Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Закат Европы

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

КОГДА ПАДАЛ РИМ, РАЗ..

КОГДА ПАДАЛ РИМ, РАЗЪЕДЕННЫЙ МЕТИСАМИ, ПРИШЛИ БЕЛЫЕ ВАРВАРЫ.
КОГДА ПАДЁТ СТРАСБУРГ, РАЗЪЕДЁННЫЙ МЕТИМАМИ, БУДЕТ НЕКОМУ ПРИЙТИ — АМЕРИКА И ВОСТОК ЕВРОПЫ САМИ БУДУТ КОНАТЬ ОТ ЗАСИЛЬЯ ЧУЖЕЗЕМЦЕВ...
С.ФУРРО

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ЧИТД Это..

Den пишет:

ЧИТД

Это в том случае, если "запад улетит на другую планету" (Ваше, кажется, допущение). Если не улетит, Китай (и его переферия) будут плавно и в ногу развиваться, если стороны воздержатся от чрезмерных претензий друг к другу (жажда реванша против ксенофобии ето довольно неприятно), то так оно и продолжится. Если нет, то это к Магнуму

Den пишет:

Или все Запад потребляет?

Почти. Более 50% при сами помните каком и сокращающемся населении. Чтобы прикрылись заводы, не говоря о НИИ, такого падения продаж хватит.

Den пишет:

11 сентября

Да что вы к 9/11 привязались? Даже не П-Х. Зато хороший казус белли, думаю с учётом умерших с голодухи в Ираке и Афганистане потери успешно приближаются к естественным 1/1000.

Den пишет:

ри нюках КНР, КНДР, Индии, Пакистана

Даже не смешно, особенно если о количестве, носителях и монтируемом ПРО вспомнить. Про "и т.д." отдельный не смех

Den пишет:

Про японскую генетику я уж и молчу

Конечно, ибо про такие вещи толком не знаете (как никто не знает, кроме тех, кому положено). Но Японии-то падение Запада крайне не выгодно.

Den пишет:

Помню

НЮ вот видите. Вы ещё помните успехи Израиля. И арабы их помнят, пример Османов показывает, что дрессировке мусульмане поддаются.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги, попрошу тай..

Коллеги, попрошу тайм аут до понедельника. Выдыхаюсь споривши;), да и трафик........... Простите, если кого разозлила. Верно также относительно ветки про балерин;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: пока ..

Маруся пишет:

пока признаков=регресса я не наблюдаю

Париж, который в огне, не считаем?

Яндекс местного значения

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Вы ещ..

Маруся пишет:

Вы ещё помните успехи Израиля

именно, что только помним. Последние операции израиль слил...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Если ..

Маруся пишет:

Если не улетит, Китай (и его переферия) будут плавно и в ногу развиваться, если стороны воздержатся от чрезмерных претензий друг к другу (жажда реванша против ксенофобии ето довольно неприятно), то так оно и продолжится.

... до закономерного финала. Посмотрев теппы роста КНР — он предсказуем.

Маруся пишет:

Более 50% при сами помните каком и сокращающемся населении. Чтобы прикрылись заводы, не говоря о НИИ, такого падения продаж хватит.

НИИ — да, заводы — нет.

Маруся пишет:

Да что вы к 9/11 привязались? Даже не П-Х.

Маруся пишет:

думаю с учётом умерших с голодухи в Ираке и Афганистане потери успешно приближаются к естественным 1/1000

Э-э вы умерших от наркоты на Западе в эту "статистику" не посчитали?

Маруся пишет:

Даже не смешно, особенно если о количестве, носителях и монтируемом ПРО вспомнить

Вы уверены что Запад пойдет на размен? Пример с КНДР показывает обратное. А ТТХ весч вполне достигаемая. КНР-овские "Драконы" вполне котируются вроде.

Маруся пишет:

Конечно, ибо про такие вещи толком не знаете

Именно. И потому молчу вполне трепетно...

Маруся пишет:

Но Японии-то падение Запада крайне не выгодно.

Мы говорим о выгодности или о вероятности?

Маруся пишет:

И арабы их помнят, пример Османов показывает, что дрессировке мусульмане поддаются.

Угу. События 1914-1918 гг. на арабских территориях вполне показал кто чему поддается. А пример Ливана ныне тем более.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Прост..

Маруся пишет:

Простите, если кого разозлила

Что вы коллега! Ждем продолжения банкета

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ан.Павел пишет: Пар..

Ан.Павел пишет:

Париж, который в огне, не считаем?

http://webcams.tf1.fr/webcam/0,,,00.html Где огонь? Багдад в огне , да помню, два разА видала, Ливан, помню, весь горел, не открещиваюсь, падение вавилонских башен тож в прямом эфире наблюдала, тогда ещё веселилась (глупость:( ). Парижа в огне не помню, в ВМВ моя предыдущая реинкарнация совсем на другом театре воевала;), на текущей же памяти не горел, так, гопота повеселилась немножко. Так нехрен дурацкие законы выдумывать.

Париж же горел (на самом деле горел) не один раз, однако о конце цивилизации это не свидетельствовало (хотя уликуши находились;) )

Однако при чем же здесь деградация западной цивилизации? Падение уровня и продолжительности жизни? Уровня научных исследований? Производства (в деньгах)?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Посмотр..

Den пишет:

Посмотрев теппы роста КНР

СССР после ВМВ......

Блин. Затыкаюсь

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Паден..

Маруся пишет:

Падение уровня и продолжительности жизни? Уровня научных исследований?

Рождаемости. Возражения по сути есть?

Если убрать этот фактор, то я первый скажу, что Запад переживает феерический рассвет:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: СССР ..

Маруся пишет:

СССР после ВМВ......

А где вы там ВМВ или аналог увидели? По факту где был Китай во времена полумифических "успехов Израиля" и где он сейчас? По уровню и продолжительности жизни, научных исследований (вот живя в МГУ и видя что почти половина студентов китайцы...), производства и т.д.?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: сли убра..

Den пишет:

сли убрать этот фактор, то я первый скажу, что Запад переживает феерический рассвет

А это повод для консенсуса:) По крайней мере с Вами можно больше не спориться

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Каммерер..

Den пишет:

Каммерер пишет:

цитата:
Но есть немалый шанс на возрождение Европы. Процессы идут, НС постепенно выходят из подполья и востанавливают свое значение

Коллега можно циферки показывающие где в Европе преодолен демографический кризис? Причем за счет "аборигенов", а не "проедателей пособий"? Вот тогда поверю.

Тут вот какое дело: Западу просто не повезло. В 1950-1985 он был отрезан железным занавесом от славянского мира, более молодого по определению (нам с литовцами не 1200, а всего 700 лет), и тогда вынужден был начать завоз арабов с турками. В мире "без железного занавеса" было бы по-каммереровски — т.е. славяне, частью германизированные, ассимилировали бы большую часть Европы — Центральную точно.

Den пишет:

Если убрать этот фактор, то я первый скажу, что Запад переживает феерический рассвет

Римляне тоже много чего изобрели под конец. Механические часы, например. Орган и т.д.

Маруся пишет:

о кризисе (очередном, конечно) человеческой цивилизации.

Запад не равнозначен всему человечеству. Как и Рим.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Однак..

Маруся пишет:

Однако при чем же здесь деградация западной цивилизации?

При том, что перед окончательным (военным) завоеванием цивилизации "снаружи" произойдёт (уже происходит) завоевание изнутри. Пятая колонна. Ничего нового.

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: А это..

Маруся пишет:

А это повод для консенсуса:)

Дык дело за малым — устроить бурную рождаемость среди аборигенов Европы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В м..

ВЛАДИМИР пишет:

В мире "без железного занавеса" было бы по-каммереровски — т.е. славяне, частью германизированные, ассимилировали бы большую часть Европы — Центральную точно.

Доказательства бурной рождаемости славян и наличия на их территориях избыточных демографических ресурсов тоже хотелось бы в студию...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den Однозначно. Зара..

Den Однозначно. Заразный партеногенез, сопровождаемый страшными проблеами при абортах, спасёт запад. Осталось покумекать в лабораториях не сумлевайтесь, милые, коль что у вас не ладится, ну там не тот аффехт, мы мигом к вам заявимся, с лопатами и вилами, денёчек покумекаем и выправим дефект (с)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Доказате..

Den пишет:

Доказательства бурной рождаемости славян и наличия на их территориях избыточных демографических ресурсов тоже хотелось бы в студию...

Эта студия в "миллиардной России"?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Эта..

ВЛАДИМИР пишет:

Эта студия в "миллиардной России"?

Нет. Эта студия в России в шесть раз меньшей. И заселение ею Европы я представляю крайне смутно хоть при "железном занавесе" хоть без оного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Закат. А восхода.....

Закат.

А восхода... Нужно теперь ждать от молодых народов. Африка, например. Или латино...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: При..

Ан.Павел пишет:

При том, что перед окончательным (военным) завоеванием цивилизации "снаружи" произойдёт (уже происходит) завоевание изнутри. Пятая колонна. Ничего нового.

К сожеленью класика...

Похожая ситуаця и в США. Австралия тоже на подходе... Восток Европы, как переферия цивилизации, пока варварам не интересен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Или ла..

Артем пишет:

Или латино...

От них свершений ждут уже с начала 20 века... Может наконец дождутся.

Krutyvus пишет:

Австралия тоже на подходе...

Там то вы где ее своим зорким глазом увидели? Пожалуй самая благополучная в этом плане страна проводящая очень жесткую миграционную политику. Да и недавние попытки мигрантов "поволноваться" (после Парижа тоже захотелось) были зачищены населением практически без участия полиции.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Там то в..

Den пишет:

Там то вы где ее своим зорким глазом увидели?

Да увидел: на днях огласили либерализацию приёма беженцев...

Но если здравій смісл победит — біть центру цивилизации в Австралии и Новой зеландии...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Krutyvus пишет: Да ..

Krutyvus пишет:

Да увидел: на днях огласили либерализацию приёма беженцев...

Ссылку не кинете?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Не помню. Єто дела н..

Не помню источника: может ТВ.

Это дела нового правительства. Но говорили, что беженцев с островов будут переводить на материк: дескать так гуманней...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

П. 1. Если не ошибаю..

П. 1.

Если не ошибаюсь, термин "толерантность" в медицине обозначает дисфункцию имунной системы. В европейском цивилизационном "организме" толерантность сейчас превалирует. К чему может привести отказ иммунной системы понятно всем. Так что, увы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Если не..

Ivto пишет:

Если не ошибаюсь, термин "толерантность" в медицине обозначает дисфункцию имунной системы.

![](//forum24.ru/gif/smk/sm36.gif)  хорошая аналогия. Прямо по Августину...
Ответить