Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Партизаны в США

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: мож..

ВЛАДИМИР пишет:

может ли Америка вступить в стадию серьезного и необратимого системного кризиса? и в обязательном ли порядке американское правительство способно выйти из этого кризиса?

На свете все может быть

но суть ответа такова что в данный момент такого на мой взгляд не предвидится

ВЛАДИМИР пишет:

Потому что, задашь вот какой-нибудь "неудобный вопрос", тут же ответ: "у меня свое мнение, у вас — свое".

а что вы мне предлагаете? переубеждать? у вас сложилось свое мнение, на мой взгляд неправильное, дальше то что?

а насчет 3% это к Чурову

Я мзду не беру, мне за державу обидно

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: ци..

ВЛАДИМИР пишет:

цитата:
В общем все сводится к двум примитивным вопросам: может ли Америка вступить в стадию серьезного и необратимого системного кризиса? и в обязательном ли порядке американское правительство способно выйти из этого кризиса?
Верующие в Америку однозначно отвечают на эти вопросы: "нет!" и "да!" соответственно (хотя здесь есть некое противоречие), а вы?

Есть такие вопросы коллега, на которые невозможно ответить просто ДА или НЕТ. Жизнь не состоит из черно\белой палитры. Тут присутствует весь спектр, и в одних случаях это будет да\нет, в других ответ будет — быть может. Причём "быть может" будет зависить от множества факторов, часто малосвязанных между собой.

Примитивизм, это уже давно не mainstream.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Напомн..

agnez пишет:

Напомнить вам снова сцену из к\ф "Берегись автомобиля"?

Глупая, кстати, сцена. К тому же мы с Вами не о бытии божьем говорим, а о земных вопросах.

ГОРЕЦ пишет:

но суть ответа такова что в данный момент такого на мой взгляд не предвидится

Допустим. Но как далеко в будущее по времени простирается "данный момент"?

ГОРЕЦ пишет:

а насчет 3% это к Чурову

Не, это не к Чурову, а к избирателям. Это они не хотят голосовать за демократов. Это они виноваты! И у демократов есть единственный способ выиграть выборы: физически перебить всех, кто за них не хочет голосовать. Другого выхода нет.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Есть т..

agnez пишет:

Есть такие вопросы коллега, на которые невозможно ответить просто ДА или НЕТ.

Абсолютно верно. Поэтому аргумент: "они аккуратные и работящие" на все случаи жизни не годится.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Не,..

ВЛАДИМИР пишет:

Не, это не к Чурову, а к избирателям.

Сказал как молотом ударил, только дело в том что это слова ваши против слов моих, продолжайте свято верить

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это не слова. Я раб..

Это не слова. Я работаю в этой системе и должен совершенно ответственно — как должностное лицо

[HTML_REMOVED]

заявить, что нарушений на выборах (как думских, так и президентских 2007/2008 гг) было гораздо меньше, чем их в среднем бывает на американских выборах такого уровня.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: был..

ВЛАДИМИР пишет:

было гораздо меньше, чем их в среднем бывает на американских выборах такого уровня.

Хы, долго буду смеятся

и с какого перепугу я вам буду верить?

тогда и вы верьте мне в США все будет хорошо Ок?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А насчет наших выбор..

А насчет наших выборов?

Ладно, отвлеклись от темы (но это Вы виноваты — я ВАС спрашиваю о США, а Вы мне в ответ: а в России... — забудьте о ней на минуту).

Допустим в США "все хорошо" (расшифровываю: отсутствует системный кризис, который может привести к разрушению страны как единого политического и экономического пространства и смене государственного строя — вот, такая четкая формулировка, а не аморфное "все хорошо, о'кэй"). Если Ваше видение Америки не религиозное, а вполне научное, Вы можете разумно и четко сформулированно (!) назвать те факторы, которые обеспечивают это "все хорошо" — т.е. отсутствие системного кризиса, который может привести к разрушению страны как единого политического и экономического пространства и смене государственного строя (четкость формулировки!), а равно назвать те факторы, которые снимут "благоприятные" факторы и обеспечат развитие событий по этому неблагоприятному для США сценарию. Естественно, Вам известны эти факторы, иначе Вы не стали бы так настаивать на их полном отсутствии в современных США, равно как и настаивать на наличии факторов противоположных, обеспечивающих "все хорошо", т.е. отсутствие системного кризиса, который может привести к разрушению страны как единого политического и экономического пространства и смене государственного строя, и их Вы тоже можете назвать.

Вот чем наука отличается от религии.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: Кто з..

Динлин пишет:

Кто знает — это правда ?

То что могли стать общественной организацией, то почему бы и нет — кто им может запретить?

А вот насчет того, что о них не знают госструктуры, явное вранье. IRS обязано знать. Они же туда докладывают о своих доходах каждый год. И аудиты небось есть

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: чем э..

ГОРЕЦ пишет:

чем это мешает РФ?

То что НАТО было создано для войны с Россией вам неизвестно?

ГОРЕЦ пишет:

Факты примеры антироссийскости режимов перечисленных вами стран?

Грузия — прямое убийство российских граждан, постояные провокации, поддержка террористов... Юкрэния — продажа оружия врагам России, как минимум. Прибалтика — размещение НАТОвских сил на своей территории, военная стратегия ориентированная на войну с Россией.

agnez пишет:

Вообще-то ввод Внутренних Войск в районы черезвычайных проишествий, это стандартные действия во времена СССР. Что после землятресений в Молдавии в 1977, что в Армении в 1988 годах, многочисленные факты мародёрства были.

Факты мародерства сопровождались боевыми действиями против ВВ?????

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Факт..

Виталий пишет:

Факты мародерства сопровождались боевыми действиями против ВВ

А что, в Новом Орлеане шли затяжные бои аля Грозный 1995? Может почитать первоисточники, а не перевранный перевод. В той же Мексике после землятресения в 1985 году, так просто ставили к ближайшей стенке всякого пойманого за мародёрство.

В Армении таки да, случаи пресечения мародерства сопровождались применением оружия.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Неруши..

agnez пишет:

Нерушимость США будет покрепче, чем у вашей страны.

Агнец, Патрик Бьюкенан с Вами не согласен

Что же касается предполагаемого развала РФ то пока никаких предпосылок к не му нет. Прежде всего из-за того, что психологически люди готовы драться за "Единую и Неделимую". Если в конце 80-х — начале 90-х многим людям ещё успешно пудрили мозги тем, что стоит развалить СССР, как все заживут долго и счастливо (в различных вариациях, от "москали съели все наше сало" на Украине, до "сколько мы будем их кормить" в России о союзных республиках), то теперь эти мантры не работают.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Патри..

Леший пишет:

Патрик Бьюкенан с Вами не согласен

Eго "Смерть Запада" я читал, не проникся. Патрик Дж. Бьюкенен как и многие другие любит страшилки в духе "Шеф всё пропало!". Большая часть тех же латиносов, чернокожих и азиатов в США, вполне вживаются в американский образ жизни. Да и выходцы из мусульманских стран, уже во втором поколении в большинстве своём уходят от традиционного образа жизни.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Больша..

agnez пишет:

Большая часть тех же латиносов, чернокожих и азиатов в США, вполне вживаются в американский образ жизни.

Германцы тоже настолько "вжились" в римский образ жизни, что даже аж до 1806 года государство не переименовывали.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: НАТО..

Виталий пишет:

НАТО было создано для войны с Россией вам неизвестно

когда было создано нато такого субъекта международного как Россия не было Ага?

Виталий пишет:

Грузия — прямое убийство российских граждан, постояные провокации, поддержка террористов... Юкрэния — продажа оружия врагам России, как минимум. Прибалтика — размещение НАТОвских сил на своей территории, военная стратегия ориентированная на войну с Россией.

по пунктам

Грузия — прямое убийство российских граждан

граждан, которые нарушив закон взяв в руки оружие воевали против легитимной власти в этих местах, это обычно расценивается как агрессия

где агрессор та страна чьи граждане воюют с оружием в руках против законной власти, так что в первую очередь эти люди независимо от гражданства преступники, и погибали они не потому что граждане России, (ибо другие гр. России свободно и спокойно разгуливали в это время и в Тбилиси и в Кутаиси и Батуми и тд и тп) а потому что преступники Ага?

поддержка террористов...

а вот тут давайте доказательства!!!!

ибо если бы не действия грузинских спецслужб в Панкиси, террористы взращенные спецслужбами РФ так и не были бы уничтожены

так что ФАКТЫ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юкрэния — продажа оружия врагам России, как минимум.

А то что РФ продает например оружие таким странам как Иран, Сирия это как расценивать?

тн враги России, это вполне себе нормальные страны члены ООН в отличии от Хамас и Хэзболлы, которым РФ тоже продает оружие

Прибалтика — размещение НАТОвских сил на своей территории, военная стратегия ориентированная на войну с Россией.

после 40-х годов вы чего еще ожидали? доверия?

приведите примеры наступательного вооружения на территории прибвлтики

я вот например знаю что в ВС стран прибалтики нет танков у Эстонии ИМХО вообще всего 10-15 БТРов

также в ВВС означенных стран нет ни одного реально боевого самолета (L-39 и L-29 не в счет)

страшная угроза для РФ просто коленки трясутся

так что Опилки справа, Барабан на стенке Свободны как Африка

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР Послушайт..

ВЛАДИМИР

Послушайте меня и очень внимательно

я часто и много общаюсь с американцами, кстати в основном это люди военные, "ястребы" как таких называют, но в том сообществе, нет такого "пещерного" антироссийского настроения, соразмерного "пещерному" антиамериканизму который я наблюдаю тут и у вполне разумных, образованных и адекватных людей, которых к "ястребам" то трудно отнести.

Вот вы мне и поясните что этому причина?

может комплекс неполноценности? может обида за поражение в ХВ? может просто реваншизм?

я склонен полагать что это просто выгодно той клике что дорвалась до ресурсов России,

и для зашоривания основной массы населения, от дел по "попилу от продажи России"

грамотно манипулирует общественным сознанием создавая искуственного тн врага

Само собой противоречия между США и РФ (так же как и между например США и КНР или Между Великобританией и Испанией)

вполне себе в рамках международных отношений, но объявлять "джихад-газават" (и то в основном на увнутреннем рынке "инфо" ибо в том же Давосе дядя Пу был вполне себе "белый и пушистый") что то никто кроме клики Пу-Мед не торопится

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: может ..

ГОРЕЦ пишет:

может комплекс неполноценности?

ГОРЕЦ, забудьте о России хоть на минуту, забудьте обо всех русских комплексах, хоть неполноценности, хоть полноценности — я вообще не хочу в этой теме "ПАРТИЗАНЫ В США" об этом говорить (если хотите, откроем другую тему "ПАРТИЗАНЫ В РОССИИ", и я там Вам все объясню), и обо мне тоже — мы не меня любимого обсуждаем, а США. Я Вам задал предельно конкретный вопрос насчет США:

ВЛАДИМИР пишет:

Допустим в США "все хорошо" (расшифровываю: отсутствует системный кризис, который может привести к разрушению страны как единого политического и экономического пространства и смене государственного строя — вот, такая четкая формулировка, а не аморфное "все хорошо, о'кэй"). Если Ваше видение Америки не религиозное, а вполне научное, Вы можете разумно и четко сформулированно (!) назвать те факторы, которые обеспечивают это "все хорошо" — т.е. отсутствие системного кризиса, который может привести к разрушению страны как единого политического и экономического пространства и смене государственного строя (четкость формулировки!), а равно назвать те факторы, которые снимут "благоприятные" факторы и обеспечат развитие событий по этому неблагоприятному для США сценарию. Естественно, Вам известны эти факторы, иначе Вы не стали бы так настаивать на их полном отсутствии в современных США, равно как и настаивать на наличии факторов противоположных, обеспечивающих "все хорошо", т.е. отсутствие системного кризиса, который может привести к разрушению страны как единого политического и экономического пространства и смене государственного строя, и их Вы тоже можете назвать.

В надежде на то, что раз Вы нечто утверждаете, Вы ясно и популярно дадите ответ на данный вопрос.

Итак, еще раз, назовите факторы, которые препятствуют распаду США, а равно факторы, которые могли бы этому способствовать.

Я не задавал бы этого вопроса, если бы Вы не выражали такую (см. выше) уверенность, что:

ГОРЕЦ пишет:

суть ответа такова что в данный момент такого на мой взгляд не предвидится

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: В н..

ВЛАДИМИР пишет:

В надежде на то, что раз Вы нечто утверждаете, Вы ясно и популярно дадите ответ на данный вопрос.
Итак, еще раз, назовите факторы, которые препятствуют распаду США, а равно факторы, которые могли бы этому способствовать.
Я не задавал бы этого вопроса, если бы Вы не выражали такую (см. выше) уверенность, что:

ОК

США на мой взгляд устроены как саморегулируемая организация

вот ряд факторов

1 все штаты равны в правах и существует четкое раграничение полномочий как руководства в штатах так и руководства федерального центра

2 степень развития инфроструктуры на всем протяжении США приблизительно одинаковая, дороги связь и прочее

3 исходя из пп 1, 2. нет тн "центробежных" устремлений не считая небольших групп.

4 существует возможность свободной миграции трудовых, финансовых потоков в пределах страны без ограничений как со стороны власти так и со стороны других факторов (существенная разница в стоимости найма жилья например)

5 открытость (тн либеральность) экономики степень конкурирования между фирмами-людьми высокая, что вызывает более быстрое реагирование на экономические вызовы

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: а что ..

ГОРЕЦ пишет:

а что ж поделать если нынешнее руководство в РФ неадекватно и непредсказуемо. вот и пытаются сберечь себя

Неважно какая отмазка. Важно, что они входят или стремятся войти в направленный против России военный блок. Так что вполне катят за Табаки при американском Шер Хане

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: или с..

Динлин пишет:

или стремятся войти в направленный против России военный блок.

Факты в студию, о направленности против России где в какой статье устава и тд и тп будьте любезны

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez В Штатах очень..

agnez

В Штатах очень много внутренних проблем, но именно минитмены будут защищать сегодняшний порядок вещей. Для того, что бы они повернули оружие против федеральной власти, в кресло президента должен сесть кто то, на фоне кого Барак Х. Обама будет правее Патрика Дж. Бьюкенена. Скорее я поверю, что следующим президентом США станет Сара Пэйлин, чем приход в Белый Дом Луиса Фаррахана.

Нда, получается существенная мина под социальный прогресс в США....

У меня в воображении уже некий сюжет начал рисоваться, как США пытаются совершить следующий шаг по пути прогресса (социального) — переход к социализму (ну, под влиянием некоего кризиса, рушащего капитализм, например), а минитмены дико перепугались, и стали вооружённо мешать этому. Если дальше развёртывать мысль — то там стали бы постреливать не только вооружённые организации WASPов, и частные службы безопастности, но и всяческие негритянские, латиносовские организации, как бандитские, так и политические (и многие из них — тоже против социализма, да)...

С точки зрения гуманизма, конечно же, хотелось бы бескровного социального прогресса.

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Факты ..

ГОРЕЦ пишет:

Факты в студию, о направленности против России

А против кого НАТО направлен — против Гондураса, что ли ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: ГОРЕЦ..

Динлин пишет:

ГОРЕЦ пишет:

цитата:
Факты в студию, о направленности против России

А против кого НАТО направлен — против Гондураса, что ли

Да, действительно. НАТО в 1949 году было создано в качестве противодействия "советской экспансии" (я сейчас не буду разбирать вопрос, была ли она или нет, но то, что НАТО в 1949 было создано в качестве противодействия "советской угрозе", с внутринатовской т.з., надеюсь Вы не отрицаете? Нет?) Хорошо. Когда распался СССР? В 1991 году. Тогда мне интересен смысл существования военной (именно военной, а не политической) организации НАТО в 1992, 1993, 1994 и т.д. годах. Против кого она была направлена? Кого так испугались Польша, Чехия, Венгрия, Прибалтийские республики, что заставило их вступить в военную (!) организацию НАТО?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР Вот именно...

ВЛАДИМИР

Вот именно. РФ 1991-1999 годов — это сами понимаем, что. Даже намёка нет.

(хотя, если намёком считать постоянное КПРФовское "в шаге от победы на выборах" в 90-х....?)

Так что расширение НАТО — именно что на перспективу против какой угодно усилившейся России.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: США на..

ГОРЕЦ пишет:

США на мой взгляд устроены как саморегулируемая организация

вот ряд факторов
1 все штаты равны в правах и существует четкое раграничение полномочий как руководства в штатах так и руководства федерального центра
2 степень развития инфроструктуры на всем протяжении США приблизительно одинаковая, дороги связь и прочее
3 исходя из пп 1, 2. нет тн "центробежных" устремлений не считая небольших групп.
4 существует возможность свободной миграции трудовых, финансовых потоков в пределах страны без ограничений как со стороны власти так и со стороны других факторов (существенная разница в стоимости найма жилья например)
5 открытость (тн либеральность) экономики степень конкурирования между фирмами-людьми высокая, что вызывает более быстрое реагирование на экономические вызовы

Ну вот — наконец-то конкретика. Впрочем, я ждал именно ее, ибо, как известно, дьявол в деталях.

Саморегулируемая система (Вы хотели сказать, а не организация, поскольку "Саморегулируемая организация — некоммерческая организация, созданная в целях саморегулирования, основанная на членстве, объединяющая субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющая субъектов профессиональной деятельности определенного вида") может функционировать в заданном режиме только в случае (самый наглядный пример — гироскоп) отсутствия значимых смещений, источником которых является окружающая среда. Это в общем. А в частностях:

Вы пишете о степени конкурирования между фирмами-людьми, но конкуренция как таковая безлична и нелицеприятна. Она — конкуренция — вполне может разорить любую американскую фирму в ходе борьбы с неамериканской фирмой, если, предположим, продукция неамериканской фирмы окажется менее конкурентноспособной, по сравнению с продукцией американской фирмы. А конкурентноспособность продукции определяется не "открытостью экономики" и не "аккуратной работой", как думает АГНЕЦ, а спросом на эту продукцию. Т.е. для создания спроса на свою продукцию американским фирмам либо надо производить дешевую продукцию (любопытно, что определенная степень некачественности, допустим, китайских товаров, искупается в полной мере их дешевизной), что в американском случае невозможно, либо вести массированную пропагандистскую кампанию под девизом: "покупать американские товары — "нравственно и богоугодно", а покупать неамериканские — "аморально и в духе антихриста". Т.е. приходится прибегать к неэкономическим методам регулирования экономики — и не только пропагандистским, но и чисто военным. Тем более, что экономическое доминирование США в послевоенном мире коренится именно в их военном доминировании (раз уж мы — альтисторики, предположите любую АИ без двух мировых войн, и в каждой из них США остается эдакой большой Австралией, чей народ трудится столь же упорно и аккуратно, как и австралийцы, но ВВП на д/н и иные показатели — хай-тек и т.д. не превышают среднезападных). Так что, как видите, реальная экономика столь же далека от чистого "свободного рынка", как и реальная международная политика от идеальной политики равенства стран мира. Кстати, беда Гайдара и его единомышленников в совр. России — и как следствие их историческое поражение в борьбе за власть в нашей стране, как раз заключается в их наивной вере в фактическое существование "свободного рынка" — без протекционизма и прочих методов регулирования (в т.ч. чисто военных) — как видим, эти наивные надежды ничем не увенчались.

А поскольку американцы вовсе не согласны приносить себя в жертву абстрактному экономическому фундаментализму, они ратуют за свободную конкуренцию лишь в том случае, если она способствует усилению американской экономики, но если она не содействует этому, нахрена им свободная конкуренция? Времена меняются: сейчас не 1957 и даже не 1992 год. И подыгрывать США никто не будет.

Так что — как видите — уже первичный анализ фактора свидетельствует о том, что он неуниверсален, и незыблемая в данный момент ситуация может измениться именно в ходе развития событий ближайшие несколько лет. Увеличение материального производства в США, которое якобы неизбежно должно быть запланировано Обамой, невозможно без таможенных барьеров и т.п. мер, мягко говоря, не соотносящихся со свободной конкуренцией.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: был..

ВЛАДИМИР пишет:

было гораздо меньше, чем их в среднем бывает на американских выборах такого уровня.

у вас есть конкретные факты?agnez пишет:

". Большая часть тех же латиносов, чернокожих и азиатов в США, вполне вживаются в американский образ жизни. Да и выходцы из мусульманских стран, уже во втором поколении в большинстве своём уходят от традиционного образа жизни.

перед войной руководство японской разведки признало безперспективным использование японских иммигрантов в сша в своих целях, проще об атаке на перл=харбор было объявить по токийскому радиоДинлин пишет:

А против кого НАТО направлен — против Гондураса, что ли

лично против Динлина У вас похоже страхи в паранойю превращаются. Кому вы нужныВЛАДИМИР пишет:

Увеличение материального производства в США, которое якобы неизбежно должно быть запланировано Обамой, невозможно без таможенных барьеров и т.п

вообще-то в сша и так не маленькие таможенные барьеры. Но насколько известно вы не знаете ни плана Обамы ни особенностей американской экономики вообще

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: ибо в ..

ГОРЕЦ пишет:

ибо в том же Давосе дядя Пу был вполне себе "белый и пушистый"

дядя Пу человек неглупый и прекрасно знает где и чего можно, да и реальное место в мировом раскладе и возможности России адекватно представляет. А внутри= ну чего не скажешь чтобы привлечь страдающих умственной кастрацией имперцев

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ког..

ВЛАДИМИР пишет:

Кого так испугались Польша, Чехия, Венгрия, Прибалтийские республики, что заставило их вступить в военную (!) организацию НАТО?

вы перечислили государства который видели от СССР столько зла, что после всего в какое угодно нато побежищь. да и не верят России, особенно если послушать отдельных политиков

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: у вас..

банзай пишет:

у вас есть конкретные факты?

Конечно. Вам известны особенности американских избирательных законов?

банзай пишет:

вообще-то в сша и так не маленькие таможенные барьеры. Но насколько известно вы не знаете ни плана Обамы ни особенностей американской экономики вообще

Допустим, но какое отношение немаленькие таможенные барьеры имеют к открытости американской экономики, на которой настаивает ув. ГОРЕЦ?

банзай пишет:

вы перечислили государства который видели от СССР столько зла, что после всего в какое угодно нато побежищь. да и не верят России, особенно если послушать отдельных политиков

Хорощо-хорошо. Допустим, зло и т.д. Все от России-СССР. Но факт остается фактом: они ведь не в ОИК побежали, а в НАТО со своим недоверием к России. И из этого следует, что НАТО враждебно России, иначе — если бы оно было дружественно России — Польша и Эстония туда бы не пошли со своей боязнью. Не так ли?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересная информаци..

Интересная информация по теме:

За три недели рейтинг Б.Обамы среди американцев снизился на 9 процентных пунктов.

В соответствии с опросом общественного мнения, проведенного в США, Барака Обаму поддерживают 67% американцев. Это на 9 процентных пунктов меньше результата, зафиксированного в результате предыдущего опроса, состоявшегося в начале февраля 2009г., передает CNN.

При этом поддержка Б.Обамы среди членов Демократической партии снизилась с 96% до 92%, среди республиканцев — с 50% до 31%, уровень поддержки президента США американцами, не принадлежащими к политическим партиям, упал с 69% до 61%.

Большинство американцев (53%) верят, что антикризисный план администрации президента США поможет американской экономике, в то время как 44% не верят в это. 58% опрошенных американцев заявили, что деятельность Б.Обамы соответствует тому, что они от него ожидали, 16% — что его деятельность превосходит их ожидания и около 25% сказали, что она не дотягивает до того, что американцы ожидали от нового президента США.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090221020317.shtml

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить