Вопрос третий: назовите арабские страны, которые заселил…" /> Форум «Альтернативная история» — Палестинский народ- террористическая организация?
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Палестинский народ- террористическая организация?

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Владыка, помни ..

"Владыка, помни об Афинах" (с)

Ув. ВИР, ну так, что у нас с

Вопрос третий: назовите арабские страны, которые заселили Палестину арабами? Какой Саддам Хуссейн и Гамаль Насер это спланировали? А заодно опишите мне этнический состав населения Палестины в 1800 и 1900 гг.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: Только ..

Олег пишет:

Только если рядом с этим магазином играют медведи на балалайках

Вы пытаетесь иронизировать, и я подозреваю, что вы просто не знаете что такое Делл.

Компания возникла из "плодотворной дебютной идеи" Майкла Делла уйти от магазинной продажи компов. В магазине вы покупаете что на полке есть, а Делл на своем сайте предлагает вам самому сконфигурировать комп. Т.е. есть базовая модель, в которой можно изменить чуть ли не все компоненты и добавить многие новые. Другими словами, на сайте Делл вы заказываете конфигурацию компа, потом они его собирают за несколько дней и привозят вам домой. Можете сами на их сайте посмотреть что можно изменить в базовой моделе, которых тоже несколько.

Как видите, магазины им просто не нужны. Делл всю свою историю пытается убить магазинную торговлю, и делает это довольно успешно. И уже давно магазинную торговлю не только компами, но и многими другими товарами бытовой электроники. Можно посмотреть сколько сейчас стоит Делл на рынке и какой у них объем годовых продаж. И все это из одной "плодотворной дебютной идеи".

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Другими ..

VIR пишет:

Другими словами, на сайте Делл вы заказываете конфигурацию компа, потом они его собирают за несколько дней и привозят вам домой.

Тот ноут, с которого я пишу именно Делл, причём прямо при покупке я попросил заменить стандартный 120 Гб диск на 320 Гб, что и было сделано. Так что элементы описанной вами политики есть.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну не знаю — уже скоро лет 10 такое практикую — до сей поры ни чего не вылетало. Впрочем зачем на один шлейф весить, если их два?

У вас еще харды на 5200 сохранились? А на один шлейф потому, что на втором сидюк висит.

Маруся пишет:

Не, на 1 шлейф не пробовала даже. Один на такой тоненький новомодный, другой на "ремень". Юзаю тоже нередко, не ломается.

Да не, юзать можно без проблем. Проблема в том чтоб юзать постоянно. Впрочем САТАшные диски с идешными вроде живут спокойно. Если в БИОС кривыми ручками не лезть.

VIR пишет:

Это что же, в России Делл продает компы в магазах?

Я не знаю что продает в России Делл, но делловские компы в магазинах продаются спокойно.

Олег пишет:

Тот ноут, с которого я пишу именно Делл, причём прямо при покупке я попросил заменить стандартный 120 Гб диск на 320 Гб, что и было сделано. Так что элементы описанной вами политики есть.

Олег, а вы его разве в фирменном офисе Делл брали? Переделка системы под запросы покупателя — это нормальная политика любого магазина. Другое дело, что с нотниками не все хотят связываться.

VIR пишет:

Как видите, магазины им просто не нужны. Делл всю свою историю пытается убить магазинную торговлю, и делает это довольно успешно

Коллега, я с вас таки умиляюсь. Вроде бы только вы и Ланкастер умудряетесь ВООБЩЕ не давать достоверной информации. ПО любому поводу.

[url=http://www1.euro.dell.com/content/topics/topic.aspx/emea/contact/edb/russian_partners?c=ru&cs=rubsdc&l=ru&s=bsd&~ck=mn]Список магазинов Делл в России[/url] С их официального сайта.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Олег..

Виталий пишет:

Олег, а вы его разве в фирменном офисе Делл брали?

Нет, обычный магазин.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А на..

Виталий пишет:

А на один шлейф потому, что на втором сидюк висит.

Да в принципе сидюк и хард на один шлейф вешаются.

Виталий пишет:

У вас еще харды на 5200 сохранились?

Ну у меня сохранился. Правда не пользуюсь уже.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Если отвлечься от ру..

Если отвлечься от ругани , как обычно спровоцированной господином Гутником, и серьезно рассмотреть этот вопрос, то следует признать, что реально никакой палестинской нации нет и никогда не было. Это продукт политической пропаганды, как советской, так и части арабской радикальной. Арабские народы выделяются из единной арабской нации прежде всего по языку, а не по территории расселения. Так вот палестинского диалекта арабского языка не существует вообще. Население Газа stripe говорит на египетском диалекте арабского языка, более того Газа, за исключением позднего Османского периода и британского мандата всегда находилась именно под юрисдикцией Египта, причем практически со времени фараонов и рассматривалась как его азиатское владение. Поэтому занятие Египтом Газы в 1949 году было совершенно законным шагом и если бы не глупость Насера, который решил бороться с Израилем террористическими методами и создал палестинские организации ( которые тем не менее не имели право пропагандировать идею палестинского государства в Газе), то Египет после вывода израильских войск из Газы получил бы ее обратно , правда в демилитаризованном статусе. Палестинцы западного берега в основном разговаривают на сирийском диалекте и амии, аравийском диалекте Трансиордании. Отсюда соответственно принадлежность этих территорий оспарывали Сирия и Иордания. Кроме того есть еще бедуины, не считающие себя палестинцами и израильские арабы, тоже имеющие мало отношения к т.н. палестинскому народу. Древние филистимляне населявшие Газу во времена Давида и Соломона семитами не являлись, высокие голубоглазые блондины с прямыми волосами были контрастом темноволосым крючконосым иудеям. Их происхождение туманно, есть версия, что они потомки эгейских переселенцев или выходцев с Малой Азии. Язык не сохранился, но даже по скудным источникам он не был семитским. И какое к ним отношение имеют палестинцы, кроме название, от искаженного филистиле- фаластын?

Иерусалим палестинцы никогда не брали- брали персы, греки, римляне, арабы, турки. Отвоевал его у крестоносцев Саладин, который вообще был курдом. По этой земле кто только не гулял.

Нынешний бардак в Газе спровоцировали вовсе не евреи, Израиль осуждают лишь по привычке. Махмуд Аббас лидер ООП возложил вину за конфликт на ХАМАС. Газа сегодня это аналог Чечни 1996-1999 годов, тот же беспредел, терроризм, банальный бандитизм и чего орать если израильтяне решили покончить с этим. Интересно как бы вы себя повели если бы с некой самопределившейся территории начали бы обстреливать территорию России и засылать туда террористов. Впрочем известно как в Чечне показали как это надо делать. И что орать на евреев. Кстати мало кто официально осудил Израиль, в основном говорят о непропорциональном применении силы.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: И что..

банзай пишет:

И что орать на евреев

Пусть Израиль освободит оккупированные территории

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Пусть..

гутник пишет:

Пусть Израиль освободит оккупированные территории

он их давно освободил вообще-то иначе бы там не появилась такая " чечня"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

что освободил Израил..

что освободил Израиль ? ВСЕ ТЕРРИТОРИИ ???

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: что о..

гутник пишет:

что освободил Израиль ? ВСЕ ТЕРРИТОРИИ ???

а какие вам надо и газа и западный берег это вообще-то палестинская автономия

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: а как..

банзай пишет:

а какие вам надо и газа и западный берег это вообще-то палестинская автономия

А Голанские высоты ?? А что там с Иерусалимом и Вифлиемом ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: реаль..

банзай пишет:

реально никакой палестинской нации нет и никогда не было

...а что в 5 (или 6? не помню на память) веке упоминаются "палестинские арабы" — так это хрононавт из ООП.

банзай пишет:

Это продукт политической пропаганды, как советской, так и части арабской радикальной

А еще не было польской, чешской и русской наций — это все славяне на самом деле.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: это в..

банзай пишет:

это вообще-то палестинская автономия

Кстати, а автономия в составе чего ? В составе Израиля .... Т.е. Израиль так и не освободил их ... Не может быть автономией независимое госдуарство

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ымы пишет: ...а чт..

ымы пишет:

...а что в 5 (или 6? не помню на память) веке упоминаются "палестинские арабы"

это в каком источнике вы это нашли? вообще-то в 5-ом веке "палестинских арабов" как таковых просто не было, там жило в основном арамейское население и некоторые североаравийские арабские рода откочевавшие туда от персов, они приняли христианство и осели в нескольких городах, но это извините не палестинский народ.гутник пишет:

Голанские высоты

причем здесь Голаны, это вообще не палестинская территория. там издревле жили друзы, которые и остались там после бегства оттуда сирийцев, несколько деревень и кстати все друзы граждане Израиля и даже в армии служат. желания стать сирийцами у них не возникает. гутник пишет:

Вифлиемом

Вифлеем под юрисдикцией палестинской администрации, а не Израиля.

Иерусалим столица Израиля, большинство населения евреи, арабы на 70% христиане, мусульмане живут в паре кварталов и именно они бунтуют.

Остальные территории давно передали. Кстати далеко не все арабы этим довольны. На Синае например слышал даже фразы типа при евреях было больше порядка. Египтяне прижали местных бедуинов и даже в армии заставляют служить, а при евреях они даже налогов не платили и датировались.

На Западном берегу в отличии от Газы деньги делают на индустрии развлечений для израильтян- Иерихон своего рода арабский Лас-Вегас. А в Газе бардак, полный развал. Вообще палы оказались па разительно неспособны что-либо организовать

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: Иерус..

банзай пишет:

Иерусалим столица Израиля

Уже не Тель-Авив?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Кст..

гутник пишет:

Кстати, а автономия в составе чего ? В составе Израиля ..

это вообще странное образование. Израильских войск и администрации там нет, есть полная государственная граница. некое самоопределившееся образование вроде вашей любимой Абхазии. Кстати Палестина официально признана и является членом ООН вообще-то. эти территории ( Газа и Берег) по сути автономны друг от друга. Израиль тут не при делах. Независимость Палестины де юре провозгласил еще Арафат, а вот де факто кланы не могут договорится между собой.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: в 5-о..

банзай пишет:

в 5-ом веке "палестинских арабов" как таковых просто не было

Я ж говорю — ООП, хрононавт.

банзай пишет:

они приняли христианство

Приняли.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: приче..

банзай пишет:

причем здесь Голаны, это вообще не палестинская территория.

Это сирийская территория.

банзай пишет:

Вифлеем под юрисдикцией палестинской администрации, а не Израиля.

А Палестина — это что ? Независимое госудасртво ???

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Олег пишет: Уже не ..

Олег пишет:

Уже не Тель-Авив?

вообще-то Тель Авив столицей никогда не считался. Все правительство в Иерусалиме, и по конституции Израиля столица именно Иерусалим. Тель-Авив засветился в планах ООН 40-х годов как столица еврейского государства, первые годы исполнял эти функции, потом столица Иерусалим. Тут много израэлитов тусуется спросите у них подробности.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: по ко..

банзай пишет:

по конституции Израиля столица именно Иерусалим.

Мдя ? А по конституции Палестины это их столица ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: А по ..

гутник пишет:

А по конституции Палестины это их столица ..

только восточная часть старого города. на весь город они не претендуют. Но практически это сделать невозможно 2.3 населения Восточного Иерусалима евреи и христиане, сам старый город окружен новыми районами, где нет ни одного пала. Что до конституции, то вплоть до 80-х годов столицей Тайваня официально считался.... Нанкин , потом этот нонсенс устранили. Реально палестинская столица Раммала, ХАМАС объявил столицей Газу. короче хрен поймешь

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: короч..

банзай пишет:

короче хрен поймешь

В общем, там теперь воевать и не перевоевать ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Пусть..

гутник пишет:

Пусть Израиль освободит оккупированные территории

Куда вы так торопитесь? Почистит, и освободит

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Почистит..

VIR пишет:

Почистит, и освободит

Порядки ККК за последнее время чую сильно более либеральными стали...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: VIR пиш..

Олег пишет:

VIR пишет:

цитата:
Другими словами, на сайте Делл вы заказываете конфигурацию компа, потом они его собирают за несколько дней и привозят вам домой.

Тот ноут, с которого я пишу именно Делл, причём прямо при покупке я попросил заменить стандартный 120 Гб диск на 320 Гб, что и было сделано. Так что элементы описанной вами политики есть.

Полностью аналогично. Единчтвенное, мне в магазине не хард=диск меняли, а ОЗУ увеличили до 2,5 Гиг. Это первое. Второе — покупалось именно в магазине.

Третье — политика: собери комп по заказу покупателя, давно и успешно применяется во всех российских магазинах торгующих оргтехникой. Я все свои компы именно комплектовал в магазинах, вместе с манагером лепил себе машинку. Причем, комплектование шло с корпуса, далее по всем пунктам, вплоть до кулера.

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ув. ВИР, "Вы игн..

Ув. ВИР, "Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона" (с):

Вопрос третий: назовите арабские страны, которые заселили Палестину арабами? Какой Саддам Хуссейн и Гамаль Насер это спланировали? А заодно опишите мне этнический состав населения Палестины в 1800 и 1900 гг.

Это невежливо. Я повторяю вопрос.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Тре..

Каммерер пишет:

Третье — политика: собери комп по заказу покупателя, давно и успешно применяется во всех российских магазинах торгующих оргтехникой

Да тоже хотел вначале так и сделать, но увидел то, что хотел именно в готовом виде.

Монитор самсунговский, 22 дюйма (10:16), отклик 5 мс, контраст 1:8000.

Можно было бы, конечно, четырехядерный, и жесткая память не такая уж большая — 240 GB, но это поправимо.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Я п..

ВЛАДИМИР пишет:

Я повторяю вопрос.

Удивительно, почему вы меня об этом спрашиваете — я понятья не имею и не хочу иметь. Арабы меня нисколько не интересуют

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Тре..

Каммерер пишет:

Третье — политика: собери комп по заказу покупателя, давно и успешно применяется во всех российских магазинах торгующих оргтехникой.

Блестящая биснесс-идея Майкла Делла может быть использована кем угодно — повторить всегда легче чем самому придумать.

Не понятно только зачем в магазин ходить. В Сев. Америке комп конфигурируется на сайте Делл, а затем собирается и доставляется заказчику, примерно за 7-10 дней. Содержать магазины, да еще со сборщиками — накладно будет. И компы из-за этого дороже. Делл эту важную деталь учитывал. А в России почему-то не учитывают.

Ответить