Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den, tom_nm

Позор сионистским агрессорам! (продолжение)

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Израилю еще повезло,..

Израилю еще повезло, что у него палестинцы дурные. Китайцы вот после Доманского быстро сменили тактику с прямых боевых действий на проникновение мелкими группами по два миллиона. И если ничего не изменится, скоро КНР будет в лучшем случае в границах времен Минов.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петрович пишет: Бля..

Петрович пишет:

Бля! Не заметил тему, завел новую... Админы, уберите ее на хер

Достало. Коллега отдохните сутки. По мне так лучше поздно чем никогда, за мат у нас полагается банить не только израильтян и срока давности сие не имеет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: 1. Уны..

agnez пишет:

  1. Унылые черносотенцы православно-погромного толка
    2.Юные радикалы-леваки из всяких "комсомолов" и анархистских группировок, декларирующие свою
    ненависть Западу.

Гм, коллега а я откуда??? А то мне интересно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Армяне..

agnez пишет:

Армяне-жидолюбы?

Коллега, согласитесь будет ведь смешно если я забаню вас за употребление термина "жид"? Я так шутить люблю так что вы лучше не того... воздержитесь впредь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: 2..

Че Бурашка пишет:

2 толпы психов уже 60 лет дерутся за несколько соток пустыни...

Коллега вы случайно не два братских семитских народа имеете в виду? Настоятельная рекомендация не злоупотреблять Ст.4. п.4. текущего уложения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Принци..

Dorei пишет:

Принципи нерушимости границ -- он вещь страшная

Ужасная просто. Вот например в 45-м высокие договаривающиеся стороны решили оные границы нерушимые свято блюсти... свято соблюдается ага

Dorei пишет:

Нормальным выходом была бы федерация, на что на Украине согласны 80% населения ЕМНИП и порождает меньше всего проблем.

Не знаю что такое загадочное говорит ваша память и какие источники она юзает, но вот бяда — русские кормить украинцев второй раз не согласны. Нацисты что с них взять Кто хочнт присоединится — присоединится губерниями-областями.

Dorei пишет:

Отслеживается с XV века, отдельные черты с XII.

Про 12 век можно грязные подробности? Мне так для самообразования Вон Владимир что-то про 2 тыс. до н.э. говорил... что ж вы так скромно?

Че Бурашка пишет:

Китайцы вот после Доманского быстро сменили тактику с прямых боевых действий на проникновение мелкими группами по два миллиона

Вообще-то палестинцы ныне именно это и делаю. Демографию посмотрите.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Про 12 ..

Den пишет:

Про 12 век можно грязные подробности?

Это не я...

Смешение букв и и ы на юге Руси с XI -- XIII веков, при отсуствии оного на севере, к XIV веку -- обычное явление. С XIII -- XIV мены ятя и и. Отдельные следы геканья с XI века (ясные с XIV). С XII века отслеживается новый ять (причина чередования i/e в современном украинском). Закрытое о (откуда в киевских говорах в дальнейшем i в чередовании с о -- Харькiв) правда с XIII (там где дало у, в зоне с i с XV). Выпадение j после согласных с XIII. (Источник -- Ф. П. Филин (чл.-кор. АН СССР) Происхождение русского, украинского и белорусского языков) Не уверен что назвал всё.

Den пишет:

Кто хочнт присоединится — присоединится губерниями-областями.

Так их тоже кормить придётся. =) Кроме того унитарные формы кончили в предшествующей истории не лучше федеративных.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Так их..

Dorei пишет:

Так их тоже кормить придётся

Но с куда меньшей вероятностью последующего кидалова.

Dorei пишет:

Смешение букв и и ы на юге Руси с XI -- XIII веков, при отсуствии оного на севере, к XIV веку -- обычное явление. С XIII -- XIV мены ятя и и. Отдельные следы геканья с XI века (ясные с XIV). С XII века отслеживается новый ять (причина чередования i/e в современном украинском). Закрытое о (откуда в киевских говорах в дальнейшем i в чередовании с о -- Харькiв) правда с XIII (там где дало у, в зоне с i с XV). Выпадение j после согласных с XIII.

И где здесь украинский язык? Особенно меня душевно порадовало разделение на северные и южные говоры как аргументация существования украинского...

Dorei пишет:

Кроме того унитарные формы кончили в предшествующей истории не лучше федеративных.

Не заметил. Не покажете пальцем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега,..

Den пишет:

Коллега, согласитесь будет ведь смешно если я забаню вас за употребление термина "жид"? Я так шутить люблю так что вы лучше не того... воздержитесь впред

на том форуме коллега говорил что сам на слово жид не обижается, и видимо считает его вполне приличным. Den пишет:

но вот бяда — русские кормить украинцев второй раз не согласны

а зачем их собсно кормить то? федерация не Украины с Россией а внутри самой украины.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но с ку..

Den пишет:

Но с куда меньшей вероятностью последующего кидалова.

Наоборот большей. Всегда можно будет предстать борцом против колонизаторов, подавляющих нацкультуру... И убедить мировое сообщество в обратном в унитарном случае будет сложнее...

Den пишет:

И где здесь украинский язык? Особенно меня душевно порадовало разделение на северные и южные говоры как аргументация существования украинского...

Коллега, было сказано "отдельные черты". То что перечисленно -- полный комплекс звуковых отличий украинского. Ыканье -- вещь вообще эндемически украинская. Новый ять ЕМНИП тоже (в русском его во всяклом случае нет).

Den пишет:

Не заметил. Не покажете пальцем?

Царская империя. В марте 1917 аккуратненько начала превращаться в федерацию с перспективой распада...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: В март..

Dorei пишет:

В марте 1917 аккуратненько начала превращаться в федерацию с перспективой распада...

И що в итоге?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Э какая царская импе..

Э какая царская империя в марте 17-го?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: И ..

Sergey-M пишет:

И що в итоге?

Бардак. Тоже с Эфиопией.

Sergey-M пишет:

Э какая царская империя в марте 17-го?

Хорошо. Кадетская империя. =)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы случайно не два братских семитских народа имеете в виду?

А кого еще? Один народ сатарательно портит свой козырный имидж несправедливо обиженых атаками смертников и ракетными обстрелами, а другой своего собственного премьера убить готов лиш бы не было мира. И кто они теперь после этого? Если не психи, то садомазохисты точно.

Den пишет:

Настоятельная рекомендация не злоупотреблять Ст.4. п.4. текущего уложения.

Рекомендация принимается, но в данном конкретном случае я свое мнение не изменю. Ибо это не оскорбление а констатация факта.

Den пишет:

Вообще-то палестинцы ныне именно это и делаю. Демографию посмотрите.

А вот если бы они при этом еще и интифады прекратили, от которых делу демографического вытеснения ни какой пользы кроме вреда, были бы молодцы.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Бардак..

Dorei пишет:

Бардак.

Ответ неверный. В итоге СССР. В том и дело. Унитарное сначала превращается в федерацию, а потом разваливается... Федеративное разваливается сразу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ответ н..

Den пишет:

Ответ неверный. В итоге СССР. В том и дело. Унитарное сначала превращается в федерацию, а потом разваливается... Федеративное разваливается сразу.

Эфиопия развалилась сразу, хотя и была унитарной. Сомали не было федерацией. Китай в начале века не был федерацией. Однако же тот же сценарий.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати, происходящее..

Кстати, происходящее на ближнем востоке — самый настоящий СИГ Ибо

С) "Бывшие наши" изралитяне после ракетных обстрелов очень часто грозятся "устроить палестинцам секс" в русских народных выражения. В точно таких же выражениях говорят о евреях учившиеся в СССР палестинцы.

И) Поскольку народы братские — Секс между ними является Инцестом.

Г) Геноцид друг другу они с 1949 года устраивают.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Р..

Че Бурашка пишет:

Рекомендация принимается, но в данном конкретном случае я свое мнение не изменю. Ибо это не оскорбление а констатация факта.

Мне как модеру ваше ценное мнение не интересно. Но последующее высказывание подобных "фактов" повлечет бан. У меня сложилось устойчивое впечатление, что участники темы тотально забыли про существование Уложения.

Че Бурашка пишет:

Один народ сатарательно портит свой козырный имидж несправедливо обиженых атаками смертников и ракетными обстрелами, а другой своего собственного премьера убить готов лиш бы не было мира. И кто они теперь после этого? Если не психи, то садомазохисты точно.

Замечательно. Вы не этнопсихолог чтобы диагнозы ставить оскорбляя два народа которые и без ввас разберуться как-нибудь. Отдохните сутки.

Че Бурашка пишет:

А вот если бы они при этом еще и интифады прекратили, от которых делу демографического вытеснения ни какой пользы кроме вреда, были бы молодцы.

Согласен, но об этом коли будет желание мы поговорим через сутки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Эфиопи..

Dorei пишет:

Эфиопия развалилась сразу, хотя и была унитарной. Сомали не было федерацией. Китай в начале века не был федерацией. Однако же тот же сценарий.

В чем он тот же? В Эфиопии пардон вообще феодализм до конца не изжит. Там с 18 века сепаратизм провинций норма. В Сомали и Китае диктатуры варлордов. Там АТД вообще не при чем. Это другая болезнь и от нее другое лекарство.

А вот СССР, Чехословакия, Югославия, та же Грузия позднее... вполне себе примеры. Про всякие ОАР я и не говорю... Это какими дурнями надо быть чтобы снова наступить на те же грабли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В чем ..

Den пишет:

В чем он тот же? В Эфиопии пардон вообще феодализм до конца не изжит. Там с 18 века сепаратизм провинций норма. В Сомали и Китае диктатуры варлордов. Там АТД вообще не при чем. Это другая болезнь и от нее другое лекарство.

В Китае тоже Цины феодальную раздробленность не изжили? ;-)

Den пишет:

А вот СССР, Чехословакия, Югославия, та же Грузия позднее... вполне себе примеры. Про всякие ОАР я и не говорю... Это какими дурнями надо быть чтобы снова наступить на те же грабли...

ОАР -- унитарное государство. По сути это Египет с намертво присоединенной Сирией, контролируемой в чистом виде каирским правительством, в котором было некоторое количество сирийцев на вторых ролях. А в Грузии причиной распада стало восстановление унитаристской конституции 1921 года.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Всегда..

Dorei пишет:

Всегда можно будет предстать борцом против колонизаторов, подавляющих нацкультуру... И убедить мировое сообщество

Ага. Страна Басков вон до сих пор убеждает... Неубедительны видать. Хотя там сомнений что два разных народа нет. Как в случае с землями Мало- и Новороссии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ага. Ст..

Den пишет:

Ага. Страна Басков вон до сих пор убеждает... Неубедительны видать. Хотя там сомнений что два разных народа нет. Как в случае с землями Мало- и Новороссии.

Испания -- федерация. ;-) Притом с весьма широкими правами для субъектов.

Цитата

Sergey-M пишет: на ..

Sergey-M пишет:

на том форуме коллега говорил что сам на слово жид не обижается, и видимо считает его вполне приличным.

Я родился в советской Литве, и в паспорте все записи дублировались на литовский язык. Так в 5-й графе(национальность) и было написано: Zidas. По польски так и вообще zid. Проблема только в том, что на русском моя национальность пишится и читается как еврей. И если кто то хочет называть меня жидом, нет проблем. Пусть только при этом говорят и пишут мне по польски или литовски.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

pan Agnez zid ? так ..

pan Agnez zid ? так типо?

Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: И если..

agnez пишет:

И если кто то хочет называть меня жидом, нет проблем.

По-моему, это может быть предметом гордости — принадлежать к великой нации внесшей коллосальный вклад в цивилизацию

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: на ..

Sergey-M пишет:

на том форуме коллега говорил что сам на слово жид не обижается, и видимо считает его вполне приличным.

Коллега я вот например считаю, что "хохол" — это житель хохляцкого района, а "херъ" — произношение буквы старорусского алфавита. И что? Теперь все будем массово употреблять? Правила или для всех или их нет вообще.

Dorei пишет:

Испания -- федерация. ;-) Притом с весьма широкими правами для субъектов.

Правда? Вы мне может и субъектов этой "федерации" назовете? Ах да, я все время забываю, что у коллеги специфичные представления... он и Италию федерацией считает... И Финляндию с Данией...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Коллега, было сказан..

Коллега, было сказано "отдельные черты". То что перечисленно -- полный комплекс звуковых отличий украинского.

Ага, давайте ещё падонский отдельным от русского считать. Сорри за оффтопик.

Кстати о слове "жид" Говорят, у Даля была об этом слове большая статья, которую в современных изданиях Словаря опускают. Ещё одно проявление еврейско-фашистской лживости. И ещё раз "жид" и "еврей" — не синонимы. Поэтому я настаиваю на разрешении на употреблении этого слова на форуме. Вот хохол и украинец синонимы, а пары немец-гитлеровец, еврей-жид нет.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Правда? ..

Den пишет:

Правда? Вы мне может и субъектов этой "федерации" назовете?

ну тут вопрос что считать федерацией....самоуправление на уровне регионов у Испании есть.

Владыка Континентов
Цитата

И кстати, даже средн..

И кстати, даже среднеазиат и "черно*пый" — не синонимы — последнее слово обозначает. не весь народ, а ту определёную группу, которая с известно какими целями и типом поведения пребирается в Россию. Среди азербайджанцев, например, много математиков (а не торгашей) хороших. Мне выросшая в РСФСР девушка — азербайджанка говорила, что в их семье было бы позором, если бы кто-то торговал.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

а чего шуметь то, Га..

а чего шуметь то, Газа это практически аналог Чечни середины 90-х, та же хрень. Причем больше всех эта война выгодна именно Аббасу — вздрючить хамас руками Израиля, а потом получить Газу из рук израильтян под свою власть. и реально палы с западного берега там будут зачищать похлеще евреев.Lankaster пишет:

Среди азербайджанцев, например, много математиков

и хороших врачей также. но это все бакинцы, а на базарах стоит одна деревня.Dorei пишет:

ОАР -- унитарное государство. По сути это Египет с намертво присоединенной Сирией, контролируемой в чистом виде каирским правительством, в котором было некоторое количество сирийцев на вторых ролях.

при том, что египтяне и сирийцы это две разные ветви арабской нации, говорящие на разных диалектах арабского языка и с разной историей, это было по большей части политическое идеологическое образование, а такие долго не живут. Вспомните еще распад Пакистана в 1971 ом, это вообще было странное государство из восточной и западной частей отстоящих на тысячи километров.

Вобще-то есть искусственные и естественные федерации

Ответить