Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Израильский биограф: Отец Ющенко работал на фашистов

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Крупны..

Dorei пишет:

Крупный австрийский психотерапевт и высоко приличный человек

То, что он крупный автрийский психотерапевт — еще не говорит. что он порядочный человек .. Порядочные люди в окопах сидели и немцев убивали ... А всякого еврея, который "занимался психотерапией среди заключенных", я к порядочным людям причислить не могу ... вы еще "список Шиндлера" вспомните ... Мне по хрену, кто так и кого спасал ... Евреев спасали ? А какую пользу это принесло во время войны МОЕЙ стране ????А уничтожение евреев мне как то глубоко по фигу ...то их проблемы ... ежели они не были советскими гражданами ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: То, ч..

гутник пишет:

То, что он крупный автрийский психотерапевт — еще не говорит. что он порядочный человек .. Порядочные люди в окопах сидели и немцев убивали ...

Он гражданин Австрии арестованный сразу после аншлюса.

гутник пишет:

А всякого еврея, который "занимался психотерапией среди заключенных", я к порядочным людям причислить не могу ...

Особенно если он делал это без отрыва от каторжных работ...

гутник пишет:

А какую пользу это принесло во время войны МОЕЙ стране ???

А австрийским гражданам обязательно приносить пользу СССР?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Он гра..

Dorei пишет:

Он гражданин Австрии арестованный сразу после аншлюса.

Я про то же говорю, что проблемы австрийских евреев мне абсолютно не интересны ....

Dorei пишет:

А австрийским гражданам обязательно приносить пользу СССР?

А на хрена тогда я должен вспоминать об австрийцах, которые не приносили пользу моей стране ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я про..

гутник пишет:

Я про то же говорю, что проблемы австрийских евреев мне абсолютно не интересны ....

И поэтому вы саприори не считаете Франкла приличным человеком?

гутник пишет:

А на хрена тогда я должен вспоминать об австрийцах, которые не приносили пользу моей стране ?

А вас просили о них вспоминать?

Был приведен в чистом виде пример перемещения из Освенцима в Дахау. Правда Франкл был человеком с испорченными лагерными документами. (Его эсесовец-писарь -- бывший пациент -- вычеркнул из списков направляемых в газенваген.) Могли пытаться избавится от неучтожимого еврея. Учитывая, что психология -- серпентарий -- данные о стукачестве давно бы всплыли. Как всплыл кокаинизм Фрейда, или недобросовестность Мид во времена оны.

Что касается папаши Ющенко, то он мне глубоко перпендикулярен. Как и его сын. Мне плевать был он полицаем или не был. Душевные качества его сына -- далеко не лучшие -- опроделяются явно не этим. Что касается собственно попадания в плен, то рассуждать на эту тему глубоко бессмысленно. Как и на тему -- я пущу в себя пулю. Страх познвается только в непосредственном соприкосновении. Как и сила воли. И как поведет себя тот или иной человек выяснится только на месте.

Что касается пана Крутывуса, то его познания в истории заслуживают отдельного рассмотрения. Особенно в свете "автономийки". Если он забыл, "автономийка" с центром как раз в Киеве у украинцев на тот момент уже была -- Украинская Советская Социалистическая Республика. Если он полагает, что бантустан с немецкой адимнистрацией в составе рейха (а ля Генерал-губернаторство или Протекторат Богемии и Моравии) был бы лучше полновесного самоуправления в составе СССР, то это его право. Мысль правда весьма странная. Что касается колхозов, то немецкие помещичьи хозяйства были бы конечно лучше... Особенно в плане похудания населения Украины.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: И поэт..

Dorei пишет:

И поэтому вы саприори не считаете Франкла приличным человеком?

Я с ним не знаком и потому не могу ничего сказать, приличный он человек или нет.

Dorei пишет:

Что касается собственно попадания в плен, то рассуждать на эту тему глубоко бессмысленно. Как и на тему -- я пущу в себя пулю. Страх познвается только в непосредственном соприкосновении. Как и сила воли. И как поведет себя тот или иной человек выяснится только на месте.

Почему рассуждать бессмысленно ? Мы говорим об отношении к сдаче в плен, как таковой. Я считаю плен позором. И большинство сдавшихся в плен считаю трусами и шкурниками. Большинство сдавалось в плен здоровыми и невредимыми, бросив винтовку на землю.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Интри..

гутник пишет:

Интрига всё более усложняется ....

Вопрос, кому верить...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Вопрос..

Dorei пишет:

Вопрос, кому верить...

Ну, уж не Ющенко .. Он уже забрехался полностью ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Ну, у..

гутник пишет:

Ну, уж не Ющенко .. Он уже забрехался полностью ...

Так цитаты-то из Ющенко старшего.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Так ци..

Dorei пишет:

Так цитаты-то из Ющенко старшего.

Человек, который лобровольно сдался в плен, не заслуживает доверия. И с пленом то не понятно, когда он туда попал ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Челов..

гутник пишет:

Человек, который лобровольно сдался в плен, не заслуживает доверия. И с пленом то не понятно, когда он туда попал ....

В фильтрационном лагере сидел? Да. Нашли чего-то? Насколько понимаю нет. На должность назначили? Да. А если рассуждать в духе -- "усе пленные -- преступники, а особливо -- хохлы", то это простите уже перегиб. Этаким макром можно дажо КНДРовщины дойти, с 98 ЕМНИП наследственными категориями лояльности и распределение благ по оным.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: если р..

Dorei пишет:

если рассуждать в духе -- "усе пленные -- преступники

Человек, который добровольно сдался в плен — преступник.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Челов..

гутник пишет:

Человек, который добровольно сдался в плен — преступник.

В записке Ющенко ст. сказано, что он был ранен. Доказательство обратного есть?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: В запи..

Dorei пишет:

В записке Ющенко ст. сказано, что он был ранен. Доказательство обратного есть?

Чем подтверждаются слова Ющенко-старшего ? А ничем. В карточке на военнопленного Ющенко нет ни слова о его ранении. Так что звездит Ющенко-старший, как девушка легкого поведения по фамилии Троцкий ...

А уж рассказ брата диоксинового президента о том, что в его семье всегда любили хороший кофе, к которому их папашка привык в немецком плену, это ж вообще песня .... Интересно посмотреть, как военнопленного Ющенко немцы поили кофиём ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Интер..

гутник пишет:

Интересно посмотреть, как военнопленного Ющенко немцы поили кофиём ...

А вот это уже интереснее. Хотя мог просто коменданту прислуживать... И кофий за ним допивать...Или воровать...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот что сказал в инт..

Вот что сказал в интервью брат Виктора Ющенко — Пётр : «В нашей семье ежедневно пили хороший кофе, к которому папа пристрастился в плену».

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить