Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den, 123hjkl

Выступление оппозиции в Иране

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Высокая цена на нефт..

Высокая цена на нефть всё или почти всё окупает . Ну будет большой Азербайджан ,ну будет независимый Курдистан ,чем собственно России хуже будет ? Как на территорию России попадут беженцы ? Или вам лучше Иран с атомной бомбой и МБР ? Где гарантии ,что ядерный Иран не потребует от России вернутся к границам империи Надир-Шаха ,т.е. отдать все прикавказье ?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Высо..

Абрамий пишет:

Высокая цена на нефть всё или почти всё окупает .

Новый фетиш для энергетической сверхдержавы?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Ну е..

Абрамий пишет:

Ну если будет гражданская война в Иране ,то и это хорошо всем по всем параметрам ,кроме цены на нефть .

Ерунда! Выигрывают только США и Израиль. Тогда как дееспособные соседи и европейцы проигрывают де факто. Россия теряет контракты на поставку высокотехнологичной продукции. Только одно это стоит всех Ахмадинеджадов. Горячая точка в Азии это проблемы всем соседям и арабам, и России. Европа получает дополнительный поток беженцев, что само по себе . Американцы ставят военные базы в южном Иране, от чего стесняется маневр ЕС и России. В долгосрочной перспективе от дестабилизации в регионе проигрывает и Израиль. Ибо чем хуже обстановка, чем меньше стабильности в регионе, чем больше там крови, тем больше арабы будут ненавидеть: белых, американцев и евреев. Тем больше шанс получить очередной джихад.

Россия превыше всего!

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Абрамий пишет: Где ..

Абрамий пишет:

Где гарантии ,что ядерный Иран не потребует от России вернутся к границам империи Надир-Шаха ,т.е. отдать все прикавказье ?

Они что — дебилы?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Где ..

Абрамий пишет:

Где гарантии ,что ядерный Иран не потребует от России вернутся к границам империи Надир-Шаха ,т.е. отдать все прикавказье ?

Гарантия одна — натравить на них янкесов. А с другой стороны, только одна страна в мире применяла ЯО для нападения и пыталась решить свои проблемы угрозой его применения. Специально для либералов — речь идет о САСШ.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Выи..

Каммерер пишет:

Выигрывают только США и Израиль.

Каммерер пишет:

от дестабилизации в регионе проигрывает и Израиль.

У вас что, случился Когнитивный диссонанс [HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

П.С. Если какой то и..

П.С. Если какой то идиот заберет себе закавказье и северный кавказ, то со стороны России хорошо было б еще и приплатить за это благодеяние.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: пишет:..

agnez пишет:

пишет:

Я сказал — В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ПРОИГРЫВАЕТ И ИЗРАИЛЬ.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Я с..

Каммерер пишет:

Я сказал — В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ПРОИГРЫВАЕТ И ИЗРАИЛЬ.

Люди так долго не живут.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вы не американцы, во..

Вы не американцы, война вам грозит только отечественная.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вы ..

Каммерер пишет:

Вы не американцы, война вам грозит только отечественная.

С кем? С персами или арабами?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Как России реагирова..

Как России реагировать на проявление у Ирана ядерного оружия и МБР ? В какие собственно последствия это всё выльется ? Как будет вести себя ядерный Иран на международной арене ? Что будет если Иран к примеру захочет напасть на соседние страны прикрываясь ядерным оружием ? Если кто-то думает ,что только Израилю будет плохо ,тот сильно потом пожалеет . Вот о чем надо думать ,а не о том как Иран будет вредить США и Израилю .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: то б..

Абрамий пишет:

то будет если Иран к примеру захочет напасть на соседние страны прикрываясь ядерным оружием ?

в РИ только одна страна располагающачя ядерным оружием применила его . Ни аццкий СССР ни аццкий Китай ни аццкий Израиль почему то так не посупал. Почему Иран так поступит?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Абрамий пишет: Вот ..

Абрамий пишет:

Вот о чем надо думать ,а не о том как Иран будет вредить США и Израилю .

Кому думать? Озабоченным за весь мир либералам? Коллега, если кто хочет рыдать в платок от очередной например ирано-иракской войны или еще каких разборок в Заливе то это их дело.

Думать же что Иран жаждет присоединить не то что Закавказье, но и Северный Кавказ... не я столько не выпью

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вообще,..

Ivto пишет:

Вообще, "Легенда о стажере", откуда это взято, довольно интересная вещица. Причем, как утверждают, написана о вполне реальных фактах и событиях...

Коллега не курите эту траву на ночь. Веллер в очередной раз продает байки за "реальные события". Вообще это столь безграмотный человек, с альтернативной" моралью, что верить ему за пределами 2*2=4 крайне не рекомендуется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Абрамий пишет: Что ..

Абрамий пишет:

Что будет если Иран к примеру захочет напасть на соседние страны прикрываясь ядерным оружием

Да я только за. Может хоть Афган от талибов и наркоты зачистят. А если шарахнет по Дубаю, Эль-Кувейту или Эр-Рияду, так я и вовсе буду аплодировать.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Мож..

Han Solo пишет:

Может хоть Афган от талибов и наркоты зачистят. А если шарахнет по Дубаю, Эль-Кувейту или Эр-Рияду, так я и вовсе буду аплодировать.

  • 1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Как..

Абрамий пишет:

Как на территорию России попадут беженцы ?

Ножками. Или самолетами. Уж поверьте, помощников у них будет валом.

Абрамий пишет:

Или вам лучше Иран с атомной бомбой и МБР ?

Разумеется лучше!

Где гарантии ,что ядерный Иран не потребует от России вернутся к границам империи Надир-Шаха ,т.е. отдать все прикавказье ?

Ну некоторое знание истории Ирана, к примеру. И географии. А также здравый смысл.

Абрамий пишет:

Высокая цена на нефть всё или почти всё окупает

Угу. Клан Бушей получит еще энное количество скважин. Уже в районе Персидского залива. НАм какая радость от этого?

agnez пишет:

Новый фетиш для энергетической сверхдержавы?

Не, у нас подобного не пропагандируют. Это скорее образ мысли "боевого листка Израильщины" ака НГ.

agnez пишет:

Люди так долго не живут.

Эээ, специалисты с хорошим военным опытом доедут до вас очень быстро. Причем что-то мне доказывает, что воевать они будут отнюдь не на стороне АОИ.

Абрамий пишет:

Как России реагировать на проявление у Ирана ядерного оружия и МБР ? В какие собственно последствия это всё выльется ? Как будет вести себя ядерный Иран на международной арене ? Что будет если Иран к примеру захочет напасть на соседние страны прикрываясь ядерным оружием ?

Нормально реагировать. Нам распространение ЯО среди более-менее вменяемых режимов выгодно. И КНДР и Иран — таки вменяемые. Вот за саудитов я бы не поручился.

Леший пишет:

Виталий, оскорбления участников на форуме недопустимы! Устное предупреждение.

Принято.

Владыка Континентов
Цитата

Цитата :..

Цитата :

Нормально реагировать. Нам распространение ЯО среди более-менее вменяемых режимов выгодно. И КНДР и Иран — таки вменяемые. Вот за саудитов я бы не поручился.[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]Уважаемый Виталий вы это серьёзно говорите ?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ЯО это всего лишь до..

ЯО это всего лишь дополнительная гарантия суверенитета, защита от демократизации.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Хотелось бы высказат..

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу выгодности для России высоких цен на нефть.

За резким ростом всегда следует резкий откат (прошлый год вспомните). Нефть по 200 долларей за бочку неприемлима для многих предприятий и граждан. Как следствие, падение потребления, а затем и цены. Очередной кризис.

Россия уже слишком сильно влезла в супепирамиду под названием "мировая экономика".

И внутренние цены на топливо при [del][/del]инертности нашего правительства тоже взлетят. Потом, как следствие, цены на все остальное. Инфляция и т.д.

Так где же выгода? ИМХО России нужны не высокие, а стабильные цены на нефть.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Johny пишет: Нефть ..

Johny пишет:

Нефть по 200 долларей за бочку неприемлима для многих предприятий и граждан. Как следствие, падение потребления, а затем и цены. Очередной кризис.

Значит, мы до этого десять лет жили в кризисе, ага.

Johny пишет:

России нужны не высокие, а стабильные цены на нефть.

Что мешает им быть стабильно высокими?

Яндекс местного значения

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Что..

Ан.Павел пишет:

Что мешает им быть стабильно высокими?

Наш нестабильный мир, очевидно.

Мысль о десятилетнем кризисе не понял.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Johny пишет: Мысль ..

Johny пишет:

Мысль о десятилетнем кризисе не понял.

Почему в предыдущие десять лет при постоянно растущей нефти мы не угодили ни в какой предсказываемый Вами кризис, а только росли — хреново, экстенсивно, но росли?

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Johny пишет: Наш не..

Johny пишет:

Наш нестабильный мир, очевидно.

Очевидно, что Вы сами себя и опровергли России "вроде бы" нужны стабильные цены на нефть, но в нашем нестабильном мире это невозможно...

Яндекс местного значения

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Абрамий пишет: Уваж..

Абрамий пишет:

Уважаемый Виталий вы это серьёзно говорите ?

Я не знаю насчет Виталия, но таки да, я считаю иранский режим вменяемым (насчет КНДР не уверен). Или вменяемые у вас те, кого таковыми назначат в Вашингтоне?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Поч..

Ан.Павел пишет:

Почему в предыдущие десять лет при постоянно растущей нефти мы не угодили ни в какой предсказываемый Вами кризис

Ну цепочка понятна — сверхвысокие цены на нефть --> падение потребительских расходов в США ---> развал мировой банковской системы ----> глобальный экономический кризис ----> кризис в России.

Понятно, что это бы произошло и без $150 за бочку, но этот фактор стал катализатором.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Поч..

Ан.Павел пишет:

Почему в предыдущие десять лет при постоянно растущей нефти мы не угодили ни в какой предсказываемый Вами кризис, а только росли — хреново, экстенсивно, но росли?

Цена на нефть не взлетела в одночасье, а росла.

Ан.Павел пишет:

Очевидно, что Вы сами себя и опровергли России "вроде бы" нужны стабильные цены на нефть, но в нашем нестабильном мире это невозможно...

Принцип: например -"всех денег не заработать, но стремиться к этому надо".

Han Solo пишет:

Ну цепочка понятна — сверхвысокие цены на нефть --> падение потребительских расходов в США ---> развал мировой банковской системы ----> глобальный экономический кризис ----> кризис в России.

Я это и имел ввиду. В прошлом году добавился только фактор обрушения американской ипотечной пирамиды.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: све..

Han Solo пишет:

сверхвысокие цены на нефть --> падение потребительских расходов в США

То есть это из-за падения потребительских расходов в США вырос такой кредитный пузырь, что, лопнув, забрызгал всё вокруг? А трата кредитов — это что же, уже не расходы?

Яндекс местного значения

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пиш..

Каммерер пишет:

ЯО это всего лишь дополнительная гарантия суверенитета, защита от демократизации

Вот именно.

Цитата :

Нормально реагировать. Нам распространение ЯО среди более-менее вменяемых режимов выгодно. И КНДР и Иран — таки вменяемые. Вот за саудитов я бы не поручился.
Уважаемый Виталий вы это серьёзно говорите ?

А что не так? По вашему КНДР и Иран сразу же начнут лупить ЯО по соседям? Они по вашему идиоты???

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить