Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Den, Reymet_2

Vote: Обещал ув. Дэну: мы и кризис

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Что..

ВЛАДИМИР пишет:

Чтобы расправиться с конкурентами.

А если конкурент тупо не будет повышать цену?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тогда и они снизят. ..

Тогда и они снизят.

Это же не калькулятор, это живые люди, поэтому "правильных линий" не ищите. Свобода = непредсказуемость.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ну...

ВЛАДИМИР пишет:

Ну... у них там на Западе люди как песочные — ткнешь в них пальцем, рассыпятся (оттого и соблюдают разные условности). А у нас — "молодые волки". И это есть хорошо. Не хочу жить в богадельне.

Какое незнание реала у ув. социолога.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Сво..

ВЛАДИМИР пишет:

Свобода = непредсказуемость

Нет никакой свободы, нут никакой непредсказуемости, есть звонки из отдела в отдел и внутрисословные слухи, позволяющие и требующие делать всё одновременно. Ценовая конкуренция сейчас практически не существует, только и всего.

По крайней мере за Ленинград и Новгород говорю

agnez пишет:

Какое незнание реала у ув. социолога

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: социол..

agnez пишет:

социолога.

Ну. я же утрирую...

"Сволочизм vs идиотизм" (А.А.Зиновьев)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ну...

ВЛАДИМИР пишет:

Ну. я же утрирую...

Коллега, некоторые ваши посты вызывают у меня устойчивую ассоциацию вот с этой песней:

http://www.youtube.com/watch?v=1dEL8JWlos4

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Бивер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Урезали премию. С 0,..

Урезали премию. С 0,4 оклада до 0,13. Ну и квартальную соответственно с 1,2 до 0,5.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Коллеги мое ИМХО: у ..

Коллеги мое ИМХО: у них (на Западе) кризис дефляционный, у нас (РФ) — инфляционный... У них, значит, много товаров. У нас — ни товаров, ни денег. Поэтому при падении в первом квартале ВВП на 7 процентов, производства — на 15, доходов — на 10 процентов инфляция составила 5,4 процента — выше, чем в самые “тучные годы”. Аналитики объясняют: 35—40 процентов нашего кризиса — это заокеанские корни, остальные его составляющие — наши родные, отечественного замеса. Поэтому что бы где бы ни происходило, наше ответное — рост цен.

Сравним: за год хлеб, крупы в России подорожали на 25 процентов, в Европе — на 6, мясо — на 23 и 5, рыба — на 15 и 2, овощи, сыры, яйца, молоко — на 7 и 3 процента. Свой вклад в дороговизну внесли российские торговые сети — монополии, умело воспользовавшиеся мировой конъюнктурой. Чтобы приструнить торговлю, Минэкономразвития и ФАС подготовили законопроект “Об основах государственного регулирования торговой деятельностью в РФ”. Альтернативный законопроект внес в Государственную Думу Союз российских потребителей. Проекты так и остались невостребованными.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Бивер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Пойташ пишет: у них..

Пойташ пишет:

у них (на Западе) кризис дефляционный, у нас (РФ) — инфляционный...

В мозгах у нас кризис. С одной стороны практически все ИП, мелкие ОО и вообще все кто занят в сфере обслуживания, торговли и перепродажи подняли цены (причём это ничем не было обусловлено, кроме желания нажиться), одновременно снижая зарплаты сотрудникам (ну кризис же, как же ).

Дальше все по привычке бросились скупать доллары и евро, чем скосили рубль и цены на импорт сразу взлетели.

С другой — банки просто боятся давать деньги в реальный сектор, потому как ожидают невозврата. Потому резко замедлилось произвоство (практически все наши предприятия сидят на кредитах).

В итоге цены поднялись, денег у народа нет, реальный сектор простаивает. А всё из-за двух причин — жадности одних и трусливости других.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Не забудьте о планов..

Не забудьте о плановом подъеме тарифов на услуги естественных монополий. Вот уж повбывав бы

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Правительство предпо..

Правительство предпочло более оперативный вариант — договорилось с производителями сельхозпродукции и торговыми сетями о замораживании цен на самые социально значимые продукты — на хлеб, молочные изделия, крупы, растительное масло. Очень скромный ассортимент для поддержки пенсионеров, бюджетников, малоимущих. Договоренности обсуждались и в кабинетах, и перед телевизионными камерами. Участвовали высокие правительственные чиновники, экономисты, аналитики, политологи. Результат всех этих разговоров и переговоров прямо противоположный — цены на “замороженные продукты” подскочили больше, чем на все остальное, поскольку за словами не последовали реальные дела.

И — очередной всплеск цен на продукты. Правительство теперь уже не “замораживает” их, а предлагает сетевикам и сельчанам договориться между собой. Вот и вся регулирующая роль власти?

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

альтистории тайный советникъ
Цитата

Пойташ пишет: а год..

Пойташ пишет:

за год хлеб, крупы в России подорожали на 25 процентов, в Европе — на 6, мясо — на 23 и 5, рыба — на 15 и 2, овощи, сыры, яйца, молоко — на 7 и 3 процента.

Пока я вижу только одно: "Европа" (т.е. европейские капиталисты с их российскими приказчиками и контрагентами) пытается "поправить" свои дела за счёт нас с вами. За мой счёт в том числе, т.к. стабильную з/п "съедает" инфляция, а найти подработку практически невозможно.

Должность: нарком обороны СССР.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

По прогнозам, до кон..

По прогнозам, до конца года стоимость продуктов увеличится еще на 35—45 процентов при общей инфляции 13—14 процентов. Известно при этом: есть инфляция для бедных и есть общая инфляция — индекс потребительских цен. Первая рассчитывается по стоимости минимальной потребительской корзины, в которую входят основные продовольственные товары, одежда, обувь, оплата жилищно-коммунальных, транспортных услуг, электричества — всего 83 наименования. Ее средняя стоимость по стране около 7300 рублей. Прожиточный минимум, напомню, вдвое дешевле. Так что и минимум не по карману миллионам семей. В “большую” же потребительскую корзину входят сотни товаров и услуг. В том числе рыбные и мясные деликатесы, меха, автомобили, недвижимость, затраты на развлечения, посещения ресторана.

Как признал недавно А. Кудрин, стоимость набора самых необходимых товаров и тарифы естественных монополий увеличиваются вдвое быстрее, чем общая, официально регистрируемая инфляция. Но именно она определяет индексацию пенсий, социальных пособий, надбавок, а нередко — и зарплат. Как результат, замедляется рост средних реальных доходов. В 2006 году они превышали инфляцию на 4,5 процента, в 2007-м — на 1,1, в первой половине 2008-го — на 0,6 процента. В конце года подстегнутая кризисом инфляция обогнала рост доходов — началось снижение уровня жизни. Большинство россиян убеждено: ценовая и налоговая политика государства не обеспечивает социальной защищенности населения.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

альтистории статс-советникъ
Цитата

Потерял в зарплате в..

Потерял в зарплате в 2 раза (работали 3 дня в неделю). 1,5 месяца вообще в отпуске без содержания был.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

1,5 месяца вообще в ..

1,5 месяца вообще в отпуске без содержания был.

Ув.Bard по ТК 70% от оклада или "Гуляй Вася, жуй опилки — я начальник лесопилки"? У нас 1/3 кто на производстве, в так же гуляют.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ пишет: Ув.Ba..

Пойташ пишет:

Ув.Bard по ТК 70% от оклада

дык оклад то может быть меньшей частью з.пл. -вообще 2-3 тысячи вспего лишь. , так что две трети от этого почти что ничего.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: дык..

Sergey-M пишет:

дык оклад то может быть меньшей частью з.пл. -вообще 2-3 тысячи вспего лишь. ,

Верно только если получаешь денежку в конверте. Если получаешь через кассу то пофиг как называется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Так коллега , ..

Ден — Так коллега , ты забываешь про т.н. "внебюджетные средства" Их тот же ВУЗ типо и не обязан доплачивать ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить