Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, Mockingbird19

Наш аналог "отрицания Холокоста"

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

США попросту подтянут силы, снабдят зауральские области оружием.

Кого снабдят? Белых медведей? Ибо людей за Уралом тогда не густо было совсем. И не факт что те люди будут продолжать воевать на стороне США — скорее станут очередным сателитом.

Fonzeppelin пишет:

А теперь выясняем, что как бы ни ругали американцев за их манеру тащить с собой полевые ванны и парикмахерские, медицинское обслуживание у них было одним лучших.

Вобщето лучшее медицинское обслуживание было у оссии/СССР. Еще со времен Пирогова. 70% возвращение в строй.

Fonzeppelin пишет:

Поэтому процент погибших у них был ниже, чем тяжело раненных!

На что медицина совершенно не влияет. Точнее влияет на уровне эвакуации раненых и учета потерь.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кого снабдят? Белых ..

Кого снабдят? Белых медведей? Ибо людей за Уралом тогда не густо было совсем. И не факт что те люди будут продолжать воевать на стороне США — скорее станут очередным сателитом.

А, так вы считаете, что СССР капитулирует? Так и запишем в грядущие сценарии ТМВ: СССР капитулирует!

Вобщето лучшее медицинское обслуживание было у оссии/СССР. Еще со времен Пирогова. 70% возвращение в строй.

Бред. Медицина американцев была абсолютно лучшей, наиболее технически оснащенной и мощной. Это факт, с которым даже СССР не спорил. Попросту у американцев не было дефицита лекарств, палат, врачей.

На что медицина совершенно не влияет. Точнее влияет на уровне эвакуации раненых и учета потерь.

Бред. Уровень медицины оказывает большую роль на потери. Наличие пенециллина само по себе их изменяло!

I'm just a gay guy

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

А, так вы считаете, что СССР капитулирует?

ак считаете Вы на сколько я понял. Ибо сабж о том выиграли бы ВМВ без СССР.

Fonzeppelin пишет:

Так и запишем в грядущие сценарии ТМВ: СССР капитулирует!

А в ТМВ он с Вермахтом воевать булдет?

Fonzeppelin пишет:

Бред.

А доказать можите?

Fonzeppelin пишет:

Медицина американцев была абсолютно лучшей, наиболее технически оснащенной и мощной.

И сколько возвращалось в строй после ранений?

Fonzeppelin пишет:

Бред. Уровень медицины оказывает большую роль на потери.

И как уровень медицины влияет на соотношение убитых наповал к раненым?

Fonzeppelin пишет:

Наличие пенециллина само по себе их изменяло!

В больших количествах. А кроме того пеницилин в СССР производили, надо заметить.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

ак считаете Вы на ск..

ак считаете Вы на сколько я понял. Ибо сабж о том выиграли бы ВМВ без СССР.

О, занялись переиначиванием?

А доказать можите

Сравните потери. По тем же Арденнам они вполне доступны. У США постоянно — раненных много, убитых мало.

И сколько возвращалось в строй после ранений?

Большинство, учитывая что воевать США приходилось тропиках, где эпидемологическая угроза огромна!

И как уровень медицины влияет на соотношение убитых наповал к раненым?

Тем, что тяжелораненные выживают.

В больших количествах.

У США более чем хватало. А еще у них был ДДТ. Которым травили насекомых-переносчиков.

I'm just a gay guy

Владыка Континентов
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

А мир-то об этом не знал

"Мир"(т.е. США и их шестёрки) вообще много чего не знал. Например "как правильно называется эта страна — Иран или Ирак ?"

Fonzeppelin пишет:

В особенности немцы об этом не знали, которые постоянно почему-то считали победу на "третьестеспенных" фронтах чуть ли не важнее восточного

Да, действительно, немцы об этом не знали Удивительно, что для столь важных фронтов они выделили аж целых 2 дивизии, а для Восточного — всего-то навсего 200 дивизий

Fonzeppelin пишет:

Вам напомнить, сколько боевой техники производили США с Англией и сколько — СССР?

Технику мало произвести. На ней ещё и воевать нужно. Что у пиндосов хорошо получалось лишь при соотношении 10:1

Fonzeppelin пишет:

снабдят зауральские области оружием

Ну Вы комик, батенька . КАК снабдят ? По какой дороге ? Транссиб в войну работал с максимальной отдачей, но по нему доставлялась лишь 50% ленд-лиза — не хватало его мощностей для всего потока. А ленд-лиз — всего 4% сов. военных расходов. Так что снабжать по Транссибу можно лишь 2% РККА — не очень-то много.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Да, действительно, н..

Да, действительно, немцы об этом не знали Удивительно, что для столь важных фронтов они выделили аж целых 2 дивизии

Про 2 (две) дивизии на всех фронтах, кроме Восточного, поподробнее пожалуйста. Очень интересно. ;-/

This is my... BOOM-stick!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

В РИ американцы готовились к высадке в 1942, и их с трудом отговорили англичане.

А к высадке на Луне американцы не готовились ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Ибо сабж о том выиграли бы ВМВ без СССР.

Не спорьте никогда с декадентами из США. У них войну выиграли янки. При помощи презервативов и чулок.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

да? Ну-ну. Вообще-то немцы к началу арденн собрали локальное превосходство в танках (около 500 против 255), артиллерии (около 2000 против 500). Они сумели добиться НЕКОТОРЫХ результатов. Потом у немцев элементарно кончились резервы, и союзники восстановили фронт.

И это при том условии, что американцы в общем-то действительно не имели особого опыта боевых действий.

И каков итог? Паттон нанес контрудар 21 декабря, и вся операция Вермахта рухнула, как карточный домик.

сравните это с наступлением немцев у балатона.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

Про 2 (две) дивизии на всех фронтах, кроме Восточного, поподробнее пожалуйста. Очень интересно. ;-/

это африканский корпус

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Нда? Ну-ну. Вообще-то немцы к началу арденн собрали локальное превосходство в танках (около 500 против 255), артиллерии (около 2000 против 500). Они сумели добиться НЕКОТОРЫХ результатов. Потом у немцев элементарно кончились резервы, и союзники восстановили фронт.

Открою вам маленький секрет. В то время был такой Восточный фронт (может, видели на карте такую сине-красную полоску?), где и было очень много сил у Вермахта. А теперь смотрите:

Нет Восточного фронта(инопланетяне помогли СССР вынести) -> у немцев нет громадных потерь там и они не держат там войска -> у них гораздо больше резервов -> союзники идут купаться.

Fonzeppelin пишет:

Да никакого Дойчланда не будет. США попросту подтянут силы, снабдят зауральские области оружием. Будут B-29 летать из-за Урала бомбить заводы. Развернут войска за Уралом, и году в 1945 — начнут наступление против Германии!

Их еще снабжать надо. Аэродромы. А там Япония есть. Да и Вермахт может до аэродромов прогуляться...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Ну Вы..

Динлин пишет:

Ну Вы комик, батенька . КАК снабдят ? По какой дороге ? Транссиб в войну работал с максимальной отдачей, но по нему доставлялась лишь 50% ленд-лиза — не хватало его мощностей для всего потока. А ленд-лиз — всего 4% сов. военных расходов. Так что снабжать по Транссибу можно лишь 2% РККА — не очень-то много.

Я думаю, снабжать можно будет 0% РККА. Ибо Транссиб могут японцы перерезать.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

это африканский корпус

Динлин говорил про 2 (две) дивизии на все фронты. Вот пусть и доказывает.

Кстати, в состав Африканского корпуса в разное время входили:

5-я лёгкая дивизия (21-я танковая дивизия) (5. Leichte Division (21. Panzer-Division))

90-я легкая дивизия (моторизованная) «Африка» (90 Leichte (mot.) Division «Afrika»)

164-я лёгкая дивизия (164. Leichte Division)

334-я легкая дивизия (334 Leichte Division)

999-я отдельная пехотная бригада

10-я танковая дивизия (10. Panzer-Division)

15-я танковая дивизия (15. Panzer-Division)

Так что и тут тоже мимо.

This is my... BOOM-stick!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

Так что и тут тоже мимо.

именно что в разное время. приведите данные на какую либо определеную дату. и именно на DAK

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

нда....американизм ф..

нда....американизм фонцеппелина [del][/del] впечатляет

Эх, "натурного эксперимента" "летучие мыши" не провели (22.06.1941 СССР исчезает, ВОВ нет, у немцев высвобождается очень-очень-очень большая куча всяческих сил и ресурсов, в реале шедшая на Восточный Фронт).

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

в состав Африканского корпуса в разное время входили:

Именно. В РАЗНОЕ ВРЕМЯ.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм. А сам законопрое..

Гм. А сам законопроект такая лажа! Это просто копия европейского маразма вроде Лохокоста.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

Динлин говорил про 2 (две) дивизии на все фронты

А на каком-нибудь ещё фронте, кроме Африки немецкие дивизии против наших союзничков до завершания великого перелома в ВОВ воевали ?

Zombie 1st class пишет:

Кстати, в состав Африканского корпуса в разное время входили

Ключевые слова — "в разное время". Даже в момент "наивысшего накала" этой цыплячьей "борьбы" под Эль-Аламейном было лишь 4 ОЧЕНЬ дохлых немецких дивизий общей численностью всего-навсего 23.000 чел.

Каммерер пишет:

Это просто копия европейского маразма вроде Лохокоста

В этом и прикол. Очень полезный иструмент для совершенно законного подавления либеральных журналиг и политиканов

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: 4 ОЧЕ..

Динлин пишет:

4 ОЧЕНЬ дохлых немецких дивизий общей численностью всего-навсего 23.000 чел.

Считай что все 2 дивизии. РККАшных.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Так значит, вы утвер..

Так значит, вы утверждаете, что СССР единолично выиграл Вторую Мировую Войну? :-) Поздравляю, до этого не опускались даже самые махровые советские пропагандисты.

This is my... BOOM-stick!

Владыка Континентов
Цитата

Zombie 1st class пиш..

Zombie 1st class пишет:

СССР единолично выиграл Вторую Мировую Войну

Разумеется.

Zombie 1st class пишет:

до этого не опускались даже самые махровые советские пропагандисты.

Для меня это комплимент

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Динлин пишет: Разум..

Динлин пишет:

Разумеется.

Спасибо. Больше вопросов не имею.

This is my... BOOM-stick!

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Разу..

Динлин пишет:

Разумеется.

Ну почему же — еще югославские партизаны помогли. Против них-то большие силы немцев были задействованы, чем против англичан в Африке )

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: А на ..

Динлин пишет:

А на каком-нибудь ещё фронте, кроме Африки немецкие дивизии против наших союзничков до завершания великого перелома в ВОВ воевали ?

Говорят, что англичане воевали даже до нападения Гитлера на Союз.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну да, "дюнкрерк..

Ну да, "дюнкреркские бегуны"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Говорят,..

VIR пишет:

Говорят, что англичане воевали даже до нападения Гитлера на Союз.

О, да .. Воевали .. А в каких сражениях ? Кроме Дюнкерка ничего в голову не приходит ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: О, да..

гутник пишет:

О, да .. Воевали .. А в каких сражениях ? Кроме Дюнкерка ничего в голову не приходит ....

У французов еще флот отобрали. Причем по-подлому, чисто по-английски. Напали неожиданно на тех, кто считал их союзниками.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Напали ..

Ivto пишет:

Напали неожиданно на тех, кто считал их союзниками.

"Чисто английское убийство"

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну да, "дюнкреркские бегуны"

Вот это не надо. Уж как КА бежала и сдавалась в плен в 41-ом, да и в 42-ом годах

гутник пишет:

А в каких сражениях ?

После Дюнкерка, на море и в воздухе. А Сталин в это время Гитлеру помогал. И какие у него основания требовать открытия 2-го фронта, когда он сам сделал все возможно чтобы западный фрон исчез? Только те, что теперь Гитлер и до него добрался?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А Сталин..

VIR пишет:

А Сталин в это время Гитлеру помогал. И какие у него основания требовать открытия 2-го фронта, когда он сам сделал все возможно чтобы западный фрон исчез? Только те, что теперь Гитлер и до него добрался?

Сейчас ВИРа будут долго бить, ногами.

Но господин ВИР конечно расскажет, чем это конкретно помогал Сталин Гитлеру в выносе Франции и в битве за Британию

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить