Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, 123hjkl

Зачистка ХАМАСа продолжается успешно

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: Вопро..

банзай пишет:

Вопрос кто получит патент на клонирование или генетическое конструирование человека США или Япония, если открытие сделал американец но в лабораториях Цукубы?

Собственником патента будет Цукуба. Получат ли что-то, кроме премии, разработчики патента зависит от того какой у них контракт с Цукуба.

В Штатах довольно большое разнообразие — от "спасибо" ( с премией в ничтожные тыща-две баксов) в очень многих компаниях до ~ 33-37% (точно не помню) в Лос Аламос Лаборатории, что великолепный показатель.

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

ВИР лично у вас сколько патентов?

Два уже полученных. Есть и аппликации.

Но кроме того, я работал некоторое время мэнеджером исследовательской группы в компании, и всем новым мэнеджерам читали несколько лекций по основам патентного права, чтобы мы имели представление о предмете.

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: в Штатах..

VIR пишет:

в Штатах чужой патент может быть оспорен в суде на том основании, что вы давно это знаете, а то уже и пользуетесь в своем производстве. И в этом смысле, некая столбёжка есть и без патента. А в других развитых странах, кто опоздал, тот проиграл, и никакие жалобы, насколько я знаю, не принимаются.

оп-па, вот здесь и САСШ и Европа практически уже проиграли...но это их проблемы

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

и САСШ и Европа практически уже проиграли

Это то само собой разумеется. Они ж почитай лет этак 150, а то и поболе, как загнивают и проигрывают.

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Это то с..

VIR пишет:

Это то само собой разумеется

ну хоть в чём то у нас вами "общность взглядов"

VIR пишет:

Они ж почитай лет этак 150, а то и поболе, как загнивают и проигрывают.

таки да... VIR -самый страшный проигрыш — это проигрыш будущего своих потомков, остальное — тьфу....

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

это проигрыш будущего своих потомков,

Так за эти 150-200 лет загнивания уже сколько было поколений с "проигранным будущим". И ничего, как то привыкли, наверное.

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: как то п..

VIR пишет:

как то привыкли, наверное.

ну, это их проблемы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ИТОГ: ВИР убедил ост..

ИТОГ: ВИР убедил остальных участников форума только в одном — в том, что он — ВИР — убежден, что евреев убивать ни в коем случае нельзя, а остальных — неевреев — при определенных условиях — можно, а также в том, что он лично в этом уверен твердо. Во-первых, ВИР совсем забыл, что здесь собрались достаточно интеллектуально развитые люди, и одного его "честного слова" мало для доказательства (это вообще показательно: за последние два десятилетия апологетика как часть либеральной идеологии была на самом низком уровне, а в случае несогласия либерализм давал понять, что он "оббббидится" и "уйдет"), а во-вторых, это мировоззрение не ново. Называется оно расизмом, и во что его не заворачивай, расизмом оно и останется. Наше евразийское мировоззрение принципиально иное, и как следствие практические все народы Сибири живы и живут на тех самых территориях, где жили 400 лет назад, а американские единомышленники ВИРа, мягко говоря, с индейцами не ужились (были, конечно, писатели-романтики, восхищавшиеся благородством индейцев, но их, как я понимаю, теперь надо записывать в "пособники исламского терроризма и хамасовской скверны" — Д.Ф.Купера — в первую голову). Как следствие западных расистов очень "любят" те, кто не относятся к "высшей расе" или "высшей религии". Но если ВИРу доведется встретиться в конце жизненного пути с шахидом, я буду сожалеть о его судьбе не больше, чем сам ВИР о судьбе последнего из могикан. Это их — Запада — карма, и я предоставлю их своей карме.

P.S. К сведению администрации, любящей карать за "чтение мыслей", вынужден напомнить, что "чтение мыслей" и есть главное содержание деятельности любого гуманитария (в отличие от технарей), так что это все равно, что "банить" пчелу за сбор меда. Да и зачем миелофон, если вся необходимая для вышесделаных выводов информация налицо).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: ИТО..

ВЛАДИМИР пишет:

ИТОГ:

Вы планируете во всех темах то же самый "итог" публикнуть? Что за графомания?! А ведь обещали совсем уйти

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: а в..

ВЛАДИМИР пишет:

а в случае несогласия либерализм давал понять, что он "оббббидится" и "уйдет"

VIR пишет:

А ведь обещали совсем уйти

Не знаю, переживу ли я Вас, но вашу гадкую идеологию — точно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: ВИР..

ВЛАДИМИР пишет:

ВИР — убежден, что евреев убивать ни в коем случае нельзя

А я вот убеждён совершенно в обратном ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: А я в..

гутник пишет:

А я вот убеждён совершенно в обратном ..

вот он типично евразийский подход к делу и владимир даже молчит ибо согласен. о том что евразийский подход это одна из разновидностей православного фашизма видно как раз на примере их продвижения на Восток. Палеоазиатские народы Дальнего Востока насильственно были оторваны от своих исторических источников дальневосточных культур, численность их благодаря евразийцам сократилась более чем второе, ( а вы все про индейцев) , численность айну на южном карафуто при господстве евразийцев была почти сведена к нулю, тогда как на Хоккайдо они пользуются всеми дарами современной цивилизации.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Палео..

банзай пишет:

Палеоазиатские народы Дальнего Востока насильственно были оторваны от своих исторических источников дальневосточных культур

Грязные подробности кого и куда отрывали вы конечно же приведете? Желательно со ссылками не из "всемирной истории"

банзай пишет:

численность их благодаря евразийцам сократилась более чем второе, ( а вы все про индейцев)

1) Индейцев как бы не на три порядка 2) Численность сокращали как правило болезни.

банзай пишет:

численность айну на южном карафуто при господстве евразийцев была почти сведена к нулю, тогда как на Хоккайдо они пользуются всеми дарами современной цивилизации

Вы матчасть учить не пробовали? На счет хоккайдианских айну.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: &..

Че Бурашка пишет:

"всемирной истории"

к вашему сведению История современности Пола Джоунза достаточно фундаментальный труд, информацию и материалы он приводит абсолютно достоверные, сам неоднократно занимал посты в правительстве Великобритании( а не какой-нибудь Кубы ) , профессор Оксфордского университета, имел доступ в архивы как Великобритании так и США и лично знаком с многими государственными деятелями своего времени. Кстати термин " либерасты" принадлежит именно ему.Че Бурашка пишет:

Вы матчасть учить не пробовали? На счет хоккайдианских айну.

Че Бурашка пишет:

Вы матчасть учить не пробовали? На счет хоккайдианских айну.

более того я с этой матчастью знакомился непосредственно на Хоккайдо, есть у меня ряд книжек на эту тему ( японских естественно) так что с этим все в порядке.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: к ваш..

банзай пишет:

к вашему сведению История современности Пола Джоунза достаточно фундаментальный труд, информацию и материалы он приводит абсолютно достоверные

Вроде прихода к власти Фиделя в январе 59го, ага

банзай пишет:

сам неоднократно занимал посты в правительстве Великобритании

А с каких пор это признак достоверности? Воспоминания Хрущева тогда тоже "авторитетным источнегом" считать будем. Он ведь премьер-министром СССР, а не какой-нибудь Великобритании был?

банзай пишет:

более того я с этой матчастью знакомился непосредственно на Хоккайдо

Ну а я также непосредственно знакомился с матчастью о "вымирающих" малых народах Сибири, ага. Чтоб нам так "вымирать".

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: и вла..

банзай пишет:

и владимир даже молчит ибо согласен

Пардон, не заходил на форум с 11 часов (сейчас занимаюсь очень интересным проектом по заказу Министерства Просвещения РФ — потом расскажу подробнее).

Что касается реплики ув. гутника (пост № 1483), то он лишь выражает несогласие с мнением ВИРа, заключающемся в том, что евреев убивать нельзя ни в коем случае, а других вполне можно, при определенных обстоятельствах. Видите ли, мы с гутником почему-то считаем, что все народы равны и равноценны, и ни для кого исключений делать нельзя. Так что всех вполне можно или уж никого нельзя. Вот такая точка зрения. Вы с ней не согласны? Позвольте припереть Вас, ув. банзай, к стенке и спросить: Вы всерьез полагаете, что для какой-либо этнической группы надо сделать исключение?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: А я в..

гутник пишет:

А я вот убеждён совершенно в обратном ....

А русских в Чечне, Москве и т.д. евреи убивали, или чеченцы? А осетинских школьников тоже евреи убили?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Поз..

ВЛАДИМИР пишет:

Позвольте припереть Вас, ув. банзай, к стенке и спросить: Вы всерьез полагаете, что для какой-либо этнической группы надо сделать исключение?

Да считаю! Ни арабов ни евреев в этом списке нет, будьте спокойны, не надо нарушать целостность картины, эстетика жанра она как раз такова, что позволить довести спектакль под названием " палестино- израильская война, часть 3, сцена в Газе". В конце концов чтобы довести мир до технологического совершенства, нужно оттачивать некоторые штрихи , какая разница чем этот спектакль закончится, пока еврейский эксперимент не сочтут завершенным.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы всерьез полагаете, что для какой-либо этнической группы надо сделать исключение?

банзай пишет:

Да считаю!

Для какой именно?

VIR пишет:

А русских в Чечне, Москве и т.д. евреи убивали, или чеченцы? А осетинских школьников тоже евреи убили?

А это Вы к чему?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Не ..

ВЛАДИМИР пишет:

Не знаю, переживу ли я Вас, но вашу гадкую идеологию — точно.

Вы выполните обещание уйти с Форума и живите вечно с чистой совестью.

ВЛАДИМИР пишет:

заключающемся в том, что евреев убивать нельзя ни в коем случае, а других вполне можно, при определенных обстоятельствах.

  1. Убийства Зиновьева, Каменева, и прочих можно только приветствовать.

  2. Это смотря какие обстоятельства

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Вы выпол..

VIR пишет:

Вы выполните обещание уйти с Форума

хотелось бы знать : а на каком таком основании вы вообще кого-то гоните? тем более с форума где вы (исходя из страны своего нынешнего проживания) таки гость...

или вы просто гоните?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Вы выпол..

VIR пишет:

Вы выполните обещание уйти с Форума и живите вечно с чистой совестью.

Ну, это я погорячился. И потом, не так уж страшен черт, как его малюют. см. ниже VIR пишет:

ВЛАДИМИР пишет:

цитата:
заключающемся в том, что евреев убивать нельзя ни в коем случае, а других вполне можно, при определенных обстоятельствах.

  1. Убийства Зиновьева, Каменева, Радека и прочих можно только приветствовать.

Браво!!!

Я всегда говорил, что ремесло о'Брайена — самое интересное и увлекательное на свете.

Осталось дело за малым — представьте себе, что все евреи, когда-либо убитые палестинцами были зловредными "коммуняками", а ежели это были малолетние дети, то они (в случае сохранения им жизни) стали бы в будущем Радеком и Каменевым (даже фамилии бы специально сменили) — есть аналогичный сюжет в христианской и буддийской патристике. И все — Вы будете только приветствовать обстрелы Израиля.

Вот видите, как легко манипулировать Вашим сознанием.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Для..

ВЛАДИМИР пишет:

Для какой именно?

есть те кто выше и одарен богами, рожденные из солнечного света, чей путь предначертан на гребне стихий.

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

хотелось бы знать

Хочется, так узнайте

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: есть ..

банзай пишет:

есть те кто выше и одарен богами, рожденные из солнечного света, чей путь предначертан на гребне стихий.

Рожденные богами в таких "исключениях" не нуждаются. Именно потому, что рождены богами.

Нет, никак не получается... Исключений не бывает.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Хочется,..

VIR пишет:

Хочется, так узнайте

ловлю на слове...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Пал..

банзай пишет:

Палеоазиатские народы Дальнего Востока насильственно были оторваны от своих исторических источников дальневосточных культур,

Вы того, матчасть учить не пробовали? Например как относились народы ДВ к тем же манчжурам?

банзай пишет:

более того я с этой матчастью знакомился непосредственно на Хоккайдо, есть у меня ряд книжек на эту тему ( японских естественно) так что с этим все в порядке.

Конечно. Ведь джапы же не полные идиоты, чтоб рекламировать свои примеры геноцида...

VIR пишет:

А русских в Чечне, Москве и т.д. евреи убивали, или чеченцы?

Ну скажем так, евреи тех чеченцев активно спонсировали. По крайней мере некоторые евреи. А вообще отношения евреев с радикальными исламистами, особо с теми, кто не в непосредственной близости — вопрос достаточно забавный.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А осетин..

VIR пишет:

А осетинских школьников тоже евреи убили?

Вам напомнить про Березовского, который вооружал чеченов ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: евраз..

банзай пишет:

евразийский подход это одна из разновидностей православного фашизма

Честно мне говоря, мне как-то пофигу, кто и какие штампы будет употреблять. И не надо пугать меня этим страшным ярлыком "руССкий фашист". Меня этим не пронять. Абсолютно. Мне как то абсолютно пофиг ... Я давно уже разъяснил свою позицию по отношению к Германии, Гитлеру и нацистам. Единственная претензия у меня к Гитлеру — это то, что 22 июня 1941 года он начал войну против моей страны. Всё. А вот что касаемо того, что Гитлер и нацисты делали в Германии, в остальных странах Европы — мне БЕЗРАЗЛИЧНО. И судьба евреев в Германии Европе мне БЕЗРАЗЛИЧНА. В конце концов, Гитлер изничтожал не только евреев, но и цыган и педерастов .... Если бы Гитлер не начал войну против СССР, то у меня к нему и нацистам не было бы никаких претензий. Кого он там стрелял, сжигал и вешал, мне всё равно ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Гитле..

гутник пишет:

Гитлер изничтожал не только евреев

Причем евреев уничтожал при активной помощи тогдашних сионистов.

Ответить