Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Пехота будущего (продолжение)

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Нету, к тому времени качество брони упало.

Маруся пишет:

С другой при сравнении договорились не считать разных гравицапов.

угу, учтем.

Маруся пишет:

"Гаубица" определяется не через длину ствола, тем более она там изрядная.

определяется пропорциями длины к калибру. И не такая уж изрядная.

Маруся пишет:

Нету, к тому времени качество брони упало.

я вообще говорю.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По моему Танк Лемм,..

По моему Танк Лемм, как и любую бронетехнику лучше обсуждать в теме Танк 22-го века.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

определяется пропорциями длины к калибру

Ниа. Современная гаубица может за полста калибров отрастить (у "Мсты" 53 вроде), аналогично длине 88мм обр. 18 года (56 калибров), тем не менее не перестаёт быть гаубицей.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

тем не менее не перестаёт быть гаубицей.

ах да, совсем забыл способность бить навесом ака миномет.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

способность бить навесом

Откуда плывёт необходимость иметь не только специальный лафет, но и набор переменных зарядов, каковой накладывает некоторыю специфику на конструкцию орудия и режим стрельбы.

А 40калиберная хрень для стрельбы кумой по танкам — это пушка, не уступающая в меткости например Ф-34 (41 калибр), или КВК-40 Л43.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Много..

Маруся пишет:

Многотопливный дизель и пушка для стрельбы кумой (иначе зачем гладкоствол)

РИ. Дизель многотопливен по определению. Партизане ВОВ вообще на скибидаре ездить умудрялись. Причем на трофейных и очевидно бензиновых девайсах (воспоминания ветерана, поминалось как гнали скипидар на топливо, но без конкретики машины).

Маруся пишет:

Его вариант с пружинной подвеской мы видели, фальшборт предположительно мягкий или подвижный.

Глянте на миниатюры (которые слишком детализованы чтобы быть условными) и скажите как ЭТО может быть мягким.

Маруся пишет:

Давайте сравнивать танки с танками. И лучше не в дуельной ситуации.

Не корректно. Ибо у всех нормальных людей танки по одиночке не ездют и предназначены вовсе не для войны с себе подобными а для прорыва обороны и создания котлов.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

alymal пишет:
цитата:
Еще раз просто зверский фотомонтаж!!!

Узнайте на досуге количество атомов на кубический сантиметр в газопылевой туманности. А самое главное равзмер этой туманности.

Еще когда-то, неделю-другую назад, было дело...

alymal пишет:

Письмо в Гугл от озабоченных пользователей.

"Уважаемый ГУГОЛ! Доброго тебе здоровьичка! Коллективная просьба тебе от участников форума Альтернативной истории — как одного, так другого и третьего!
Ласкава просима тебя, сними бан с пользователя Че! А то, лишенный доступа к Источнику Мудрости, не может он вести на равных дискуссию с нами, участниками портала Альтернативной Истории, на равных. И приходиться нам тратить время свое и искать для пользователя Че данные научные, которые он даже просмотреть не может — ибо забанен. Уж не знаю по какой причине — но ведь любой конфликт может быть решен"

Не сегодня-завтра бан снимут, больше я ссылок никаких давать не буду

Че, что такое надо делать, чтобы ваш айпи регулярно банили в поисковых системах???

В принципе, можно даже в них не лезть, в теме выше я давал данные... Но надо уметь читать.

Облака могут достигнуть десятков парсек в диаметре и иметь среднюю плотность 10²—10³ частиц в кубическом сантиметре (средняя плотность вблизи Солнца — одна частица в кубическом сантиметре

Там, где странные цифирки увидите — 10 и 2, и 10 и 3 — не пугайтесь, это значит, что во второй и в третьей степени.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

По моему Танк Лемм, как и любую бронетехнику лучше обсуждать в теме Танк 22-го века.

Ух, расписался-то, расписался...

Уважаемый, тут тема разделилась... Никак не могу найти вашего ответа на это

Вернемся к газовому облаку в понимании вашей науки. И его дуализму.

Итак, кто же обделил Солнечную систему молекулами газов?

А еще, расскажите мне ваше понимание отдачи оружия... Почему ж оно так в плечо бьет?

Ну, не поделитесь ссылкой на ВАШИ ЛИЧНЫЕ ответы?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: Вот и..

Маруся пишет:

Вот и я о чём. При потрошении дивизии (хоть пехотной, хоть мотострелковой) или танковой бригады пепелацу ничего не грозит, со лба он вообще наиболее защищённый танк ВМВ (200мм! КЦ! наклонно!). Орудие позволяет успешно бороться со всеми танками и САУ (кроме может "ферди-слона"), а также действовать по живой силе и полевым укреплениям. "Табличная" подвижность удовлетворительна. Плюс многотопливный двигатель.

Видите ли, есть такое понятие, как "роды войск". И против танка можно применять не только стальную болванку и кумулятивную струю, но еще и много чего. Например, противотанковые ежи, против которых чудо-юдо, упомянутое Серпом с молотом, не защищено никак... Точнее, оно как раз таки и подготовленно для того, чтобы залезть брюхом на этот еж, и, повозив гусеницами, на нем повиснуть всей своей многомиллиметровой броней. А кто его будет оттуда снимать? Тягачи-то в Вахе упомянуты?

Итого, танк повис. Пехота идет его снимать. Пехоту выбивают картечью, потом еще пехота идет его снимать, ее снова выбивают... Ух, да так можно много накрошить народу...

Короче, это только слаборазвитых жителей отдаленных миров пугать.

Впрочем, прошу прощения, если вы имели в виду не чудо-юдо Леман Расс.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Видит..

alymal пишет:

Видите ли, есть такое понятие, как "роды войск". И против танка можно применять не только стальную болванку и кумулятивную струю, но еще и много чего. Например, противотанковые ежи, против которых чудо-юдо, упомянутое Серпом с молотом, не защищено никак

я такого долбоебизма никогда не видел, пехота идет снимать танк??? Пипец!!! На руках понесет.... . Если нет БРЭМ, значит танку пипец. Далее, пехотав не видит арт-позицию врага, так штоле? . А ежы на танк сами нападают.... . А снабдить танк ковшом и просто отодвинуть ежи религия мешает... Учите матчасть, не смешите людей.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Там, ..

alymal пишет:

Там, где странные цифирки увидите — 10 и 2, и 10 и 3 — не пугайтесь, это значит, что во второй и в третьей степени

А теперь откройте учебник химии за 8 класс и найдите там число Авогадро.

alymal пишет:

Например, противотанковые ежи, против которых чудо-юдо, упомянутое Серпом с молотом, не защищено никак...

Дамочки, не ройте ваши ямочки. Приедут наши таночки — зароют ваши ямочки.(с) Песня немецких танкистов. Немецких потому что аналогичная песня советских танкистов имеет ненормативную лексику.

alymal пишет:

Итого, танк повис. Пехота идет его снимать. Пехоту выбивают картечью, потом еще пехота идет его снимать, ее снова выбивают... Ух, да так можно много накрошить народу...

А погуглить по слову "артподготовка" не судьба?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че БураС?РєР° ..

Че БураС?РєР° пишет:

А погуглить по слову "артподготовка" не судьба?

кхм, да мкакая арт-подготовка? . Алюмалу нажо взяь в руки справочник тактики и прочитать хорошенько, тогда такой бред нести не будет

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А теперь откройте учебник химии за 8 класс и найдите там число Авогадро.

Готсподи, Бурашка... Откройте учебник химии и найдите там формулу для вычисления кинетической энергии.

Хотя... Вот!

На заре развития атомной теории (1811) А. Авогадро выдвинул гипотезу, согласно которой при одинаковых температуре и давлении в равных объёмах идеальных газов содержится одинаковое число молекул. Позже было показано, что эта гипотеза есть необходимое следствие кинетической теории, и сейчас она известна как закон Авогадро. Его можно сформулировать так: один моль любого газа при одинаковых температуре и давлении занимает один и тот же объем, при нормальных условиях равный 22,41383 л. Эта величина известна как молярный объем газа.

Сам Авогадро не делал оценок числа молекул в заданном объеме, но понимал, что это очень большая величина. Первую попытку найти число молекул, занимающих данный объем, предпринял в 1865 Й. Лошмидт; было установлено, что в 1 см³ идеального газа при нормальных условиях содержится 2,68675·1019 молекул.

ОТ мата сложно удержаться... И человек, не понимающий разницы между реальным и идеальным газом, называет себя физиком?

Тут даже не двойка... Тут надо ставить кол!

А учитывая вот это...

Че Бурашка пишет:

Дамочки, не ройте ваши ямочки. Приедут наши таночки — зароют ваши ямочки.(с) Песня немецких танкистов.

То даже не знаю, куда. Дневника у вас вроде бы нету... Как и зачетки...

Кому тут как, а у меня дед на войне погиб. А бабушка моя рыла те самые противотанковые рвы под Москвой.

Говнецом ваша песенка попахивает, уважаемый.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Если нет БРЭМ, значит танку пипец.

Рядовой Иванов, поднять танк!

Ээээ не могу, товарищ прапорщик!

Отделение, поднять танк!

Ээээ... Не можем, товарищ прапорщик!

Рота, поднять танк!

Ээээ.. Не можем, товарищ прапорщик!

А хули думали — сорок тонн!

серп и молот пишет:

alymal пишет:
цитата:
Видите ли, есть такое понятие, как "роды войск". И против танка можно применять не только стальную болванку и кумулятивную струю, но еще и много чего. Например, противотанковые ежи, против которых чудо-юдо, упомянутое Серпом с молотом, не защищено никак

я такого долбоебизма никогда не видел

Угу, весь мир идиоты — взяли и разделили армию на роды войск... Пехоту какую-то придумали, авиацию, артиллерию... Один ты умный.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Серп и молот! Я так ..

Серп и молот! Я так понимаю, по дуализму давлений и по отдаче ты молчок?

Сливаешь?

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez: Супер! Откуд..

agnez:

Супер! Откуда это, если не секрет?

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Рядов..

alymal пишет:

Рядовой Иванов, поднять танк!
Ээээ не могу, товарищ прапорщик!
Отделение, поднять танк!
Ээээ... Не можем, товарищ прапорщик!
Рота, поднять танк!
Ээээ.. Не можем, товарищ прапорщик!
А хули думали — сорок тонн!

ну вот и подтверждение моих слов.

alymal пишет:

Супер! Откуда это, если не секрет?

из моего мира, откуда же еще? Вот например огнеметчик, в этом мире весьма ценый род войск.

alymal пишет:

Кому тут как, а у меня дед на войне погиб. А бабушка моя рыла те самые противотанковые рвы под Москвой.
Говнецом ваша песенка попахивает, уважаемый.

молодцы, но причем здесь продукты жизнидеятельности я непонимаю...

[HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

из моего мира, откуда же еще?

Итак, к главному.

По физическим законам сливаешь полностью.

Тому примеры — ускорение, которое у тебя то есть, то нет, странное понятие, что газы должны распределяться именно по молекуле в каждый кубический сантиметр, ну и так по мелочи. За ссылками лезть лень, но если кто-то кроме тебя их спросит, да запросто.

Неуч вы, батенька. Вот вам двойка. В угол.

Также сливаешь по начерталке... Ибо чертежи читать не умеешь просто, не понимаешь, что на них изображено.

Вторая двойка.

Две двойки в сессию — отчисление автоматом.

Вот вам, батенька... То есть рядовой, лопата. Копайте.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

из моего мира, откуда же еще? Вот например огнеметчик, в этом мире весьма ценый род войск.

В угол, чудо! "Из моего мира"... Нет у тебя никакого мира. Ибо ты физику и химию в школе не учил.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

alymal пишет:
цитата:
Серп и молот! Я так понимаю, по дуализму давлений и по отдаче ты молчок?
Сливаешь?

Отсоси. .

Тебя, уважаемый, даже не за твоё хамство гоняют, хотя и за него тоже.

А за то, что тебе лень даже в Инете порыться, хотя он под рукой.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: распр..

alymal пишет:

распределяться именно по молекуле в каждый кубический сантиметр

это где такое?

alymal пишет:

В угол, чудо! "Из моего мира"... Нет у тебя никакого мира. Ибо ты физику и химию в школе не учил.

Есть! . И если бы он не заглох, был бы очень продуманный мир.

далее:

Вы неумееет расчитывать центр тяжести, то есть пространственное мышление нулевое. первая двойка.

вы считаете, что пять кг газа могут навредиь кораблю при стрельбе на расстояние в 500км. Незнаем законов поведения газа. Вторая двойка.

считаетеЮ, что гвоздями можно лупить по кораблю с расстояния в 500км. Третья.

Вам даже автомат низзя давать, для вас даже пять км это большое расстояние, хотя в армии каждодневка двадцать км при грузе в 40кг... Все. Так что лопату вам в руки и окопы рыть нормальным солдатам, котрые двадцать км тянут каждый день.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Тебя,..

alymal пишет:

Тебя, уважаемый, даже не за твоё хамство гоняют, хотя и за него тоже.

А за то, что тебе лень даже в Инете порыться, хотя он под рукой.

гоняют вас, посмотрите тему и гляньте какие доводы против вашего дуралея шагающего. Кстате, вы ни одного контдовода против наших доводов не привели. Один саррказм.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мда чудная у вас кол..

Мда чудная у вас коллеги дискуссия... спрашивается где наши модеры прохлаждаются

Вал

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez: Супер! Отку..

agnez:

Супер! Откуда это, если не секрет?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: agnez..

alymal пишет:

agnez:

Супер! Откуда это, если не секрет?

Да не помню уже, спёр гдето на просторах сети...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Да не ..

agnez пишет:

Да не помню уже, спёр гдето на просторах сети...

Жаль... Я по ссылке что-то нарыл, но этого маловато, к сожалению... Классные картинки.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

если не ошибаюсь, эт..

если не ошибаюсь, это арт к какойто настольной игре...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ладно, вот вам, насл..

ладно, вот вам, наслаждайтесь: ффтыкать сюда. [HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А ведь игра по мотив..

А ведь игра по мотивам этого варгейма могла бы стать достойным конкурентом Вахи!!

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Есть! . И если бы он не заглох, был бы очень продуманный мир.

Угу, особенно вот с этим

серп и молот пишет:

хоспоте, обьясните мне, такому тупому ( только не там, а здесь, потому что как думаю вы заметли, я свой профиль там снес) какое ускорение у торомзящего корабля?

Это про космические корабли.

серп и молот пишет:

3) коллега Чукча, который учил меня Физике, почему то не учел, ввиду своих ограниченных умственных способностей, что все эти ракеты прилетят из весьма узкого сектора космоса.

Это про атаку ракетами планеты.

серп и молот пишет:

поразительно! Я сейчас сижу на стуле, и у меня оказываеццо сухое трение!! Ужоснах!!!

И это тоже интересно...

Дуализм давлений

Раз

серп и молот пишет:

а так, что газх давление имеет, а внутри туманости давления увы, не наблюдается. Ибо плотность вещества, из котрого она состоит, равно плотности вакуума.

И два

серп и молот пишет:

рпотому что давление внутри равно давлению снаружи туманности.

Еще вот интересно

серп и молот пишет:

правильно, они так раздуваются из-за внутреннего давления, и когда внутренее давление как раз станет равно одной молекуле в этом самом куб.см. расширение останавливается.

Также странное понятие, что

серп и молот пишет:

оу них броня есть, им не нужно укрыватся, они сами кого хошь так накроют, что мало не покажется

Это про танки, которые надо обязательно использовать в чистом поле...

Ну и на закуску — крой одежды, стирающий бойцам промежность, и не представление о том, что есть такие "рода войск".

Ответить