Следует также отметить некото…" /> Форум «Альтернативная история» — О нашей Газе (т.е. о нашем газе)
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, JonW

О нашей Газе (т.е. о нашем газе)

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: учите ма..

Den пишет:

учите матчасть

Опять танковые словечки.

Вот Вам "литчасть" (!):

Следует также отметить некоторую обособленность русинского языка, близкого к украинскому, но сохранившего многие архаичные черты.

Московское же государство сильнее стремилось сохранять старые литературные традиции, в результате орфография русского языка (особенно до реформы 1918 г.) оказалась гораздо ближе к старославянской, чем у какого-либо другого славянского языка; также следует отметить значительное влияние церковнославянского языка на лексику, синтаксис и даже морфологию русского языка. Тем не менее сам язык в некоторых отношениях также развил новые черты по сравнению с украинским и белорусским, отсутствующие в церковнославянском (утратилось чередование к/ц, г/з, х/с при склонении, отпали гласные на конце слов, иначе изменился словарный состав, исчезло IV склонение и др.). Развивавшийся отдельно от Украины и Белорусии язык Московского государства XIV—XVII веков иногда называется старорусским (старовеликорусским).

В результате этих процессов современные носители русского языка за пределами восточнославянской подгруппы иногда легче достигают взаимопонимания с носителями южнославянских языков (особенно болгарского), а носители украинского и белорусского языка — с носителями западнославянских языков (особенно польского).

http://ru.wikipedia.org/?oldid=13280533

И не говорите о том, чего не знаете.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы вроде..

Den пишет:

Вы вроде заявяли что вы украинец? Вот и высказывайтесь за них. А к русским не примазывайтесь.

NOTA BENE. Есть такой прием в форумных дискуссиях: если некто говорит, допустим, "у человека две ноги", а его оппонент ни в какую не желает признать его правоту, он по инерции тут же заявит: "Вы за меня не решайте, сколько у меня ног. Высказывайтесь только о себе — сколько у вас ног".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ест..

ВЛАДИМИР пишет:

Есть такой прием в форумных дискуссиях: если некто говорит, допустим, "у человека две ноги", а его оппонент ни в какую не желает признать его правоту, он по инерции тут же заявит: "Вы за меня не решайте, сколько у меня ног. Высказывайтесь только о себе — сколько у вас ног".

Да вы этот прием часто используете регулярно произвольно "меняя" национальность. Собственно это доказывает что вы даже украинцем считаться не можете, а только лишь безродным космополитом

Про татаризмы слили? Ну кто бы мог сомневаться

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Про тата..

Den пишет:

Про татаризмы слили? Ну кто бы мог сомневаться

Я хладнокровно жду перечисления ВАМИ татаризмов.

Я ж — человек терпеливый (в прошлый раз ждал — не от Вас — точно также топографии южной Эстонии).

В отношении же недоплат по газу — посчитайте на сколько Вас лично обделили украинцы, и я Вам выдам — как представитель соответствующего этноса — заявленную сумму. Надеюсь, это поспособствует улучшению русско-украинских отношений.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: пос..

ВЛАДИМИР пишет:

посчитайте на сколько Вас лично обделили украинцы

Владимир некоторым просто не понять, что не все измеряется в деньгах себе любимым — ряду украинцев там, янки всяким. На них таких даже обижаться грешно.

ВЛАДИМИР пишет:

Я хладнокровно жду перечисления ВАМИ татаризмов

Да ждать вы можете чего угодно. Мне как-то наплевать. Я за вас работу делать не буду. Раз вы не способны назвать даже 6 татаризмов то очевидно, что все ваши заявы это жалкая клевета на приютивший вас народ... Очень типично

ВЛАДИМИР пишет:

Вот так вы — "русские" — свою большую и многонациональную империю и просрали

Пошел словесный гм... впрочем не буду уподобляться уч. Владимиру. Что характерно живя в России он позиционирует себя от нее. Не берет на себя любимого вину за события 91-го и призывает к дальнейшему распаду...

ВЛАДИМИР пишет:

Хватит с вас маленького "москальского" княжества. К которому никто не будет "примазываться". Даже тверичи и новгородцы в конце концов не будут "примазываться".

Вот уже наш "гражданин мира" и за новгородцев и тверичей расписывается У нас они на Форуме есть и вполне за себя могут сказать. Не разного рода примазавшимся к России космополитам решать за них

ВЛАДИМИР пишет:

Я вам предложил перечислить все тюркизмы (а не только татаризмы), которые Вы знаете

Мне пофиг что вы там предложили. Я утверждал что в якобы "украинском языке минимум более 500 полонизмов. Вы — что в русском "гораздо больше" сотни татаризмов. Я предложил назвать вам эти "гораздо больше" и пообещал назвать вдвое большее число полонизмов в украинском. Вы слили и начали лепетать что это почему-то я за вас должен называть татаризмы в русском С чем и "поздравляю вас соврамши" (с)

ВЛАДИМИР пишет:

Или на сто постов будете тут — в филологической теме — говорить о неуплате за газ?

Это шедевр! Владимир а вам название "филологической" темы прочитать не судьба?:

ВЛАДИМИР пишет:

Московское же государство сильнее стремилось сохранять старые литературные традиции, в результате орфография русского языка (особенно до реформы 1918 г.) оказалась гораздо ближе к старославянской, чем у какого-либо другого славянского языка

Вы сами хоть читаете что постите? Впрочем чего я спрашиваю... очевидно, что нет. Вот и выяснили какой язык ближе всего к старославянскому. И это не украинский пиджин. "Поздравляю вас соврамши" — 2.

ВЛАДИМИР пишет:

а для этого вообще дискутировать не обязательно

Да с вами о дискуссии и речи идти не может... За слова отвечать отказываетесь. Сами с собой спорите, ядом брызгаете... где тут дискурс? Только слив яда и есть. Зачот.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Отвлеку наших уважае..

Отвлеку наших уважаемых филологов , и вернусь к теме.

"Литой свинец", военный аспект: http://david-2.livejournal.com/252326.html

Становится понятно, зачем нас так гоняли на сборах весь последний год, именно на бой в застройке .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В о..

ВЛАДИМИР пишет:

В отношении же недоплат по газу — посчитайте на сколько Вас лично обделили украинцы, и я Вам выдам — как представитель соответствующего этноса — заявленную сумму.

Если Den откажется, я следующий!

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Есл..

Ан.Павел пишет:

Если Den откажется, я следующий!

Да я вот думаю. можно конечно проявить принципиальность но больно уж сумма крупная выходит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Очень на глазок = 80..

Очень на глазок = 80 млрд. м. куб. * 17*200 долларов/ 1000 (считается за 1000 м. куб.) / 140 млн. жителей РФ. Путем несложных подсчетов я пришел к выводу что коллега Владимир должен мне около 2000 долларов. Как только оная сумма будет мне предоставлена я обязуюсь не упоминать об украинцах в контексте воровства газа. Даже наоборот честно буду говорить что со мною они расплатились.

Куда мне обратиться на предмет получения денег, а также какие из знакомых Владимира компенсируют идентичные суммы моей жене, дочери и матери?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Очень на..

Den пишет:

Очень на глазок = 80 млрд. м. куб. * 17*200 долларов/ 1000 (считается за 1000 м. куб.) / 140 млн. жителей РФ. Путем несложных подсчетов я пришел к выводу что коллега Владимир должен мне около 2000 долларов. Как только оная сумма будет мне предоставлена я обязуюсь не упоминать об украинцах в контексте воровства газа. Даже наоборот честно буду говорить что со мною они расплатились.
Куда мне обратиться на предмет получения денег, а также какие из знакомых Владимира компенсируют идентичные суммы моей жене, дочери и матери?

2000 долларов лично Вам должны все украинцы (которых 40000000). Но в том-то и дело, что моя доля вины в этом всем 1/40000000-я (да, да, как того немца под Сталинградом) . Так что делим 2000 долларов на 40000000. Получаем 0,5 цента. По нынешнему курсу — http://www.rbc.ru/ — это равно 16,45 копеек. Если еще добавить Вашу жену, дочь и мать — всего с меня 66 копеек. Готов выплатить незамедлительно (только как?)

Я не надеюсь, что после этого ув. Дэн перестанет требовать остальные 1999,995 долларов с остальных украинцев, но хотя бы меня лично оставит в покое с газом и выводимыми из этого газа лженаучными филологическими теориями.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: около 20..

Den пишет:

около 2000 долларов

Чорт, мне как раз примерно столько не хватает ВЛАДИМИР, выручайте

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: ВЛА..

Ан.Павел пишет:

ВЛАДИМИР, выручайте

И Вам еще 16 копеек — см. расчеты выше.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: пос..

ВЛАДИМИР пишет:

посчитайте на сколько Вас лично обделили украинцы, и я Вам выдам — как представитель соответствующего этноса — заявленную сумму.

Т.е. как видно из слов речь идет о всех украинцах и всей сумме. Но естественно ВЛАДИМИР:

2000 долларов лично Вам должны все украинцы (которых 40000000). Но в том-то и дело, что моя доля вины в этом всем 1/40000000-я

... тут же сливает в очередной раз показывая что не способен отвечать за свои слова В следущий раз когда уч. Владимир начнет гнуть пальцы на предмет своей крутости или "честных" украинцев я просто буду давать ссылки на эту тему

ВЛАДИМИР пишет:

лженаучными филологическими теориями

Слился по полной

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: тут же с..

Den пишет:

тут же сливает в очередной раз

Den пишет:

Слился по полной

Ну поставьте себе памятник с надписью "Ему все сливают!"

Если Вам так ненавистны украинцы, на обратном пути с работы сегодня найдите украинского гастарбайтера и набейте ему морду (ну, или он набьет Вам — одним словом, будет хоть какой-то результат, а не Ваши псевдонаучные теории о происхождении русского языка (без единой ссылки, заметьте — как всегда у всех, кто ставит себе аналогичные памятники), которые я оценил ровно в 16,45 копеек (я бы дал Вам 2000 долларов, если б Вы их заслужили, но Вы заслужили только 16,45 копеек) — кто ж в этом виноват, кроме Вас...), чем заниматься словоблудием на форуме.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ну ..

ВЛАДИМИР пишет:

Ну поставьте себе памятник с надписью "Ему все сливают!"

Ну не надо этого низкопоклонства Владимир Сливаете только Вы и несколько Вам подобных не шибко грамотных в истории и ряде сопредельных наук лиц

ВЛАДИМИР пишет:

на обратном пути с работы сегодня найдите украинского гастарбайтера и набейте ему морду

Сегодня это сделать затруднительно т.к. я отдыхаю. Но в любом случае как можно бить человека который честно работает на благо России, не ворует у нее газ и даже не вопит о своей "украинскости" на весь Инет.

ВЛАДИМИР пишет:

а не Ваши псевдонаучные теории о происхождении русского языка (без единой ссылки

... зато с тремя примерами. В отличии от безграмотных лиц чьи знания ограничиваются юзанием Вики. Я уж не говорю, что за свои слова не отвечают.

ВЛАДИМИР пишет:

которые я оценил ровно в 16,45 копеек (я бы дал Вам 2000 долларов, если б Вы их заслужили, но Вы заслужили только 16,45 копеек) — кто ж в этом виноват, кроме Вас...)

"Мания величия косила наши ряды" (с) Похоже у нас еще один "эталон" выискался. Владимир вы когда в зеркало утром смотрите оно не трескается нет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну не на..

Den пишет:

Ну не надо этого низкопоклонства

Ну зачем же так скромничать?

Den пишет:

Сегодня это сделать затруднительно т.к. я отдыхаю. Но в любом случае как можно бить человека который честно работает на благо России, не ворует у нее газ и даже не вопит о своей "украинскости" на весь Инет.

Ну так сразу на Украину езжайте. И там разворачивайтесь. Заодно там докажите, что украинский язык менее похож на древнерусский, чем современный русский. Что он — "пиджин" и т.д.

Den пишет:

... зато с тремя примерами. В отличии от безграмотных лиц чьи знания ограничиваются юзанием Вики.

С Вас и Вики хватит. Читать Вы не умеете. Если бы Вы прочли хоть одну данную мной ссылку до конца, а не выбирали то, что Вам нравится, от Ваших псевдонаучных "концепций" (впрочем, я льщу Вам — "украинский пиджин" — даже на концепцию не тянет) ничего не останется, но Вы на это не способны. Это Вы думаете, что "привели примеры", где они, я что-то не припомню. Помню только Вашу ненависть к украинцам. Если это главный аргумент Вашей правоты в филологическом споре... Это не аргумент, а комплекс.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЫВОД: Раз Украина ..

ВЫВОД: Раз Украина не платит за газ, значит украинский язык — "пиджин".

Так говорил Зара... то есть Дэн.

Если позволите, я тоже буду давать ссылку на эту тему.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ну ..

ВЛАДИМИР пишет:

Ну зачем же так скромничать?

Ну я же не Вы. Стараюсь остановить манию величия на дальних подступах. А то как гляну на лиц ею пораженных — страшно становится.

ВЛАДИМИР пишет:

Ну так сразу на Украину езжайте

"На танке" (с) С удовольствием Владимир. Спасибо Вам узнал, что мне и моей семье это псевдогосударство должно 8 тыс. баксов. Рано или поздно долг надо будет снять. С процентами

ВЛАДИМИР пишет:

Заодно там докажите, что украинский язык менее похож на древнерусский, чем современный русский. Что он — "пиджин" и т.д.

Так вы это уже доказали. За что Вам и спасибо

ВЛАДИМИР пишет:

С Вас и Вики хватит.

Не хватит. Ваше низкопоклонство перед сим сборищем мусора не все разделяют.

ВЛАДИМИР пишет:

Читать Вы не умеете

А кроме обзывательств вы что-то еще умеете?

ВЛАДИМИР пишет:

Это Вы думаете, что "привели примеры", где они, я что-то не припомню

Den пишет:

Особенно близки к древнерусскому слова типа натхнення, коштовність, вартість

Ну и кто читать не умеет? Однако Владимир не способен привести даже шести "татаризмов" в ответ. Не говоря уж о заявленных им сотнях. Не нашел видать в Википедии

ВЛАДИМИР пишет:

Помню только Вашу ненависть к украинцам.

Ненависть? Владимир не льстите этому народцу. Презрение. И не ко всем украинцам. А только к "свидомым" и "незалежным" или тем кто свою украинскость нежно баюкает за пределами Украины Есть масса достойных людей в России украинского происхождения в том числе и у нас на Форуме. Не воров и не не покрывающих воров трепачей.

ВЛАДИМИР пишет:

Если это главный аргумент Вашей правоты в филологическом споре...

Главный аргумент что я выразил готовность назвать вдвое большее число полонизмов в украинском нежели вы татаризмов в русском. А вы свой треп насчет "много больше" подтвердить не способны.

Чем и расписались в своих нацикомплексах.

ВЛАДИМИР пишет:

Раз Украина не платит за газ, значит украинский язык — "пиджин".

"Мухи — отдельно, котлеты — отдельно"

  1. Раз Украина не платит за то чем пользуется значит большинство украинцев воры.

  2. Украинский типа язык это польский "пиджин". Об этом свидетельствуют многие сотни общеупотребительных полонизмов в нем. Если и возможно признать его отдельным языком, то уж точно он не является "наиболее близким к древнерусскому".

    ВЛАДИМИР пишет:

    Если позволите, я тоже буду давать ссылку на эту тему

    Конечно — буду только рад. То как украинцы не могут держать своих слов на конкретных примерах достойно широкого распространения

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: "На ..

Den пишет:

"На танке" (с) С удовольствием Владимир. Спасибо Вам узнал, что мне и моей семье это псевдогосударство должно 8 тыс. баксов. Рано или поздно долг надо будет снять. С процентами

Это Вы списали с Агнца. Это его лексика.

Спасибо за комплимент мне — представителю "псевдогосударства" с "псевдоязыком" "псевдонарода".

Вообще — все, что Вы тут понаписывали тянет на разжигание межнациональной ненависти, но бан, естественно, Вы сами себе давать не будете, потому что на любом украинском форуме ваш альтер-эго с той же степенью убедительности "докажет", что это русский язык — татарский "пиджин" (и с ним спорить нормальному человеку тоже бессмысленно). А Вы действуете по принципу "клин клином вышибают".

Как все-таки эти ...-патриоты (русские, украинские, землисанниковские) меня за...

Den пишет:

Ну и кто читать не умеет? Однако Владимир не способен привести даже шести "татаризмов" в ответ. Не говоря уж о заявленных им сотнях. Не нашел видать в Википедии

Я вам приводил тюркизмы. О чем Вы предпочитаете "забыть". А дальше все завязло на Вашем неумении продолжать нормальную беседу. За остальным можете обратиться к обычному "историко-этимологическому словарю русского языка". Если Вы сами не в состоянии его найти в сети и прочесть — кто ж в этом виноват?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот, Агнец, какая у ..

Вот, Агнец, какая у нас тут газа. Дэн собрался на танке в Киев. Как Вы — в Газу.

А как хорошо начиналась тема... Путин под руку с Матвиенчихой.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm52: ВЛАДИМИР пиш..

ВЛАДИМИР пишет:

Это Вы списали с Агнца. Это его лексика.

ВЛАДИМИР пишет:

Вот, Агнец, какая у нас тут газа. Дэн собрался на танке в Киев. Как Вы — в Газу.

Коллега, вот только стрелки переводить не надо. Мы газ честно покупаем у Египта. А в свете найденных месторождений газа около Хайфы, так вообще скоро закроем этот вопрос.

И кстати, эти ваши славянские споры решайте сами между собой. У нас своих, семитских разборок хватает.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вообще я против па..

А вообще я против патриотов — всех, без исключения.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Или же за патриотов ..

Или же за патриотов — но тоже всех, без исключения. Причина, надеюсь, понятна. Потому что быть за одних патриотов, но против других — верх глупости.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Спа..

ВЛАДИМИР пишет:

Спасибо за комплимент мне — представителю "псевдогосударства" с "псевдоязыком" "псевдонарода".

Тю. Вот врать не надо а? Али вы уже успели принять граджанство незалежной Украины? Или Питер присоединился к ней? Ув. Динлин не будет рад.

ВЛАДИМИР пишет:

Это Вы списали с Агнца. Это его лексика.

"На танке"? Культуролог вы наш... какой однако пласт советской культуры (которую вы пытаетесь пиарить) вами пропущен...

ВЛАДИМИР пишет:

Вообще — все, что Вы тут понаписывали тянет на разжигание межнациональной ненависти, но бан, естественно, Вы сами себе давать не будете

Естественно не буду. По той причине что нарушения нет. Я не сказал ни полслова против украинцев в целом как народа. А любить государство Украина я Вам не обязан. Равно как и скрывать факт наличия в "украинском" огромного массива полонизмов.

ВЛАДИМИР пишет:

потому что на любом украинском форуме ваш альтер-эго с той же степенью убедительности "докажет", что это русский язык — татарский "пиджин" (и с ним спорить нормальному человеку тоже бессмысленно).

Да какая мне разница чего будут врать на украинских форумах? Привести аргументы по теме они так же неспособны как Вы например. Одной крови все же...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Равно ка..

Den пишет:

Равно как и скрывать факт наличия в "украинском" огромного массива полонизмов.

Нормальные люди на форумах не стебутся (как Вы), а спокойно приводят свои аргументы, если хотят кому-нибудь чего-нибудь доказать (полчасика посидеть над "историко-этимологическим словарем" и все будет готово — весь список "полонизмов", равно как и огромный список тюркизмов — а Вы дольше рассказывали мне о Вашей ненависти ко мне, как представителю космополитического украинства — с азартом неофита). Аргументов у Вас нет (иначе бы Вы их привели), а стеб есть.

Ни в чем Вы меня не убедили. Но при этом очень старались (правда, зря) — иначе бы ограничились одним постом (как делают обычные люди), а это выдает в вас точно такого же советского человека, которому не сидится, если кто-нибудь смеет думать иначе, чем он (отличие лишь в том, что я с годами все меньше стараюсь доказать людям, что Волга впадает в Каспийское море, особенно если они этого не хотят знать). Я Вам указал, где найти информацию по спорному вопросу. Человек Вы взрослый, читать умеете. Так что, думаю, осилите.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дэн,Владимир, запари..

Дэн,Владимир, запарили блин. приведите хоть кто свои полонизмы и татаризмы!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Я в..

ВЛАДИМИР пишет:

Я вам приводил тюркизмы. О чем Вы предпочитаете "забыть".

Да хоть "марсианизмы". Вы начали тут гнать именно насчет татаризмов — вот их и извольте привести. Или вы настолько безграмотны, что не в курсе что тюрков много? Вот извольте перечислить 6 именно татаризмов. Тогда я крайне охотно назову 12 полонизмов.

Sergey-M пишет:

Дэн,Владимир, запарили блин. приведите хоть кто свои полонизмы и татаризмы!

Сергей я привел уже свои три примера. Владимир пока ни одного не смог. Я конечно подозревал что он безграмотен в вопросе, который, со своим вечным апломбом, взялся обсуждать, но не думал что он даже 6 штук назвать не способен.

ВЛАДИМИР пишет:

А дальше все завязло на Вашем неумении продолжать нормальную беседу.

Гы. Это я тут начал вопить о неумении собеседник читать и призывать его страну распасться на части? Брызгать в экран про "москалей" и т.д.? На себя полюбуйтесь культурный вы наш — я вас пока лично ни разу не оскорбил. В отличии от...

Впрочем все безграмотные личности прячутся за оскорблениями — это нормально.

ВЛАДИМИР пишет:

За остальным можете обратиться к обычному "историко-этимологическому словарю русского языка". Если Вы сами не в состоянии его найти в сети и прочесть — кто ж в этом виноват?

Владимир я Вам соболезную... Такое потрясающее отсутствие логики Мил человек да объясните мне — нафиг мне искать что-то чтобы доказывать ваши наци-теорийки о величии украинской расы? Это Ваша забота. Не будучи украинским нациком и не пытаясь прикрывать воров я в этом не нуждаюсь...

Еще раз говорю — я утверждал о крайней засоренности так называемого "украинского" полонизмами. Владимир утверждал о такой же засоренности русского татаризмами и безмерной чистоте [del][/del]украинского языка. Вот только я выразил готовность доказать это приводя на каждый пример оппонента два своих, и даже привел три примера, а Владимир сразу "сбежал в кусты" отказываясь отвечать за свои слова.

ЗЫ: О его очередной болтовне в попытках показать себя богатеем и столь же поспешном бегстве с отказом от своих слов я уж и молчу... Ничего другого и не ожидалось от "16-копеечного богача"

ВЛАДИМИР пишет:

Нормальные люди на форумах не стебутся

... над не ботающими матчасть нациками? Еще как!

ВЛАДИМИР пишет:

а спокойно приводят свои аргументы, если хотят кому-нибудь чего-нибудь доказать

Так вам привели три примера. Где ваши шесть ответных? Их нет — только вопли про "москалей" Спокойный и культурный вы наш

ВЛАДИМИР пишет:

равно как и огромный список тюркизмов

Да-да. А тюрки=татары видимо. Фоменко вы наш

ВЛАДИМИР пишет:

Ни в чем Вы меня не убедили

Да мне как-то пофиг. Вы главное ссылки на тему давайте — люди прочитают прослезятся глубине Ваших знаний

ВЛАДИМИР пишет:

а Вы дольше рассказывали мне о Вашей ненависти ко мне

Цитату можно? Али как обычно — бла-бла-бла? Владимир да если мне тратить нервы на "ненависть" к каждому "априоту Украины" живущему в России... Никаких сил не хватит

ВЛАДИМИР пишет:

Но при этом очень старались

Вас? Неа. Нацизм в крайней стадии неизлечим. Я для тех кто тему читает пишу собственно.

ВЛАДИМИР пишет:

Человек Вы взрослый, читать умеете

Ранее вы утверждали обратное. Вы это... сами с собой договоритесь — а то совсем грустное впечатление Даже в оскорблениях и клевете столь для вас обыденных неспособны быть последовательным

ВЛАДИМИР пишет:

Я Вам указал, где найти информацию по спорному вопросу.

Да я и так давно... занимаюсь зимним видом спорта И информации о полонизмах у меня завались. А ваши поиски татар под кроватью мне не интересны. Стыдно Вам признать перед всем Форумом что безграмотны в вопросе — Ваши сложности...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Когда мне было 7-8 л..

Когда мне было 7-8 лет, я играл в карты в открытую — и — как это не странно — чаще выигрывал, чем проигрывал. Я бы и с Вами сыграл так, но есть одно но: есть люди, которые, если скажут: "у верблюда шесть ног" (они не обязательно так скажут, но если все-таки скажут), то лучше с ними согласиться — будет дешевле и спокойнее, поскольку переубедить их невозможно по определению. И Вы (к сожалению для окружающих) как раз из этой категории, отягощенной еще и инфантильной обидчивостью (вы забыли, кроме "нацизма" и "фоменковщины", обвинить оппонента еще и в "импотенции" и намерении организовать на вас покушение).

Ну что? Согласиться, что у верблюда — шесть ног? Так будет дешевле и спокойнее? Как думают коллеги?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Бла-бла-бла. Владими..

Бла-бла-бла. Владимир вы можете сколько угодно трепаться. Того очевидного факта, что вы как и все нацики безграмотны в филологии и боитесь честного спора это не отменяет. Отсюда и все "ужимки и прыжки" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить