Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Детская тема

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Krutyvus пишет:

Какая из четырёх..?

Какие извращенные у Вас вкусы, батенька! УЧЕНИЦ там только две (если Вам плохо видно).

А вот не скажу. Тем более — Вам то это зачем знать?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А вот не скажу. Тем более — Вам то это зачем знать?

а нафиг упоминали? теперь колитесь

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ладно, поиграем в физиогномику. Тем более, что почти по теме.

Влюблена была круглая отличница (причем, не из тех, что, выражаясь на учительском жергоне "берут задницей" — т.е. усидчивы и аккуратны — класса до 8 — потом уже мозгов не хватает, и расхлябаные парни — вроде меня в соответствующем возрасте — их переплевывают — когда мыслить надо), а натуральная отличница — по 10 класс включительно.

Вот какая по Вашему из двух отличница? С краю или посередке?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Вот какая по Вашему из двух отличница? С краю или посередке?

та которая с краю. средняя слишком ботанична

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

банзай — "а что случилось позже. материально стало лучше." — угу , все стали бога-атые ... Врать ненадоело ?! Или вы персонально про себя ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — Правая крайняя девочка напоминает одну мою бывшую А пацаны какие то извините "задроченные" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

средняя слишком ботанична

Ботанична, чтобы быть отличницей (!) или чтобы влюбиться?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

"задроченные"

Ну на Вас не угодишь!!!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Правая крайняя девочка

Она заняла третье место по России в конкурсе танца живота.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Ботанична, чтобы быть отличницей (!) или чтобы влюбиться?

вид у нее ужасно усидчивой девочки, зубрит много. а вот крайняя подходит по описанным вами критериямМагомед пишет:

Врать ненадоело ?! Или вы персонально про себя ?!

это вы продолжаете врать что в стране все плохо. я больше вас по регионам езжу и вижу как было 10 лет назад как сейчас стало. а куражащиеся по типу ал-ля левые зажравшиеся малолетки только привыкли все обсирать

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Банзай — Брешите , брешите ... У нас тут не только москвичи , на форуме , и их наблюдениям я привык больше доверять , чем всякими заинтересованым трепачам ... Да и сам Россию видел , и знаю как оно . Кстати , говоря "левые зажравшиеся малолетки" вы кого имели ввиду , мусье ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

зубрит много

И при этом нельзя быть отличницей?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Кстати , говоря "левые зажравшиеся малолетки" вы кого имели ввиду , мусье ?!

Друзья мои, ну хоть в моей теме не ругайтесь. Не нарушайте гармонию этого дома, как сказали бы японцы.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — "На вас не угодишь !" — спаси Ктулху , чтоб мне "угождали" пацанами Просто мнение свое высказал ...

— "Она заняла третье место по России в конкурсе танца живота." — гм , моя Милка ( ну очень похожа ! ) тоже кстати чем то таким занималась !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Просто мнение свое высказал ...

Кстати, тот, кто по центру, входит в "интеллектуальную элиту" класса вместе с еще одним парнем — активистом крайне радикального левого движения. Вот, что я написал об этом активисте на сей счет 13 ноября 2005 года:

13 НОЯБРЯ

Один из десятиклассников заглянул на огонек в школу, где ваш покорный слуга дожидался 16:00 и начала "малого педсовета" по мотивам поведения одного из учащихся (которого и я имею несчастье учить — потому и пришлось коротать 4 часа! — я перебрал все способы убийства времени: списывался смс-ками с девочкой, прошелся по Московскому проспекту и купил "Фильм, фильм, фильм..." — давно хотел, обсудил с коллегой проблему плотности населения в Сибири и узнал, что население Новосибирска растет, и он уже вышел на 3 место в стране, опередив Ниж. Новгород). И вот на последнем часе пришел десятиклассник, о котором мне вышеупоминавшаяся десятиклассница говорила, что он — единственный из класса, с кем ей интересно общаться. Действительно, возмужал и интеллектуально вырос за лето и осень. Разговор сразу же свернул на его планы:

«Хочу поехать в Колумбию».

"Да... тропические женщины, партизаны, наркобароны..."

"Это — не главное. Главное — нам нужна новая революция".

"Да? Интересно".

"Новая революция, которую должно совершить мое поколение. Потому что мое поколение — потеряно. Мы видим, что ничего не достигнем, кроме выпивки, наркотиков и дебилизма. У нас нет будущего".

"Значит, сын полковника никогда не станет генералом, потому что у генерала есть свой сын?"

Кстати, он действительно — сын полковника. Я решил исподволь выяснить его отношение к проблематике моей последней новеллы и спросил:

"Что бы ты делал, если бы выиграл 80000000 рублей?"

"Создал бы материальный базис для революции".

Поздно вечером возвращаюсь на маршрутке домой и слышу по радио песню группы "Разные люди" — "Superбизоны":

Стояло жаркое лето, где 5 копеек — монета.

И СССР — как планета, и втихаря сигарета.

Висит афиша, что где-то кино от студии DEFO,

Ты проскользнешь без билета и Гойко Медич — forever

И снова супербизоны в миражах Аризоны!

Сосед вернулся из зоны, совсем другой на резоны,

Как эти супербизоны! И Чингачгука патроны

Ложатся в пыль Аризоны! Потом опять гарнизоны!

По поведению двойка, гаражи и помойка.

Соседка — девочка Зойка, в кафе украдена слойка.

На жвачку, всю из гудрона менял два старых погона

И лимонад из сифона, а в тайнике 2 патрона!

И снова супербизоны в миражах Аризоны!

Сосед вернулся из зоны, совсем другой на резоны,

Как эти супербизоны! И Чингачгука патроны

Ложатся в пыль Аризоны! Потом опять гарнизоны!

Вот и закончилось лето, где ССCР — как планета.

Взлетает наша ракета в предновогоднее небо.

Пришел уставший отец, сказал — "Сынок, молодец!"

А ЦСКА под конец подрался с Buffulo Sabres

И снова супербизоны в миражах Аризоны!

Братан вернулся из зоны, совсем другой на резоны,

Как эти супербизоны! И Чингачгука патроны

Ложатся в пыль Аризоны! Потом опять гарнизоны.

Странно, вроде я немного из другой советской эпохи и малость другого социального слоя, но что-то родное, напоминающее детство.

Странно.

Да, революция нам бы не помешала.

К ним примыкалда еще одна девчонка, но это отдельная тема. Как-нибудь литературно оформлю.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

это вы продолжаете врать что в стране все плохо. я больше вас по регионам езжу и вижу как было 10 лет назад как сейчас стало. а куражащиеся по типу ал-ля левые зажравшиеся малолетки только привыкли все обсирать

Магомед пишет:

Брешите , брешите

банзай Вы все же, как-то менее экспрессивно, ладно?

Магомед

В остальном — по сути Банзай прав, а Вы нет. Я тоже езжу много и готов подтвердить. Причем не только про 10 лет назад, но и в сравнении с СССР. Разумеется, не во всем. Но в бытовом — стало гораздо лучше.

Магомед пишет:

сам Россию видел

В телевизоре?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — Неа , в регионах . А вы , уважаемый коллега где ?! Из окна СВ , или иллюминатора самолета ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед

Я на предприятиях бываю, обычно. И вообще — по улицам гуляю, с людьми общаюсь.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — Ну вот и я бываю , и по улицам гуляю . Единственно — а вы коллега видимо в тех местах где РАБОТАЮЩИЕ предприятия бывают , правильно ?! Причем небось прибыльные , так ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед

Тогда странно, что Вы не видите очевидного. Самая простоая вещь — загранпоездки. Из каких только деревень народ не летает. Недавно в аэропорту мужик в баре в накопителе рядом стоял — из городу Шагонар. Где-то в Сибири. Второй раз в жизни на самолет садился — первый это он в Москву летал. А ждал он самолета в Египет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

в тех местах где РАБОТАЮЩИЕ предприятия бывают , правильно ?

Всякие. В том же Красноярске — Сибтяжмаш и Красмаш. Первый — растет, второй — долго-долго едешь пока живого человека не найдешь.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Из окна СВ , или иллюминатора самолета ?

Коллега, при всем уважении (глядя на дискуссию со стороны) — правы оказываются ваши оппоненты. Я сам родом из провинции, город вполне себе "средний по России" — Великие Луки Псковской области (сам 7 лет живу в Москве). Уровень жизни горожан (поверьте, знаю) все же повыше, чем был в конце 1980ых. Пробки на центральных улицах провинциального города после двухлетнего отсутсвия в оном повергли меня в ступор — причем все автомобили принадлежат местным автовладельцам. При этом город отнюдь не является стратегическим промышленным центром — в нем 5-6 заводов регионального Северо-Западного уровня, производящих трактора и мелиоративные машины, электрооборудование, аккумуляторы и пр., работающих далеко не на полную мощность. Но масштабы сферы торговли и услуг впечатляют.

У людей появился выбор. Они научились "ориентироваться в пространстве", отыскивать для приложения своего труда пресловутую "рыночную нишу". Масса знакомых занимается общепитом, грузоперевозками, ремонтом машин, немало маленьких хлебопекарен, кондитеских и пр., небольших контор, производящих мебель, пластиковые окна и прочий ширпотреб. И т.п..

Местные бандюки, в романтические 90ые отважно действовавшие в Питере и Риге, почивают на лаврах, накупив себе акций доходных предприятий.

Удручает упадок социальной сферы (в местных больницах лечится рисковано для жизни, даже в платных клиниках, родичей лечу в Москве) и состояние дорог (местные хорошо знают рельеф, а вот для постороннего съезд с центральной улицы грозит потерей рессор).

Обратно в СССР никто не хочет. Но и "либерально-демократических ценностей" так же практически никто не разделяет. Психология провинциала все же "ретроградна", не смотря на его "деловую активность".

Но вот в то, что для прихода к этому необходимо было пережить крушение великой державы и "романтические" 90ые — не поверю ни в жизнь. И самое обидное — что у старперов из КПК хватило решимости двинуть танки на Тянанмынь, в результате чего мы наблюдаем нынешний могучий и динамичный Китай. А у наших — нет. И имеем современную РФию. Развилка, блин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Георг — "Обратно в СССР никто не хочет." — пишете вы , при этом выше указываете о полном 3,14здеце социалки ... Не верю . Тем более , кстати , я не веду речь о "конце 80-х" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

georg пишет:

И самое обидное — что у старперов из КПК хватило решимости двинуть танки на Тянанмынь, в результате чего мы наблюдаем нынешний могучий и динамичный Китай.

Кажется, мы уже рассматривали развилку — Победу ГКЧП. Другая — совсем свежая альтернатива: "Горби всегда с тобой" — "вечная перестройка". Развилка — в феврале 1990 года Горбачев идет на всенародные выборы в качестве президента и заодно референдум о сохранении СССР и парламентских системах на уровне союзных республик.

Эпиграф: "Предет горбачев и сделает перестройку". Народная мудрость 1989 года.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

georg пишет:

Удручает упадок социальной сферы

кстати везде по разному скажу по татарстану и чувашии. там подъем налицо, города растут, предприятия в основном работают, и социалка не в заднице. все разнится именно по регионам. у меня многие родственники работают в РЖД причем некоторое простыми машинистами. доходы нормальные один квартиру купил иномарку, опять таки в турции и египты летал отдыхать. обычные простые люди.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Само собой нет

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

georg пишет:

Обратно в СССР никто не хочет. Но и "либерально-демократических ценностей" так же практически никто не разделяет

Это да, факт. Причем либерально-демократических ценностей не разделяют даже крупные бизнесмены, что характерно. Скажем, у директора/собственника одного крупного завода на Севере в кабинете портрет Сталина висит. Там, правда имиджевый еще момент — к портрету факсимиле решения о строительстве этого завода присобачено, но все же.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

О! почему-то не получается цитировать. Жму на "цитата" и ничего!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вот черт! У меня java вообще не работает!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР браузер обновляли?

ымы пишет:

Там, правда имиджевый еще момент — к портрету факсимиле решения о строительстве этого завода присобачено, но все же.

Ответить