Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, Serg789

Очередная защита "белых" от 39

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Дума..

Магомед пишет:

Думаю это тоже сыграло роль в бане на немодерируемом им моей скромной персоны

Не знал. В традициях впрочем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Возьм..

гутник пишет:

Возьмите любую гражданскую войну и с обеих сторон будет жестокость, насилие, кровь. пытки и т.д.

Согласен. Да и "кто больше" — глупо. Как считать? В абсолютных цифрах? В "головах" на душу карателя? И т.д. Имеет смысл спорить где жестокость гм... конструктивна и где она просто глупое зверство. У белых большей частью второй вариант. Собственно это одна из причин их поражения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - А там вообще в..

Ден — А там вообще весело было , мне бессрочный выкатили , и сказали типа "вы не альтисторик , поэтому мы вас забанили в немодерируемом , ибо он для общения альтисториков" Ну , то что они забрендить под себя термины "АИ" , "ФАИ" "Альтистория" , "Альтисторик" хотят это по моему давно уже было видно

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У белых ..

Den пишет:

У белых большей частью второй вариант. Собственно это одна из причин их поражения.

Думаю, что белым нечего было предложить большинству населения. Лозунги же большевиков были понятны простому человеку.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Думаю..

гутник пишет:

Думаю, что белым нечего было предложить большинству населения. Лозунги же большевиков были понятны простому человеку.

Естественно. А отсутствие вменяемых целей они пытались возместить жестокостью. Но бессмысленный террор еще никому не шел на пользу. Красный террор свои задачи выполнил, белый похоже их и не имел

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Красный ..

Den пишет:

Красный террор свои задачи выполнил, белый похоже их и не имел

А не было никаких целенаправленных задач у белого террора. Была злоба, была месть, не более того .... Месть за убитого царя, за разоренные усадьбы, за убитых офицеров, за сорванные погоны и т.д.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: была ..

гутник пишет:

была месть, не более того

Ну да... Только мстили они собственному народу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петрович - А что , у..

Петрович — А что , у многих белых в воспоминаниях скользит ( а то и прямым текстом ) — мол , быдло поганое восстало , мужичье паршивое , Хам , а мы их живо научим господ охфицеров любить ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Да, Дену отдельное с..

Да, Дену отдельное спасибо за разгром контрреволюционно-фашистской заразы!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: оль..

Петрович пишет:

олько мстили они собственному народу

А народ мстил им ... Разгромленные и спаленные усадьбы тоже имели место быть ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: А нар..

гутник пишет:

А народ мстил им

Ну им, в общем-то, было за что...

Цитата

Ваше персонифициро..

Ваше персонифицированное хамство докатилось и до меня

Den пишет:

Ну что ж измышления оного Д.Голицина действительно нужно отметить. Мое скромное имхо крестом. Лучше всего осиновым. Ибо если человек с умом не дружит, али там убогий от природы то зачем это столь назойливо демонстрировать?

Дэн! Я конечно понимаю, что для вас это развлечение и т.п. И глядя на количество ваших постов, могу предположить, что развлечение затянувшееся. Я не делаю из этого вывод, что вы убогий от природы, но обойдитесь в своих характеристиках незнакомых вам людей, без подобного рода оценок.

А то как-то у вас всё незатейливо получается. И неграмотно.

*Правильные инициалы и фамилия — В.Голицын.

Мне дали ссылку на поток вашего молодого сознания, и я не поленюсь сделать пару заметок(зарубок)

вам на память.

Den пишет:

Дык читал верю. В путеводителе вестимо. Потом закрыл путеводитель и пошел из "архивной очереди" на улицу да в кабак пивко пить. Потому как читать несколько сот пухлых дел из названных двух фондов это ж время надо. А за кружкой бочкой пива с партагеноссе 39 али Телсерг ПРАВДА сама снизойдет...

Во-первых, непонятна "ирония" по поводу архивов. Если вы не историк и никогда не работали в архивах, то зачем вообще браться за "критический анализ". У вас это выходит по меньшей мере нелепо и смешно. Особенно с пивными рефлексиями. И ссылками на интернет-путеводитель.

Den пишет:

Самое интересное куда "колебалось" это самое число. А колебалось оно в соседние балки да овраги. Некоторое количество в желудок того самого медведа о котором на нашем Форуме неоднократно писалось.

Например, это разглагольствование. К чему это? Оппонировать, вы не можете в принципе, по причине полного отсутствия представления о вопросе. Семёнов стремился к жёсткой централизации своего "воеводства". Факты самочинных арестов и бессудных расправ имели место, но эти действия на местах достаточно быстро пресекались. Тюремная документация сохранилась практически в полном объёме и позволяет отследить судьбу практически любого из арестованных.

Процент приговорённых к ВМН был невысок и численность арестованных колебалась по более банальной причине. После проверки и допросов их отпускали на все четыре стороны.

И не было никаких "соседних балок". У читинского "централа" было два официально согласованных "расстрельных места".

Вообще, порядок в области тюремного делопроизводства удивительно высокий. Видимо по этой причине начальник Читинской тюрьмы остался на своей работе(!) и после прихода большевиков.

Den пишет:

Ладно хватит, грешно мне смеяться над убогими. Беру читаю "А что делалось на Амурской железной дороге, так это, наверное, одному Богу известно. Однажды в Андриановке в один день было расстреляно 300 человек. Правда это были красноармейцы, но какая степень их вины?"
Это пишет некий Н.П. Даурец (псевдоним) один из семеновцев. Брошюра "Семеновские застенки (записки очевидца)" Харбин 1921.

Смеяться над вами не буду. Это неоправданная жестокость. Если бы вы были историком, то наверняка знали бы о существовании такой дисциплины, как источниковедение...

Здесь примерно то же случай, что и с Солодовниковым. Этот анонимный компромат на атамана, не более чем информационная утка. Знакомясь в своё время в этим изданием не мог не обратить внимание на анонимность не только автора но и типографии

И ещё. Андриановка и Адриановка, это разные и достаточно удалённые друг от друга населённые пункты.

Den пишет:

цитата:
надо учесть, что больше половины из них это вовсе не большевики, а обыкновенные уголовнички
... брешет как сивый мерин выставленный партагеноссе 39 "авторитет".

Брешете пока что только вы. Анализ дел подследственных и осужденных приводит к соотношению уголовных и политических примерно как 2 к 1.

Den пишет:

Ну в общем здесь все понятно. Зависть убогих к людям пишущим научные работы у "господ" от БеДе достаточно распространена (выше мы уже видели наглядные примеры). Кстати 7 научных работ (обычно это статьи) в год это в общем то ничего удивительного если человек профессионально занимается наукой.

Если заниматься "наукой", как это делаете вы...то плодовитость объяснима. Обычно на серьезную статью уходит 3-4 месяца. Книга или монография могут занять годы. При том, что все остальные дела надо задвинуть.

Впрочем, Альтер Львович ваял по трафарету. Достаточно ознакомиться с названиями его научной макулатуры. Завидовать тут точно нечему.

Den пишет:

(зевая) Каргалинск это на востоке Оренбургской области. Ныне город.

Дэн! Не надо зевать. Сон разума рождает чудовищ. Одним из этих чудовищ стало ваше дремучее незнание географии. В России нет городов с названием Каргалинск. Тем более под Оренбургом. Такой же безграмотный как и вы Солодовников, перепутал Каргалинское с придуманным им Каргалинском.

Что до Каргалинского, выросшего на месте знаменитых рудников, то этот населённый пункт под Актюбинском.

Den пишет:

Боровое известный курорт под Кокчетавом. В приведенном отрывке кстати нет ни полслова про то что они расположены в Кустанайском уезде.

Зато в брошюре Солодовникова эти "сёла" указаны, как расположенные рядом с Кустанаем. "Доскакать" же от Кустаная до Борового, никто из отряда Лебедева (подавлявшего Кустанайский бунт) просто не успел бы. Их ждал фронт.

Den пишет:

А за буйные фантазии господина Голицына никто ответственности нести не должен.

Это не буйная фантазия, а соответствие географической карте и скорости передвижения войск

Den пишет:

Вот когда я должен верить или в то что Солодовников владеет заклинанием масс-телепорт или в то что месье Голицын... ну скажем так не совсем в курсе его биографии... я выберу второй вариант.

Нет, что вы. Есть третий вариант. Вы не имеете и малейшего представления не только, кто такой Борис Солодовников (в Яндексе не найти ), но и никогда не видели в глаза его книгу.

Ведь именно в ней он и описывает свои молниеносные передвижения.

Den пишет:

Нормальный грамотный профессионал сделает себе пометку, что источник мемуарного характера, причем событие о котором идет речь явно записано со слов вторых, а то и третьих лиц и если нет более достоверных сведений относительно этих событий то действительно заслуживающим доверия считаться не может.

Нормальный грамотный профи никогда не будет использовать сей невразумительный источник в работе. Вообще. Чему и была посвящена моя критика Литвина.

Den пишет:

Кто желает может прочитать газету "Русская армия" от 29.04.1919 года. Видать тоже подлый Солодовников редакторов подкупил

Я желаю! Ссылочку дадите? Или на слово поверить?

Особенно с учётом невозможного в природе текста.

Den пишет:

За 8 и 9 апреля до 5 часов пополудни убито свыше тысячи красноармейцев, расстреляно 625 и взято в плен 2 тысячи человек. Остальные бежали из Кустаная в свои села, не подозревая что они встретят на пути новые карательные отряды

Особенно понравился этот отрывок. Вы его где скопирастили? Самого то вас термин "красноармейцы" по отношению к бунтующим крестьянам не смутил? А "карательные отряды" в официальной омской газете? Самому то не смешно такую лажу печатать?

Den пишет:

Итог очевиден: безграмотный дилетант Голицын и его подпевалы-единомышленники не умеют работать с комплексом источников, даже со вполне официозно-белогвардейскими, а "героически" сражаются с ветряными мельницами защищая правду там где никто на нее не покушается.

Уважаемый Den-администратор. Безграмотны только вы. "Комплекс источников" это несколько иной набор информации, нежели ваш "газетный юмор".

Комментировать ваш оскорбительный тон не буду. Но, то что вы пытались писать по "сути вопроса" — откровенное ламерство. Вы не только имеете смутное представление о истории и географии, но ещё и берётесь "смело" комментировать вопросы, очень далёкие от вашего понимания. Да ещё и с откровенным хамством.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Голицын пишет: Вы..

В.Голицын пишет:

Вы не только имеете смутное представление о истории и географии

М-да... Это интернет — студент тут может и кандидата наук обозвать. Голицын, Ваши комплексы — они от молодости. Это пройдет, не надо завидовать старшим.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Голицын пишет: В ..

В.Голицын пишет:

В России нет городов с названием Каргалинск. Тем более под Оренбургом.

(мрачно) А проверяли по Малому атласу мира 1965 года выпуска небось?

И там же, недалеко, есть населённый пункт Татарская Каргала, также в скобочках именуемое Каргалинская. Карту не хотите?

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Голицын - "Если ..

Голицын — "Если вы не историк и никогда не работали в архивах, то зачем вообще браться за "критический анализ" — я щас помру ! Юноша , вы б сперва выяснили с кем разговариваете

( в сторону , кровожадно ) Новое нашествие "белых патрийотов" и "рыцарей белой мечты" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: я ща..

Магомед пишет:

я щас помру

Да бросьте. ЕМНИП, это тот Голицын, который знатного некроманта Волкова воспел. По архивам... в которых зачем-то убиенные Волковым в красный террор красивые белые рыцари, после ГВ мирно в страшной Совдепии служат.

У каждого свои фантазии, в конце-концов. Может, он по средним векам специалист, например?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ымы - Ну так всеж ло..

Ымы — Ну так всеж логично , рыцарей Троцкий с Ильичем по старым обрядам Ка[del][/del]ббалы воскресили и поставили на службу кровавомужидобольшевицкомурежиму ТМ ! А души лыцарей неприкаянно страдали и все такое .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

фендрик
Цитата

ымы пишет: М-да... ..

ымы пишет:

М-да... Это интернет — студент тут может и кандидата наук обозвать.

Вопрос — исключительно уровня культуры собеседника. И уровня сайта.

ымы пишет:

Ваши комплексы — они от молодости. Это пройдет, не надо завидовать старшим.

Спасибо конечно за комплимент. Но кто старший? Вы, Дэн или Альтер Львович? Кому завидовать?

Если вы авторитетны в какой-то области — представьтесь.

Ан.Павел пишет:

В.Голицын пишет:
цитата:
В России нет городов с названием Каргалинск. Тем более под Оренбургом.
(мрачно) А проверяли по Малому атласу мира 1965 года выпуска небось?
И там же, недалеко, есть населённый пункт Татарская Каргала, также в скобочках именуемое Каргалинская. Карту не хотите?

Вы полагаю такой же "географ" как и Дэн? Мне карту предлагать не надо. Я и сам вам могу помочь ориентироваться на местности.

Уж очень смешной вы предложили образец карты с английскими транскрипциями. Чай, в России живём...могли бы и русский вариант сыскать.

Ещё раз для двоечников и интернет-историков. Города КАРГАЛИНСК в России никогда не было в прошлом, нет и теперь.

Встречаются различные варианты: Каргала, Каргалинское,Каргалинский...Есть населённые пункты с похожими названиями под Томском и Кизляром.

Посёлок, который Дэн по ошибке величает Каргалинск, а вы выводите на своей ложно составленной карте как Kargalinskyi, на самом деле называется — посёлок Каргала. К С-В от него есть село Татарская Каргала.

Вот дореволюционная карта.

Но даже если предположить, что Солодовников и повторявший за ним профессор Альтер Львович Литвин перепутали названия или просто запамятовали, и в самом деле имели в виду поселок Каргала, как сожженый злыми капелевцами, то к сожалению для них, а также для Дэна, так слабо знающего историю Гражданской войны, могу сообщить, что в рассматриваемый в моей статье период (апрель 1919 года) каких-либо частей армии Колчака или других белых формирований там не было в принципе.

Оренбург и окресности находились в этот момент в руках красных. Линия фронта была восточнее.

Есть ещё село Каргалинское

С ним та же история. Белые вошли в него только в начале мая.

ымы пишет:

Может, он по средним векам специалист, например?

Магомед пишет:

Юноша , вы б сперва выяснили с кем разговариваете

Если у вас есть что сказать ПО ТЕМЕ, постараюсь вам ответить. Впрочем можете и дальше флудить. Судя по риторике, со знаниями у вас совсем худо.

*Отдельно замечу, что по содержательной части, приведенных отрывков из моей статьи, никаких замечаний или уточнений высказано не было. Напомню, что там разбираются несколько примеров фальсификации связанной с "белым террором" и дается краткое описание как это происходило. Это именно частные примеры, а не обобщение всей темы. К примеру — из факта фальсификации адриановских расстрелов вовсе не вытекает, что при Семёнове никого не расстреливали, а из факта фальсификации "ротмистра фролова" вовсе не делается вывод, что Кустанайского восстания не было.

Искусственное смешивание всей темы в кучу, как это сделал Дэн, не более чем примитивная профанация.

Желающие ознакомиться с вопросом ближе, могут отправиться в ГАРФ. По Кустанайскому восстанию есть отдельный массив, как и по тюремному ведомству атамана Семенова. Ссылки выше.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Голицын пишет: мо..

В.Голицын пишет:

могли бы и русский вариант сыскать.

Простите мя, грешного К сожалению, не знаю русского сайта, где бы лежали столь подробные карты местности. Вот у буржуев с этим полный порядок. У Вас-то они с компа небось Или правда есть такой сайт, так подскажите

А вообще, Вы хорошо защищаетесь. С нетерпением жду ответа Den Вот только по поводу

В.Голицын пишет:

Если бы вы были историком

позвольте поинтересоваться специализацией Вашего высшего образования и темой дипломной работы Об образовании Den'a, я думаю, Вам и без меня расскажут, когда страсти улягутся

Яндекс местного значения

фендрик
Цитата

Ан.Павел пишет: А в..

Ан.Павел пишет:

А вообще, Вы хорошо защищаетесь.

Это не защита. Это лекбез по узкой теме. Меня попросили зайти сюда и ответить. Что и было сделано.

Ан.Павел пишет:

позвольте поинтересоваться специализацией Вашего высшего образования

Первое высшее истфак МГУ. Тема докторской "Русско-китайская война 1900. Подавление восстания ихетуаней."

Тема Восточного фронта ГЖ интересна и знакома. Если будут вопросы, приходите на "милитеру" отвечу там.

Ан.Павел пишет:

Об образовании Den'a, я думаю, Вам и без меня расскажут, когда страсти улягутся

Честно говоря, мне это не интересно. Судя по воспитанию и культурному уровню, ему ещё есть чему поучиться.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Голицын пишет: Эт..

В.Голицын пишет:

Это лекбез по узкой теме

Я только не понял, где ликбез? В. Голицын привел несколько ничем не подтвержденных (кроме собственной самоуверенности) утверждений, которые громко наименовал ликбезом.

А судя по воспитанию и культурному поведению, ему еще есть чему поучиться.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

фендрик
Цитата

Леший пишет: Я толь..

Леший пишет:

Я только не понял, где ликбез? В. Голицын привел несколько ничем не подтвержденных (кроме собственной самоуверенности) утверждений, которые громко наименовал ликбезом.

Я привёл?

Собственно говоря, вы же сами запостили короткие фрагменты из моей статьи

Содержащей, преимущественно не "утверждения", а историографический обзор с критикой источников. Вы сами то статью полностью читали? Полагаю не читали.

Там ещё достаточно много информации про Сейрса и Кана, про Гревса и его сослуживцев.

Леший пишет:

А судя по воспитанию и культурному поведению, ему еще есть чему поучиться.

С удовольствием. Извините, что позволил себе отреагировать на чужое хамство.

Надо было не обращать внимание. Как там в пословице про караван...

Удачи вам!

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А где же корнет Обол..

А где же корнет Оболенский?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: А г..

Han Solo пишет:

А где же корнет Оболенский?

Перешел на сторону РККА.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: С н..

Ан.Павел пишет:

С нетерпением жду ответа Den'а

О всенепременно! Как говорится на ловца...

Но не на ночь глядя. К сожалению вчера не увидел этой шикарной темы

Хотя придется подумать на что собственно отвечать? Если я грешный совместил метание навоза с аргументацией, то наш герой как и следовало ожидать ограничился только первым. Завтра постараюсь найти несколько осмысленных предложений на которые стоит ответить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Не могу не удержатьс..

Не могу не удержаться от шпильки

В.Голицын пишет:

Тема докторской "Русско-китайская война 1900. Подавление восстания ихетуаней."

У нас тут был уже некий доктор (он себя "докто" именовал правда, не иначе по украински ) с братской Украины... Бебик его кажется звали Нет я конечно не сомневаюсь в способностях глубокоуважаемого коллеги (по крайней мере до понедельника... эх я выше уже писал, жаль вчера не увидел этих шедевров) ... но все же "в порядке ликбеза" слово "ихэтуани" пишется через "Э"

(задумчиво) Ежели я бы написал слово "интярвенция" это наверное было бы забавно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Голицын пишет: Пе..

В.Голицын пишет:

Первое высшее истфак МГУ. Тема докторской "Русско-китайская война 1900. Подавление восстания ихетуаней."

Нет это все таки самое интересное в веселых отжигах

"Голицын В.В. Очерк участия Охранной стражи КВЖД в событиях 1900г. в Маньчжурии. Харбин, 1910."

Коллеги я вас умоляю вы с человеком поосторожнее... ему по самым скромным подсчетам годков эдак 120, а он вон Интернет осваивает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: А в..

Ан.Павел пишет:

А вообще, Вы хорошо защищаетесь.

(с веселым недоумением) Коллега вы это всерьез?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

for Den Уважаемый, д..

for Den

Уважаемый, да Вы спец широкого профиля, не иначе! И в ориенталистике, и в орфографии с орфоэпией сведущи

И аз, грешный, и поправлять-то Вас не смею, просто хочу напомнить, что в русском языке при начертании словес, включающих в себя буквицы "е" и "э" — фонематически близкие звуки — в ситуации заведомого оглушения оной, предпочтение отдается буквице "е", как, например, в слове "тест". Так же было со звуками "ё" и "о" в дореволюционной русской орфографии, где "о" доминировало, ныне же слов навроде "чорный", "чорт" не часто и встретишь.

Так что шпилькой насчёт "ихетуаней" Вы себя самого скорее уязвили Учите матчасть.

Den пишет:

Нет это все таки самое интересное в веселых отжигах
"Голицын В.В. Очерк участия Охранной стражи КВЖД в событиях 1900г. в Маньчжурии. Харбин, 1910."

Это как — сами шутите, сами же смеётесь? Указанное Вами совпадение запаз ну просто вызывает гомерический хохот, не иначе. Ай да остроумно же подмечено! А ежели ещё сподвижника царевны Софьи Алексеевны В.В. Голицына вспомянуть — так я Вам, пожалуй, жизнь надолго продлю, на да мне не жалко — хохочите на здоровье

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sonnenmensch пишет: ..

Sonnenmensch пишет:

И аз, грешный, и поправлять-то Вас не смею, просто хочу напомнить, что в русском языке при начертании словес, включающих в себя буквицы "е" и "э" — фонематически близкие звуки — в ситуации заведомого оглушения оной, предпочтение отдается буквице "е", как, например, в слове "тест". Так же было со звуками "ё" и "о" в дореволюционной русской орфографии, где "о" доминировало, ныне же слов навроде "чорный", "чорт" не часто и встретишь.

Уважаемый специалист, вот я абсолютно не претендую на глубокое знание орфографии дореволюционной России. Вероятно вы тоже из 19 века как и месье Голицын? Ежели тогда "ихэтуани" писались через "е" то это многое объясняет конечно. К сожалению я когда набирал сей пост еще не знал о почтенном возрасте месье Голицына и исходил из орфографии современной в каковой таки через "э" сие пишется. Очень рекомендую посмотреть оных в соответствующих словарях, а ежели труд сей вам неподьемен, то хотя бы набрать в поисковике. Напомню также, что не знаю как у вас почтеннейших филологов и лингвистов, а у историков при оформление диссертации принято использовать общепринятую терминологию, а не выпендриваться.

Sonnenmensch пишет:

Указанное Вами совпадение запаз ну просто вызывает гомерический хохот, не иначе.

Она вызывает грусть по поводу самозванных докторов. И недоумение в отношении тех кто их покрывает. Не более того.

Sonnenmensch пишет:

А ежели ещё сподвижника царевны Софьи Алексеевны В.В. Голицына вспомянуть

Он таки писал про ихэтуаней? Не соблаговолите ли поведать мне подробности?

Засим ваш.

ЗЫ: Иногда полезно думать прежде чем кидаться защищать своих кумиров. Они вполне могут оказаться ложными.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить