Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Stranger233

Первичная хронология форумов альтисториков(дополняйте и уточняйте)

Ответить
sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Сас вы бы иногда уточняли, что вы подразумеваете под "тогда". И в любом случае не Вам судить. Или Вы считаете себя мерой всех вещей?

Если я добавлю ИМХО Вы будете довольны?

Den пишет:

А вы попытайтесь дать ссылку на АИ-ресурс. На наш Форум и на Цусиму скажем. И ощутить разницу.

Так большинство тем и так дублируются,если Вы не в курсе

Den пишет:

А у меня мании думать за всю Вселенную нет.

Я очень за Вас рад.

Den пишет:

sas это уже смешно

так смейтесь себе на здоровье.

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Сас — Если вы о последнем бане , то он недельный и за то , что я ответил 39му на нацистские провокации в день космонавтики в посвещенной сему событию теме . А сутки — да , Кролик прав . А ссообщение где была ссылка , ЕМНИП , стерли ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед ВНИП — рекламу всегда трут

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Сас — Если вы о последнем бане , то он недельный и за то , что я ответил 39му на нацистские провокации в день космонавтики в посвещенной сему событию теме .

А вот обманывать нехорошо

Bastion пишет:

С праздником!

p.s.
Магомед получает 4-е замечание и бан на неделю.
39 получает второе замечание.
"Разборку" почистил.

Так что бан Вы получили не за "борьбу с нацизмом в отдельно взятой теме", а "по совокупности". Может быть координаты еще одного бана дадите, чтобы я и там посмотрел что к чему?Или мне у Крысолова лично поинтересоваться?

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

  1. Дополнения:
    март 2005-1-я Черноморская конференция(Одесса);
    лето(июль или август) 2005-2-я Черноморская(1-я Крымская, 6-я) конференция(Симферополь);
    5 ноября 2005- Киевский слет(не помню какой по счету :));
    начало 2006-го ЕМНИП приезд Смельдинга в Киев;
    30 апреля-2 мая 2006-Киевский пасхальный слет :);
    19 июля 2006-3-я Черноморская(2-я Крымская) конференция(Севастополь);
    23 сентября 2006-4-я Черноморская(2-я Одесская) конференция;
    7 октября 2006-Киевский слет

Тогда с Вас — если помните — хоть приблизительный состав участников.

sas пишет:

"по совокупности"

causa honoris!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

(жаль девушку; вот так мы их в волчиц и превращаем).

А мне это толстомордое у ще совсем не жаль! ее в волчицу, вернее в суку, превратила ее нескладная жизнь!

ВЛАДИМИР пишет:

Предлагаю еще вот что — в дополнение к хронологии создать галлерею форумных дам — т.е. всех девочек, девушек и женщин, которые так или иначе были связаны с альтфорумами.

АВ мне кажется, что это — излишне. Не надо делить альтисториков по половому признаку! Кстати, Вам не кажется, что Бриджа и Bruja — одно и то же лицо.

ВЛАДИМИР пишет:

Кстати, не все, кто регистриуется, указывает пол. Это непорядок. Администрация должна принять меры.

Полная байда — навязывать кому-либо что-либо. Вот на ФОруме 1914 года обязательно имя и фамилию указывать . ну и что? Они добились, что я захожу туда или как Иван Иванович Иванов или как Василий Пупкин.

krolik пишет:

Крысолов забанил на сутки Магомеда за упоминание сего форума(реклама)

Вернее вывесил очередное замечание. Бан — по совокупности прошлых.

Кстати, я пришел на форум в мае 2004 года!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

как Иван Иванович Иванов

Не представляю, как это с полом связано? Ну, фамилию Вы изменили, но пол-то зачем менять?

Ага-Хан пишет:

я пришел на форум в мае 2004 года!

Ну вот — уже какая-то картина возникает.

Ага-Хан пишет:

Кстати, Вам не кажется, что Бриджа и Bruja — одно и то же лицо.

Да, я просто все имена решил записывать (для удобства) кириллицей.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Не представляю, как это с полом связано?

Я это к тому, что обязывать никого не надо! У нас все же добровольное объединение!

ВЛАДИМИР пишет:

Да, я просто все имена решил записывать (для удобства) кириллицей.

Не вопрос, делайте как Вам удобно! Но транскрибируйте все же правильно, поскольку Bruja на кириллице пишется отнюдь не как Бриджа! Но все это мелкие замечания. Пишите! А мы все Вам поможем!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Можно и я свои пять копеек внесу

Игрушки с мечтами о Великой Грузии начались еще в конце 90-х росто не знал что это называется Альтистория

потом в Инете нарыл первый форум альтистории долго читал, это были как раз те времена когда на "W" форуме новые участники регистрироваться не могли но я читал, мне было интересно, особенно меня восхитил на тот момент МЦМ

потом я попал на "V" форум, и там понеслась история с Великой Грузией

большую часть обсуждения Уважаемые коллеги слава богу сохранили для истории

http://alternatiwa.org.ru/MOD/kavkasioni.htm

ВОТ ТУТ!

чего там только не было, мое первое сообщение о МВГ (Кавкасиони сформировалось потом) датируется 20/06/2005

Вначале было много и хорошего и нехорошего, но слава богу коллеги альтисторики признали за мной право на мечту ))))

Особенно на новом форуме после раскола,

Так постепенно (не совсем конечно идеально) родилась КАВКАСИОНИ

Буду рад Всем кто посмотрит и выскажеться на тему Кавкасиони

Спасибо коллеги за помощь

Я мзду не беру, мне за державу обидно

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Или мне у Крысолова лично поинтересоваться?

поинтересуйтесь — бо ту тему, ЕМНИП, уже в "свалку" Альтер закинул...

Ага-Хан пишет:

А мне это толстомордое у ще совсем не жаль! ее в волчицу, вернее в суку, превратила ее нескладная жизнь!

да уж... мне она все больше нравицца. да и у Могултая куча банов Кагеро, Кагеро2...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas

На неудобные посты Вы не отвечате?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Тогда с Вас — если помните — хоть приблизительный состав участников.

Я состав специально не приводил-там меня сильно много :)

1-я Ч-Сас, Крысолов;

2-я Ч-Сас,Ден;

ноябрь 2005-Киев-Панцер,Дракоша,Сталкер, Евгений Пинак,кролик,Сас;

Киевский пасхальный слет-Пинак,thrary,sas,Сталкер;

3-я Ч-Сас,Сталкер;

4-я Ч-Сас, Крысолов;

Киев-7 октября-Пинак, Сас,thrary,Сталкер,кролик.

Со Смельдингом общался Сталкер.

Ну и международный Киевский-п-к Рабинович,Слава Макаров, Крысолов, Сас,Пинак,Сталкер,thrary

Ага-Хан пишет:

Вернее вывесил очередное замечание. Бан — по совокупности прошлых.

Я почему-то не удивлен.

krolik пишет:

поинтересуйтесь — бо ту тему, ЕМНИП, уже в "свалку" Альтер закинул...

Ага-Хан уже сказал...

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

У нас все же добровольное объединение!

Но пол-то он даже в самом добровольном объединении — или женский или мужской!

А я считаю, что администрация должна определять пол форумчан, руководствуясь при этом всеми разумными соображениями.

ГОРЕЦ пишет:

Кавкасиони сформировалось потом

Когда именно?

krolik пишет:

поинтересуйтесь — бо ту тему, ЕМНИП, уже в "свалку" Альтер закинул...
Ага-Хан пишет:

Да, если Вам не в тягость.

sas пишет:

там меня сильно много

А что в этом плохого. Скромность — хорошее качество для человека, лишенного талантов и эрудиции. А уж это у Вас есть. Серьезно — Вы заставили меня по иному посмотреть на историю ВМВ и избавили от множества "предрассудков гуманитария".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А я считаю, что администрация должна определять пол форумчан, руководствуясь при этом всеми разумными соображениями.

А я считаю, что администрация никому ничего не должна! Как, впрочем и мы ей! Еще раз повторяю — объединение ФАИ — сугубо добровольное. А указывать или не указывать пол в профиле — ЛИЧНОЕ ДЕЛО участника Форума. И вообще, разве так не ясно, кто мужчина, а кто — женщина.

И еще: на фига нужно считать сколько женщин? Давайте тогда посчитаем, сколько здесь лиц с каким образованием, с каким цветом глаз? Блондинов или брюнетов? Национальный состав? Ни к чему это все, уважаемый! Альтисторик — он ив Африке альтисторик! И не важно кто он: мужчина или женщина. А насчет галереи — вообще, простите меня, полная чушь! У нас что здесь, сайт знакомств? Есть в "Ассамблее" тема "Портретная галерея", при желании форумчане выкладывают свои фотографии ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от половой принадлежности и ЗАСТАВЛЯТЬ их это делать никто не вправе!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

http://alternatiwa.org.ru/scenarios/alt1964.htm — А что это за альтернатива Иопо Джежича? Я что-то подобное уже видел.

Ага-Хан пишет:

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Нет. Пол участника форума — не его личное дело.

Ага-Хан пишет:

А насчет галереи — вообще, простите меня, полная чушь!

Я не имел в виду фотогаллерею.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Пол участника форума — не его личное дело.

Пол — естественно данность от природы (если конечно уччастник не трансвестит). Но ставить пол в профиль или нет — это личное дело кажого участника!

ВЛАДИМИР пишет:

Я не имел в виду фотогаллерею.

Слава Богу! С Вас станется!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Кстати, в моем профиле пол не указан! Что теперь, Дэн или Ымы меня за это банить вечным баном должны?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Пол участника форума — не его личное дело.

прочитал слитно "Получастника"

Ага-Хан пишет:

Что теперь, Дэн или Ымы меня за это банить вечным баном должны?

нет, указать принудительно по своему выбору(или голосованием )

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Еще рядж вопросов по датировке (почти фоменковщина! — у Телсерга в архивах мало дат):

"Ельцин убит в 1990" ув. К.Федченко

"Геноцид Третьего Мира Крысолову, Остготу, Магнуму и прочим борцам за Великую Белую Расу посвящается" ув. Читателя.

"1964 — развал СССР" ув. Крысолова.

"Япония и ее победа в ВМВ" ув. Бабс.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Слава Богу! С Вас станется!

Скажите честно: Вам приятнее было наблюдать, как украинец и россиянин говорят друг другу гадости? Мне — нет.

Ага-Хан пишет:

Что теперь, Дэн или Ымы меня за это банить вечным баном должны?

Нет, но определить пол имеют право.

У нас ведь были на сайте случаи, когда появлялись клоны (кстати, это тоже интересный феномен альтсторическолго форума).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Когда именно?

в сентябре 2005 появилась т.н. Грузино-Армения

а весной 2006 сформировалась в Кавкасиони

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

И еще надо датировать:

"Вторая Мировая без СССР" ув. Читатель

И все-таки — когдла было Великое Падение, ув. Дэн, Вы не помните?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Очередная редакция ХРОНОЛОГИИ:

«И как этот серпентарий до сих пор существовал?!»

Один из форумчан по поводу форума.

Лето 2000 – первая Альтисторическая гостевая.

Июль 2001 — Основание Альтисторического форума.

Июль-август 2001 — "темные века"? зарождение Альтернатора. Подобно хайнлайновскому герою, ув. Бастион воспел это событие в таких стихах:

Альтернатор и форум —

близнецы братья

И не известно: кто из них

матери альтистории

более дорог.

И спрашивая:

Где Альтернатор? —

Мы подразумеваем

Как там Форум?

Ув. Телсерг вспоминает: «Альтернатор — партийный псевдоним заслуженного борца с Галактической империей Августа МкБрелана, он же Август Вольный стрелок, он же ум, честь и совесть Альт-истории и т.д.»

Ув. Дэн вспоминает: «А потом были ангелы с мечами огненными. Первым был Я. Ну, чтобы не раздувать свою манию величия замечу, что рядом бродила некая личность именуемая ныне Андреевым. И говорили мы друг с другом, ибо больше было не с кем. Но продолжалось так недолго, ибо на крики явились Серебряков, Виталий, Токарев и Читатель и жить стало веселей. Ну а когда кричать стали совсем уж громко, пришли Мухин и Уланов и Крысолов и Тим и Стас. И жить было бы совсем весело да Первый Мир помер...»

Сентябрь 2001 — Основание еще одного альтфорума?

Сентябрь 2001 – декабрь 2003 — еще минимум три альтфорума, включая последний чисто Альтернаторский. Первые Падения.

Октябрь 2001 – после выхода книги А.Уланова и В.Серебрякова "Из Америки с любовью" зарождается первая крупная гигаальтернатива «Мир Царя Михаила» (ув. Дэн).

Ноябрь 2001 – ув. Михаил Мухин написал таймлайн "Великая война" посвященный МЦМ.

Май 2002 – на альтфоруме появляется ув. п-к Рабинович.

Октябрь 2002 – «Ядерная бомба Германии» (ув. Уланов).

Иопо Джежич — первый прогрессор альтфорума.

Каким-то образом ув. Паша нашёл альтфорум.

«Силовое решение кризиса в Буденовске» (ув. Граф) – навеяно событиями в Москве.

Ноябрь 2002 – «Развилка для сохранения СССР» (ув. Дэн).

Ув. Паша начинает составлять реестр альтисторической литературы (в т.ч. англоязычной).

Декабрь 2002 – Альтфорум, по предложению ув. Альтернатора, переехал на домен борда.ру.

Ув. Магомед: «Так их, буржуинов!»

Январь 2003 – на Альтфоруме уже были ув. Арсений, ув. Виталий, ув. Граф, ув. Дэн, ув. Игорь, ув. Иопо Джежич, ув. Крысолов, ув. Магомед, ув. Михаил Мухин, ув. Остготт, ув. Паша, ув. п-к Рабинович, ув. Редкий Гость, ув. Серебряков, ув. Такусиро, ув. Уланов, ув. Эспада. В этот период как таковых альтисторических сценариев (в том виде, в котором они создаются в 2004-2007 гг.) еще нет. В многочисленных постах («первичном бульоне» альтистории) плавают отдельные предположения, наметки, вопросы, касающиеся альтисторических тем. Очень много политической и историософической полемики и обсуждения книг.

С подачи ув. Паши обсуждалась тема «Допустимость реальных исторических лиц в АИ».

Февраль 2003 — первое обсуждение ВСДО на форуме альтернативной истории (инициатор – ув. Паша).

Март 2003 — рассказ ув. Паши "Палестинская проблема", подвергнутый жестокой критике за непонимание целей и задач сионистского движения ("только в Палестину, и баста!")

С подачи ув. Виталия обсуждалась тема «Компьютерные АИ-игры».

Одна из первых оформленных и разработанных альтернатив – «Послевоенный Китай под властью Гоминдана» (ув. Альтернатор).

«Провал высадки в Нормандии?» (ув. п-к Рабинович) – едва ли не первая альтернатива ВМВ – с тех пор эта тема – излюбленная на альтфорумах.

Май 2003 – первое обсуждение темы "Альтернативы 1944 года" (ув. Виталий).

Июнь 2003 – «Ранние христиане в Америке» (ув. Стас).

С подачи ув. Тима обсуждалась тема: «Альтистория против криптоистории»: "Разница между "альтернативками" и "криптоисторией" идеологическая. Альтернативная история — что романная, что настоящая — в основании исторической развилки видит единичного человека, обладающего свободой воли..."

«Англо-Германия против СССР — 39-40» (ув. Платов).

Октябрь 2003 – появление на Альтфоруме ув. ПАНЦЕРа.

Ноябрь 2003 — первый перевод ув. Паши ("Толбухин-Призрак"), за которым последовало ещё полтора десятка переводов англоязычной альтисторической фантастики в 2004-2005.

Декабрь 2003 – «Конфедеративные Штаты Америки» — тоже гигаальтернатива ув. Альтернатора, которая неоднократно всплывала впоследствии (в основном на базе обсуждения американских фантастов-альтисториков).

Январь 2004 — появление в альтисторическом форуме ВЛАДИМИРа с его ЛНБВ (обсуждалось не меньше месяца; за мной едва не закрепилась репутация «заслуженного немца Советского Союза»)

«Мир Победившего Митраизма» — великая гигаальтернатива ув. Крысолова и ув Демонолога.

Зарождение «Белой ДВР». Сия гигаальтернатива возникла из шутки ув. Марко Поло. Сам термин "Белая ДВР" был придуман ув. Крысоловом. Сама идея родилась из темы "Белая Камчатка". А до этого были: "Корнилов в Сибири", "Белая Монголия", "Белый Парагвай", "Белая Африка" и естественно "Белый Крым". Началось всё с Игры, в которой альтисторики пытались переиграть Гражданскую войну на Дальнем Востоке. В игре принимали участие: ув. Олег-М, ув. Магомед, ув. Сергей-М, ув. Арс, ув. Злой, ув. Ал103 и другие. Но конкретно отцами-основателями самой "Белой ДВР" (Российской Республики) были: ув. Крысолов, ув. Марко Поло, ув. Штукеншнайдер и ув. Нико Лаич. А ув. Альтернатор был Координатором Игры и как всегда Добродушным Диктатором.

Февраль 2004 — «Американская дилогия» ув. Паши о выборах-1860 и последующем распаде США на три части.

Апрель 2004 — "Великий Поворот" ВЛАДИМИРа (Иван Грозный успешно воюет с Турцией).

Появление на Альтфоруме ув. Динлина и ув. Нико Лаича.

Май 2004 — "Медный Век" ВЛАДИМИРа (без пара, атома и электричества; собственно львиную долю АИ составляет одноименный мой роман, относящийся к Бутурлинскому циклу).

На Альтфоруме появился ув. Ага-Хан.

Ув. Михаил Мухин опубликовал отчет о «круглом столе» (где сам присутствовал) в Институте российской истории РАН, 12 час, 2 аудитория на тему «Российская история: многовариантность и альтернативы развития». Выступления: Сенявский А.С., д.и.н. Альтернативы в российском историческом процессе и альтернативность научной интерпретации. Богданов А.П., д.и.н. Геополитические альтернативы второй половины XVII века. Яковенко С.Г., к.и.н. О возможности объединения православной и католической Церквей (по поводу книги И.О. Гагарина «Будет ли Россия католической?» Париж, 1856). Исхаков С.М., д.и.н. Всероссийское Учредительное собрание и проекты административно-территориального устройства российских народов. Трукан Г.А., д.и.н. Была ли эсеровская альтернатива большевистскому социализму? Рудая Е.Н., к.и.н. Отказ России от победы в первой мировой войне: спасительный выход или ошибка? Бокарев Ю.П., д.и.н. Что было бы при продолжении политики военного коммунизма? Жиромская В.Б., д.и.н. Альтернативные прогнозы динамики населения СССР в 1920-1930-х годах. Иголкин А.А., д.и.н. Развитие топливно-энергетического комплекса России и СССР в первой трети XX века: упущенные альтернативы. Голубев А.В., к.и.н. Внешнеполитические стереотипы и их роль в кризисных ситуациях. Невежин В.А., д.и.н. 1941 год: сталинский вариант грядущей войны. Быстрова И.В., д.и.н. XX век в истории России: упущенные альтернативы.

Июнь 2004 — "Христофор Колумб-на-Дону" ВЛАДИМИРа — первичный таймлайн, который вскоре разросся в гигаальтернативу "Наше Светлое Средневековье" и даже вызвал на свет переработки (например, великолепный "Лорд-Адмирал Великого Океана" и "А что, если бы Старый Свет накрылся медным тазом?")

«Русская Англия» (ув. Радуга)

«Великий Тохаристан» (ув. Альтернатор).

"Мир без христианства" ВЛАДИМИРа (построен на полемике с одноименной альтернативой В.Лещенко).

Июль 2004 — "Идеальный вариант" ВЛАДИМИРа (гибель Гитлера 20-07-1944; вызвала общее недоверие, но обсуждалась долго, и я даже пьесу написал на ее базе — "Радиодебаты").

Малая Отечественная Война ВЛАДИМИРа (гибель Гитлера 8-11-1939 и Большая Финская война; потом переросла в энциклопедию "ХХ век — прошлый век")

"Маловероятно, но..." ВЛАДИМИРа (сама по себе альтернатива создана еще в 2003, но представлена на суд форумчан в 2004).

ВЛАДИМИР публикует написанную еще в 2003 году на 10-летний юбилей "Иного Неба" «Рецензию на ВСДО Лазарчука», что послужило стимулом для ув. ПАНЦЕРа и его недругов — и поехало!..

Вообще июнь-июль 2004 оказались для меня очень плодовиты (с чего бы?). Никуда не ездил, работа закончилась, личная жизнь в эти 60 дней практически отсутствовала — вот три кита альтисторического успеха!

Ув. ПАНЦЕР вступает на путь освоения ВСДО Лазарчука, становясь его главным рекконструктором. Закипает самая ожесточенная и грандиозная дискуссия в истории Альтфорума, в которую в той или иной степени втягиваются все форумчане.

Август 2004 — "Преемники Сталина — Вознесенский и др." (ув. Матвеев Андрей) тоже мегаальтернатива (про питерских).

Сентябрь 2004 — "Великий Иран, отразивший арабов" (ув. Крысолов).

Рассказ ув. Паши "Первоапрельская развилка". Народу понравилось.

Октябрь 2004 — первый Киевский слет.

Бурное обсуждение романа Ольги Брилевой «Ваше благородие» (с участием авторши), которое переросло во взаимную перепалку и ругань (жаль девушку; вот так мы их в волчиц и превращаем).

«Многопартийность в СССР» (ув. Читатель).

Ноябрь 2004 – Слет альтисториков в Золингене (отв. ув. п-к Рабинович).

Первый Альтисторический Конкурс рассказов. Победа ув. Марко Поло "Встреча на Эльбе" (писательская номинация) и ув. Бастиона "Медаль за город Ленинград" (читательская). Рассказ ув. Паши "Выбор России" занимает четвёртое место в писательской номинации.

Декабрь 2004 – «Хищные гоминиды» (ув. Демонолог).

«Моисей утонул» (ув. Каммерер) – речь шла не о нарушении законов физики, а о возможности заменить евреев цыганами.

«Дранг нах Остен!» по-русски (Россия идёт на Восток после Петра)» (ув. Нико Лаич).

«Победоносная Ливонская война» (ув. Динлин) – эта мегаальтернатива впоследствии время от времени всплывала уже под другим авторством.

«Альтернативная эволюция» (ув. Павел) – первая серьезная дискуссия на тему эволюции.

«Альтернативное 22 июня» (ув. Х-15) – начало переигрывания этой ключевой даты. Вскоре присоединились ув. Крысолов, ув. Сас, ув. Бастион, ув. Остготт, ув. Динлин и другие официальные лица. Эта АИ стала наиболее мучительной точкой мировой истории для форума, обсуждение которой можно закончить, но нельзя прекратить.

IX Московский Слет Альтисториков.

Январь 2005 – «ПМВ 1878 года» ВЛАДИМИРа.

Съезд Санкт-Петербургского Общества Любителей Альтернативной Истории (СПбОЛАИ). Он проходил на квартире Сержа (Бабса). Присутствовали: ув. Бабс, ув. Динлин, ув. Андреев, ув. Александр (его на форуме нет) и жена Бабса Жанна. Все были обеспечены едой, напитками и пивом за счет СПбОЛАИ (завидуйте, москвичи!).

«Альтернативный Китай ХХ века» (ув. Стас) – целое семейство альтернатив: без Мао, без КПК, без некоторых территорий и т.д.

"Создание единой славянской империи при Иване Грозном" (ув. Леший) – возбудила целую дискуссию о роли Ивана Грозного в АИ.

ВЛАДИМИР проделал опыт с осуществлением на практике АИ-Наше Светлое Средневековье на базе компьютерной стратегии «Европа-II». Результат подтвердил основные постулаты этой АИ.

«Чудо-оружие доиндустриальной эпохи» (ув. Динлин) – очередная попытка насытить историю техникой (ужас!)

«Президент США — агент СССР» (ув. Кролик).

Февраль 2005 — "Примерная девочка" (ув. Конрад) — лезбийская какая-то тема получилась...

«Ранний эллинизм» (ув. Читатель) – развал Персидской империи в V веке.

«Многополярная эволюция» (ув. Радуга): «изменились траектории движения континентальных плит. 3 материка (группы материков) НИКОГДА не соединялись в единый материк. Это Австралия, Америка и Евразия с Африкой. В Евразафрике разумными стали млекопитающие. В Америках — рептилии (предположительно). В Австралии — насекомые (членистоногие)».

«Великий Западный Поход или Святослав — Молот Германцев» (ув. Крысолов) – была такая телереклама.

«Распад КНР» (ув. Демонолог).

«Мир без наркотиков (оказалось, есть еще холлотропное дыхание всякое, и вообще на людоедство свернули)» (ув. Кролик).

«Без Петра (и без флейма)» (ув. Демонолог) – старая добрая славянофильская альтернатива! И флейма у славянофилов было не меньше.

Великий Московский Слет Альтисториков. Принимали участие ув. Телсерг, ув. Ага-хан, ув. Дэн, ув. Долотов, ув. Иван Серебров, ув. Магомед, ув. Демонолог, ув. Слава Макаров, ув. Нико Лаич, ув. п-к Рабинович, ув. Бастион.

Март 2005 – «Мир Победившего Социализма» (ув. Дэн).

«Россия без евреев 1830-1831» — с эпидемией холеры никак не связано! (ув. Читатель).

«Альтернативные боевые животные» (ув. Динлин).

«Наполеон на Эльбе» (ув. Малкольм).

1-я Черноморская конференция альтисториков (Одесса) Принимали участие ув Сас и ув. Крысолов.

«ХХ век начался. Во всяком случае, у меня лично (мир без нефти)» (ув. Марко Поло) – одна из самых развернутых и трудоемких альтернатив (по количеству затраченных усилий).

Ув. Динлин сообщает, что 23 июля исполняется 4 года форуму. К этому событию будет приурочен Юбилейный съезд.

Ув. Нико Лаич поставил принципиальный вопрос о проведении Израильского Форума Альтисториков и дал руководящие директивы для его проведения (использование автотранспортных средств для перевозки альтсториков к месту сбора и т.п.)

Ув. Евгений Пинак в теме «Япония во Второй Мировой – альтернативы, альтернативы…» подвел неутешительный итог основным развилкам участия Японии в ВМВ.

«Успех Большого Сатурна» (ув. Олег Невещий) – потенциальная гигаальтернатива.

Ув. Байт, откликаясь на некоторые разговоры о кризисе АИ-жанра на форуме, математически доказывает, что это невозможно.

Апрель 2005 – «Военный переворот 11-05-1937» ВЛАДИМИРа (приход к власти Тухачевского; вызвал бурную полемику — преимущественно в религиозном и ттх-аспектах).

Киевская конференция альтисториков (оказалась менее полномочной, чем слет, поскольку присутствовали всего два альтисторика).

«Русь Иудейская» (ув. Хан Соло) – Вовка (не я!!!) принял иудаизм со всей Русью (ну, так уж и со всей?..)

Второй Альтисторический Конкурс рассказов. Победа ув. Смельдинга ("Лорд-Адмирал Великого Океана") в общем зачёте и читательской номинации. Рассказ ув. Паши "Ad majorem Papae gloriam" (продолжение "Первоапрельской развилки") побеждает в писательской номинации.

«Языческий Новгород» (ув. Саваге).

«Мир без лошади» (ув. Динлин) – а о верблюдах-то забыли!!

«Украина в ВСДО. Победа Мельника?» (ув. ПАНЦЕР) – в развитие гигаальтернативы ВСДО.

Конфликт ув. ВЛАДИМИРа с ув. соссо (иногда даже раскаиваюсь в этом) по вопросу необходимости придания православию большей энергии и силы воли.

Май 2005 — ВЛАДИМИР, возмущенный непониманием сути экзистенциализма и образа своей девочки в нем, совершил сеппуку (кстати, моя девочка, похожая на Милин Фармер, в этот момент подумывала — не стать ли объектом поклонения форумчан; когда я рассказал ей, что вот есть такой форум).

«Победоносный Карфаген» (ув. Смирнофф) – мегаальтернатива, имеющая слишком много прецедентов в мировой литературе.

«Испанское наследство», которое достается в 1700 сыну бездетного Габсбурга (ув. Демонолог).

«Кордовский Халифат — Венеция на Пиренеях» (ув. Сурге) – одна из самых оригинальных альтернатив.

«Винланд — викинги в Америке» (ув. Хан Соло) – целое семейство альтернатив.

«Третья Мировая Война» (ув. Дэн).

«Турция вступает в ВМВ» (ув. Динлин).

«Переносицца Марс (переименована на Альтастрономию)» (ув. Кролик).

«Мир без монголов» — первичное создание гигаальтернативы ув.?

Ув. Нико Лаич экстренно поднял форумчан на защиту Белой ДВР от нападок на форуме «Сварог».

«Японский Халифат против Голландской ДВР (1274-1945)» (ув. Магнум) – во всяком случае оригинально, оригинальнее других!

Июнь 2005 – «Советско-румынская война 1940 года» (ув. Олег Невещий).

Первая попытка написать историю Альтфорума: «Вначале было Слово. Потом появилась альтернативная история. За нею — идея сделать сайт, посвящённый АИ. Идея, как это свойственно идеям, витала в воздухе. Байт сделал свой сайт, сайт сделал своё дело, появилась точка приложения сил. У меня уже год лежали на харде заготовки к подобному сайту, но дальше дело не пошло. А тут мы за пару недель определились с главными направлениями, и очень кстати объявился Август Мак Брелан, который прислал плод своего труда — массивный файл с ценными данными. Проект после этого можно было считать запущенным. И так, вот три кита, три источника, три составные части проекта «Альтернатива» по мере поступления: Байт, Hoaxer, Август МкБрелан» (цитирую по Телсергу).

XVI Московский Слет Альтисториков. Проходил на ставшей уже традиционной скамейке на Никитском бульваре в безалкогольной атмосфере. Участвовали ув. Нико Лаич, ув. Ага-Хан, ув. Тим, ув. Ден, ув. Слава Макаров, ув. Телсерг. Обсуждалась личность Альтернатора и в итоге решили молить всех богов о явлении Альтернатора народу. Кроме того, выслушали мнение народа о том, что Константинополь, рано или поздно должен быть наш.

«Без большевиков» (ув. ГАД).

Ув. Дракоша сдает госэкзамены. Ее ругают всем форумом.

XVII Московский Слет Альтисториков.

«Республика Иудея» (ув. ПАНЦЕР) – в развитие гигаальтернативы ВСДО.

Зарождение «Мира Великой Грузии» (ув. Горец). Вначале было много и хорошего и нехорошего, но, слава богам, коллеги альтисторики признали за ув. Горцем право на мечту.

«Настоящие прогрессоры в СССР, или — Сделать Былью "Полдень, 22 век"» (ув. Снусмумрик).

Июль 2005 – «Исламская Австралия» (ув. Разный).

«Альтернативное право (с пытками)» (ув. Ымы).

Опубликование ув. Пашей сборника из пяти рассказов "Всё не так", над которым они с ув. Альтернатором работали ещё с прошлой осени. Народу понравилось.

Август 2005 — 2-я Черноморская (она же 1-я Крымская, 6-я) конференция альтисториков (Симферополь). Принимали участие ув. Сас и ув. Ден.

Третий Альтисторический Конкурс рассказов. Победа ув. Тима ("Наполеон в России, или Преступление и Наказание"). В Конкурсе участвовали как «Американская дилогия» ув. Паши, так и его новые рассказы "Подбрюшье Европы" и "Цепная реакция". Лишь "Цепная реакция" занимает более-менее приличное место (пятое), остальные с треском проваливаются. Особенно усердствует ув. Тим, обрушивший на ув. Пашу (правда, не только) ведро критических помоев.

Сентябрь 2005 – на базе «Мира Великой Грузии» появилась т.н. «Грузино-Армения» (ув. ГОРЕЦ).

Октябрь 2005 — ВЛАДИМИР возвращается на форум. О чем договоренность достигнута в ходе официального и дружественного визита ув-х. Телсерга и Славы Макарова в СПб.

Первый тверской слет альтисториков (отв. ув. Сергей-М).

Четвёртый Альтисторический Конкурс рассказов, проводящийся одновременно с Самиздатом. В писательской номинации побеждает "Сибирская пастораль" ув. Панцера, а "Первоапрельская развилка" ув. Паши занимает третье место (также в Конкурсе участвуют все рассказы из "Всё не так" -- но успехов не добиваются, хотя отдельные хвалебные отзывы и были). В итоге жюри отдаёт первое место рассказу ув. Маха "Янычар и дюймовочка".

Ноябрь 2005 – «Петрополис» ВЛАДИМИРа (Санкт-Петербург-на-Дону, субъективно я больше всего хотел осуществления именно этой альтернативы).

Киевский слет альтисториков. Участвовали ув. Панцер, ув. Дракоша, ув. Сталкер, ув. Евгений Пинак, ув. Кролик, ув. Сас.

Декабрь 2005 — "XVIII век — французский" ВЛАДИМИРа (эта "англофобская" мегаальтернатива приводила к победе Франции над Англией и соответствующему изменению истории Запада и мира; кстати, при ее создании использовались клипы Милин Фармер "Либертина" и "Либертина-II").

Январь 2006 — приезд ув. Смельдинга в Киев, где с ним общался ув. Сталкер.

Совершенно безысходный спор ув. ВЛАДИМИРа с ув. САСом по поводу общих и частных закономерностей Второй мировой войны и вообще понимания значения вероятности развилки в АИ.

Март 2006 – «Кавкасиони» (ув. Горец) – тоже гигаальтернатива, впоследствии особенно расцветшая на Втором Альтфоруме.

Апрель 2006 — Начало Великой Распри.

Московский Слет Альтисториков по случаю официального и дружественного визита ув. Марко Поло.

Киевский пасхальный слет альтисториков. Участвовали ув. Евгений Пинак, ув. Трари , ув. Сас, ув. Сталкер.

"Православная Литва" ВЛАДИМИРа.

Приход на альтфорум ув. Вала (дебютная альтернатива "Битва на Нежатиной Ниве", безжалостно

раскритикованная).

Попытка провести АИду (не Конкурс, но просто небольшой турнир) на тему "Альтернативно-исторические сны". Однако участников всего трое – ув. Паша с новым рассказом "Не выходя из квартиры", ув. Олег-М с "СССР-2005" и некая (не форумчанка) Дэрдэвил с "Игрой со спичками".

Май 2006 — Международный Киевский слет альтисториков. Участвовали ув. п-к Рабинович, ув. Слава Макаров, ув. Крысолов, ув. Сас, ув. Евгений Пинак, ув. Сталкер и ув. Трари.

Московский Слет Альтисториков по случаю официального и дружественного визита ув. Хан Соло. Обсуждались грядущие реформы на форуме и предложения по политической системе нового форума.

"Корниловско-Лолитная Россия" ВЛАДИМИРа (вот отсюда и идет моя репутация "педофила").

"Тороидальная планета" (ув. Демонолог) — это просто гигаальтернатива! Прекрасна как бесконечность!

Июнь 2006 — "Жирик репатриировался в Израиль" ВЛАДИМИРа (израильская часть форума, подобно принцу Флоризелю, "недооценила масштаб Председателя") – это как бы, собственно, был подарок ув. Магнуму на день рождения.

Московский Слет Альтисториков по случаю официального и дружественного визита ув. Сергея М. Обсуждались: 1) Происхождение рас, 2) Будущее России, 3) Ситуация на форуме (неужели все три темы так взаимосвязаны?)

II тверской слет альтсториков (отв. ув. Сергей-М).

Июль 2006 — "Мадагаскарский Проект" (ув. Артем).

«Пассионарные толчки в Азии на 300 лет раньше» (альтернатива ВЛАДИМИРа по мотивам Гумилева и Дж.Клейвела).

«Победоносная Ливонская война» (ув. Леший) – коренная развилка, которая меняет Россию не меньше Петра I.

Конфликт ВЛАДИМИРа с ув. Георгом по поводу эллинистического характера происхождения христианства. Впрочем, нет, это был научный спор, в котором — как это не странно — родилась истина.

Московский Слет Альтисториков, на котором присутствовали: дим999, Тельсерг, Иван Серебров, Нико Лаич, Бастион, Валерий-хан, Констатнтин Редигер, Дэн, Слава Макаров и два его знакомых, имена коих он я думаю сообщит, Георг, Дорей.

3-я Черноморская (она же 2-я Крымская) конференция альтисториков (Севастополь). Участвовали ув. Сас и ув. Сталкер.

II Питерский слет альтисториков. "Медовомесячный" визит ув. Ага-Хана в СПб. Кроме того присутствовали: ув. Бабс с супругой, ув. ВЛАДИМИР, ув. Динлин, ув. Д’Толс. Впервые высказывается мысль о необходимости написания «Истории альтфорума».

Сентябрь 2006 — Завершение Великой Распри созданием Второго Форума Альтистории во главе с ув. Дэном и ув. Ымы.

Альтернативный Московский Слет альтисториков (под патронажем Второго Альтфорума). Присутствовали: ув. Ага-хан, ув. Ден, ув. Магомед. ув. Петрович, ув. Чеширский кот. Обсуждался ряд вопросов: 1) Открытие нового форума. Слетом единогласно принята формулировка " Открытие нового форума это хорошее начинание несомненно способствующее дальнейшему развитию жанра АИ. Подобные прецеденты в Интернете имеются — например ВИФ". 2) МПС. Ув. Дэн, как автор, давал пояснения по роли офицерства, а также количеству фронтов в тамошней ГВ. 3) Обсуждались идеи ув-х Дэна и Магомеда относительно возрождения на новом форуме мира ТМВ и его литературной обработки. Слет прошел в теплой, дружеской атмосфере

Московский Слет Альтисториков с целью «побеседовать о делах наших скорбных и не совсем».

«Красные США» (Мегаальтернатива ув. Дорея на Втором Альтфоруме).

Разбирательства ув. Бастиона с администрацией Второго Альтфорума по поводу банов и прочих формальностей при нанесении оскорблений.

4-я Черноморская (она же 2-я Одесская) конференция альтисториков. Участвовали ув. Сас и ув. Крысолов.

«Победоносная Ливонская война» (ув. Леший на Втором Альтфоруме).

ВЛАДИМИР публикует свою самую скандальную новеллу Бутурлинского цикла – «Романтическое настроение». Усиливаются подозрения насчет педофилии.

«Мир Царя Павла» (ув. Леший на Втором Альтфоруме).

«Мир генерала Слащева» — его роль в подготовке к ВОВ (ув. Каммерер на Втором Альтфоруме).

Октябрь 2006 – Югороссия – уже тянет на гигаальтернативу (ув. Дэн).

Киевский слет альтисториков. Участвовали ув. Евгений Пинак, ув. Сас, ув. Трари, ув. Сталкер и ув. Кролик.

Выборы третьего модератора на Втором Альтисторическом Форуме. Три претендента: ув. Сергей-М, ув. Каммерер и ув. Панцер. Избран ув. Сергей-М.

Конфликт ув Петровича и с ув. Смельнгом на Втором Альтфоруме на базе правильного антикоммунизма (или неправильного коммунизма).

Московский Слет Альтисториков, происходивший в уже ставшим традиционным месте проведения – кафе «Азия», в результате которого «Белую ДВР закидали огрызками в зародыше». Однако Нико Лаич выразил свое несогласие: «Неправда! О "Белой ДВР" было сказано вскользь — время не позволяло развить Тему, потому что я приехал позже всех, а уехал раньше всех. И поговорили мы еще и о Мире Австро-Венгрии, причем я поддержал вариант Автора Мира».

«Винланд – завоевание рая» (ув. Хан Соло на Втором Альтфоруме).

Ноябрь 2006 — III Питерский слет альтисториков. Участвовали ув. Бабс, ВЛАДИМИР, ув. Динлин, ув. Д’Толс. Ув. ВЛАДИМИР вынужден дать объяснения насчет прототипов героев «Романтического настроения».

Альтернативный Московский Слет альтисториков (под патронажем Второго Альтфорума). Присутствовали: ув. Ден, ув. Магомед, ув. Хан Соло и ув. Петрович. Проводился в "Елках-палках" на ст м. Третьяковской. Были рассмотрены: 1. МПС — Донское восстание 18-го года. 2. ТМВ — перспективы развития энергетики и сельского хозяйства в СССР. 3. Русский Уругвай — демография, внешняя политика и перспективы индустриального развития. А также национальная кухня 4. МБЧ — необходимость возрождения. 5. Мир Павла Великого — концепция жизненного пространства применительно к России 19 века. Перспективы территориальных приобретений, вопрос престолонаследования, время отмены крепостного права и т.д. 6."План Вест" — русско-германский союз. Перспективы в разных мирах.

Московский Слет Альтисториков и пышные торжества в Москве по случаю празднования 26 годовщины Дня рождения ув. Телсерга.

«Русь без монголо-татарского ига» (ув. Ортанс на Втором Альтфоруме).

"Деникинская Россия" ВЛАДИМИРа (опыт параллельного обсуждения на обоих форумах).

Временное закрытие кафе «АЗИЯ», бывшего в течении ряда лет неизменным местом проведения.

Совместный антиукраинский демарш ув-х Каммерера, Магомеда и Хан Соло на Втором Альтфоруме, отрицавших само существование украинского языка.

Декабрь 2006 – «Великая Декабрьская Социалистическая Революция» ВЛАДИМИРа (рождена в декабре (!) и замучена в марте сего года).

Московский Слет Альтисториков по случаю официального и дружественного визита ув. п-ка Рабиновича. По этому же случаю в кафе хором исполнялся Гимн Советского Союза. Обсуждался вопрос о личности Читателя. Группа товарищей-альтисториков убеждена, что под этим ником скрывается В.В.Путин. Ув. Роберт, как всегда, был осторожен в гипотезах и предположил, что Читатель не более чем А.Миллер.

Ожесточенный конфликт ув. Магомеда с ув. Снусмумриком на Втором Альтфоруме по поводу геополитической роли Израиля при США.

Конфликт ув. ПАНЦЕРа и ув. Каммерера на почве взаимного непризнания. Ув. Каммерер также обвинил ув. Снусмумрика в разжигании у него – Каммерера – антисемитских настроений.

Альтернативный Московский Слет альтисториков (под патронажем Второго Альтфорума). Присутствовали: ув. Ага-Хан, ув. Валерий-Хан, ув. Георг, ув. Дэн, ув. Магомед, ув. Петрович, ув. Росум, ув. Хан Соло, ув.Чеширский Кот.

Резкое усиление сугубой нетерпимости ВЛАДИМИРа к авраамическим религиям (вплоть до открытого конфликта с администрацией Первого Альтфорума).

Празднование на базе Второго Альтфорума дня рождения ув-ой Росом в МГУ. Присутствовали ув. Горец, Ага-Хан, ув. Сергей- М, ув. Вал, ув. Хан Соло, ув. Ден ну и виновница торжества Росом.

«25.08.1933. Сталин погиб в ДТП» (ув. ымы на Втором Альтфоруме).

Пятый Альтисторический Конкурс рассказов, не вызвавший особенного энтузиазма ни у участников, ни у читателей, ни у критиков (ув. Тим, как всегда, рвал и метал). Первое место разделили четыре рассказа — "Не выходя из квартиры" ув. Паши, "Байки" ув. Олега-М, "Один день Артёма Борисовича" ув. Артёма и "Жизнь за Государя" ув-х. Нико Лаича и Тима. Остальные три рассказа ув. Паши — "Встреча не на Эльбе", "Друг народа" и "Двойное гражданство" — успехов не добились, несмотря на отдельные хорошие отзывы (но хватало и плохих).

Январь 2007 — ПАНЦЕР основал свой Альтфорум "История Без Вранья".

IV Питерский с ...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

... лет альтисториков. ув. Бабс, ВЛАДИМИР, ув. Динлин.

«Болгария в составе Антанты» (ув. Вал на Втором Альтфоруме).

Февраль 2007 – V Питерский слет альтисториков (с фотосессией, девочками, музеем, рестораном и умными познавательными беседами). Присутствовали ув. Бабс, ВЛАДИМИР, ув. Динлин, ув. Д’Толс.

Московский Слет Альтисториков.

Март 2007 – Альтернативный Московский Слет альтисториков (под патронажем Второго Альтфорума). Правда болезни и похмелье косят ряды альтисториков, потому пришли только половина заявившихся: ув. Вал, ув. Чеширский кот, ув. Горец и ув Ден.

Спор, едва не переросший в конфликт, ув. ВЛАДИМИРа с ув. Георгом на Втором Альтфоруме на почве моего упоминания о влюбленности в меня ученицы (она, кстати, самая отличница!), который перерос в большую дискуссию о понятии "традиционализм" (почти как в КПК в годы войны "кампания чжэнфын").

Московский Слет Альтисториков по случаю официального и дружественного визита ув. Стержня.

«Приемлема ли пассионарная теория этногенеза Гумилева для анализа реалистичности АИ?» (ув. Илья на Третьем Альтфоруме).

Новый русско-украинский конфликт на Втором Альтфоруме, который ВЛАДИМИР сумел предотвратить оригинальным способом (выложил фотографию 19-летней девочки в ее первозданной красоте).

Апрель 2007 — на Первом альтисторическом форуме появился первый литературный герой — Игорь Бутурлин (герой Бутурлинского цикла — частью АИ — ВЛАДИМИРа).

«Мир Великой Сербии» (ув. Хан Соло) – на Втором Альтисторическом форуме.

«Орлы над Рейном или граница Империи» (ув. Вал).

Московский Слет Альтисториков. Говорили о религиозных альтернативах, альтернативном уровне океана, мире языческих Каролингов, вечной римской империи, танках, самолетах и кораблях и многом другом. Вспомнили об ув. Альтернаторе, ув. Магнуме, ув. Тите Ливии, ув. Крусанове и других великих альтисториках прошлого, настоящего и будущего.

Непрекращающиеся взаимные нападки ув. Кролика и ув. Магомеда по поводу их окраски (голубой — красный) на Втором Альтфоруме.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Каким-то образом ув. Паша нашёл альтфорум.

как я — но раньше. Прочел Тертлдава(яшшеры), понравилась АИ, стал искать АИ в нете и нашел форум.

ВЛАДИМИР пишет:

появление на Альтфоруме ув. ПАНЦЕРа.

он писал таймлайн ВСДО, искал инфу — и нашел статью Паши о ВСДО.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

по поводу их окраски (голубой — красный)

оранжевый — красный голубой(бело)-Панцер

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я лично либералов на своих таблицах — на моем сайте — обозначаю именно голубым. Другие цвета просто не подходят.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

определить пол имеют право

krolik пишет:

указать принудительно по своему выбору

Мне нравится эта идея... Правда, выбирать можно только из двух...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Небольшие дополнения — Темы с поиском путей развития истории до Мира Полдня" создавались и развивались мною. Смумрик больше на гипноизлучатели и ВТВ давил.

Декабрь 2004 — весьма шумная тема "Белый мир" впоследствии ставшая основой для моего второго реванша.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

Если я добавлю ИМХО Вы будете довольны?

Да. Ваше мнение, это ваше дело.

sas пишет:

Так большинство тем и так дублируются,если Вы не в курсе

Вы разницу между ссылкой и дублированием понимаете? Впрочем если где-то дублируются темы по моим мирам или мирам коллеги ымы поделитесь. Мне весьма интересно

sas пишет:

Я очень за Вас рад

Спасибо.

sas пишет:

так смейтесь себе на здоровье

А я что делаю? Меня эта возня в песочнице с сентября веселит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить