Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2

Vote: Интернационализм или национализм? Что вам ближе?

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: А в..

Ан.Павел пишет:

А вас никто и не заставляет туда ехать вообще

Ну да, если есть желание, можно сдохнуть с голода. Впрочем, многие едут не из-за этого, а из-за того, что некие силы говорят: "Как приедешь в Америку, так сразу деньга начнёшь "зашибать"! Ведь там тебе под страхом наказания будут платить з/п НЕ НИЖЕ СРЕДНЕЙ!!"

VIR пишет:

"Среднее" считается (и это написано в моем посте) не по всему массиву работающих — от уборщицы до президента компании — а по зарплатам специалистов данной квалификации и уровня образования в районе где иностранный специалист будет работать.

А я про что? И я про специалистов "данной квалификации и уровня образования" В РАЙОНЕ (где НЕ ОДНА компания).

А считать, что к специалистам НЕ ОТНОСЯТСЯ ""ниггеры", "натурализировавшиеся русские", "натурализировавшиеся европейцы" (даже "латиносы" "натурализировавшиеся") — это ещё похуже Пэтена будет. Он у Игнатьева спрашивал (в 1916 году): "А ваши русские магазинную винтовку смогут освоить?"

VIR пишет:

И наконец, насчет "но и не больше" — глупость, не требующая комментариев

Совершенно верно. Благодаря американскому кинематографу и американской литературе мы ЗНАЕМ, КАК обращаются с КЛЯТВАМИ американские юристы и деловые люди ("бизнесмены").

гутник пишет:

pasaremos2005 пишет:

цитата:
Единство только с теми, кто пашет землю, вырабатывает электроэнергию, строит дома, варит сталь, водит поезда — держит на своих плечах ВСЮ современную цивилизацию.

А вот это хрен. Какое может быть единство у меня и американского негра ?

Если вы пользуетесь плодами трудов наших российских "ниггеров", если сами ничего производительного не делаете (или, хотя бы, идейно не отстаиваете интересы трудящихся), то, действительно, ничего общего у вас с американскими неграми нет. А у меня — есть. Так что наши с вами НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы будут различны.

Магомед пишет:

гутник — А у вас единство с русским олигархом , например ?

Поддерживаю и присоединяюсь!

Магомед пишет:

Я , как Штирлиц , интернационалист , я всех не люблю

Тогда не как Штирлиц. Ведь тот горой стоял за за русских и за немцев.

Должность: нарком обороны СССР.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

похуже Пэтена будет. Он у Игнатьева спрашивал (в 1916 году): "А ваши русские магазинную винтовку смогут освоить?"

Как выяснилось в 1941, Петэн сомневался обоснованно — СВТ оказалась слишком сложной для РККА. Царская армия — с освоением имела больше проблем.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ымы пишет: Как выяс..

ымы пишет:

Как выяснилось в 1941, Петэн сомневался обоснованно — СВТ оказалась слишком сложной для РККА. Царская армия — с освоением имела больше проблем.

Да не было ПРОБЛЕМ. СВТ осваивали, но ленились чистить. Крестьяне.

Более того, Петэн сомневался в освоении винтовки Лебеля, типа нашей Мосиновки. Кто нибудь может сказать, что 3-линейку даже наши крестьяне НЕ ОСВАИВАЛИ?

Должность: нарком обороны СССР.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

не было ПРОБЛЕМ

pasaremos2005 пишет:

СВТ осваивали, но ленились чистить. Крестьяне

Угу, не было у крестьян проблем. Только чистить ленились, а так — никаких...

pasaremos2005 пишет:

Петэн сомневался в освоении винтовки Лебеля

Насчет СВТ он бы вообще офигел.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

Впрочем, многие едут не из-за этого, а из-за того, что некие силы говорят:

Какие силы?! Кому говорят?! Бред какой-то несете!

В оффере (предложение работы в Штатах) должно быть написано какая зарплата, какие бенефиты, и т.д.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

pasaremos2005 - "..

pasaremos2005 — "Тогда не как Штирлиц. Ведь тот горой стоял за за русских и за немцев." — ну , товарищ , я вообщето анекдот цитировал

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Надо и "шовинизм..

Надо и "шовинизм" вписать в голосование.

Ибо настоящий националисть не желает угнетать другие народы и признаёт за ними право на независимое существование в этнических границах!

Если под "национализмом" понимается "шовинизм, то я интернационалистический националист: "националисты всех стран — соеденяйтесь!"

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

pasaremos2005 пишет:..

pasaremos2005 пишет:

Никогда трудящийся человек не будет равен паразиту-капиталисту. Либо капиталисты давят рабочих, либо рабочие давят капиталистов. Остальные трудящиеся колеблются, сколняясь в целом на сторону господина положения.

А вот это правильно!

гутник пишет:

Какое может быть единство у меня и американского негра ?

Единство объективных интересов, которые заключаютя в уничтожении частной собственности как источника эксплуатации. Или Вы капиталист?

В целом, опрос не очень корректный ибо изначально не определены понятия. Проголосовал за интернационализм, поскольку между противоположными классами одной нации не может быть никакого единства. А между пролетариями всех стран такое единство объективно возможно.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А как написать, что ..

А как написать, что мне ОДИНАКОВО отвратительны и национализм и интернационализм, и ОДИНАКОВО близки тот же национализм и интернационализм?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А к..

ВЛАДИМИР пишет:

А как написать, что мне ОДИНАКОВО отвратительны и национализм и интернационализм, и ОДИНАКОВО близки тот же национализм и интернационализм?

Пишите просто: "у меня шизофрения".

Человек человеку - друг, товарищ и брат, понял ты, скотина?!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Докажите...

Докажите.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А я ведь могу доказа..

А я ведь могу доказать: 1) что национализм — шизофрения, 2) что интернационализм — шизофрения. И не только я — любой мыслящий человек.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Шизофрения - это нац..

Шизофрения — это национализм и интернационализм в одной голове. Впрочем это достаточно распространённое явление. Да и ваапще > Шизофрения — это не болезнь

А просто состояние души,
Когда ты чувствуешь себя одновременно
Наполеоном и солдатом русским,
Ушедшим с перепою в партизаны.

Человек человеку - друг, товарищ и брат, понял ты, скотина?!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вы никогда не играли..

Вы никогда не играли сами с собой в шахматы?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить