Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, rilian

Vote: Обещал ув. Дэну: мы и кризис

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Vote: Обещал ув. Дэну: мы и кризис

У меня один вопрос (нет, не о водовозе): сказался ли на Вас лично мировой финансовый кризис?

Т.е. (критерий оценки) выросли или сократились ли Ваши доходы за последний год — от мая 2008 до мая 2009?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Первое. Существенно..

Первое. Существенно! На 60%. Что обогнало рост цен и рост курса доллара.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У меня потерялся пос..

У меня потерялся постояный приработок. Перспективы роста Зарплаты на основной работе призрачные. Издатели задерживают перечисления.

В итоге кризис снизил мои доходы.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У меня идёт уже втор..

У меня идёт уже второй из трёх месяц отдыха за счёт работы (уволить меня нельзя,а работы нет, вот и не работаю и полный оклад+ премии\бонусы получаю ), а с июля буду или искать новую работу, или пойду впервые на пособие по безработице (175 раб. дней\7 месяцев и 75% от сегодняшней зарплаты ). Вообщем ещё не решил, то ли устроить себе каникулы до конца года, то ли идти на новую работу уже летом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

пока что тьфу-тьфу, ..

пока что тьфу-тьфу, всё ок

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Выросли и довольно п..

Выросли и довольно прилично. Но это по личным обстоятельствам — прошлой весной я был глубоко на нулях. Оптимизм коллеги Владимира нахожу странным. Давайте поговорим о доходах в июле-августе когда для преподавателей наступает голодное время (нет практически никаких приработок). Я тогда буду сидеть только на денежках которые мне платит за службу наше родное государство

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: доходах ..

Den пишет:

доходах в июле-августе когда для преподавателей наступает голодное время

Ну, это было всегда (и при любых режимах) (точнее в конце августа). Просто отражает сезонность нашей работы. Как у земледельцев.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории статс-советникъ
Цитата

Упала зарплата почти..

Упала зарплата почти на 40%. Владимир, а Вы случайно не коллектором работаете?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет. Я - преподаю, ..

Нет. Я — преподаю, социологствую, провожу выборы и еще ряд более мелких работ.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Четвертый пункт, раб..

Четвертый пункт, работа пока есть... точнее ее нет, но пока не увольняют (тьфу-тьфу, упаси Господи), а зарплата упала в четыре раза. . Но как неисправимый оптимист, я думаю, что и на эти деньги прожить можно [del][/del]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А у меня ипотека в д..

А у меня ипотека в долларах и семь котов на дому (см. соседнюю ветку). Угадайте, что я ответил?

Яндекс местного значения

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Зарплата в обозримом..

Зарплата в обозримом будущем расти не будет, тогда как цены растут.

Правда, выиграл на падении цен на аренду жилья. Так что пока, тьфу-тьфу, при своих остался.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Значительные потери...

Значительные потери... Если по работе ничего не изменится, то и новую работу искать

(а это уже последний пункт).

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Некоторые потери. Ос..

Некоторые потери. Осенью были прблемы с выплаой зарплаты вовремя, сейчас меньше работы стало.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

зарплата упала в четыре раза

В 4 раза!!! Я Вас правильно понял?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

У меня особых измене..

У меня особых изменений (в зарплате) нет, а суруга осталась без работы (накрылся местный филиал латвийской фирмы "Дзинтарс"). По этому приходится подрабатывать в типографиях. Вы будете смеятся или удивлятся коллеги, но на Гознаке то же есть летний сезон.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По сути так же ( под..

По сути так же ( подработки не считаю ) , но насчет лета согласен с Деном . Но такова специфика , впрочем лично мне на лето в куче ( оклад+премии+отпускные+там всякая лабуда за литературу и проч. )накидывают вполне терпимо .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: "..

Пойташ пишет:

"Дзинтарс"

Помню-помню! Это же первое советское предприятие, которое стало называться "фирмой" (с легким прибалтийским акцентом)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В 4..

ВЛАДИМИР пишет:

В 4 раза!!! Я Вас правильно понял?

В два легко даже номинально. Реально за счёт инфляции как раз оно и получится.

Но возможно ув. серпа нужно понять буквально: з/п снизили в 4 р. Надеюсь тысяч со скажем 60 до 15 и у него пока тока бисер мелкий

У я П.4 Кредит в зелёных, инфляция и некоторые неприятные косвенности, типа того, что любимая пару месяцев сидела б/з работы.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Зар..

Han Solo пишет:

Зарплата в обозримом будущем расти не будет, тогда как цены растут.

Да наши магазины и аптеки ошеломляют — цены растут не по дням, а по часам. Вот уж точно не догонишь их, не убьешь. Или никто не объяснил торговле суть рыночных отношений, зависимость между спросом и предложением, или “весы” нашего рынка какие-то базарные, или кризис у нас какой-то другой. В Европе, США, Японии, Китае все как положено, все по теории — цены подстраиваются под потребителя. У нас же ведут с ним непрестанную войну.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ пишет: никто..

Пойташ пишет:

> никто не объяснил торговле суть рыночных отношений

Дык сговор же никто не отменял. Хотя бы телефонный на уровне отделов маркетинга

Пойташ пишет:

> зависимость между спросом и предложением

Есть такой прекрасный "эффект ЕМНИП Гиффина" при подорожании ширпотреба спрос на него иногда растёт.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати да, у нас цен..

Кстати да, у нас цены хоть медленно но идут вниз, всюду скидки, распродажи и т.п. Хоть и значительная часть товаров импорт. Продукты и лекарства правда на 90% свои. Я вот как раз телевизор Panasonic LCD37" по скидке в 20% купил. Доллар и евро практически не двигаются, так, небольшая коррекция.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: В Евр..

Пойташ пишет:

В Европе, США, Японии, Китае все как положено, все по теории — цены подстраиваются под потребителя. У нас же ведут с ним непрестанную войну.

Вот и не надо слушать дураков-гайдаровцев (которые "по теории"). На практике: в ходе повышения цен сужается потребительский сегмент, отчего разоряется часть предприятий, остальные выживают. Все логично.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Все..

ВЛАДИМИР пишет:

Все логично

Ничего не поняла Зачем предприятиям повышать цены, если это ведёт к разорению?

Да и массированных разорений пока не наблюдаю, всё больше стон и попил

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: если ..

Маруся пишет:

если это ведёт к разорению?

Каждый думает, что не к его. Точно также, как солдат, идущий в атаку, думает, что убьют не его.

Маруся пишет:

Да и массированных разорений пока не наблюдаю, всё больше стон и попил

Мой родитель (позвольте представить: Булат В.И. — заместитель начальника Федерального Агентства по финансовому оздоровлению по Северо-Западу, арбитражный управляющий) в последней личной беседе (конец апреля) заметил, что процесс банкротства — длинная резина, и занимает в среднем год. Так что первые результаты будут не ранее сентября, а то и к ноябрю.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Каж..

ВЛАДИМИР пишет:

Каждый думает, что не к его

Опять не поняла. Зачем вообще включать процесс, принципиально ведущий к сокращению рынка?

ВЛАДИМИР пишет:

процесс банкротства — длинная резина

Процесс ликвидации — да, может длиться сколько угодно, разорение же — оно как беременность, осознаётся за несколько недель

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В 4..

ВЛАДИМИР пишет:

В 4 раза!!! Я Вас правильно понял?

раньше была четыре тысячи хохлобаксов , сейчас одна тысяча хохлобаксов (сколько это в рублях РФ?).

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

упс, очепятка

Никакой, если было 4 тыс, а стало 1 тыс., это и есть 4 раза:(

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Никак..

Маруся пишет:

Никакой, если было 4 тыс, а стало 1 тыс., это и есть 4 раза:(

да...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Зачем..

Маруся пишет:

Зачем вообще включать процесс, принципиально ведущий к сокращению рынка?

Чтобы расправиться с конкурентами.

Ну... у них там на Западе люди как песочные — ткнешь в них пальцем, рассыпятся (оттого и соблюдают разные условности). А у нас — "молодые волки". И это есть хорошо. Не хочу жить в богадельне.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить