Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Истинная дата основания Форума АИ или против искажения деяний Байта+)

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Возможно,данные темы этого заслуживали

Там были не темы, собственно. Там было даже не Sergey-M пишет:

вообще запреетили упоминать израиль и евреев в любых сообщениях....

А было запрещено писать на любые связанные с евреями/Израилем темы, или темы которые можно истолковать как связанные, и упоминать евреев вообще. В общем "способствующие и способные способствовать". Что лишало возможности писать на любые темы о революции в России — без упоминания Троцкого, например, это несколько сложно. :)

В целом, как потом говорилось тамошними администраторами, это был "мягкий бан". Правда, несмотря на мягкость, бессрочный.

Вообще, писал ведь уже: http://alternativahist.fastbb.ru/?1-3-0-00000010-000-0-0-1158595270

Там все это есть.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А было запрещено писать на любые связанные с евреями/Израилем темы, или темы которые можно истолковать как связанные, и упоминать евреев вообще.

Я таки поверю шо Альтер — израильтянин и даже старший брат Магнума

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Добавьте сюда свою "манию величия" и остальные пусть тоже добавят

... коллега я в шутку, но если всерьез, то krolik пишет:

жаль про себя не помню, видимо мании нет

... я просто смутно помню, даже про себя. С точностью плюс-минус лапоть. В принципе обещаю что после завершения 20-х годов Югороссии и Мадагаскара выложу свой вариант "Истории АИ в России", но это не скоро получится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Датировку на помню, меня на ФАИ пригласил Злобный Горотец, после выкладывания первых глав "Свистка". Помню, была в свое время хорошая битва родноверов с христианами, одновременно проходившая с избиением аффтаршы "Вашего благородия". Процесс шел синхронно. Дамочка меня изрядно повеселила. На сохранившемся и замороженном форуме остались отголоски этой битвы. Там мы впервые со Смельдингом выступили на одной позиции. Была громкая тема "Святослав молот германцев" Первая часть к сожалению утеряна.

Россия превыше всего!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Была громкая тема "Святослав молот германцев"

Вот кстати эту тему неплохо и восстановить...

Вал

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Была громкая тема "Святослав молот германцев"

Была, точно. Как раз из тем ничем не кончившихся. А хотелось таймлайна.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вот "график" моих больших АИ:

январь 2004 — ЛНБВ (обсуждалось не меньше месяца; к ней примкнула моя рецензия на 10-летний юбилей "Иного Неба", что послужило стимулом для ув. ПАНЦЕРа и его недругов — и поехало!..)

"Великий Поворот" — апрель 2004 (Иван Грозный успешно воюет с Турцией).

"Медный Век" — май 2004 (без пара, атома и электричества; собственно львиную долю АИ составляет одноиенный мой роман, относящийся к Бутурлинскому циклу)

"Христофор Колумб-на-Дону" — июнь 2004 — первичный таймлайн, который вскоре разросся в гигаальтернативу "Наше Светлое Средневековье" и даже вызвал на свет переработки (например, "Лорд-Адмирал Великого Океана" и "А что, если бы Старый Свет накрылся медным тазом?")

"Мир без христианства" — июль 2004 (построен на полемике с одноименной альтернативой В.Лещенко).

"Идеальный вариант" — июль 2004 (гибель Гитлера 20-07-1944; вызвала общее недоверие, но обсуждалась долго, и я даже пьессу написал на ее базе — "Радиодебаты").

Малая Отечественная Война — июль 2004 (гибель Гитлера 8-11-1939 и Большая Финская война; потом переросла в энциклопедию "ХХ век — прошлый век")

"Маловероятно, но..." — июль 2004 (сама по себе альтернатива создана еще в 2003, но представлена на суд форумчан в 2004).

Вообще июнь-июль 2004 оказались для меня очень плодовиты (с чего бы?). Никуда не ездил, работа закончилась, личная жизнь в эти 60 дней практически отсутствовала — вот три кита альтисторического успеха!

ПМВ 1878 — январь 2005.

Военный переворот 11-05-1937 — май 2005 (приход к власти Тухачевского; вызвал бурную полемику — преимущественно в религиозном и ттх-аспектах)

Петрополис — ноябрь 2005 (Санкт-Петербург-на-Дону, субъективно больше всего я хотел осуществления именно этой альтернативы)

"XVIII век — французский" — декабрь 2005 (эта "англофобская" мегаальтернатива приводила к победе Франции над Англией и соответствующему изменению истории Запада и мира; кстати, при ее создании использовались клипы Милин Фармер "Либертина" и "Либертина-II")

"Православная Литва" — апрель 2006

"Корниловско-Лолитная Россия" — май 2006 (вот отсюда и идет моя репутация "педофила").

"Жирик репатриировался в Израиль" — июнь 2006 (израильская часть форума, подобно принцу Флоризелю, "недооценила масштаб Председателя")

"Деникинская Россия" — ноябрь 2005 (опыт параллельного обсуждения на обоих форумах).

Великая Декабрьская Социалистическая Революция — рождена в декабре (!) 2006 и замучена в марте сего года.

Вот собственно и все.

Из мегаальтернатив других форумчан помню хорошо:

Мир Победившего Митриаизма (ув. Крысолов) — ? (дата)

Мир без Чингисхана — ? (дата)

ТМВ — ? (дата)

МПС — ? (дата)

Победоносная Ливонская война — ? (дата)

Мир Кавкасиони (ув. ГОРЕЦ) — ? (дата)

ВСДО — пожалуста, датируйте, хоть приблизительно ее появление — личная альтернатива ув. ПАНЦЕРа.

"Преемники Сталина — Вознесенкский и др." — август 2004 (ув. Матвеев Андрей) — тоже мегаальтернатива (про питерских )

"Великий Иран, отразивший арабов" — сентябрь 2004 (ув. Крысолов).

"Примерная девочка" — февраль 2005 (ув. Конрад) — лезбийская какя-то тема получилась...

"Тороидальная планета" — май 2006 (ув. Демонолог) — это просто гигаальтернатива! Прекрасна как бесконечность!

"Мадагарскарский Проект" — июль 2006 (ув. Артем)

И многое-многое другое (дополняйте)

Из шуточных альтернатив мне больше всего понравилась про Чебурашку — "нашего отечественного Чебурана" (я даже девочку 20 лет на ее основе соблазнил прошлым летом).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Помню, была в свое время хорошая битва родноверов с христианами, одновременно проходившая с избиением аффтаршы "Вашего благородия". Процесс шел синхронно. Дамочка меня изрядно повеселила.

Это я тоже помню?

Но что ж вы так девушку...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

"А что, если бы Старый Свет накрылся медным тазом?"

А это что такое?

ВЛАДИМИР пишет:

Военный переворот 11-05-1937 — май 2005 (приход к власти Тухачевского; вызвал бурную полемику — преимущественно в религиозном и ттх-аспектах)

Это не "Дети Арбата" случаем?

Кстати уважаемый Владимир многие ваши темы можно было бы возродить и обсудить, а то лично я в обсуждении большинства не участвовал (кровожадно потирая руки )

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Из мегаальтернатив других форумчан помню хорошо:

Вы Радугу забыли-Руская Англия(лето 2004) и МБД(ЕМНИП). Еще georg с Австро-Венгрией 16-й век...

ВЛАДИМИР пишет:

ВСДО — пожалуста, датируйте, хоть приблизительно ее появление — личная альтернатива ув. ПАНЦЕРа.

А Вы к нем уна страничку зайдите, у негог там выписки лежат, там первое упоминание Лазарчука на форуме было произведено Пашей 21.02.2003. Плотное же обсуждение пошло где-то в 2004-м году, потом Панцер сделал три ошибки...

ВЛАДИМИР пишет:

Но что ж вы так девушку...

А там не только они, там все ее пинали...ЕМНИП единственный случай,когда практически все форумчане сошлись во мнениях.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

кровожадно потирая руки

Будет Вам и белка и... Стрелка

Хорошо, я думаю оформить это в нечто вроде энциклопедии альтисторических наук (помните, у Гегеля была "Энциклопедия философских наук"?) и кстати, можно открыть дополнительный раздел форума — помимо архивов, где будет "досье" на каждого участника — только он сам его туда будет собирать.

Den пишет:

Это не "Дети Арбата" случаем?

Нет, они родственный своим результатом, но развилки разные. В "дЕТЯХ аРБАТА-II" Сталина "уходят" на XVII партсъезде (кстати, вполне реальная АИ) — и как следствие переворот Тухачевского, а тут Тухачевский совершает рывок к власти от отчаянья в мае 1937.

sas пишет:

Вы Радугу забыли

Добавлю.

Кстати, мы же ЗАБЫЛИ БДВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это точно гигаальтернатива.

Кто еще что вспомнит? Вот, например, что было в 2003 году?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А это что такое?

Вот что написал ув. Опричник 20-10-2004 (у меня сохранилось за жестком диске):

"...Году этак в 1480-м. И с концами, а не лет на 200. А то туда кого только не посылали тут, не чтобы аборигенов в покое оставить)))

Скажем, неизвестная эпидемия, по непонятным причинам не действовавшая на народы Нового Света, но зато выкосившая всех (или практически всех) жителей всей остальной Земли. Как бы тогда эти ацтеки-инки-майя-муиски-ирокезы между собой рулились? Когда бы изобрели колесо, железо, алфавитную письменность, денежное обращение? Всем пардон, в Civilization III заигрался))). Когда бы доплыли до Старого Света? И вообще, кто бы кого перешиб — инки ацтеков или наоборот? (Лично я — за инков, они мне как-то родную Россию напоминают))). Если такая альтернатива уже рассматривалась — опять же, миль пардон".

Кстати, у меня сохранились с давних времен (2004-2005) темы:

1938: Чехословакия vs. Германия

  1. Судетский кризис перерастает в войну

    1941 — меры противодействия (ув. Динлин)

    29-30 июня 1941. Смена власти в Кремле

    5 марта 1953 года Сталин пошел на поправку (ув. гутника — кстати, очень интересная)

    Альтернативы Рузвельта. (ув. Бабс1)

    альтернативы: Ельцин убит в 1990

    И т.д.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Вы Радугу забыли-Руская Англия(лето 2004)

Да, прекраснейшая была ветка. Оригинальная версия с вендским вторжением на Остров.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Да, прекраснейшая была ветка. Оригинальная версия с вендским вторжением на Остров.

Вендское вторжение — это Славянская Англия.

Русская Англия — это Нежатина Нива и Мономах.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

А там не только они, там все ее пинали...

значит хорошая девушка

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

во время эпидемии переносов я открывал тему "Переносица Марс" — на земную орбиту. Потом ее преобразовали в Альтастрономия. Вывод — надо либо планеты размером с Землю на ее орбите с шагом 60 градусов, либо Юпитер подвинуть ближе и в спутники ему планеты земного типа

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Вот что написал ув. Опричник

Понятно... Ну это за самостоятельное произведение считать нельзя. Я думал еще один рассказ вроде "Лорд-Адмирал Великого Океана". Мне он весьма пошел.

ВЛАДИМИР пишет:

Будет Вам и белка и... Стрелка

Ждем-с

krolik пишет:

надо либо планеты размером с Землю на ее орбите с шагом 60 градусов, либо Юпитер подвинуть ближе и в спутники ему планеты земного типа

Т.е. шесть планет на земной орбите? Или скажем Юпитер на земной орбите, но вместо четырех "галилеевских" спутников у него планеты землеподобного типа? Нет — лучше шесть Юпитеров и у каждого по четыре Земли

А если перенести все эти подсчеты в систему скажем Антареса...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир   пишет:

1941 — меры противодействия (ув. Динлин)

куча аналогчных тем была.... где то до конца 2004года...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

но вместо четырех "галилеевских" спутников у него планеты землеподобного типа? Нет — лучше шесть Юпитеров и у каждого по четыре Земли

Что-то на Хайнлайна смахивает — "Пасынки Вселенной" — позавчера перечитывал (да, сильный мужик! ...я не о Хью Хойланде и не о Теодоре Маусоне, а о Роберте Хайнлайне).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Т.е. шесть планет на земной орбите? Или скажем Юпитер на земной орбите, но вместо четырех "галилеевских" спутников у него планеты землеподобного типа? Нет — лучше шесть Юпитеров и у каждого по четыре Земли

Угу, тот гравибардак, что будет в подобной системе, Вы беретесь расчитать? Я-нет.

В действительности все нет так,как на самом деле

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

Так плохо чувствовать себя лишней на этом празднике жизни...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Малинка пишет:

Так плохо чувствовать себя лишней на этом празднике жизни

все когда-то начинали.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Или скажем Юпитер на земной орбите, но вместо четырех "галилеевских" спутников у него планеты землеподобного типа? Нет — лучше шесть Юпитеров и у каждого по четыре Земли

sas пишет:

Угу, тот гравибардак, что будет в подобной системе, Вы беретесь расчитать?

увы.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Малинка пишет:

Так плохо чувствовать себя лишней на этом празднике жизни...

Ну придумайте что-нибудь. У нас ведь до сих пор было очень мало женской альтистории (она отличается от истории, то есть от альтистории тем же, чем женская фантастика от фантастики).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Малинкапишет:

Ну придумайте что-нибудь

про Тимошку Акундинова развейте тему... кстати тема новая и ни разу не разарабатывалась вроде

пишет:

Так плохо чувствовать себя лишней на этом празднике жизни...

так у нас стока раз форум падал, так что все мы не раз бывали в таком положении.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

тот гравибардак, что будет в подобной системе, Вы беретесь расчитать? Я-нет

Я тоже Коллега там смайлики не просто так стоят...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

про Тимошку Акундинова развейте тему

А что за тема?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну на том форуме была загадка про "царя ивана васильвевича -лютерани на"

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

значит хорошая девушка

да она просто сумасшедшая

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Han Solo Вы как обычно категоричны

Ответить