Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Орденоноска Новодворская

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Орденоноска Новодворская

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39312

Сегодня в Москве посол Литвы в России Римантас Шидлаускас вручил известным российским правозащитницам Людмиле Алексеевой и Валерии Новодворской литовские государственные награды. Декрет о награждении журналистки В.Новодворской и руководителя Московской Хельсинкской группы Л.Алексеевой Рыцарскими крестами Великого Князя Литвы Гедиминаса подписал президент Литвы Валдас Адамкус.

На церемонии вручения присутствовали многочисленные соратники, друзья и близкие Л. Алексеевой и В. Новодворской. Многие из тех, кто пришел поздравить и отдать дань уважения кавалерам ордена Гедиминаса, вместе с ними участвовали в митинге, организованном в Москве сразу после событий 13 января 1991 г., принимали активное участие в диссидентской борьбе

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Банка варенья и..

"Банка варенья и корзина печенья" для Мальчиша-Плохиша (с).

Анекдот вспомнился (ЕМНИП):

— А ты, Вовочка, что во время войны делал?

— Снаряды артиллеристам подносил!

— Как хорошо! А что они тебе сказали? Как-то поблагодарили наверное?

— Да! Сказали: "Зер гут, Вальдемар!"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нужно было в указе о..

Нужно было в указе о награждении прямо указать, "за борьбу против России ... 2

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Надо в Литве какого-..

Надо в Литве какого-нибудь серийного убийцу наградить.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Людми..

гутник пишет:

Людмиле Алексеевой

Кто такая? Почему не знаю?

Владыка Континентов
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Почему не знаю?

не много и потеряли...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А эта дура из Хельси..

А эта дура из Хельсинской группы ... в 68-м году выходила на площадь ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага , еще одна прест..

Ага , еще одна престарелая участница организации "Девственницы России против красной чумы"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Новодворская по степ..

Новодворская по степени идиотизма в одну сторону ничем не отличается (в степени идиотизма же) от Анпилова и Зюганова

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Новодв..

ГОРЕЦ пишет:

Новодворская по степени идиотизма в одну сторону ничем не отличается (в степени идиотизма же) от Анпилова и Зюганова

Нет, все просто и даже предельно просто.

В.И. — не демократ, не либерал и даже не правозащитник. Новодворская всего лишь англоман (причем англоман параноидальный — и как мы ранее этой простой вещи не заметили? есть такая мания — англомания, что это такое, думаю, пояснять не надо, и именно она заклинила Новодворской голову). Попробуйте прочесть все, что она писала или говорила с этой т.з. (если, конечно, не станет скучно, потому что это все банально и однообразно, как дурная бесконечность). Вот, например, Франция — казалось бы, демократическая, либеральная и прочая и прочая. Нет, Новодворская ее ненавидит. Люто ненавидит. См. ее реакция на "куршавельские дела" (она и на них отреагировала ) За что вы думаете? За то, что Франция усилиями Жанны д' Арк посмела бороться против Англии и отбиться от нее. Прошло 500 лет, но для Новодворской, как для вируса (и это правда!), категории времени не существует. Руанская дева ненавистна ей не меньше, чем Сталин или Брежнев. А любить Россию она сможет только в одном случае — если Россия добровольно станет доминионом Британской империи. Грузию, кстати, тоже (и посмейте только не слушаться британцев и американцев! — с т.з. Новодворской тут же исчезнет разница между Грузией и КНДР). Анпилов или даже Немцов при всех их идеологических заморочках, никогда не отождествляли идеологию с определенной страной и только с нею. Хотя у Вовы Рыжкова и Каспарова я подмечал аналогичные тенденции. Как специалист по сектам и прочим подобным извращениям, я могу сравнить это разве что с британскими израэлитами XIX века.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - А обосновать..

Горец — А обосновать могете ?! Нет , я знаю несколько сапсем уж безумных леваков , но и их сравнить с Новодворской можно с большой натяжкой , а уж о Анпилове и ( тем более ! ) Зю речь вообще не идет .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: А о..

Магомед пишет:

А обосновать могете

Прежде чем требовать обоснований от меня будьте любезны обосновать свои слова по отношению к этим дамам что то там про девственниц? Вы свечку держали?

Да кстати где тут администрация которая за клевету привлекает

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ праведное бурж..

ГОРЕЦ

праведное буржуазное возмущение?

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: ГОРЕЦ ..

Стас пишет:

ГОРЕЦ
праведное буржуазное возмущение?

Нет просто в последнее врмя очень часто меня осекают за то что другим напропалую позволяется, мне это неприятно, ибо мне кажется , что в данном аспекте действует политика двойных стандартов

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории тайный советникъ
Цитата

:sm35: :sm46: :sm..

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Декре..

гутник пишет:

Декрет о награждении журналистки В.Новодворской и руководителя Московской Хельсинкской группы Л.Алексеевой Рыцарскими крестами Великого Князя Литвы Гедиминаса подписал президент Литвы Валдас Адамкус.

Мне во всей этой истории более всего жалко кнзя Гедимина. Бедняга, он небось в гробу сейчас ворочается, узнав кого награждают орденом его имени.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "Нет про..

Горец — "Нет просто в последнее врмя очень часто меня осекают за то ..." — а , вы "из вредности" ... Только мотивировку в иной раз лучче подбирайте

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Прежде..

ГОРЕЦ пишет:

Прежде чем требовать обоснований от меня будьте любезны обосновать свои слова по отношению к этим дамам что то там про девственниц? Вы свечку держали?
Да кстати где тут администрация которая за клевету привлекает

ГОРЕЦ пишет:

Нет просто в последнее врмя очень часто меня осекают за то что другим напропалую позволяется, мне это неприятно, ибо мне кажется , что в данном аспекте действует политика двойных стандартов

Когда кажется... ладно не буду о грустном. Я то уж когда Вы в соседней теме мое внимание на эту обратили думал, что нарушение, ан нет опять притягивание фактов за уши. Я вроде нормальным языком писал Den пишет:

Так что извольте или не писать мягко говоря сомнительные данные или хотя бы закавычивать, зачеркивать и т.д. показывая что данная ТЗ не может быть доказана

... в очередной раз повторяю какие вопросы к администрации? Закавычено и смайлик стоит. Я что виноват, что Магомед хотя бы в минимальной форме выполняет требования администрации, а Вы нет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Горе..

Магомед пишет:

Горец — "Нет просто в последнее врмя очень часто меня осекают за то ..." — а , вы "из вредности" ... Только мотивировку в иной раз лучче подбирайте

Коллга Магомед, а вы пользуйтесь пожалуйста кнопкой "Цитата" ибо я ничего разобрать н могу т.к. привык к формату форума, настроился ли видите так

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Когда ка..

Den пишет:

Когда кажется...

Ну вот, и попытка оскорбить, Жаль а я считал вас своим другом

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я что ви..

Den пишет:

Я что виноват, что Магомед хотя бы в минимальной форме выполняет требования администрации, а Вы нет?

То есть формально Магомед может обо кого угодно (а попа это смайлик?) используя кавычки и прочия. А я неправильно оформляя свои посты нарушаю. Охота на ведьм коллега. Не проще ли признать теорию о "любимчиках" и пристрастности а ?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: будьте..

ГОРЕЦ пишет:

будьте любезны обосновать свои слова по отношению к этим дамам что то там про девственниц? Вы свечку держали?

Иван ! Вот этого пассажа, честно говоря не понял. Не понял даже вдвойне. Почему ? Объясняю. Во-первых, с каких пор "обвинение в девственности" стало оскорбительным или уничижительным ??? Вот ежели бы Магомед заявил, что Новодворская потеряла девственность в пятом классе, тогда да .... Во-вторых, наблюдается логическая несостыковка. О какой свечке может идити речь, ежели у Новодворской никогда секса не было ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Иван ..

гутник пишет:

Иван ! Вот этого пассажа, честно говоря не понял. Не понял даже вдвойне. Почему ? Объясняю. Во-первых, с каких пор "обвинение в девственности" стало оскорбительным или уничижительным ??? Вот ежели бы Магомед заявил, что Новодворская потеряла девственность я пятом классе, тогда да .... Во-вторых, наблюдается логическая несостыковка. О какой свечке может идити речь, ежели у Новодворской никогда секса не было ?

Согласен абракадабра получилась, просто я веду "крстовый поход" против политики двойных стандартов, не всегда точный, увы, но что поделать. (и еще буква "е" периодически на клавиатуре заедает)

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "Крестов..

Горец — "Крестовый поход" это да Заметно

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: А я не..

ГОРЕЦ пишет:

А я неправильно оформляя свои посты нарушаю

Да. Вы нарушаете. Это факт. И на это Вам было указано. С чего эти нервы насчет ГОРЕЦ пишет:

Охота на ведьм коллега. Не проще ли признать теорию о "любимчиках" и пристрастности а ?

... искренне не понял. Впрочем, что там считать насчет "любимчиков" это дело Ваше. ИМХО у Магомеда прав для таких заявлений больше. Поскольку Вам в соседней теме, вам в очередной раз объясняют правила вместо того чтобы поставить "галку" согласно Уложению

ГОРЕЦ пишет:

просто я веду "крстовый поход" против политики двойных стандартов, не всегда точный

... я заметил И уже сказал, что насчет "любимчиков" на Вашей совести коллега

ЗЫ: любителей "крестовых походов" в последнее время у нас хватает. Они бы еще за собой так же следили как за другими — вот счастье было бы...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Господа, хватит выяс..

Господа, хватит выяснять отношения.

Давайте лучше обсудим дилемму: Новодворская — это демократ-правозащитник или англо-саксонский расист-шовинист? Что Вы, ув ГОРЕЦ, на этот счет думаете?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Нов..

ВЛАДИМИР пишет:

Новодворская — это демократ-правозащитник или англо-саксонский расист-шовинист?

Есть третий вариант. Психически ненормальный человек.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: А эта..

гутник пишет:

А эта дура из Хельсинской группы ... в 68-м году выходила на площадь ....

Сейчас 2008 , т.е. год Г+40.... Сегодня была на площади....Орденов не раздавали!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Сегодня была на площади.

так подождите еще 40 лет

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага, ежели сейчас со..

Ага, ежели сейчас сотворить суперглупость, да принародно, то через 40 лет эту суперглупость можно объявить подвигом ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить