Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Перенос Сталина в Медведева

Ответить
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Перенос Сталина в Медведева

Конечно, было сто тысяч миллионов раз, но всё же...

Имеем — перенос личности Вождя в тело Д.А.Медведева, с сохранением памяти рецепиента, но с полным затиранием личности.

Сталин перенёсся из 5 марта 1953 года. Аккурат перед смертью.

Что будет делать Вождь и Учитель?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вы как хотите, а я ч..

Вы как хотите, а я чемодан-аэропорот -Новая Зеландия...

Сталин великий человек. Россию вытащит из того, в чем она сейчас. Но наблюдать за этим лучше из Новой Зеландии...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хто его знает, что о..

Хто его знает, что он будет делать...

Но, набор действий ограничен. Поначалу, во всяком случае.

альтистории тайный советникъ
Цитата

под легендой борьбы ..

под легендой борьбы с экономическим кризисом начнёт национализацию предприятий и банков;

под легендой борьбы с терроризмом — всё остальное (от перевооружения армии до возвращения средств из-за рубежа и взыскания незаплаченных налогов);

поскольку основные фигуранты уже умерли — открытие архивов с последующим "разбором полётов" демократического трёпа в судебном порядке. под это дело обкладывается штрафами и национализируется ТВ и Р/вещание

можно продолжать...

с уважением, Саул

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

мне искренне жаль Св..

мне искренне жаль Светочку, когда она снимет трубку телефона в своей Америке, и услышит: "Привэт, дочка. Что же ви тут надэлали..."

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

под легендой борьбы с экономическим кризисом начнёт национализацию предприятий и банков;
под легендой борьбы с терроризмом — всё остальное (от перевооружения армии до возвращения средств из-за рубежа и взыскания незаплаченных налогов);
поскольку основные фигуранты уже умерли — открытие архивов с последующим "разбором полётов" демократического трёпа в судебном порядке. под это дело обкладывается штрафами и национализируется ТВ и Р/вещание

Хм. А может перенос состоялся?

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Владыка Континентов
Цитата

1) жёсткая борьба с ..

1) жёсткая борьба с коррупцией, особенно среди высших чиновников. Процентов 30 чинуш явно перестреляет.

2) истребление бандитов

3) перекачивание средств из нефтегазовой сферы в высокотехнологичные производства, в первую очередь военные

4) перевооружение армии и флота с учётом возросших возможностей США (ПРО) и уменьшившихся возм. России (дыры в ПВО и т.д.)

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: Хм. А..

Логинов пишет:

Хм. А может перенос состоялся?

хм... то-то внук Сталина внезапно взял и умер.

видать, не пережил встречи с дедушкой...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Имеются слухи, что к..

Имеются слухи, что какая-то группа скупает в РФ предприятия и фирмы... Вот так.

Смотрим послание — ракеты оставляем и ставим новые.

В армии сокращают офицеров. Старых. Т.е. будут новые?

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Логинов Имеются слух..

Логинов > Имеются слухи, что какая-то группа скупает в РФ предприятия и фирмы... Вот так.

это не слухи, коллега.

ответственно заявляю — не слухи.

не только предприятия, а вообще, все существующие активы, объекты строительства в том числе.

и эта финансовая группа не одна.

кстати, специалисты по управлению активами там хорошие подобрались :) только тс-с-с

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Я думаю, первый год ..

Я думаю, первый год он осматриваться будет и оценивать обстановку...

inkvizitoR пишет:

специалисты по управлению активами там хорошие подобрались

Из тех, кто уже нарулил в Минфине?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Вы ка..

Фрерин пишет:

Вы как хотите, а я чемодан-аэропорот -Новая Зеландия...
Сталин великий человек. Россию вытащит из того, в чем она сейчас. Но наблюдать за этим лучше из Новой Зеландии...

Нужно срочно в ФСБ переходить... Когда там новый набор?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Хан Соло пишет: Из т..

Хан Соло пишет:

Из тех, кто уже нарулил в Минфине?

не, из молодых.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Нужно ..

Артем пишет:

Нужно срочно в ФСБ переходить... Когда там новый набор?

И будет с Вас спрос тройной тогда.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Нужно ..

Артем пишет:

Нужно срочно в ФСБ переходить... Когда там новый набор?

Насколько помню, у нас в 30-х годах НКВД еще как чистили... Так что самый безопасный способ пережить сталинские реформы — сесть в тюрьму, лет на 10-25...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И будет с Вас спрос тройной тогда.

Да ведь и соблазн слишком велик... Как только представишь себе, как какой-нибудь Гусинский или березовский перед тобой на коленях ползает и во всех смертных грехах кается... Тепло становится на душе.

Фрерин пишет:

Насколько помню, у нас в 30-х годах НКВД еще как чистили... Так что самый безопасный способ пережить сталинские реформы — сесть в тюрьму, лет на 10-25...

Тут главное, по сторонам чаще оглядываться и спиной к возможным чистильщикам не становиться... А тюрьма не выход. Потребуются мне новые помещения для политических, я что, уголовников на все четыре стороны отпущу? В расход своим ребятам прикажу пустить, и все.

Не пугайтесь. На самом деле я белый и пушистый...

Проблема в том, что в обществе всегда найдется достаточно людей, готовых поддержать наведение порядка крутыми мерами. Тут и никакого Сталина не нужно...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Логинов пишет: Хм. ..

Логинов пишет:

Хм. А может перенос состоялся?

ИМХО, нет...

Динлин пишет:

Процентов 30 чинуш явно перестреляет.

зачем? мётла в руки и... вперёд отрабатывать, или на лесоповал вместо китайцев...

Логинов пишет:

В армии сокращают офицеров. Старых. Т.е. будут новые?

... а вот здесь я ругаюсь... меня, впрочем, не сокращают..., но ТАКОЕ из военных институтов приходит...

с уважением, Саул

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Да вед..

Артем пишет:

Да ведь и соблазн слишком велик... Как только представишь себе, как какой-нибудь Гусинский или березовский перед тобой на коленях ползает и во всех смертных грехах кается... Тепло становится на душе.

Я вас прекрасно понимаю, но такие несознательные товарищи позорят социалистическое отечество и органы госбезопасности. И потому должны быть вычещены из них поганой метлой. Чекист должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки и руководствоватся не личной приязнью или неприязнью, а нормами социалистического законодательства. И при работе с подозреваемым он обязан быть беспристрастным и не отступать от духа и буквы конституции СССР. И чтоб никаких пыток и вообще процессуальных нарушений! Чтоб потом ни одна не сумелареабилитировать Березовского, Гусинского и прочих!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Ч..

Че Бурашка пишет:

Чтоб потом ни одна не сумелареабилитировать Березовского, Гусинского и прочих!

Сами признаваться будут. Под грузом неопровержимых улик...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Сами п..

Артем пишет:

Сами признаваться будут. Под грузом неопровержимых улик...

Для нас неопровержимых. А несознательные потомки, допусти чекисты сейчас ходь малейшие вольности, будут кричать о безвиннорепрессированых Березовском и Гусинском...

Такчто, если перенос состоялся — ЧК будет работать исключительнго с соблюдением всех процессуальных норм. Так чтоб не придратся было совершенно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Такчто, если перенос состоялся — ЧК будет работать исключительнго с соблюдением всех процессуальных норм. Так чтоб не придратся было совершенно.

Вы же понимаете, что условия невыполнимы совершенно.

Во первых, любая машина дает сбои...

Во вторых, есть еще такая штука, как аффект исполнителя...

Да и дело Гусинскому с Березовским будет, что когда-то их оправдают, если здесь и сейчас их расстреляют?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Во пер..

Артем пишет:

Во первых, любая машина дает сбои...

Необходимо их минимизировать

Артем пишет:

Во вторых, есть еще такая штука, как аффект исполнителя...

Ежедневные медитации в помощ

Артем пишет:

Да и дело Гусинскому с Березовским будет, что когда-то их оправдают, если здесь и сейчас их расстреляют?

Дело будет нашим потомкам.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Дело будет нашим потомкам.

Да человечество уже тысячу лет переминается с ноги на ногу — то демократия, то диктатура, то снова демократия, то снова диктатура.

Сегодняшние "чистильщики" могут быть белыми и пушистыми — в будущем им это не поможет. Когда придет пора "менять ногу" — обвинят во всех смертных грехах. Так стоит ли сейчас об этом рефлексировать...

И потом: "чистильщикам" будущих веков тоже надо будет что-то искоренять...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эх...эх... Опять пе..

Эх...эх... Опять переносы...

А вот слабо Медведева перенести в Сталина???????

Я обязательно подниму этот вопрос на ближайшем слете!

А так — согласен с ув. Артемом.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лучший способ пережи..

Лучший способ пережить сталинские реформы — не воровать, не грабить, не интеллигентствовать, а работать как положено.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Луч..

Каммерер пишет:

Лучший способ пережить сталинские реформы — не воровать, не грабить, не интеллигентствовать, а работать как положено.

Но тоже есть шанс не пережить. Мой прапрадед не пережил...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А в..

ВЛАДИМИР пишет:

А вот слабо Медведева перенести в Сталина???????

Я обязательно подниму этот вопрос на ближайшем слете!

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Сегодн..

Артем пишет:

Сегодняшние "чистильщики" могут быть белыми и пушистыми — в будущем им это не поможет. Когда придет пора "менять ногу" — обвинят во всех смертных грехах. Так стоит ли сейчас об этом рефлексировать...

Поставте себя на место ИВС, который помер в 53 и воскрес в Медведе. Для Вас естественно предположить, что это может случится еще не раз. И разгребать последствие "осечек" придется опять Вам. С другой стороны, почитает ИВС что сейчас пишут о его эпохе и подумает "обыдно, слющай! Яа вэд по сравнэнию с Аллоызычем просто ангэл был!"

Фрерин пишет:

Каммерер пишет:

цитата:
Лучший способ пережить сталинские реформы — не воровать, не грабить, не интеллигентствовать, а работать как положено.

Но тоже есть шанс не пережить. Мой прапрадед не пережил...

Я знаю многих людей, что не пережили ельцинские реформы. При том, что не воровали и не грабили. Кого шпана прирезала, кого придурок на крутой тачке сбил, кого врачи, диплом купившие, уморили... Жизнь вообще штука вредная — от нее умирают.

ВЛАДИМИР пишет:

А вот слабо Медведева перенести в Сталина???????

Если в 20е годы, то будет Мир Победившего Троцкизма. Съедеть Медведа старые большевики без проблем.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Поставте себя на место ИВС, который помер в 53 и воскрес в Медведе. Для Вас естественно предположить, что это может случится еще не раз. И разгребать последствие "осечек" придется опять Вам. С другой стороны, почитает ИВС что сейчас пишут о его эпохе и подумает "обыдно, слющай! Яа вэд по сравнэнию с Аллоызычем просто ангэл был!"

Ну, если такую логику применять... тогда лучше на необитаемый остров. Под пальму и телку под бок...

А если ты Сталин — значит, боец, то будешь следовать принципу: "Решать проблемы по мере их появления" Мало что будет в следующей реинкарнации? А Здесь и Сейчас уже есть и требуют решения своих проблем. Пусть даже с "косяками".

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: А Здес..

Артем пишет:

А Здесь и Сейчас уже есть и требуют решения своих проблем. Пусть даже с "косяками".

"Косяки" в конечном итоге помогли Хрущеву. Вам это надо? Нынче их вполне можно избежать, косяков этих.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить