Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Какую броню будет носить пехотинец в 22-ром веке.

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Vote: Какую броню будет носить пехотинец в 22-ром веке.

Извеняюсь, что повторно открыл похожую тему, но в предыдущем варианте я немного напутал кое-чего, так что... извените.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

броник в 2-3 центнер..

броник в 2-3 центнера весом.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - С сервопр..

Камеррер — С сервоприводами ?:) А если нет то эта штука капониром называется

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Одно время был фанат..

Одно время был фанатом брони из "Черепа на рукаве", но сейчас больше склоняюсь к жилетке и каске. Для основной массы. Так легче, а запасные руки и ноги у медицины 22 века должны быть. Механоброня... конечно здорово и полезно но всетки не для всех Вариант "без брони" также возможен.

Кстати, не забывайте эргономику. В случае перумовских лат на все тело проснувшемуся по тревоге рейхсверовцу надо натянув штуны и гимнастерку поверх того одеть еще и поножи/бронебрюки, жилет, наручи, каску... А вот верхувеновскому десантнику только жилет и каску. Так что наноброня на все тело должна быть повседневкой.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В моем Мире Русскола..

В моем Мире Руссколани пехотинец броню снимает только добравшись до корабля или в полевом лагере. В остальное время люди в броне живут. Иногда неделями.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: пех..

Каммерер пишет:

пехотинец броню снимает только добравшись до корабля или в полевом лагере. В остальное время люди в броне живут. Иногда неделями.

Вот же садист не приведи б-г. Каммерер вы пробовали носить 7-8 часов обычный келваровый бронежилет, даже не керамику или титан, без каски, веста, амуниции и оружия? Зачем над солдатами издеваться?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вообще сейчас идут..

А вообще сейчас идут работы над созданием индивидуальной брони, которая должна изменить существующею тактику боя. В момент попадания пули гель состоящий из твердых микро частиц и жидкого наполнителя мгновенно связывается, превращаясь в непроницаемую броню (жидкая броня). Американцы считают, что будущие за броней изменяющей свои характеристики под воздействием электричества. Есть проекты создания бронежилетов из биостали, синтетический материал на основе паутины, которая в пять раз прочнее стали и в семь раз ее легче. Бронежилеты могут быть на основе нанотрубок. При современных технологиях вполне осуществимо создать эффективный армейский щит, который будет встречать пули под большим углом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

Так что наноброня на все тело должна быть повседневкой

на меня очень большое впечатлеие произвел нанокостюм из "Кризиса". Учитывая характеристики нанотрубок, на их основе можно создать очень удобный костюм, котрый запнет за пояс любой "БРДМ на ножках" и бронескаф. Это имхо . А пункты 3, 5, 6, тяжелые и неповоротливые. Пункт "7" (в "Act of war" все играли?) годится как подержка пехоты, но сам является пехотинцем с большой натяжкой.

agnez пишет:

Бронежилеты могут быть на основе нанотрубок

вот-вот, именуется сей девайс наноброней. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

на меня очень большое впечатлеие произвел нанокостюм из "Кризиса".

А на меня очень большое впечатление произвела пуля 7.62мм попавшая в мой керамический бронежилет в апреле 2002 года...

И уверен, что еслибы на мне был не тяжелый и неповоротливый керамический бронник, а легкий и удобный келваровый, то сейчас я бы эти строчки не набивал.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А вооб..

agnez пишет:

А вообще сейчас идут работы над созданием индивидуальной брони, которая должна изменить существующею тактику боя. В момент попадания пули гель состоящий из твердых микро частиц и жидкого наполнителя мгновенно связывается, превращаясь в непроницаемую броню (жидкая броня)

При этом "жидкая броня" будет хорошо пробиваться низкоскоростными снарядами и холодным оружием Здравствуй будущее, здравствуй!

agnez пишет:

Есть проекты создания бронежилетов из биостали, синтетический материал на основе паутины, которая в пять раз прочнее стали и в семь раз ее легче.

Пусть сначала научат эшерихию коли или еще кого паутинный шелк синтезировать в промышленных количествах.

agnez пишет:

Каммерер вы пробовали носить 7-8 часов обычный келваровый бронежилет, даже не керамику или титан, без каски, веста, амуниции и оружия? Зачем над солдатами издеваться?

Ну если у него на пехоте чтото типа скафандра "Сокол" или "Орлан" но с севроусилителями то не такое и издевательство. Особенно летом в тайге когда над тобой летают стаи [del][/del] ГНУСА... Тогда и ОЗК добровольно наденешь в 30градусную жару.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: З..

Че Бурашка пишет:

Здравствуй будущее, здравствуй!

Дюна говоришь...

Че Бурашка пишет:

Пусть сначала научат эшерихию коли или еще кого паутинный шелк синтезировать в промышленных количествах.

Ну в Штатах разработкам СИЗ всегда придавали большое значение, а в последние годы так и вообще вкладываю в эти исследование кучу средств. Может и добьются чего. Сегодня главная проблема, это вес и габариты, и основной упор идет на понижение этих характеристик, без ущерба защищенности.

Из личного опыта могу сказать, что бронежилеты полученные нами перед операцией в Газе были куда удобней(модульность) и легче, чем то, что мы носили в 2002 году. В Ливане у нас были легкие бронники-весты для максимальной подвижности, т.к. мы передвигались практически всё время на своих двоих(БТРы почти не использовали).

Вот сайт фирмы поставщика бронежилетов и амуниции для ЦАХАЛа: http://www.marom-dolphin.com/Uploads/File/catalog%202008%20new.pdf , я у них купил (не знаю как по русски) мешок для воды с шлангом и загубником на 2 литра. удобнейшая вещь на выходе или патрулировании. Суёшь его под бронник или вест на спине и не надо возиться с флягами. В новых вестах уже и подсумков для фляг нет, все перешли на такие девайсы(армейский вариант на 3 литра не люблю, он зараза часто протекает).

[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Ну в Ш..

agnez пишет:

Ну в Штатах разработкам ИСЗ всегда придавали большое значение, а в последние годы так и вообще вкладываю в эти исследование кучу средств.

Вот только тут надо вкладывать в молекулярную биологию и генную инженерию. Они конечно и туда немало вкладывают, но на сколько я знаю синтез паутины там далеко не приоритет.

agnez пишет:

В Ливане у нас были легкие бронники-весты для максимальной подвижности

А класс защиты какой, позвольте полюбопытствовать? Ежели не военная тайна, конечно.

agnez пишет:

Дюна говоришь...

Ну да

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот только тут надо вкладывать в молекулярную биологию и генную инженерию

В генную инженерию — это для выведения особых, устойчивых к пулевым попаданиям солдат ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А класс защиты какой, позвольте полюбопытствовать? Ежели не военная тайна, конечно.

Да какая тайна , это уровень IIIA, у вас наверное называется 2-2А. Вообщем защита в основном от осколков и рикошетов.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: А на м..

agnez пишет:

А на меня очень большое впечатление произвела пуля 7.62мм попавшая в мой керамический бронежилет в апреле 2002 года..

Ну тут смотря насколько удобна наноброня. . Может она легче кевлара окажется. нанотрубки, они такие...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: В ге..

ПТУРщик пишет:

В генную инженерию — это для выведения особых, устойчивых к пулевым попаданиям солдат ?

Для синтеза паутинного шелка. Ибо це белок. Нынче как правило синтезируется ГМ бактериями

agnez пишет:

уровень IIIA, у вас наверное называется 2-2А. Вообщем защита в основном от осколков и рикошетов

2А по госту дробь держит вроде как. Если у вас удержал пулю с калаша(?) должен быть минимум наш 3й класс либо стреляли из далека.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: 2..

Че Бурашка пишет:

2А по госту дробь держит вроде как. Если у вас удержал пулю с калаша(?) должен быть минимум наш 3й класс либо стреляли из далека.

В 2002, когда это случилось, на мне был керамический бронежилет. Мы тогда зачищали Вифлием, и уже блокировав террористов в церкве Рождества, я поймал 7.62Х39мм, отделался тремя сломаными рёбрами и гематомой на пол груди. Ощущения были непередаваемые.

Эти бронники, насколько я знаю относятся к IV классу. Они очень тяжелые, но держат всё, включая 7.62х54м от СВД и ПК. Эти бонежилеты носят в основном на блок-постах и при патрулировании в застройке, т.к. большую часть времени ты стоишь или сидишь в бронированном джипе, и бегать и ползать практически не надо. Весит он под 16 кг, и если добавить каску вест со всей поклажей в виде 10 магазинов, гранат, рации, пистолета, наколенников и прочего нужного и не очень барахла, то общий вес мог доходить до 30-35 кг. Когда я спрыгивал с высоты до метра, то колени дрожали... Вообщем такой бронежилет хорош для довольно специфического применения, бегать в нем проблематично. Для той войны, что была в Ливане он малоприменим, там у нас были намного более легкие бронежилеты комбинированные с вестом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пункт "без брони..

Пункт "без брони". Ибо боец к тому времени будет жилистый и жёсткий. И очень много человеческого ему будет чуждо.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Пункт "без брони". Ибо боец к тому времени будет жилистый и жёсткий. И очень много человеческого ему будет чуждо.

???

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

??

Генынженерией и "тонкими" операциями живучесть хомо сапиенс милитарис будет доведена до способности перенести очередь 7.62*54 в башку без мигрени. Таким же образом будут защищены другие органы, повреждения которых мешают продолжать бой, усилены мышцы, мозжечёк перепрошит и проч.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Генынженерией и "тонкими" операциями живучесть хомо сапиенс милитарис будет доведена до способности перенести очередь 7.62*54 в башку без мигрени. Таким же образом будут защищены другие органы, повреждения которых мешают продолжать бой, усилены мышцы, мозжечёк перепрошит и проч.

не факт. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

не факт.

Конечно не факт, ибо ИМХО. Тут у нас всё ИМХИ

Броники, конечно, тоже будут. Но для спецопераций раз, и для немодифицированных "партизан" два. Для вторых кираса и каска, для первых то, что требуется тактикой в данном конкретном случае.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Пункт..

Маруся пишет:

Пункт "без брони". Ибо боец к тому времени будет жилистый и жёсткий. И очень много человеческого ему будет чуждо.

Не, даже геномодифицированные космодесантники таскали на себе с пару центнеров брони...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: даже г..

agnez пишет:

даже геномодифицированные космодесантники таскали на себе с пару центнеров брони...

Если скафандЫр, то оно понятно, но если на земле, то нафиг-нафиг, подвижность дороже. И цена.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Генынж..

Маруся — "Генынженерией и "тонкими" операциями живучесть хомо сапиенс милитарис будет доведена до способности перенести очередь 7.62*54 в башку без мигрени." — вы эту уэлсовщину бросьте Нереал , имхо .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Нере..

Магомед пишет:

Нереал , имхо

Это же из перечисленного самое простое: череп с каской интегрировать, наверное уже сейчас реал, только дорого очень

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Это как , &..

Маруся — Это как , "сейчас уже" ?! Хирургически чтоле ?! Так боюсь бронебойности увы не того , не повысит сие ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Хиру..

Магомед пишет:

Хирургически чтоле ?

Ню да. Как таковая "бронебойность" выше чем у каски-донора, конечно, не будет, зато всё можно сделать много легче, компактней, ремонтопригодней. Всегда на владельце, опять же, а то кто-то собрался неделями железных носков не менять

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Это ж..

Маруся пишет:

Это же из перечисленного самое простое: череп с каской интегрировать, наверное уже сейчас реал, только дорого очень

"И я так подумал, заменить все кости на титановые всего полтора лимона стоит..."(с) "Сумеречный Дозор"

"Мой сын, врач Жора Корнев, решил проблему костной ткани радикально. Терминат кальция"(с) "День Подводника"(с)

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: я пойм..

agnez пишет:

я поймал 7.62Х39мм, отделался тремя сломаными рёбрами и гематомой на пол груди.

Что странно мне. Ибо девайс способный сотврить такое запреградным действием должен ломать отдачей ключицу стрелявшего. Ибо пуля в атмосфере быстро теряет скорость, а кроме ее импульса на плече стрел ка действует еще и импульс пороховых газов. На амортизаторе чтоли пожмотили бронежилетостроители?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить