Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Грець, Den

Дворяне "Новой России"

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - "спасла жи..

ВИР — "спасла жизнь нескольким сотням русских интеллигентов — гордости нации." — "это не цвет нации , а ...."(с) сами знаете что

Горец — "Познакомите?" — да в принципе могу , только в ней ничего такого , окромя фамилии нет

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cмельдинг пишет: В..

Cмельдинг пишет:

Вы ничего не поняли! это была хитроумная диверсия г-на Бланка!! мол, развалили Российскую империю, спасибо — идите теперь, валите Германскую...

Написать что ли крипту....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cмельдинг пишет: Вы..

Cмельдинг пишет:

Вы ничего не поняли! это была хитроумная диверсия г-на Бланка!!

Между прочим, Бланк был большим юдофобом

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Строили..

Стас пишет:

Строили, перестраивали, восстанавливали..... и тут нате.

На то, что построили при советах претендентов нет и быть не может. Реституция распространяется на реквизированную частную собственность. Вот если её перестраивали и модернизировали, придется отдать как есть, и убытки списать на тех кто реквизировал.

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Прежние..

Стас пишет:

Прежние владельцы за 100 лет могли элементарно разориться, в карты проиграться и так далее....и всё в капиталистических рамках вполне.

Могли. Но это их право распоряжаться своей собственностью как они хотят. Вот если бы бпльшевики не отобрали собственность силой, а, скажем, в карты её выиграли, тогда претензий бы не было.

Вот интересный вопрос возвращается ли при реституции только собственность или и потерянный доход от неё, да еще с процентами. Например, большевики отобрали у человека дом, который он сдавал в рент. Что нужно вернуть при реституции: только сам дом, или и доход от него?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Реституц..

VIR пишет:

Реституция распространяется на реквизированную частную собственность

А на каком основании эта "частная собственность" принадлежит дворянам?

Во-первых, все их богатсва были созданы не "честным и непосильным трудом" а эксплуатацией "крещенной собственности" — крепостных крестьян.

Во-вторых, идеи конфискации у дворян их собственности возникли еще до революции и обосновывались именно тем, что существующая дворянская собственность наворованная (если Вы думаете, что лозунг "грабь награбленное" выдумали большевики, то Вы глубоко ошибаетесь").

Проще говоря, правовое сознание населения Российской империи в начале 20 века не воспринимала собственность дворян законной. Тем более, что примеры насильственного (без всякой компенсации) отчуждения чужой собственности в мировой практике были. Прежде всего США. Не буду касаться захвата индейских земель, а коснусь 100 тыс. жителей "13 колоний" которые во время войны за независимость сохранили верность британской короне, и у которых после войны новое правительство конфисковала всю собственность, а их самих изгнали за пределы США. Затем идет пример Французской революции, когда у тамошней аристократии и церкви без всякой компенсации были отторгнуты их земельные владения. И даже после Реставрации их не вернули (были возвращены только те поместья, которые были конфискованы с нарушением "революционного законодательства" — большая часть бывших поместий, которые были конфискованны с соблюдением "революционной законности" остались в руках новых владельцев, а вернувшимся аристократам даже су возмещения не выплатили.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: только с..

VIR пишет:

только сам дом, или и доход от него?

"От мертвого осла уши" (с)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

хотите прикол? даже ..

хотите прикол?

даже РПЦ свои здания и наделы получила всего лишь в пользование. собственником по сию пору РФ остается.

а этим — вынь да положь...

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Han Solo пишет: О д..

Han Solo пишет:

О да, но это могут прочувствовать только истинные талигойцы...

Да, Камша здорово в своей книге по дворянам-эмигрантам прошлась!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm54: :sm54: :sm..

Как дальний потомок сибирских татар требую передачи власти на Сибирью!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR Вот интересный в..

VIR

Вот интересный вопрос возвращается ли при реституции только собственность или и потерянный доход от неё, да еще с процентами. Например, большевики отобрали у человека дом, который он сдавал в рент. Что нужно вернуть при реституции: только сам дом, или и доход от него?

Ещё и доходы от собственности? Да ещё и с процентами? За сколько — за все 70 лет?! А не жирно ли господам? Слов дальше нет, одни звуки....

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: За скол..

Стас пишет:

За сколько — за все 70 лет?!

Почему за 70? Уже больше — с того момента когда отобрали и до возврата.

Вот когда интересы гос-ва нарушены, например, кто-то налоги не заплатил полностью, так с ним гос-во именно так поступает — отдай что не доплатил и с процентами!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Вот когд..

VIR пишет:

Вот когда интересы гос-ва нарушены, например, кто-то налоги не заплатил полностью, так с ним гос-во именно так поступает — отдай что не доплатил и с процентами!

Потому что у государства есть различные силовые органы, а у "когото" только половые. Мир жесток.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: так с ни..

VIR пишет:

так с ним гос-во именно так поступает — отдай что не доплатил и с процентами!

Не всегда. В России часто государство списывало недоимки.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: В Росс..

Леший пишет:

В России часто государство списывало недоимки.

Имеет право. Как и любой кому должны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В общем мне это напо..

В общем мне это напоминает старый анекдот — "Товарищ капитан , там рядовой Пупкин плачет , к маме хочет ! — А хрен в рот он не хочет ?! — Пробывали , не помогает !" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

господа и товарищи, ..

господа и товарищи, может, хватит уже? понятно, что клоугны. понятно, что жадные. понятно, что не обломится им ни хрена. ибо все, отобранное у них, давным-давно принадлежит другим хозяевам — причем отнюдь не "народу".

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да, видимо, пора зак..

Да, видимо, пора заканчивать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пора-пора, только в ..

Пора-пора, только в порядке уточнения:

Леший пишет:

вернувшимся аристократам даже су возмещения не выплатили

Был такой закон от 27 апреля 1825, прозванный "законом о миллиарде для эмигрантов" — по нему Бальзак и Маркс неоднократно проехались. Всем пострадавшим от конфискаций назначалось вознаграждение в 3-процентной гос. ренте. Сумма вознаграждения определялась в двадцатикратном размере от полученного в 1790 дохода от конфискованного имущества...

В 1830 после очередной революции закон был отменён.

Поработал на передачу - переходи на приём

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: да в..

Магомед пишет:

да в принципе могу , только в ней ничего такого , окромя фамилии нет

однакож Вы сказали что она любит выпить Этим надо воспользоваться

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Вот в Пр..

Лин пишет:

Вот в Прибалтике выиграли местные белые, вот там и вернули, частично.

Интересная статья на эту тему из раздела "Что из этого получилось...":

http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=globus&rid=2659

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - Фи , Иван ! ..

Горец — Фи , Иван ! Это уже , с позволения сказать , реституция какая то получается ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нет, шьёрт побьери, ..

Нет, шьёрт побьери, с практической точки зрения законотворчество Шарля Х можно перенести на российскую почву!

Итак, в 200х году президент России принимает аналогичное решение... Сколько там бывших владельцев и их потомков? И сколько из них могут доказать свои права? Вот им и выдаются на руки гос. процентные бумаги, обеспеченные Стабфондом и чем-нибудь ещё...

Если такие же будут выданы всем пострадавшим в дефолтах и пирамидах 1990-х, никто и слова не скажет. Самое занятное, что и сумма выплат вряд ли будет астрономической.

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz - "И скол..

Curioz — "И сколько из них могут доказать свои права? Вот им и выдаются на руки гос. процентные бумаги, обеспеченные Стабфондом и чем-нибудь ещё..." — а на каком основании ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: на к..

Магомед пишет:

на каком основании ?

Вы меня спрашиваете или президента? Может у него правая пятка зачесалась... Будто не знаете, как у нас исторические решения (тм) принимаются

Поработал на передачу - переходи на приём

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Фи ,..

Магомед пишет:

Фи , Иван !

Не ну почему сразу Фи, опять плохое за меня думаете, может я собирался отучить ее от випывки благородным примером

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: опять ..

ГОРЕЦ пишет:

опять плохое за меня думаете, может я собирался отучить ее от випывки благородным примером

Какая отмазка! Надо будет взять на вооружение

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин :sm54: ..

Динлин

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Curioz пишет: Нет, ..

Curioz пишет:

Нет, шьёрт побьери, с практической точки зрения законотворчество Шарля Х можно перенести на российскую почву!

И ждать следующей революции?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: спасла ж..

VIR пишет:

спасла жизнь нескольким сотням русских интеллигентов — гордости нации.

Это не "гордость нации", а жидкое говно! Жаль, что не потопили теплоходы...

Ответить