Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Мышонок, 123hjkl

О нашей Газе (т.е. о нашем газе)

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

О нашей Газе (т.е. о нашем газе)

Наконец-то главы правительств Украины и России договорились о поставках газа на Украину и транзите в Европу через территорию Украины. По рыночным ценам, но... со скидкой, но... до 2010 года. Украинский "Пятый канал" — http://guzei.com/onlinetv/watch.php?onlinetv_id=1982 — показал интересную сцену: Путин и Тимошенко идут почти рука об руку через приемный зал — а ведь они очень хорошо смотрятся рядом! Нет, пора им пережениться друг на друге — вот, что я думаю о проблеме нашего газа. Даже если это не приведет к политическому объединению наших стран, проблем точно поубавится (дело в том, что на Украине не приняты внутрисемейные скандалы, а тем более драки — вот не приняты и все!)

Да, помните тот рассказ М.Чулаки, о котором я уже давно здесь писал?

Мои мечты (даже если они не выходят за пределы политической шутки) демонстрируют существенное отличие нашего газа от их газа. Русский может жениться на украинке — это не просто возможно, а естественно. А представьте себе брак израильтянки и палестинца (как маленький кирпичик разрешения ближневосточного конфликта). Не представляется?

То, что это нереал, кубический персик в вакууме — это очень плохо, настолько плохо, что слов нужных не подобрать. Это скверно, отвратительно и противоестественно. Вот поэтому я никогда не хотел быть ни евреем, ни палестинцем.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну у нас и с Газой р..

Ну мы и с Газой разобрались , да и с газом выясняется, всё в порядке .

По наконец заработавшему радио сегодня передали, что в найденном около Хайфы месторождении газа, только по первичным оценкам более 90 млрд. кубов. А разведка морских глубин только началась. Так что Израиль слава б-гу от славянских междуусобиц не зависит.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Нет..

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, пора им пережениться друг на друге — вот, что я думаю о проблеме нашего газа. Даже если это не приведет к политическому объединению наших стран, проблем точно поубавится (дело в том, что на Украине не приняты внутрисемейные скандалы, а тем более драки — вот не приняты и все!)

Династический брак

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

агнез - "Ну мы и..

агнез — "Ну мы и с Газой разобрались" — это мы заметили ... Вы и с Ливаном недавно так же "разобрались" , и вообще

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Ну мы и с Газой разобрались" — это мы заметили ... Вы и с Ливаном недавно так же "разобрались" , и вообще

Вот же неуёмный товарищь . Зато от русского газа никогда не зависили и зависеть не будем .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Ну про то кт..

Агнез — Ну про то кто вам товарищ я уже вам говорил , но вы видимо читать по русски разучились

А не зависите — и молодцы , рад за вас . Даже наверное когда в России жили , и то независили , чисто еврейским газом пользовались

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Даже..

Магомед пишет:

Даже наверное когда в России жили

Юноша, в отличии от вас, я жил в СССР .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Я тоже жил ,..

Агнез — Я тоже жил , юноша ;)

Но в СССР вы , видимо , пользовались только еврейским газом , я понял !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Я то..

Магомед пишет:

Я тоже жил , юноша

Да-да, кто-же спорит, жили. Только добавьте скока вам лет было на 1991 год . По вашему "остроумию", мне оно до лампочки "Ильича" . Живя в СССР, пользовался газом как и все граждане страны. Последние, без малого 19 лет живу в Израиле, пользуюсь египетским газом. Это к вопросу о арабской солидарности.

Кстате по вашей любимой Хизбалле. Когда палестинцы из Амаля выпустили несколько "Катюш" на прошлой недели в сторону Израиля, так Насралла первый завопил: это не мы, это не наши ракеты . Видно за два года жизни в бункерах под Бейрутом, понял что к чему. Сами же хизбаллоны прочесали все окрестности в районе мест запуска и передали установки силам ЮНИФИЛ в Южном Ливане. Прежде чем писать глупости, почитайте источники.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Живя в ..

Агнез — "Живя в СССР, пользовался газом как и все граждане страны." — перед отъездом то небось сполна оплатили ?!

— "Прежде чем писать глупости, почитайте источники." — разумеется , "источники" это только то , что одобрено министерством пропаганды "эрзац Исраэля" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: мини..

Магомед пишет:

министерством пропаганды

Столько лет живу в Израиле, а и не знал, что у нас существует такое министерство .

Магомед пишет:

перед отъездом то небось сполна оплатили ?!

Юноша, поинтересуйтесь у своих родителей или у старших по возрасту участников форума, как и из каких расчётов происходила оплата коммунальных услуг в советское время .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Да я не толь..

Агнез — Да я не только про коммунальные услуги , а и про образование бесплатное , и медицину ... Вы не увиливайте , юноша , вы на вопрос отвечайте .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: обра..

Магомед пишет:

образование бесплатное , и медицину

Свои долги СССР за школьное образование и мед. услуги, я отдал двумя годами службы в СА . Что вы сделали для своей страны? Может раскажете как способствуете возрождению РФ? Или вся ваша борьба заключается в стычках с ОМОНом и организации пикетов . Поделитесь вашими успехами на ниве содействия процветанию вашей Родины!!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "я отдал..

Агнез — "я отдал двумя годами службы в СА" — ну это еще посчитать надо

А я делаю для возрождения моей Родины всего лишь то , что обучаю ее подрастающее поколение .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Свои д..

agnez пишет:

Свои долги СССР за школьное образование и мед. услуги, я отдал двумя годами службы в СА

а вы уверены что полностью этим рассчитались? и рассчеты можете привести?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: вы ..

Sergey-M пишет:

вы уверены что полностью этим рассчитались? и рассчеты можете привести?

Как считать будем? Или вы взяли на себя роль госкомстата СССР.

До 1985 года, когда мне исполнилось 16 лет я жил на иждевении у родителей. И расходы на школьное образование и медицину шли из их труда. С точки зрения советских властей, претензий по долгам ко мне не имелось.

Ах да добавьте ещё 1800 рублей заплаченных мною за отказ от советского гражданства.

Деньги я заработал после армии, работая перед отьездом на Вильнюском заводе счётных машин слесарем-сборщиком с оплатой по бригадному методу(я уже не помню, как насчитывались коэфициенты), но работая в режиме аврала по 12-16 часов в день зарабатывали очень неплохо.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Ну мы ..

agnez пишет:

Ну мы и с Газой разобрались

Вы лично уверены что разобрались до конца?

Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Ах да ..

agnez пишет:

Ах да добавьте ещё 1800 рублей заплаченных мною за отказ от советского гражданства.

А зачем отказывались? Или это обязаловка?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Вы лично..

VIR пишет:

Вы лично уверены что разобрались до конца?

А это не мне решать. И думаю, даже не нашему правительству . Что обком скажет , то и делаем. На вещи надо смотреть реально .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А зачем ..

VIR пишет:

А зачем отказывались? Или это обязаловка?

VIR, ВЫ В КАКОМ ГОДУ УЕЗЖАЛИ? В времена СССР, все уезжавшие по израильской визе, автоматически лишались советского гражданства по постановлению СовМина от семьдесять бородатого года. Оформляя бумаги осенью-зимой 1989 года процедура была такова.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ура, ночью выходим и..

Ура, ночью выходим из этого гадюшника обратно в Израиль!!! Думаю, что через пару дней дембельнусь окончательно!!! Пошел собираться и думать, как воткнуть 14 солдат и кучу всевозможного барахла в БТР и хаммер?!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Ура, н..

agnez пишет:

Ура, ночью выходим из этого гадюшника обратно в Израиль!!! Думаю, что через пару дней дембельнусь окончательно!!! Пошел собираться и думать, как воткнуть 14 солдат и кучу всевозможного барахла в БТР и хаммер?!

Интересно воюете. Общаться по форумам прямо, можно сказать, с позиций...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Перепощу свой вчераш..

Перепощу свой вчерашний пост на паралельном:

Добрый вечер дорогие коллеги. Второй день сижу на окраине Дир Аль Баллах в одном из относительно уцевшем доме. Мы(отделение грязных и небритых резервистов, на верхних этажах, и семья палов в подвале, т.к. там безопастнее), наблюдаем за окрестностями, да время от времени прочёсываем близлежащие постройки на предмет засад или фугасов. Паловскую семью пришлось взять на довольствие, т.к. жрать им нечего, а идти получать помощи с ООН-их складов они боятся, т.к. бомбят с воздуха и артиллерией не по детски. Все довольны, еды у нас выше крыши, так что ни мы ни они не голодают.

Так и живу. Пару часов наш БТР вместе с едой и боеприпасами привёз по моей проcьбе ноут. Электричество у нас есть(у палов в доме генератор , а у нас солярка . Вообщем слили с "Ахзарита"(ТБТР) соляры, и теперь наслаждаемся относительной цивилизованной жизнью .

В нашей части сектора более немение тихо. Снайпера и гранатомётчики постреливают, но терпимо. Вообщем жить можно, если совсем начинают доставать, то всегда можно через батальон вызвать авиацию или артиллерию для профилактики. У каждого ботальона есть свои, только с ним работающие БПЛА, КОТОРЫЕ ВИСЯТ НЕПРЕРЫВНО НАД ТЕРРИТОРИЕЙ ЗАНИМАЕМОЙ ЭТИМ БАТАЛЬОНОМ отслеживая в режиме реального времени всё происходящее.

Как не странно интернет у меня работает, хотя все кто решил не сдавать свои сотовые перед выходом в надежде иметь связь с домом, крупно обломились. Связи нет вообще. Не работает вообще ничего. Армия проводит тотальную заглушку всего. Видимо поэтому у боевиков потатыкавших туеву кучу фугасов ничего не взрывается . У сапёров работы выше крыши. Вчера вообще охренел, встречаем сапёрный "Нагмахон"(СТБТР) со срочниками, и кого я вижу: родного племянника! Он паршивец говорил сестре, что на учениях на голанах, засранец! Обнялись под восторженные крики со всех сторон, а на душе кошки скребут. Не дай б-г с ним что-то случится , он ведь тунелльная крыса. Как я сестре в глаза смотреть буду? Он умолял ничего им не говорить. Вот и общаясь по skype с женой ничего ей не сказал.

Вообще, skype у нас единственная связь с миром. Да ещё интернет-радио. По новостям говорят, что не сегодня завтра наступит прекращение огня. Очень надеюсь, т.к. все просто осточертело .

Времени у меня есть ещё до 23.00, так что пока я в сети, потом опять на прчёсывание .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Свои д..

agnez пишет:

Свои долги СССР за школьное образование и мед. услуги, я отдал двумя годами службы в СА

А за высшее образование ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Второй..

agnez пишет:

Второй день сижу на окраине Дир Аль Баллах в одном из относительно уцевшем доме.

Понятно. Обычная израильская пропаганда.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "кучу вс..

Агнез — "кучу всевозможного барахла" — намародерили ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Что об..

agnez пишет:

Что обком скажет

А "обком" в лице Обамы именно так и сказал — если бы мой дом, где спят мои девочки, обстреливали ракетами, я бы сделал все возможно, чтобы прекратить обстрелы. Вот я и спрашиваю, вы сделали все возможное?

agnez пишет:

VIR, ВЫ В КАКОМ ГОДУ УЕЗЖАЛИ?

Да ни в каком. И не уехал, а переехал. И никогда какие-то специальные визы типа на ПМЖ не оформлял. А начал выезжать из Союза как и все где-то начиная как раз с 89-го, когда Михаил Сергеевич снял вертухаев с вышек вдоль границы союзного ГУЛАГа.

Ну, как если бы вы получили приглашение посетить Израиль, и там бы и остались на какое-то время, а то и навсегда. Вы же при этом ничего кроме загранпаспорта в Союзе бы не оформляли. И от гражданства бы не отказывались. Тем более это действительно и сейчас денег стоит. С моего друга в Англии аж 700 фунтов запросили, бандиты.

Кстати, я как-то раз чуть не попал в Израиль. Я тогда был в Торонто, и получил приглашение приехать на пару недель в Билкент университет в Анкаре. Один из моих знакомых организовал мне еще и приглашение в Израиль в Вейцман. Но я не знал, что оформление визы в Израиль (тогда у меня был только российский паспорт и всюду были нужны визы) требует приличного времени типа пары недель, и пошел в израильский консулат всего дня за 3 до отъезда в Турцию. А они там и обращения то за визой раз в неделю принимали. А за день до того я за полчаса получил немецкую визу, поскольку летел в Турцию через Германию, с остановкой не недельку. И даже бесплатно, поскольку было приглашение от немецкого универа.

Я тогда решил, черт с ними — в Турции получу. Но в мои планы вмешалась стихия — 50 лет Израилю! И консулат на звонки даже не отвечал. Включался только рекодер, на котором я и оставил свои поздравления.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А за ..

гутник пишет:

А за высшее образование

В Союзе я только закончил школу. Первую академическую степень получил в Израиле.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Почитав посты коллег..

Почитав посты коллеги Магомеда, убедился в неистребимости желания белого человека нести свет истины цветным. Менталитет...

Единственное, Магомед, оно конечно, учение Маркса всесильно, но Вы учитывайте, что британцы Киплинга несли бремя белых все же дикарям, а не попугаям. Вам заведомо сложнее, попугаи лет по 10 заучивают.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Одно из двух 1) Или ..

Одно из двух

1) Или в армии Изараиля такой бардак, что у младших командиров действующих подразделений до хрена свободного времени

2) Или один из участников форума почему-то считает остальных полными кретинами.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить