Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2, Faergal

Поклонники Веллера у антиподов

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Поклонники Веллера у антиподов

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=4644

Пара коллег попросили меня отреагировать на сие обсуждение. Прочитал. Честно говоря не знаю на что здесь реагировать. Компания то того-с... русские и украинские псевдонацики и на языке фактов разговаривать у них просто не получается. Реагировать на то что у пана Кролика Веллер "один из любиных писателей"? Так здесь сочуствовать человеку надо — нормальных книг на Украине нет вот и приходится читать бред пары продажных перьев.

На 39-го? Так он как всегда даже до собственного мнения не созрел только цитирует непонятно кого чьи аргументы сводятся к "Ден в своем репертуаре", "не для ФАИ это" путает цифры 159 и 400 и т.д. К сведению пылких юношей оная статья и не для ФАИ писалась т.к. "Ден в своем репертуаре" оным ФАИ тем более Альтеровским не ограничивается. А что по сути сказать нечего так это видно и не надо в очередной раз демонстрировать свою безграмотность. Это и 39-го и цитируемого им своего корешка касается.

Единственный кто сказал хоть что-то по сути был moscow quest

Если быть точным, Колчак как раз НЕ признал независимости ничего, в т.ч. Финляндии, что ему потом ставили в вину, бо финны не помогли Юденичу взять Питер.
Рецензию тоже стоит читать с лупой.

... хоть и странно что он это высказал у антиподов а здесь скромно отмолчался. Видимо так у "читающих с лупой" принято. Могу лишь присоветовать посмотреть на действия подчиненных Колчаку того же Юденича и Семенова. И что сам Колчак отвечал на запросы Антанты относительно нацокраин. Или как это принято у поклонников "белозергов" пойдут отмазы что дескать Колчак не знал — не догадывася? Ну и креза насчет якобы возможной помощи финнов Колчаку разбиралась надцать раз, в надцать первый раз мне лениво.

Так что звиняйте коллеги не вижу на что реагировать "собаки лают караван идет" (с) Сам Веллер трусливо отказался встретится в споре лицом к лицу стоит ли обращать внимание на его последышей?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: Ну и кре..

Den пишет:

Ну и креза насчет якобы возможной помощи финнов Колчаку разбиралась надцать раз, в надцать первый раз мне лениво.

Извините, можно этот момент поподробней?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lesha пишет: Извини..

Lesha пишет:

Извините, можно этот момент поподробней?

Я честно написал что лениво. Он правда на Форуме неоднократно разбирался. Вкратце: переговоры шли не с финнами, а лично с Маннергеймом. После смотрим даты и отвечаем на вопрос: "Ху из Маннергейм?" и наивные идеи о финнской помощи (небескорыстной кстати) рассеиваются как дым.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: что сам ..

Den пишет:

что сам Колчак отвечал на запросы Антанты относительно нацокраин

А этот момент можно по-подробнее?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я в шоке. У пана Кро..

Я в шоке. У пана Кролика Веллер любимый писатель ? А что, Веллер уже стал писателем ????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А что , кролик уже н..

А что , кролик уже научился читать ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А чт..

Магомед пишет:

А что , кролик уже научился читать ?!

Ну, Магомед, ведь есть же книги даже для слепых ... Я думаю, что в Киеве печатают и для кроликов ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Я дума..

Гутник — "Я думаю, что в Киеве печатают и для кроликов ..." — НА МОВЕ ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зачем на мове ? на и..

Зачем на мове ? на иврите ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Ну, М..

гутник пишет:

Ну, Магомед, ведь есть же книги даже для слепых

для них даже спецвыпуск плейбоя есть, который можно читать одной рукой

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: А это..

Фрерин пишет:

А этот момент можно по-подробнее?

Пардон только сейчас увидел.

"Признавая естественным и справедливым последствием Великой войны создание объединенного Польского государства, правительство считает себя правомочным подтвердить независимость Польши, объявленную Российским Временным правительством в 1917 году, все заявления и обязательства которого мы на себя приняли" (С некто Адмиралъ и Верховнай Правитель Колчак)

Подчеркиваю это не слова по пьяни, а официальный ответ Омского правительства на ноту Антанты. Помимо "обязательств ВП" в которые понятно входит и автономия Украине и т.д. высказвалась немедленная готовность признать де-факто существующее финское правительство и подготовить проекты об автономии всем прибалтийским, кавказским и закаспийским народам...

Где здесь отличия от большевиков (кроме того что большевики на обещания Западу при первом удобном случае забивали и долги не признавали) я не очень вкурил...

О договоренностях с финнами подчиненных Колчаку Миллера и Юденича тоже известно. Скажем так — красные были существенно менее уступчивы в ряде вопросов...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den, спасибо. А исто..

Den, спасибо. А источник можно? Вдруг когда-нибудь стану спорить с белыми...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Den, ..

Фрерин пишет:

Den, спасибо. А источник можно? Вдруг когда-нибудь стану спорить с белыми...

Ну я это в подлинниках смотрел (они у нас в ГАРФ), а так про эту ноту только ленивый не писал. ЕМНИП эта история есть в мемуарах Арнольдова, а кусок про Польшу приведенный мною, даже в ЖЗЛ о Колчаке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сначала хотел в тему..

Сначала хотел в тему для анекдотов, но потом решил сюда:

Пособие для выпускников ВГИК от Гоблина[HTML_REMOVED]

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить