Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Mockingbird19, gooodvin, Den

Обитаемый остров

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: наприме..

Стас пишет:

например — они же от лучевых ударов просто от боли должны разбегаться из Страны Отцов — в те же Хонти и Пандею, например

Не помню точно где , но где то проскользнуло в книге что на границах с Хонти и Пандейей были зон тн депресивного излучения, через которые "выродки" проййти не могли

С уважением

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: В обще..

Леший пишет:

В общем, фильм "Обитаемый остров" в очередной раз продемонстрировал полную творческую импотенцию современной россиянской "либеральной интеллегенции", которая после падения "ужасного тоталитаризма" с его "цензурой и диктатом", в условиях "свободы слова" так и не смогла создать что либо приличное.

именно но с другой точки зрения, настоящее творчество в СССР развивалось именно из принципа "фиги в кармане" и при зажимании больше шанса на шедевр

а при свободе больше вероятности выхода "дерьма" на экраны

но мое мнение. что лучше свобода с "дерьмом" на экране

чем "комми" и им подобные у власти с "творческими шедеврами" фиг в кармане

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: обещ..

ПТУРщик пишет:

обещали в феврале. Но не думаю, что много народу из посмотревших первую побегут смотреть вторую...

Динлин пишет:

Не, я схожу. Хотя бы ради "Горного орла" и Белой субмарины

ПТУРщик пишет:

Сходите? В кинотеатр? Поддержите своим трудовым рублём гламурно-перерастический россиянский кинематограф? Камрад, вы меня разочаровываете....

Я тоже собираюсь сходить. Хотя бы ради разговора между Умником и Мак Симом. У Стругацких Умник плюет на разработанные схемы и сдает Мак Симу информацию "открытым текстом". А как Бондарчук решит эту схему?

ГОРЕЦ пишет:

Не помню точно где , но где то проскользнуло в книге что на границах с Хонти и Пандейей были зон тн депресивного излучения, через которые "выродки" проййти не могли

Да. Просто ложились на землю и лежали, пока не приезжал патруль...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "но мое ..

Горец — "но мое мнение. что лучше свобода с "дерьмом" на экране чем "комми" и им подобные у власти с "творческими шедеврами" фиг в кармане" — ну так и смотрите дерьмо и радуйтесь , кто вам доктор ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s47.radikal.r..

http://s47.radikal.ru/i115/0901/bd/eb0dc7ce500b.jpg

А глазки-то у комсомольца того-с. Синие белки от неумеренного потребления Пряности

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну так и смотрите дерьмо и радуйтесь , кто вам доктор ...

а не хамить Ктулху не велит?

и вообще прошу более ко мне не обращаться.

Тем более что вас лично я не задевал и не трогал

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - Вас лично я ..

Горец — Вас лично я тоже не задевал и не трогал . НО — если , по вашему же собственному утверждению вам нравится больше "свобода с дерьмом на экране" , то ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: вам ..

Магомед пишет:

вам нравится больше "свобода с дерьмом на экране"

политфлейм провоцируете?

ну да Ктулху вам судья, да кстати а просьбу более ко мне не обращаться проигнорировали?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - Оставляю ее ..

Горец — Оставляю ее на собственное усмотрение .

А политфлейм скорее вы провоцировать пытались , когда начали на ровном месте "комми" поминать ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: когд..

Магомед пишет:

когда начали на ровном месте "комми" поминать ...

а что "комми" неприкасаемые, или пнуть можно только тн "либерастов"?

кстати сами Стругацкие НМВ писали "ОО" как сатиру на режим "комми"

а насчет поминать, таки да только поминки справлять по "комми" и остается

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ кстати сами Ст..

ГОРЕЦ

кстати сами Стругацкие НМВ писали "ОО" как сатиру на режим "комми"

....бу-га-га.....

......они писали сатиру на всяческие нехорошие вещи, сопровождающие человеческую историю и бытиё, а не конкретно на "режим комми" (реальный гос.сов.соц 1968 года)..... сатиру на авторитаризм и тоталитаризм вообще, сатиру на любое классовое общество кстати, сатиру на всяческую манипуляцию сознанием, и много чего ещё.....образ-то весьма ёмкий получисля.....и написано, кстати, именно что одновременно с демократических и коммунистических позиций (это был 1968 год, такое тогда было возможно ещё), и, кстати, есть к ОО "симметричное произведение", также написанное в 1968-м — "ХВВ", "Хищные Вещи Века" (в ОО — "бедная тиранская антиутопия", в ХВВ — "богатая и типа свободная антиутопия", и там, и там упоминается "волновая психотехника", и то, и другое, кстати, по мысли АБС — тупик)

Если бы ОО было именно "сатира на режим комми" — то была бы однодневка, которая забылась бы после 1991 года. А оно до сих пор живёт и зацепляет людей разных убеждений. Что бы там Борис Натаныч теперь ни говорил.....

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: они пис..

Стас пишет:

они писали сатиру на всяческие нехорошие вещи, сопровождающие человеческую историю и бытиё, а не конкретно на "режим комми" (реальный гос.сов.соц 1968 года)..... сатиру на авторитаризм и тоталитаризм вообще

Браво. я рад что вы высказали свою точку зрения, я же высказал свою, но ваш тон обращенный ко мне мне показался неуважительным, поэтому я и Вас прошу более ко мне не обращатся

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ сожалею, что В..

ГОРЕЦ

сожалею, что Вы восприняли это так....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "кстати ..

Горец — "кстати сами Стругацкие НМВ писали "ОО" как сатиру на режим "комми" — ну то что это ваше заблужение , вам уже пояснили

— "а что "комми" неприкасаемые, или пнуть можно только тн "либерастов"?"

— "а насчет поминать, таки да только поминки справлять по "комми" и остается" — ТОГДА НЕ СТРОЙТЕ ИЗ СЕБЯ ОБИЖЕННУЮ ГРАФИНЮ , обвиняя всех в "провоцировании политфлейма" , чем сами , как видим , и занимаетесь ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед вы наверно..

Магомед

вы наверно плохо читаете? или не понимаете прочитанного?

тогда доходчиво — будьте любезны ко мне и обо мне более не обращаться ОК?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "вы наве..

Горец — Как вы там про себя точно отметили — "вы наверно плохо читаете? или не понимаете прочитанного?" (с)

Я уже отвечал , по моему .

Магомед — "Оставляю ее ( просьбу ) на собственное усмотрение ." (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Маго..

Магомед пишет:

Магомед — "Оставляю ее ( просьбу ) на собственное усмотрение ." (с)

Ну тогда не обессудьте если при личной встрече будет несколько не "комильфо"

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: но мое..

ГОРЕЦ пишет:

но мое мнение. что лучше свобода с "дерьмом" на экране
чем "комми" и им подобные у власти с "творческими шедеврами" фиг в кармане

Коллега, назовите десять Ваших любимых отечественных фильмов. Ставлю втёмную 3 к 1, что советских там будет от 9 до 10

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "Ну тогд..

Горец — "Ну тогда не обессудьте если при личной встрече будет несколько не "комильфо" — если вы в дальнейшем будете хамить то на ровном месте ?! Это да ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: если..

Магомед пишет:

если вы в дальнейшем будете хамить то на ровном месте ?! Это да ...

То есть мое личное мнение о "комми" (впрочем равнозначное вашему мнению о тн "либерастах") это хамство?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Кол..

Ан.Павел пишет:

Коллега, назовите десять Ваших любимых отечественных фильмов. Ставлю втёмную 3 к 1, что советских там будет от 9 до 10

Да разве я спорю, именно несвобода вызывает у творческих людей по моему всплеск, тогда как свобода и я бы сказал вседозволенность вызывают стогнацию в творчестве, однако я считаю что это не аргумент в выборе между свободой и тоталитаризмом, опять же это мое мнение на которое я имею право

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: именно..

ГОРЕЦ пишет:

именно несвобода вызывает у творческих людей по моему всплеск,

Кто-то замечательно сказал, что "великая литература может быть только в стране, в которой писать запрещено под страхом смертной казни"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Кто-то з..

VIR пишет:

Кто-то замечательно сказал, что "великая литература может быть только в стране, в которой писать запрещено под страхом смертной казни"

Оказывается в Великобритании царит жуткий тоталитаризм! Иначе бы там никогда не были созданы шедевры Конан Дойля, Агаты Кристи и, наконец, "Гарри Поттер"

Будем теперь знать, что хваленая "английская демократия" на самом деле не более чем миф!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: шедевр..

Леший пишет:

шедевры Конан Дойля, Агаты Кристи и, наконец, "Гарри Поттер"

Ну, тем, для кого это "шедевры", возразить нечего. А главное, и не нужно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "То есть..

Горец — "То есть мое личное мнение о "комми" (впрочем равнозначное вашему мнению о тн "либерастах") это хамство?" — Иван , вы сперва написали гадость про "комми" , а потом еще и меня попытались обвинить в "разжигании политфлейма" ( при том что я про "либерастов" ничего не написал ... ) ВОТ ЭТО явно смахивает на хамство ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Иначе ..

Леший пишет:

Иначе бы там никогда не были созданы шедевры Конан Дойля, Агаты Кристи и, наконец, "Гарри Поттер"

Да, Леший, ну и примерчики Вы подобрали

Яндекс местного значения

Владыка Континентов
Цитата

Ан.Павел пишет: Да,..

Ан.Павел пишет:

Да, Леший, ну и примерчики Вы подобрали

Видимо, только их и читал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Видимо, ..

VIR пишет:

Видимо, только их и читал

Ну некоторые считают "великим писателем" Солженицына (которого редкая птица дочитает хотя бы до середины), но вот народ предпочитает читать именно приведенных мной авторов и произведения.

Ан.Павел пишет:

Да, Леший, ну и примерчики Вы подобрали

Нормальные примеры. Величие того или иного произведения измеряется не мнением отдельных "ценителей", а массовостью и продолжительностью его "потребления".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: но вот..

Леший пишет:

но вот народ предпочитает читать именно приведенных мной авторов и произведения.

Да, это сильнейший аргУмент! Неубиваемый

Леший пишет:

Величие того или иного произведения измеряется не мнением отдельных "ценителей", а массовостью и продолжительностью его "потребления".

А вот такое надо патентовать, и вырубат в камне клинописью

Ответить