..

Den пишет:

Первое. Характеристики могут быть какие угодно — Бог на стороне больших батальонов

тогда зачем вообще МИ-28, если железо не рулит а важна численность? Наклепаем дофига деревянных бипланов и навешаем на них современное оборудование.

тухачевский пишет:

это пушко от Т-72 на шасси Т-80

скажем так, это Т-72, модифицированный до Т-80 и для пиара (их в Индию переправлять собирались) названный Т-90. С таким же успехом можно Т -72 "Рогатка" назвать Т-100. А вообще лучший танк это Т-80АТ, имхо.

тухачевский пишет:

Ми-35П — экспортный вариант Ми-24П.

правильно модифициованый Ми-24, поставляемый зарубеж. Но они и у нас есть под названием МИ-24.

тухачевский пишет:

Хде триста? КА-50-15 штук, Черных акул-четырнадцать

а КА-50 разве не "Черная акула"???

тухачевский пишет:

Первые четыре серийных Ми-28Н поступили в Торжокский центр боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации в 2008 году

ну и кому, блин, верить???[HTML_REMOVED]. В статье говорится, что их четырнадцать. Где то читал, что их триста (ссылку не найду). Маскируются, видать.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

а КА-50

Ка-52

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ка-52

"Аллигатор". Тогда да.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

особо не вчитывался

Это заметно

серп и молот пишет:

я вижу воду

Гы. "Не читал но осуждаю"? Коллега, перечитайте посты ув. Пойташа. Их в теме пара десятков. Найдите в них скажем три ошибки в сторону преуменьшения "мощи" ВС РФ и народ согласится с вашими тройными ку в адрес Путина

На Форуме неоднократно обсуждалась деградация РВСН, ПВО, ВВС, ВМФ и т.д. С цифрами. Конечно если вы верующий правоверный путинец (ну там активист движения "Ваши" или "Ползущие вместе" ) это не поможет. Как фоменковцам скажем не доказать, что Древний Египет таки существовал

серп и молот пишет:

тогда зачем вообще МИ-28, если железо не рулит а важна численность? Наклепаем дофига деревянных бипланов и навешаем на них современное оборудование.

Коллега вы серьезно разговаривать не умеете или принципиально не хотите?

серп и молот пишет:

Маскируются, видать.

И как успешно Что сказать — в вопросах веры не рукоположен

серп и молот пишет:

правильно модифициованый Ми-24, поставляемый зарубеж

Коллега вы что не в курсе что такое "экспортный вариант"??? Пардон, но не надо путать слова "модификация" и "кастрация"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

правильно модифициованый Ми-24, поставляемый зарубеж. Но они и у нас есть под названием МИ-24.

Правильно модифицированные Ми-24, это те, которые Super Hind из ЮАР.

http://www.military-informer.narod.ru/ATESuperhind.html

http://www.ate-aerospace-group.com/

http://www.ate-aerospace-group.com/NewsFiles/Image/20080912/image001.jpg

http://i54.photobucket.com/albums/g100/KiwiNed/XO8X0374.jpg

http://i54.photobucket.com/albums/g100/KiwiNed/XO8X0381.jpg

http://i54.photobucket.com/albums/g100/KiwiNed/XO8X0400.jpg

http://i54.photobucket.com/albums/g100/KiwiNed/XO8X0433.jpg


Quote:

Южноафриканская компания Advanced Technologies and Engineering (ATE) является еще одной фирмой за пределами России, ведущей собственную успешную программу модернизации Ми-24. Заказ на доработку 40 алжирских Ми-24 был размещен в 1999 г. и первую модернизированные “двадцатьчетверки”, известные под брэндом Super Hind были доставлены заказчику уже спустя несколько месяцев.

К 2004 г. модернизированные южноафриканцами вертолеты налетали уже 14000 часов. Довольные работой ВВС Алжира в 2002 г. предложили ATE разработать предложение по дальнейшей модернизации машин.

Quote:

период 2003-2005 ATE активно продвигала проект Super Hind среди новых членов НАТО в Восточной Европе, однако успехов не добилась. Единственным исключением стал контракт на поставку одного демонстрационного образца в Болгарию. Машина, доработанная французским отделением ATE и болгарскими компаниями TEREM и Liconex в целом сходна с вариантом Super Hind Mk III. Вертолет проходил всесторонние испытания в феврале и марте 2005 г.

Азербайджан планирует модернизировать свои вертолеты Ми-24 на Конотопском авиаремонтном заводе "Авиакон" с участием компании из ЮАР. Об этом АРМС-ТАСС сообщил источник в украинском ОПК.

По всей вероятности, подрядчиком работ по модернизации выступит южноафриканская фирма "Эдванст текнолоджис энд инжиниринг" (ATE), которая в 2006 году представила на выставке "Африкан аэроспейс энд дифенс" (AAD) модернизированный вертолет Ми-24.

Минобороны Украины также, как ожидается, рассмотрит возможность сотрудничества с ЮАР по модернизации своих вертолетов Ми-24 с учетом опыта "Авиакона". Ранее переговоры о модернизации украинских Ми-24 велись с французской компанией "Сажем", но в настоящее время они приостановлены. При этом варианты сотрудничества с Францией и ЮАР сопоставимы по своим основным показателям.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.agnez спасибо за ..

Ув.agnez спасибо за инфу

У ЮАР и своя хорошая вертушка есть CSH-1 "Руивок". Вообще ЮАР и Ваши земляки активно модернизируют советскую технику (знают больше + и — наших изделий), а наш "Оборонэкспорт" на модернизацию — 0 эмоций. Хотя заводы всеми руками и ногами — "ЗА".

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

альтистории статс-советникъ
Цитата

Пойташ пишет: Всё э..

Пойташ пишет:

Всё это привело к тому, что в полках процент исправных МиГов не превышает 45-50%. В том году был на сборах, в нашем Пермском полку, "на крыле" из двух эскадрилий только первая, во второй все МиГи на приколе. Целый месяц вокруг их стоянок — траву косили.

Пойташ, вы лично были на сборах или это цитата? Если лично, то может просветите меня как одна эскадрилья умудряется заходить на посадку над моим домом начиная с 12 дня и кончая 3 ночи. По моим подсчетам самолетов садиться штук 12-15 за сутки.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Пойташ, вы лично был..

Пойташ, вы лично были на сборах или это цитата? Если лично, то может просветите меня как одна эскадрилья умудряется заходить на посадку над моим домом начиная с 12 дня и кончая 3 ночи. По моим подсчетам самолетов садиться штук 12-15 за сутки.

Ув.Bard я и 12 пермских + 15 из Казани + 15 из Самары, были на сборах в "Соколе". Вы правильно указали кол-во МиГов — это и есть летающая 1 эскадрилья, 2 эскадрилья стоит в обваловках и её можно лицезреть со второго этажа аэропорта Бол.Савино. А то что Вы наблюдали над своим домом это так называемая "взлет-посадка" — когда летчики отрабатывают навыки по взлету и посадке и лету по коробочке или малому кругу. Если вспомнить времена Союза, то в "Соколе" было 45 МиГ-25 и полеты были каждый день и рев МиГов всех устраивал, сейчас летают мало за то крику "что рев мешает" много.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Barb Гособоронзаказ..

Barb

Гособоронзаказ за 2008 год:

При этом вежливо умолчали о модернизации:

http://www.government.ru/content/rfgovernment/rfgovernmentchairman/chronicle/archive/2009/05/06/4923212.htm[HTML_REMOVED]

Кроме того, отремонтированы и модернизированы 6 стратегических бомбардировщиков ТУ-95, 82 самолета, 31 вертолет и 270 танков и т.д.

Вот что было в 2006

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. До конца 2006 года в ВС РФ поступят крупные партии новых вооружений и военной техники. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве первый замминистра обороны генерал-полковник Александр Белоусов.
"Программой перевооружения на 2006 год планируется закупить порядка 30 танков Т-90 и более 180 танков, таких как Т-72; Т-80 модернизировать", — сказал Белоусов. Он добавил, что в этом случае "танки будут оставаться современными еще длительное время".

Если просто тупо скалькуллировать, то численность закупаемых ежегодно новых танков будет выглядеть следующим образом: 2006 г. — 30 ед.; 2007 — 30ед.+30%= 39 ед.; 2008 г. — 39 ед.+30% = 52 ед. Т.е. ровно столько, сколько объявил недавно Иванов. При этом модернизация имеющегося танкого парка идет ударными темпами по сотням в год. Учитывая гиганское наследство, оставшееся от СССР, массовая закупка новых танков не слишком целесообразна.

http://www.youtube.com/watch?v=NPpzAmI9itc[HTML_REMOVED]

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Учитывая гиганское наследство, оставшееся от СССР, массовая закупка новых танков не слишком целесообразна.

Так этого и не хотят понять некоторые коллеги, мечтающие о ордах новых танков. Так как строительства новой империи не намечается, как и не планируется прорывов к Ла-Маншу, то и танков особо много и не требуется сегодняшней РА. Всего того, что уже имеется хватает выше крыши для умиротворения всяческих сукиных детей на границах РФ. Главная проблема, это наконец научится нормально действовать всем тем, что имеется, да модернизировать и довооружить своми или импортными системами те вооружения, где имеется отставание. Ну и про обучение военному делу всех, от солдата до генерала тоже не забывать.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Этот великий плач по..

Этот великий плач по нашей армии мне надоел.

Коллега Потайш, как и все хорошие генералы, готовится к ПРОШЛОЙ войне. К войне по Югославскому или даже Иракскому варианту (последний — с оккупацией территории). Подобная война против России НЕВОЗМОЖНА.

С Россией можно замутить только Ядерную заварушку, или дожимать "этих русских" информационной войной.

Третьего (локальный конфликт на границах) — как показала война 08.08.08 — не дано. Да, она показала, что у нас недостатки в первом — пятом — десятом, но это поправимо. Но она показала также, что натасканные янкесами армии саттелитов против русской армии "не играют".

Замутить Ядерную войну они вряд ли решаться.

К информационно-психологическим операциям мы постепенно вырабатываем иммунитет. (И в том числе — благодаря таким форумам, как наш!)

Коллега же Потайш, судя по его постам, готовится к лобовому столкновению от Балтики до Черного моря по образцу 1941 года. Каковое невозможно.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Главная проблема, эт..

Главная проблема, это наконец научится нормально действовать всем тем, что имеется, да модернизировать и довооружить своми или импортными системами те вооружения, где имеется отставание. Ну и про обучение военному делу всех, от солдата до генерала тоже не забывать.

Ув.agnez наше военное руководство планирует воевать как в ВОВ + атомные ракеты + бесплатная рабочая сила.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойташ пишет: Ув.ag..

Пойташ пишет:

Ув.agnez наше военное руководство планирует воевать как в ВОВ + атомные ракеты + бесплатная рабочая сила.

ссылку коллега, ссылку, а то вот в правилах написано, что аргументировать нужно доводы, вот и дайте будьласка ссылку, где так написано. А если это ваше мнение, то пишите ИМХО.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Этот в..

Артем пишет:

Этот великий плач по нашей армии мне надоел.

Я просто не обращаю внимания. Что бы не говорили патриоты разных мастей (те кто плачет тоже патриоты, но более пессемистичные), а Россия становится сильнее. в 1994 году мы в Чечне потеряли десятки танков за один день, точнее ночь. В 1996 еденицы, было поведено ряд успешных операций (штурм поселка Гойское к примеру). В 2008 году против армии, у которой была артилерия и авиация, потеряли три машины.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

пдозрительно... Колл..

пдозрительно... Коллега вы к армии от отношение имеете?

Так вот все еще хуже, болеетого в новой россиянии боевой подготовкой уже более не занимаются, ибо все заняты составлением множества отчетов о ней родимой и соответственно на занятия боевой подготовкой времени уже не остается........

Штабные структуры разрослись до неимоверных размеров, и посему предложение мебельщика вполне разумно ибо, чтоб не писали в сми он требует сокращения в разы именно органов военного управления, и это именно так ибо ситуацию по ТОФ я таки знаю..............

теперь о генералах, в новой рассеянии сей чин продается по прейскуранту................

VII Pia Fidelis Legio

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

конечно проблемы ест..

конечно проблемы есть... а у кого их нет?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Коллег..

Артем пишет:

Коллега Потайш, как и все хорошие генералы, готовится к ПРОШЛОЙ войне. К войне по Югославскому или даже Иракскому варианту (последний — с оккупацией территории). Подобная война против России НЕВОЗМОЖНА.

Коллега, даже если вы напишете всю фразу большими буквами, правдой от этого она не станет. Вам привели статистику самого натурального уничтожения РВСН — вы продолжаете медитацию на тему "обмена ядерными ударами". Который как раз лет через десять станет действительно невозможен.

Если вы можете опровергнуть цифры коллеги Пойташа — сделайте это. Я очень порадуюсь. Ибо как старожил Форума вы можете помнить мои эмоции по поводу 08.08.08 — когда я увидел что наша армия на что-то еще способен. А теперь проследите судьбу тех командиров которые выиграли ту войну. И все станет ясно. Но ведь для этого нужно мониторить инфу, а писать — НЕВОЗМОЖНО вместо аргументов... это не наш метод

Артем пишет:

Но она показала также, что натасканные янкесами армии саттелитов против русской армии "не играют".

Она показало, что против нее не играет грузинская армия. что в общем было очевидно. Ибо железную формулу войн с этим народом вывел еще Лермонтов

ЗЫ: вот почему все сторонники "могучих" ВС РФ кроме коллеги Лютого даже не пытаются оперировать цифрами? Это заставляет считать что кроме имхов они ничем не располагают

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Я просто не обращаю ..

Я просто не обращаю внимания. Что бы не говорили патриоты разных мастей (те кто плачет тоже патриоты, но более пессемистичные), а Россия становится сильнее.

Ув.серп и молот — а где цифры? Хотелось бы увидеть в чем и перед кем, Россия становится сильнее.

Коллега же Потайш, судя по его постам, готовится к лобовому столкновению от Балтики до Черного моря по образцу 1941 года. Каковое невозможно.

Ув.Артем я не готовлюсь к лобовому столкновению, я росто задал вопрос: а возможен ли такой вариант вообще? Рассуждения на тему войны в случае худшего сценария развития далеко не беспочвенны (например, в первой части этой статьи можно прочитать, как такие сценарии анализируются сейчас). Я очень рад такому обсуждению ув.коллег (кто то есть и ) о трех возможных вариантов. Все они актуальны для нашей страны, затронутой кризисом. Вы сами посмотрите октрытые источники и я уверен что найдете другой возможный сценарий, отличный от этих. И как Вы сами сказали, "благодаря таким форумам, как наш!" — его можно обсудить.

Этот великий плач по нашей армии мне надоел.

Вообще то это обсуждение, плачут у нас на свадьбах и радуютса на похронах, как вы сами ответили "вырабатываем иммунитет".

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойташ пишет: Ув.се..

Пойташ пишет:

Ув.серп и молот — а где цифры? Хотелось бы увидеть в чем и перед кем, Россия становится сильнее.

зачем?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пойташ пишет: а где..

Пойташ пишет:

а где цифры?

Коллега "просто не обращает внимания" на них

серп и молот пишет:

зачем?

Действительно

Кто-то там кажется призывал к аргументированности...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

аргументировать нужн..

аргументировать нужно доводы, вот и дайте будьласка ссылку, где так написано. А если это ваше мнение, то пишите ИМХО.

Ув.серп и молот вот Ваши слова, а теперь дайте цифры или ссылку, что бы проблема была видна.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

а Россия становится сильнее.

Или Георгия значительно слабее дудаевской Чечни "Проседают"-то армии ВСЕХ осколков Союза, не только наша.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Или Г..

Маруся пишет:

Или Георгия значительно слабее дудаевской Чечни

по боевому духу, да по технике нет. Кстати , о трусливости Грузни. Вы видели лица Русских солдат участвовавших в том конфликте. Хоспоти... да я с ними днем в людном месте побоюсь встречатся, не то что когда он с автоматом и на танке. Кстати, Грузины с Чеченцами встречались... операция "Восток".

Маруся пишет:

"Проседают"-то армии ВСЕХ осколков Союза, не только наша.

им США помогла, и Украина ( ), с техникой, а моральный дух у них слаб, не спорю.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чего вы всё время сч..

Чего вы всё время считаете железки, к чему все эти новые самолёты и танки, если некому летать и управлять ими. Я прочел и данные тут ссылки, и то, что постили в других местах. Сравните средний налёт пилотов ВВС РФ и любой из стран НАТО(про израильские ВВС СКРОМНО УМОЛЧУ ), вдумайтесь над информацией по сокращению закупок авиатоплива к примеру. В русской авиации уже и так почти некому летать, строевые пилоты имеют запредельно низкий годовой налёт. Вам действия авиации в событиях 8.8.8. ни о чём не говорят? Все эти Тунгуски, Буки и С400 без авиационной компоненты будут вынесены вражеской авиацией со 100% успехом. И потери понесённые противником при этом, будут потом сторицей компенсированны чистым небом и господством в воздухе.

В 1982 году в Бекаа, израильтяне продемонстрировали этот сценарий. Более слабая(сирийская) авиация выносится с поля боя, а затем давятся и системы ПВО оставшиеся без прикрытия с воздуха. Добавьте ещё тот факт, что с 80-х отставание по РЭБ и авионике только росло, и посчитайте сами, чем закончится война против страны обладающей современными ВВС.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить