Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, Den

Первичная хронология форумов альтисториков(дополняйте и уточняйте)

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Первичная хронология форумов альтисториков(дополняйте и уточняйте)

июль 2001 — Основание Альтисторического форума.

июль-август 2001 — "темные века"? зарождение Альтернатора.

сентябрь 2001 — Основание еще одного альтфорума?

Сентябрь 2001 – декабрь 2003 — еще минимум три форума, включая последний чисто Альтернаторский. Первые Падения.

январь 2004 — Появление в альтисторическом форуме ВЛАДИМИРа с его ЛНБВ (обсуждалось не меньше месяца; к ней примкнула моя рецензия на 10-летний юбилей "Иного Неба", что послужило стимулом для ув. ПАНЦЕРа и его недругов — и поехало!..)

апрель 2004 — "Великий Поворот" ВЛАДИМИРа (Иван Грозный успешно воюет с Турцией).

май 2004 — "Медный Век" ВЛАДИМИРа (без пара, атома и электричества; собственно львиную долю АИ составляет одноименный мой роман, относящийся к Бутурлинскому циклу)

июнь 2004 — "Христофор Колумб-на-Дону" ВЛАДИМИРа — первичный таймлайн, который вскоре разросся в гигаальтернативу "Наше Светлое Средневековье" и даже вызвал на свет переработки (например, "Лорд-Адмирал Великого Океана" и "А что, если бы Старый Свет накрылся медным тазом?")

«Русская Англия» (ув. Радуга)

"Мир без христианства" ВЛАДИМИРа (построен на полемике с одноименной альтернативой В.Лещенко).

июль 2004 — "Идеальный вариант" ВЛАДИМИРа (гибель Гитлера 20-07-1944; вызвала общее недоверие, но обсуждалась долго, и я даже пьесу написал на ее базе — "Радиодебаты").

Малая Отечественная Война ВЛАДИМИРа (гибель Гитлера 8-11-1939 и Большая Финская война; потом переросла в энциклопедию "ХХ век — прошлый век")

"Маловероятно, но..." ВЛАДИМИРа (сама по себе альтернатива создана еще в 2003, но представлена на суд форумчан в 2004).

Вообще июнь-июль 2004 оказались для меня очень плодовиты (с чего бы?). Никуда не ездил, работа закончилась, личная жизнь в эти 60 дней практически отсутствовала — вот три кита альтисторического успеха!

август 2004 — "Преемники Сталина — Вознесенский и др." (ув. Матвеев Андрей) тоже мегаальтернатива (про питерских)

сентябрь 2004 — "Великий Иран, отразивший арабов" (ув. Крысолов).

Октябрь 2004 — первый Киевский слет.

январь 2005 — ПМВ 1878 ВЛАДИМИРа.

февраль 2005 — "Примерная девочка" (ув. Конрад) — лезбийская какая-то тема получилась...

март 2005 – Мир Победившего Социализма (ув. Дэн)

Апрель 2005 — Военный переворот 11-05-1937 ВЛАДИМИРа (приход к власти Тухачевского; вызвал бурную полемику — преимущественно в религиозном и ттх-аспектах)

Киевская конференция альтисториков (оказалась менее полномочной, чем слет, поскольку присутствовали всего два альтисторика).

май 2005 — ВЛАДИМИР, возмущенный непониманием сути экзистенциализма и образа своей девочки в нем, совершил сеппуку (кстати, моя девочка, похожая на Милин Фармер, в этот момент подумывала — не стать ли объектом поклонения форумчан; когда я рассказал ей, что вот есть такой форум)

«Третья Мировая Война» (ув. Дэн)

октябрь 2005 — ВЛАДИМИР возвращается на форум. О чем договоренность достигнута в ходе официального и дружественного визита ув-х. Телсерга и Славы Макарова в СПб.

Первый тверской слет альтисториков (отв. ув. Сергей-М).

ноябрь 2005 — Петрополис ВЛАДИМИРа (Санкт-Петербург-на-Дону, субъективно больше всего я хотел осуществления именно этой альтернативы)

декабрь 2005 — "XVIII век — французский" ВЛАДИМИРа (эта "англофобская" мегаальтернатива приводила к победе Франции над Англией и соответствующему изменению истории Запада и мира; кстати, при ее создании использовались клипы Милин Фармер "Либертина" и "Либертина-II")

апрель 2006 — Начало Великой Распри.

Московский Слет Альтисториков.

"Православная Литва" ВЛАДИМИРа

май 2006 — Международный Киевский слет.

"Корниловско-Лолитная Россия" ВЛАДИМИРа (вот отсюда и идет моя репутация "педофила").

"Тороидальная планета" (ув. Демонолог) — это просто гигаальтернатива! Прекрасна как бесконечность!

июнь 2006 — "Жирик репатриировался в Израиль" ВЛАДИМИРа (израильская часть форума, подобно принцу Флоризелю, "недооценила масштаб Председателя")

Второй тверской слет альтсториков (отв. ув. Сергей-М)

июль 2006 — II Питерский слет альтисториков. "Медовомесячный" визит ув. Ага-Хана в СПб.

"Мадагарскарский Проект" (ув. Артем).

сентябрь 2006 — Завершение Великой Распри созданием Второго Форума Альтистории.

«Победоносная Ливонская война» (ув. Леший)

ВЛАДИМИР публикует свою самую скандальную новеллу Бутурлинского цикла – «Романтическое настроение». Усиливаются подозрения насчет педофилии.

Октябрь 2006 – Югороссия – уже тянет на гигаальтернативу (ув. Дэн)

ноябрь 2006 — III Питерский слет альтисториков. Ув. ВЛАДИМИР вынужден дать объяснения насчет прототипов героев «Романтического настроения».

"Деникинская Россия" ВЛАДИМИРа (опыт параллельного обсуждения на обоих форумах).

Декабрь 2006 — Великая Декабрьская Социалистическая Революция ВЛАДИМИРа (рождена в декабре (!) и замучена в марте сего года).

январь 2007 — ув. ПАНЦЕР основал свой Альтфорум "История Без Вранья".

IV Питерский слет альтисториков.

Февраль 2007 – V Питерский слет альтисториков (с фотосессией, девочками, музеем, рестораном и умными беседами).

Апрель 2007 — на Первом альтисторическом форуме появился первый литературный герой — Игорь Бутурлин (герой Бутурлинского цикла — частью АИ — ВЛАДИМИРа).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

1.Что-то Вас, Владимир, здесь слишком много ;)

2.Где хотя бы упоминание про МЦМ?Где упоминания о Московских слетах?

  1. Дополнения:

    март 2005-1-я Черноморская конференция(Одесса);

    лето(июль или август) 2005-2-я Черноморская(1-я Крымская, 6-я) конференция(Симферополь);

    5 ноября 2005- Киевский слет(не помню какой по счету :));

    начало 2006-го ЕМНИП приезд Смельдинга в Киев;

    30 апреля-2 мая 2006-Киевский пасхальный слет :);

    19 июля 2006-3-я Черноморская(2-я Крымская) конференция(Севастополь);

    23 сентября 2006-4-я Черноморская(2-я Одесская) конференция;

    7 октября 2006-Киевский слет

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Что-то Вас, Владимир, здесь слишком много

Совершенно согласен!!!

Давайте, давайте, присоединяйтесь.

Я лишь показал канву, и на что обращать внимание. Также желательно, чтобы авторы мегаальтернатив написали бы хоть несколькор слов в качестве примечаний к ним — что побудило, в каких условиях создавалось и т.д.

sas пишет:

Где упоминания о Московских слетах?

Телсерговские или из числа участников-основателей данного форума? Кстати, поясните: они с осени 2006 тоже проходят в Москве раздельно?

Когда возник первичный МЦМ?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

они с осени 2006 тоже проходят в Москве раздельно?

Да.

ВЛАДИМИР пишет:

Когда возник первичный МЦМ?

Еще осенью 2001 ЕМНИП после выхода собственно книги "Из Америки с любовью".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

И еще датировки гигаальтернатив:

Белая ДВР

ВСДО

Австро-Венгрия XVI века

СССР-2005

Распад КНР

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

И еще — вспомните свои склоки, дуэли и т.д.

Вот например, ув. Магомед — вспомните (желательно с разбивкой по годам и месяцам) с кем Вы собачились и по каким причинам (со мной, по-моему, ни разу)?

Я (помимо эффектного самоубийства 5-5-2005 — какая китайская символика! собачился:

а) с ув. Георгом по поводу эллинистического характера происхождения христианства (летом 2006). Впрочем, нет, это был научный спор, в котором — как это не странно — родилась истина.

С ув. САСом по поводу общих и частных закономерностей Второй мировой войны (январь 2006), а затем еще в январе-феврале 2007 (Роммель Африканский).

С ув. соссо в апреле 2005 (иногда даже раскаиваюсь в этом) по вопросу необходимости придания православию большей энергии и силы воли.

Из Израиля "с любовью" за моим творчеством следили ув-е Мах и Магнум. Я тоже в долгу не оставался и сформулировал (что могу обосновать со всей степенью необходимой правдоподобности) "нетрадиционную ориентацию" израильской исторической науки.

Конфликт с ув. Георгом на почве моего упоминания о влюбленности в меня ученицы (она, кстати, самая отличница!), который перерос в большую дискуссию о понятии "традиционализм" (почти как в КПК в годы войны "кампания чжэнфын"). Кстати, ув. Георг, когда вернетесь от работы, снова скрестим шпаги.

Что еще забыл?

А! Мои вечные нападки на религиозное мировоззрение, но тут я — всего лишь транслятор того, что сами верующие навыдумывали (честное слово, я даже смягчил некоторые острые углы).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Однако кто-то страдает манией величия.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Суть моей мании величия в том, что ей скучно без других — аналогичных маний величия.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир пишет:

Белая ДВР

начало самое 2004-го ЕМНИП.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А кто основные создатели? Уже плохо помню.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А кто основные создатели? Уже плохо помню.

Она возникла из шутки Марко Поло. Участвовали он, Нико Лаич, Крысолов, по-моему Штукеншнейдер. Потом Бастион присоединился. А Магомед как всегда прикалывался.

Кстати, где "пинание" Брилевой?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Кстати, где "пинание" Брилевой?

Дата!!

Кстати, надо бы включить и обсуждение Великих Альтисториков (вроде Тердлава или Лазарчука).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ну вот дополнил:

"Июль 2001 — Основание Альтисторического форума.

Июль-август 2001 — "темные века"? зарождение Альтернатора.

Сентябрь 2001 — Основание еще одного альтфорума?

Сентябрь 2001 – декабрь 2003 — еще минимум три форума, включая последний чисто Альтернаторский. Первые Падения.

Октябрь 2001 – после выхода книги А.Уланова и В.Серебрякова "Из Америки с любовью" зарождается первая крупная гигаальтернатива Мир Царя Михаила (ув. Дэн).

Июнь 2003 – «Ранние христиане в Америке» (ув. Стас).

Декабрь 2003 – «Конфедеративные Штаты Америки» — тоже гигаальтернатива ув. Альтернатора, которая неоднократно всплывала впоследствии (в основном на базе обсуждения американских фантастов-альтисториков).

Январь 2004 — Появление в альтисторическом форуме ВЛАДИМИРа с его ЛНБВ (обсуждалось не меньше месяца; к ней примкнула моя рецензия на 10-летний юбилей "Иного Неба", что послужило стимулом для ув. ПАНЦЕРа и его недругов — и поехало!..)

«Мир Победившего Митраизма» — великая гигаальтернатива ув. Крысолова.

«Мир Белой ДВР» (Гигаальтернатива возникла из шутки ув. Марко Поло. Участвовали он, ув. Нико Лаич, ув. Крысолов, по-моему ув. Штукеншнейдер. Потом ув. Бастион присоединился).

Апрель 2004 — "Великий Поворот" ВЛАДИМИРа (Иван Грозный успешно воюет с Турцией).

Май 2004 — "Медный Век" ВЛАДИМИРа (без пара, атома и электричества; собственно львиную долю АИ составляет одноименный мой роман, относящийся к Бутурлинскому циклу)

Июнь 2004 — "Христофор Колумб-на-Дону" ВЛАДИМИРа — первичный таймлайн, который вскоре разросся в гигаальтернативу "Наше Светлое Средневековье" и даже вызвал на свет переработки (например, "Лорд-Адмирал Великого Океана" и "А что, если бы Старый Свет накрылся медным тазом?")

«Русская Англия» (ув. Радуга)

«Великий Тохаристан» (ув. Альтернатор).

"Мир без христианства" ВЛАДИМИРа (построен на полемике с одноименной альтернативой В.Лещенко).

Июль 2004 — "Идеальный вариант" ВЛАДИМИРа (гибель Гитлера 20-07-1944; вызвала общее недоверие, но обсуждалась долго, и я даже пьесу написал на ее базе — "Радиодебаты").

Малая Отечественная Война ВЛАДИМИРа (гибель Гитлера 8-11-1939 и Большая Финская война; потом переросла в энциклопедию "ХХ век — прошлый век")

"Маловероятно, но..." ВЛАДИМИРа (сама по себе альтернатива создана еще в 2003, но представлена на суд форумчан в 2004).

Вообще июнь-июль 2004 оказались для меня очень плодовиты (с чего бы?). Никуда не ездил, работа закончилась, личная жизнь в эти 60 дней практически отсутствовала — вот три кита альтисторического успеха!

Август 2004 — "Преемники Сталина — Вознесенский и др." (ув. Матвеев Андрей) тоже мегаальтернатива (про питерских)

Сентябрь 2004 — "Великий Иран, отразивший арабов" (ув. Крысолов).

Октябрь 2004 — первый Киевский слет.

Ноябрь 2004 – Слет альтисториков в Золингене (отв. ув. П-к Рабинович).

Декабрь 2004 – «Хищные гоминиды» (ув. Демонолог).

Январь 2005 — ПМВ 1878 ВЛАДИМИРа.

Февраль 2005 — "Примерная девочка" (ув. Конрад) — лезбийская какая-то тема получилась...

«Распад КНР» (ув. Демонолог).

Март 2005 – «Мир Победившего Социализма» (ув. Дэн)

«Наполеон на Эльбе» (ув. Малкольм).

1-я Черноморская конференция альтисториков (Одесса).

Апрель 2005 — Военный переворот 11-05-1937 ВЛАДИМИРа (приход к власти Тухачевского; вызвал бурную полемику — преимущественно в религиозном и ттх-аспектах)

Киевская конференция альтисториков (оказалась менее полномочной, чем слет, поскольку присутствовали всего два альтисторика).

Май 2005 — ВЛАДИМИР, возмущенный непониманием сути экзистенциализма и образа своей девочки в нем, совершил сеппуку (кстати, моя девочка, похожая на Милин Фармер, в этот момент подумывала — не стать ли объектом поклонения форумчан; когда я рассказал ей, что вот есть такой форум)

«Третья Мировая Война» (ув. Дэн)

«Мир без монголов» — первичное создание гигаальтернативы ув.?

Июль 2005 – «Исламская Австралия» (ув. Разный).

Август 2005 — 2-я Черноморская (она же 1-я Крымская, 6-я) конференция альтисториков (Симферополь).

Октябрь 2005 — ВЛАДИМИР возвращается на форум. О чем договоренность достигнута в ходе официального и дружественного визита ув-х. Телсерга и Славы Макарова в СПб.

Первый тверской слет альтисториков (отв. ув. Сергей-М).

Ноябрь 2005 – «Петрополис» ВЛАДИМИРа (Санкт-Петербург-на-Дону, субъективно больше всего я хотел осуществления именно этой альтернативы).

Киевский слет альтисториков.

Декабрь 2005 — "XVIII век — французский" ВЛАДИМИРа (эта "англофобская" мегаальтернатива приводила к победе Франции над Англией и соответствующему изменению истории Запада и мира; кстати, при ее создании использовались клипы Милин Фармер "Либертина" и "Либертина-II").

Январь 2006 — приезд ув. Смельдинга в Киев.

Апрель 2006 — Начало Великой Распри.

Московский Слет Альтисториков.

Киевский пасхальный слет альтисториков.

"Православная Литва" ВЛАДИМИРа.

Май 2006 — Международный Киевский слет.

"Корниловско-Лолитная Россия" ВЛАДИМИРа (вот отсюда и идет моя репутация "педофила").

"Тороидальная планета" (ув. Демонолог) — это просто гигаальтернатива! Прекрасна как бесконечность!

Июнь 2006 — "Жирик репатриировался в Израиль" ВЛАДИМИРа (израильская часть форума, подобно принцу Флоризелю, "недооценила масштаб Председателя")

Второй тверской слет альтсториков (отв. ув. Сергей-М).

Июль 2006 — II Питерский слет альтисториков. "Медовомесячный" визит ув. Ага-Хана в СПб.

"Мадагаскарский Проект" (ув. Артем).

3-я Черноморская (она же 2-я Крымская) конференция альтисториков (Севастополь).

Сентябрь 2006 — Завершение Великой Распри созданием Второго Форума Альтистории во главе с ув. Дэном, ув. Сергеем-М и ув. Ымы.

«Красные США» (Мегаальтернатива ув. Дорея на Втором Альтфоруме).

4-я Черноморская (она же 2-я Одесская) конференция альтисториков.

«Победоносная Ливонская война» (ув. Леший).

ВЛАДИМИР публикует свою самую скандальную новеллу Бутурлинского цикла – «Романтическое настроение». Усиливаются подозрения насчет педофилии.

«Мир Царя Павла» (ув. Леший на Втором Альтфоруме).

«Мир генерала Слащева» — его роль в подготовке к ВОВ (ув. Каммерер на Втором Альтфоруме).

Октябрь 2006 – Югороссия – уже тянет на гигаальтернативу (ув. Дэн).

Киевский слет альтисториков.

«Винланд – завоевание рая» (ув. Хан Соло).

Ноябрь 2006 — III Питерский слет альтисториков. Ув. ВЛАДИМИР вынужден дать объяснения насчет прототипов героев «Романтического настроения».

«Русь без монголо-татарского ига» (ув. Ортанс) на Втором Альтфоруме).

"Деникинская Россия" ВЛАДИМИРа (опыт параллельного обсуждения на обоих форумах).

Декабрь 2006 – «Великая Декабрьская Социалистическая Революция» ВЛАДИМИРа (рождена в декабре (!) и замучена в марте сего года).

«25.08.1933. Сталин погиб в ДТП» (ув. ымы на Втором Альтфоруме).

Январь 2007 — ПАНЦЕР основал свой Альтфорум "История Без Вранья".

IV Питерский слет альтисториков.

«Болгария в составе Антанты» (ув. Вал).

Февраль 2007 – V Питерский слет альтисториков (с фотосессией, девочками, музеем, рестораном и умными беседами).

Апрель 2007 — на Первом альтисторическом форуме появился первый литературный герой — Игорь Бутурлин (герой Бутурлинского цикла — частью АИ — ВЛАДИМИРа)".

И если я в чем-то ошибаюсь: там, не тот автор альтернативы, она появилась на год раньше, или ВЛАДИМИР все-таки педофил, вы обязательно поравьте.

Ув. Магомед — с Вас — список Ваших скандалов. Я очень жду. Это приятно оживит хронологию.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

С Брилевой пинались где-то в октябре 2004 года. Точная дата — в архивах. Может есть у Дэна или Долотова?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Да.

Тогда с Вас даты альтернативных слетов Великого Раскола.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вообще, что касается московских слетов, то у меня сложилось впечатление, что москвичи бухают каждый месяц. Им-то хорошо... их много... А у нас самый яркий слет был в июле прошлого года по случаю приезда ув. Ага-Хана с супругой, да еще последний — в барочном стиле.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ага-Хан — "А Магомед как всегда прикалывался." — фигассе прикалывался — опроверг все инсинуации и фентазийные измышления наших беляков о де "жизнеспособности БДВР" ; а так же написал кучу зарисовок из недолгой жизни и краха этого противоестественного образования !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ув. Магомед — я Вас просил предоставить максимально подробную информацию о Ваших склоках. Будьте так любезны.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Еще помнится, был конфликт Смельдинга с администрацией Первого Форума на почве борьбы с абортами. Когда это было? По-моему где-то в декабре 2005.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

фигассе прикалывался

Значит я пишу "Ув. Магомед принимает решение о борьбе против БДВР — этого противоестественного образования" Каким месяцем это датируется?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Болгария в составе Антанты» (ув. Вал)

(смахивая скупую слезу) Надо же и я на скрижалях запечатлен...

Вал

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

конфликт Смельдинга с администрацией Первого Форума на почве борьбы с абортами. Когда это было? По-моему где-то в декабре 2005.

да нет вроде — или после марта 2006, когда меня уж на форуме не было

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

(смахивая скупую слезу) Надо же и я на скрижалях запечатлен...

Друзья, гоните информацию! Причем, желательно, относящуюся к "темным векам" — "откуда есть пошел альтисторический форум". А то меня действительно слишком много. И небольшие дополнения (как создавалось, кто надоумил). В конце концов — кто когда пришел на форум.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

я где-то в середине января 2005

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Теперь перечислите Ваши основные АИ (по месяцам опять же). Ваша роль в киевских слетах? (не обязательно к вам выберусь — даже раньше, чем в Москву!)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Тогда с Вас даты альтернативных слетов Великого Раскола

Э-э коллега а нафига все мои отчеты в данном разделе (в Ассамблее в смысле)? Все основные мероприятия запечатлены исключая отдельные небольшие встречи в 2-3 участника. Извольте только просмотреть соответствующие темы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

В конце концов — кто когда пришел на форум

На старый апрель 2006 (дебютная альтернатива "Битва на Нежатиной Ниве", безжалостно

раскритикованная ), на наш родной осенью(октябрь) 2006 года, о чем не сожалею, никогда

не любил хунты, особенно кровавые

Вал

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я в 2003 зашел, в середине где-то. Сначала только читал, потом писать начал.

МДСП — начало таймлайна в 2005, не помню когда.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Президент США — агент СССР — январь 2005

Мир без наркотиков(оказалось есть еще холлотропное дыхание всякое и вообще на людоество свернули) гдето в феврале

Переносицца Марс(переименована на Альтастрономию) — в конце эпидемии переносов

Да еще надо вписать Справочник прогрессора Сварги — сайт Бастион потом создал, Русский Азов Сварги — весьма масштабные проекты, Альтернативное право ымы(с пытками ). Ну и попытка сохранить СССР(прогрессор-форумчанин у власти после смерти Сталина)

Ответить