Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den

Vote: Может ли модератор пользоваться своими полномочиями при разборе жалобы в свой адрес?

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Мог..

Каммерер пишет:

Могу предложить еще вариант: пусть Ден и Тельсерг напишут каждый по рассказу, а мы все выступим судьями.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

Есть другой вариант ..

Есть другой вариант — пусть Дэн станет модером на параллельном форуме, а Телсерг на этом форуме. Тогда они будут друг друга блокировать.

Вообще, ситуация напоминает мне корсиканскую вендетту в 10-м поколении. Никто уже и не помнит с чего всё началось и невозможно судить кто прав, кто виноват. Можно лишь перевернуть страницу и начать всё заново.

Если честно — достала эта война самолюбий. Тоже мне большевики-меньшевики, Никон-Аввакум Я понимаю — бороться за власть над Россией или миром, но за власть над ФАИ — смешно. Сюда люди развлекаться ходят, не портите им удовольствие.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Есть ..

Динлин пишет:

Есть другой вариант — пусть Дэн станет модером на параллельном форуме, а Телсерг на этом форуме. Тогда они будут друг друга блокировать.

Вообще, ситуация напоминает мне корсиканскую вендетту в 10-м поколении. Никто уже и не помнит с чего всё началось и невозможно судить кто прав, кто виноват. Можно лишь перевернуть страницу и начать всё заново.

Если честно — достала эта война самолюбий. Тоже мне большевики-меньшевики, Никон-Аввакум Я понимаю — бороться за власть над Россией или миром, но за власть над ФАИ — смешно. Сюда люди развлекаться ходят, не портите им удовольствие.

Полностью Вас поддерживаю!!!!!!!!!!!!!

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллеги довольно стр..

Коллеги довольно странно рассматривают ситуацию. Меня тоже не интересуют прежние размолвки, но на данный момент роль участников в конфликте явно не равна: не пишет же Den по двадцать постов жалоб в неделю на "первом" форуме! А здесь модераторы уже упарились [del][/del] разбирать жалобы г-на Телсерга. И я не вижу, в чём я не прав, декларируя [del][/del] бан одного-единственного участника форума как решение проблемы раз и навсегда (по крайней мере, в рамках данного форума).

ЗЫ. Я давно готов открыть тему с предложением, но я сначала схожу на слёт и посмотрю, что будет там Заодно продвину идею в массы

Яндекс местного значения

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: И я..

Ан.Павел пишет:

И я не вижу, в чём я не прав, декларируя устранение бан одного-единственного участника форума как решение проблемы раз и навсегда (по крайней мере, в рамках данного форума).

То что Вы этого не видите, еще не означает что Вы правы, ибо кроме Вас и Вашей точки зрения, имеют право на существование и отличные от Вашего, мнения.

(Ибо мы помним лозунги типа "Раздавить проклятую гадину" в центральном органе ЦК ВКП(б) Очень они в кассу тогда ложились для карательных органов)

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ан.Павел - "не п..

Ан.Павел — "не пишет же Den по двадцать постов жалоб в неделю на "первом" форуме!" — более того , ему там профиль снесли

Горец — "Очень они в кассу тогда ложились для карательных органов" — ну так если мнение народа совпадает с мнением карательных органов , че такого ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну так если мнение народа совпадает с мнением карательных органов , че такого .

А то что есть по уголовному жаргону Коллега Горец думаю подобным определениям

здесь не место Вал.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: То что..

ГОРЕЦ пишет:

То что Вы этого не видите, еще не означает что Вы правы

Иван всем уже понятно что единственную Правду с большой буквы знаете Вы. Я за Вас счастлив.

Ан.Павел пишет:

Я давно готов открыть тему с предложением, но я сначала схожу на слёт и посмотрю, что будет там

Мордобой там будет как я не старался его избежать. Жаль но ничего не изменишь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мордобой..

Den пишет:

Мордобой там будет

ЛюдиИИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фотоапараты и видеокамеру не забудьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ставлю 100 рублей на..

Ставлю 100 рублей на Дэна.

Россия превыше всего!

фендрик
Цитата

Den пишет: Иван все..

Den пишет:

Иван всем уже понятно что единственную Правду с большой буквы знаете Вы. Я за Вас счастлив.

Не утрируйте Денис, не я заявил решив за всех что кто то незван и нежелателен.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Камеррер - + 100 :s..

Камеррер — + 100

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: другое..

ГОРЕЦ пишет:

другое дело ставить участников перед выбором "или или" что само по себе не куртуазно Коллега, а потом не я же объявил другого участника "Нежелательным" и проч. написали бы что нежелателен для Вас слова бы не сказал, а так оказывается Вы и за меня решаете кто желателен а кто не желателен. Нехорошо

ГОРЕЦ-2 пишет:

Не утрируйте Денис, не я заявил решив за всех что кто то незван и нежелателен

Коллега вы вообще кого-либо кроме себя читаете? Это не риторический вопрос. Просто надцать раз было написано:

  1. Участник Телсерг имеет полное право участвовать в деятельности Форума АИ как любой человек пока соблюдает правила нашего ФАИ. Мы это заявляли когда создавали Форум и от своих слов не отказываемся. Правдо с соблюдением правил у участника проблемы но это пардон не наши сложности.

    Но даже так участник Телсерг может быть полностью забанен только в случае такового желания большинства форумчан. Причем инициатива такого голосования должна исходить именно от форумчан т.к. именно они законодательная власть на Форуме. Желающие такого решения как видим есть, но это опять же сложности участника Телсерга который своим постоянным флеймом вызывает такую реакцию.

  2. На слетах (т.е. в жизни, а не на Форуме) оба администратора (т.е. я и коллега ымы) равно как и еще ряд участников видеть этот персонаж не желаем.

    С какой целью распространяется клевета, что это только мое желание я не очень понимаю и это хорошо т.к. в тот день когда пойму таковых ничем не буду отличаться от персонажа с коим не хочу встречаться.

  3. Таким образом слеты с его участием считаются слетами альтернаторского форума по умолчанию (во всяком случае я какое либо участие в их организации принимать отказываюсь, что является моим добровольным обязательством во всех других случаях). Участники данного сообщества — свободные люди и сами решают — ходить им на слеты альтернаторского форума или не ходить.

  4. В случае явки на слет организованный мной как администратором данного Форума "незванного и нежеланного гостя" (с) (я настаиваю на том что это в свете вышеизложенного это совершенно точное определение) он разумеется не будет допущен за общий стол. Равно как например я субъекта с такими наклонностями к себе в дом не пущу. Я не очень понимаю почему ряд коллег настаивает на том чтобы это вот... было в моей частной жизни?

  5. Ежели субъект желает приходить в заведения где проходят слеты данного ФАИ и сидеть где-нибудь отдельно за другим столиком, то это его дело. В конце концов чуство собственного достоинства оно либо есть, либо — нет. Своего не вставить. Мне лично на субъекта вне сферы моей частной жизни наплевать.

  6. Если кто-либо из коллег желает встретится с оным персонажем лично, то это их дело. Только присутствовать при этом я не обязан.

    Посему вот вышеприведенные измышления коллеги Горца что я его чего-то там заставляю или что-то говорю от его имени, измышлениями и являются. С какими целями человек в этой теме писавший что он мой друг, распространяет эти порочащие меня инсинуации я опять же не очень понимаю. Впрочем это вопрос исключительно его совести.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: С какими..

Den пишет:

С какими целями он распространяет эти порочащие меня инсинуации я опять же не очень понимаю.

Какой Пафос Коллега.

Чем Вас порочит то что я процитировал Вас же

Den пишет:

В случае явки на слет организованный мной как администратором данного Форума "незванного и нежеланного гостя" (с) (

То есть Вы единолично принимаете решение что этот участник является незванным и нежелательным, и прежде чем заявлять такое неплохо было бы провести в таком случае голосование о присуждении подобного титула среди всех желающих участников

ибо Вами же сказано Den пишет:

именно от форумчан т.к. именно они законодательная власть на Форуме

А до тех пор даже то что вы администратор форума, не позволяет Вам вешать ярлыки, даже если у Вас с этим участником личная неприязнь

Никто не говорит что Вы обязаны присутствовать на слетах с присутствием данного участника, но обьявлять кого то персоной нон грата, это непорядочно, и чем Вы лучше вышеозначенного участника в таком случае? Только тем что обладаете какой то властью в пределах этого форума?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: То ест..

ГОРЕЦ пишет:

То есть Вы единолично принимаете решение что этот участник является незванным и нежелательным

... на слете с моим участием. И с участием ряда других участников. Все прочее меня не интересует. Еще раз говорю — читайте не только себя коллега.

ГОРЕЦ пишет:

А до тех пор даже то что вы администратор форума, не позволяет Вам вешать ярлыки, даже если у Вас с этим участником личная неприязнь

Иван Вы когда сквозь Думу успели протолкнуть закон, что кто-то обязан уважать участника Телсерга и регулярно с ним видеться? Я вероятно что-то упустил. Я вам полномочий за меня решать к кому и как мне относиться точно не давал.

ГОРЕЦ пишет:

и чем Вы лучше вышеозначенного участника в таком случае?

Мне по буквам объяснить, что мне малоинтересно считают меня лучше или хуже данного персонажа? Это личное дело "счетчика". Я всего лишь отказываюсь в какой-либо форме общаться с данным персонажем. Все.

ГОРЕЦ пишет:

Никто не говорит что Вы обязаны присутствовать на слетах с присутствием данного участника

... ну и о чем речь? Открывайте тему: "Жажду видеть Телсерга. Кто со мной?" Обзванивайте людей — встречайтесь. Я то здесь при чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

С Вами трудно говори..

С Вами трудно говорить вы в пылу дрязг и раздоров готовы пройти "катком" любого кто не по Вашему думает, Бог Вам судья

Свобода Равенство и Братство!!!

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Мне по..

ГОРЕЦ пишет:

Мне по буквам объяснить, что мне малоинтересно считают меня лучше или хуже данного персонажа? Это личное дело "счетчика". Я всего лишь отказываюсь в какой-либо форме общаться с данным персонажем. Все.

Может Вы и со мной не хотите видется, так и скажите, я не пойду ни на слет никуда?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: С Вами..

ГОРЕЦ пишет:

С Вами трудно говорить вы в пылу дрязг и раздоров

... в общем дальше можно не читать. Опять очередные обвинения...

Иван есть хорошая фраза "начни с себя" (с) Я вот никого ни к чему не принуждаю. И инсинуации про Вас не распространяю. Может вы окажете мне ответную любезность?

ГОРЕЦ пишет:

Свобода Равенство и Братство!!!

Угу. Рекомендую обратить внимание на слово которое стоит первым

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И инсину..

Den пишет:

И инсинуации про Вас не распространяю. Может вы окажете мне ответную любезность?

Факты инсинуаций в студию, Ибо я хотел бы общаться на слете с обоими (так же как Вы в свое время сказали)

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Может ..

ГОРЕЦ пишет:

Может Вы и со мной не хотите видется

С чего Вы взяли? Иван я Вас искренне спрашиваю — вам что доставляют какое-то особое удовольствие измышления на мой счет?

Я Вас всегда рад видеть. Просто прошу общаться с омерзительным лично мне человеком если он вам так дорог, в мое отсутствие. Я искренне не пойму чего за пределами обычной вежливости и такта я прошу???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Факты ..

ГОРЕЦ пишет:

Факты инсинуаций в студию

Достало ей Богу...

ГОРЕЦ пишет:

Вы и за меня решаете кто желателен а кто не желателен. Нехорошо

ГДЕ Я ЧТО-ТО ЗА ВАС РЕШИЛ??? ЗА ЧТО ЭТА КЛЕВЕТА В МОЙ АДРЕС???

ГОРЕЦ пишет:

Ибо я хотел бы общаться на слете с обоими

С кем с обоими?

ГОРЕЦ пишет:

так же как Вы в свое время сказали

Что и где я сказал?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я Вас вс..

Den пишет:

Я Вас всегда рад видеть. Просто прошу общаться с омерзительным лично мне человеком если он вам так дорог, в мое отсутствие. Я искренне не пойму чего за пределами обычной вежливости и такта я прошу???

Просто достаточно прецендента, сегодня один, завтра может быть другой, а потом массовые репрессии

Я понимаю что терпимость толерантность и демократия в ряде кругов ругательство

Однако, дело в том что на предыдущем (который я посещал) из-за похожего Вы не встретились и не познакомились в Коллегой Владимиром

Я просто не могу понять в чем причина, я понимаю что может быть это личное но например мне лично (при желании и по возможности) Вы могли бы обьяснить?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Я прос..

ГОРЕЦ пишет:

Я просто не могу понять в чем причина, я понимаю что может быть это личное но например мне лично (при желании и по возможности) Вы могли бы обьяснить?

Коллега я объяснял много раз. Имеющие уши — услышали. Наверное, вы просто не хотите понять и потому вероятно не поймете. Но если хотите я еще раз попытаюсь. Только при личной встрече — хорошо? Меня утомило писать про этот персонаж. Он этого не стоит.

ГОРЕЦ пишет:

дело в том что на предыдущем (который я посещал) из-за похожего Вы не встретились и не познакомились в Коллегой Владимиром

Да. Коллега захотел встретится с Телсергом и тоже почему то считал, что я должен сидеть за столом с человеком вызывающим у меня омерзение. Я не разделяю эту точку зрения и предпочел потратить лишние пару тысяч чтобы съездить к коллеге в Питер и познакомиться с коллегой.

Это действительно принципиальные соображения — я не сижу за одним столом с людьми подобных моральных качеств. Обряд побратимства через чашу и хлеб для меня священен.

ГОРЕЦ пишет:

Просто достаточно прецендента, сегодня один, завтра может быть другой, а потом массовые репрессии

Иван я ни черта не понимаю. Правда. То что я кого-то не желаю видеть это "репрессии"? Или не желает видеть ымы? Или еще надцать народу? ПОЧЕМУ НАС ПЫТАЮТСЯ К ЭТОМУ ПРИНУДИТЬ? ПОЧЕМУ С ТАКИМ НЕУВАЖЕНИЕМ ОТНОСЯТСЯ К НАШЕЙ СВОБОДЕ? Разве мы пытаемся принуждать кого-то общаться с нами???

Я уже спрашивал в шутку, теперь спрошу всерьез — мне хоть чихать то можно чтобы это как-то не истолковывалось?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Den пишет: Иван я н..

Den пишет:

Иван я ни черта не понимаю. Правда. То что я кого-то не желаю видеть это "репрессии"? Или не желает видеть ымы? Или еще надцать народу? ПОЧЕМУ НАС ПЫТАЮТСЯ К ЭТОМУ ПРИНУДИТЬ? ПОЧЕМУ С ТАКИМ НЕУВАЖЕНИЕМ ОТНОСЯТСЯ К НАШЕЙ СВОБОДЕ?

Не подменяйте "демагогически" понятия , не хотите встречаться никто не сможет заставить, но во всеуслышанье обьявлять что кто то "незван и нежелателен" или "омерзителен" это конечно точка зрения но такая возможна у рядового участника а не у "вождя" администратора форума, Это сугубо мое мнение, так что хотите баньте хотите очередную "обструкцию" объявляйте

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Это су..

ГОРЕЦ пишет:

Это сугубо мое мнение

Вы сами все ответили. Я это мнение не разделяю. Другие "вожди" видимо тоже. Потому завтра в Кубинку никто из модеров здешнего Форума не едет хоть и хотелось. Мы уважаем выбор вами и Динлином г Телсерга в желаемые попутчики. Но общаться с этим ... спасибо мы как-нибудь сьездим отдельно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: это ко..

ГОРЕЦ пишет:

это конечно точка зрения но такая возможна у рядового участника а не у "вождя" администратора форума

а что -админ не может свего мнение высказать? или создать участников клонов -типа просто админ как участник и админ при исполнении?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: соз..

Sergey-M пишет:

создать участников клонов -типа просто админ как участник и админ при исполнении?

Может, и имеет смысл — типа Ден-М (!) или Sergey-M-М. Хотя не вполне понимаю смысл — участники все равно те же.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

единого клона, типа ..

единого клона, типа админ вообще.от которогог все решения.тогда и не будет претензий лично к кому то из администрации.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: еди..

Sergey-M пишет:

единого клона, типа админ вообще

Я был бы против. Все же, модеры избираются.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить