Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Питерский слёт под знаком реконструкторства

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Питерский слёт под знаком реконструкторства

Господа!

Меня тут знакомые реконструкторы пригласили посмотреть на реконструкции ПМВ. По-моему отличный повод для слёта

Реконструкции состоятся 2 ноября во дворе Арт. музея. Построение 11-00, первый бой 13-00 (Вост. фронт), второй бой 15-00 (Зап. фронт). К 11-00 переться негуманно , поэтому предлагаю встретиться в 12-00 на выходе метро Горьковская. Как раз успеем тяпнуть водочки с реконструкторами перед боем . Дамам высокие каблуки не надевать — там земля рыхлая

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

альтистории тайный советникъ
Цитата

А Горьковскую разве ..

А Горьковскую разве на ремонт не закрыли? Вроде собирались....

А тяпнуть всегда можно

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И все во дворе Артил..

И все во дворе Артиллерийского музея?

Я всегда думал, что реконструкции сопряжены с выездами на природу...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: реконс..

Артем пишет:

реконструкции сопряжены с выездами на природу...

как правило, таки сопряжены...Динлин , а что за клуб в-ист. реконструкции?

Если "РККА" (они и на ПМВ подсели), то должно быть очень даже...

с уважением, Саул

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я за. Только придет..

Я за. Только придется тащиться от Невского. Горьковская же закрыта на 14 месяцев.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну Петроградская, Сп..

ну Петроградская, Спортивная есть. от Невского больно долго преться...

Цитата

Пардон, забыл, что з..

Пардон, забыл, что закрыта. Вот уроды Тётя Мотя что там аж 14 месяцев собирается делать ?!

По карте ближе всех получается метро "Петроградская" километра полтора. Тогда давайте встречу перенесём на 11-30.

Артем пишет:

И все во дворе Артиллерийского музея?

Это самое популярное место для реконструкций в Питере. И природы там достаточно — такой, что ноги переломать можно

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

а что за клуб в-ист. реконструкции?

Там много клубов собирается. У меня есть приятель в клубе реконструкторов лейб-гвардии Волынского полка.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин пишет: Тётя ..

Динлин пишет:

Тётя Мотя что там аж 14 месяцев собирается делать ?!

капремонт.причем на объяве что я видел про 14 месяцев не сказано.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

постараюь быть...

постараюь быть.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

фотографии, надеюсь,..

фотографии, надеюсь, будут выложены на ветке (а то "сами мы неместные"(с))

с уважением, Саул

Владыка Континентов
Цитата

Постараемся :sm12: ..

Постараемся

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Тогда..

Динлин пишет:

Тогда давайте встречу перенесём на 11-30.

Так, как я понял в воскресенье в 11-30 у Артмузея (не от слова "искусство", а от слова "артиллерия"!) Давайте. Буду.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: как..

ВЛАДИМИР пишет:

как я понял в воскресенье в 11-30

Именно так

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Владыка Континентов
Цитата

Фотки со слёта. Каче..

Фотки со слёта. Качество очень хреновое, ибо снимал я на телефон — у Владимира на фотоаппарате сдохли батарейки.

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

на 12 снизу фотке -ж..

на 12 снизу фотке -женский батальон прапорщика Бочкаревой? :-)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

На ней по моему одна..

На ней по моему одна моя знакомая ! По крайней мере очень похожа

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, как всегда мой ф..

Да, как всегда мой фотоаппарат задурил, но кое-что все-таки снялось.

Итак 2 ноября сего года сочстоялся юбилейный — ХХ Съезд (то есть слет, конечно) Питерского Общества Альтернативных Историков имени Ф.Гальдера (а кого еще?!) Присутствовали: ув. Динлин, ув. Кэрт, ВЛАДИМИР и Митя Андреев с Супругой. Программа ХХ Съезда (то есть слета) — как справедливо отмечалось ранее — прошла под знаком рекконструкции. Это, не могло не отложить отпечаток на общий ход и результаты ХХ Съезда (тьфу ты черт! слета).

2 ноября в окрестностях (а точнее, на задворках) Музея Истории Артиллерии, Инженерных Войск и Войск Связи (в просторечье Артиллерийского Музея состоялась рекконструкция военных действий первой мировой войны, осуществленная силами энтузиастов из обществ рекконструкторов нашего города. В рекконструкции принимало участие до 100 участников (в т.ч. не менее 10 девушек), а также присутствовало не менее 300 зрителей. Костюмы участников безукоризненно выдержаны в стиле эпохи. Участники делились на немецких, австро-венгерских, британских (шотландских стрелков), американских и, разумеется, солдат Русской Императорской Армии. Оружие также отличалось достаточной точностью рекконструкции и разнообразием (в т.ч. немецкий пулемет и немецкий автомат, а также множество старых добрых и удивительно простых в обращении — говорю по личному опыту — русских трехлинеек образца 1891 года). Бой разделился на два этапа: 1) русско-германский фронт: перестрелка, наступление русских войск и взятие ими немецких позиций (1 раненый среди немецких войск; остальные взяты в плен), 2) западный фронт: перестрелка и общее наступление германской армии — так и должно быть (убитых и раненых не было) В перерывах между двумя фазами рекконструкции в дружественной атмосфере общения с участниками рекконструкции (прежде всего, со знакомым ув. Динлина — рядовым Лейб-гвардии Волынского пехотного полка Юрием) было ликвидировано значительное количество водки, множество бутылок пива, небольшое количество закуси и бутылка отличного Советского Шампанского урожая 1968 года. Одним словом, когда оказываешься будто на страницах ремарковского романа, назад, честное слово, не хочется (ув. Кэрт, правда, напомнил о тифе и испанке, но что это значит по сравнению с мировой революцией!)

Затем участники ХХ Съезда (о черт! слета!) переместились в историческое кафе-ресторан "Один" (описывалось в предыдущих отчетах) и сопровождаемые любопытными и довольными взглядами обслуживающего персонала продолжали заседание. ХХ Съезд не был бы ХХ Съездом (слетом), если бы его участники не подвергли бы уничтожающей критике культ личности ряда альтисториков (мужики, кто если подумал на себя, извините, ради всех богов, пришлось — цифра обязывает; На следующем Съезде — о бесы! слете! — мы вас реабилитируем). Но главной чертой прошедшего ХХ Съезда (слета, разумеется) стало окончательное определение альтистории как явления нашей интеллектуальной жизни. Главный докладчик — а вы догадываетесь кто — заявил, что — не много, ни мало — каждый альтисторик желает всего лишь продлить какую-либо ушедшую эпоху, потому он и рекконструирует Русскую Императорскую Армию, берущую рейсхтаг, или коронацию абсолютного монарха Франции в Реймсе в 2000 году. Только и всего. Альтисторики не любят настоящего и еще больше не любят будущего. Оно — вытекающее из настоящего — им не нужно. Так что все мы — рекконструкторы. С рядом оговорок этот тезис был принят остальными делегатами ХХ Съезда.

На этой оптимистической ноте ХХ Съезд Питерского Общества Альтернативных Историков имени Ф.Гальдера был закрыт.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фотографии со слета ..

Фотографии со слета

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

Динлин и рядовой Лейб-гвардии Волынского пехотного полка Юрий

[HTML_REMOVED]

ВЛАДИМИР и рядовой Лейб-гвардии Волынского пехотного полка Юрий

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

Ув-ые Динлин и Кэрт.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

http://s61.radikal.r..

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

[HTML_REMOVED]

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Браво! :sm36: По чи..

Браво! По числу фотографий чуть ли не рекорд!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: жен..

Sergey-M пишет:

женский батальон прапорщика Бочкаревой? :-)

Что-то вроде того, Серж

Понравился разговор двух рядовых русской армии: "А где граната ? Без гранаты трудно будет ФАШИСТОВ убивать"

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Браво! ..

Den пишет:

Браво! По числу фотографий чуть ли не рекорд!

Только качество подкачало...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить