Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Продолжаю составление Хронологии Альтфорумиов

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

не КОНФЛИКТОВАЛИ !

Да? А в архивах сохранилось...

krolik пишет:

но-но. девчонок обещали

Так, выносим на голосование: высылать ли ув. Кролику фото 19-летней девочки, сделаное ув. ВЛАДИМИРом в марте сего года?

ымы пишет:

Мои:

Добавлю. Какие-нибудь из них на конкурсах места получали?

А другие? Кто-нибудь еще писал?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Без революции. Судьба поэта. Весна 2006
Человек со шрамом. Лето 2006
Игра на опережение. Лето 2006
Тени эпохи. Осень 2006.
Военный советник Лето 2006.
Портрет, обещанный в Вене. Осень 2006.
10 июня 1941 года. Весна 2007.
"…а паче тех воровских моряков встретишь…" весна 2007.

Это по мотивам каких миров?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Так, выносим на голосование: высылать ли ув. Кролику фото 19-летней девочки, сделаное ув. ВЛАДИМИРом в марте сего года?

Высылать, и ГОРЦУ тоже )))))

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

О!!! Сколько желающих! Я тут думаю над "личной альтернативой" — вместо ритуального самоубийства в мае 2005 года — схождение трех священных пятерок — год, месяц и число! — мне надо было учредить культ поклонения моей девочке — с целью более успешной борьбы с авраамическими религиями. Ув. Кролик неизбежно оказывается в числе самых ревностных адептов, а ув. Ага-Хан измыслит ересь по отношению к новому Культу МАРСО Божественной и станет — соответственно — ересиархом.

Примечание: МАРСО — так моя девочка (увы, уже бывшая) подписывает свои работы по комп. дизайну.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А другие? Кто-нибудь еще писал?

Ну,я писал.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Ну,я писал.

Поподробнее!!! О боги Вальхаллы! Клещами приходится вытаскивать информацию.

Мне так и не ответили по поводу Антиникиты — там, где Хрущева свергают военные.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

по мотивам каких миров?

"…а паче тех воровских моряков встретишь…" — это "Русский Мадагаскар", Артема.

Остальные — никаких. "Судьба поэта, Человек со шрамом, Игра на опережение, Тени эпохи, Военный советник" — "мир Николая 2 по заслугам прозанного Кровавым", развилка — 1913 год.

Остальные — самостоятльные.

ВЛАДИМИР пишет:

Какие-нибудь из них на конкурсах места получали?

Я в них не участвовал.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Остальные — самостоятльные

Хорошо.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Поподробнее!!!

Зачем? графомана в себе я уже успешно задушил.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

графомана в себе я уже успешно задушил

И не жалеете?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

И не жалеете?

Неа.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Еще раз всем говорю: Поскольку я — не модератор, не ветеран Альтфорума (на нем только с января 2004), и к тому же покидал его на некоторое время (май-октябрь 2005, и с января 2007 — Первый Альтфорум), то не обладаю полнотой информации. Странички почти не сохранял. А поэтому вполне могу ошибаться или заблуждаться в интерпретации тех или иных событий, и к тому же что-то забыть или вообще не знать. А поэтому просьба — корректировать "второе издание". Буду благодарен за все замечания и дополнения.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

В декабре 2006 на параллельном появилась тема "Пироги от сапожника" (автор Глебыч) о прорвавшемся из Чемульпо "Варяге". Сейчас обсуждение продолжается уже во второй теме.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Хорошо. Упомяну.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

фендрик
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Ноябрь 2003 — первый перевод ув. Паши ("Толбухин-Призрак"),

Вот тут уже точно был я. Хорошо что я вспомнил — раньше ориентировался по триаде Ливонская — Девочка — МБД Но не раньше fastbb это факт. Хотя первый раз забредал на Первый Сайт — но потом лишился инета, да и не писал на форум и интересовался мало — в основном продолжением ИАСЛ.

ВЛАДИМИР пишет:

Август 2003 – Конфликт ув. Крысолова и ув. Паши на почве «расовых преступлений» ув. Паши.

А еще вернее был тут. Возможно и начало русской Англии и Винланда застал и возможно даже переезд на fastbb — но до фасты точно небыл зарегистрирован.

Цитата

ВЛАДИМИР Здравствуй..

ВЛАДИМИР

Здравствуйте.

Извините, Вы знакомы с Михаилом Мухиным?

Учившимся в историко-архивном.

Если да, сообщите, пожалуйста, очень нужно.

С уважением,

Лина Наймушина.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пардон, что отвечаю ..

Пардон, что отвечаю на вопрос не мне адресованный но... по АИ форумам с ним многие из нас знакомы. Лично например я, но шапочно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Здрасьте. Увы, нет! ..

Здрасьте.

Увы, нет!

Но знаю его по его интереснейшим материалам — в т.ч. по его АИ с победой России в ПМВ.

Он ведь москвич. Я — из Питера, и в Москве просто физически уже очень давно не был.

Вы хотите с ним познакомиться?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Цитата

Короче. Совершенно н..

Короче. Совершенно не отражено появление на форумах В.Лещенко. Слов нет чтобы описать этот феномен, но внимания он заслуживает (согласен — о Лещенко или плохо или никак, но..). Далее — МЦМ-7. Вероятно — самая объемная в 2007 работа. Авторы — кобра, чеширский кот, Вольга славич и др.. Не отражены работы Имала реконструкции разных видов колесной техники в МЦМ. Не отражена интересная тема "О танках", которая после долгого и кропотливого обсуждения привела к непротиворечивой трехмерной модели первого русского танка (в МЦМ вестимо). Не отражены мегадискуссии по проблемам матримониального выбора Михаила (участвовали в первую очередь Вандал, Крысолов, Полковник и я). Не упоминания о тотальной дискуссии меня, Вандала, Мухина, Вольги Славича и других по проблемам развития мирового флота в МЦМ (я бы обозначил всю совокупность тех тем как "Германский ВМФ после Версаля или битва за флешдеккеры"). Совсем нет упоминания дискуссий по МИНА.

И ГЛАВНОЕ — совсем не говорится о титанической работе Полковника по написанию Таймлана МЦМ-2ТК.

Также хотел напомнить о двух своих эссе, вызвавших неоднозначное отношение на форуме — "Долгая война в Европе" (это мой первый пост на форуме) и "Интервью Керенского", с которого у меня началось проникновение в МЦМ-2ТК.

С уважением, потомок профессионального историка.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Седов-08 пишет: С у..

Седов-08 пишет:

С уважением, потомок профессионального историка.

Ув. Седов-08, большое спасибо! За всем не уследишь. А что касается появления ув. В.Лещенко, то я это пропустил по причине моего отсутствия на Первом Альтфоруме с января по октябрь 2007 года. Обязательно все дополню (к тому же Хронология доведена только до мая 2007 года). К Вам единственная просьба — хронологизировать неупомянутые мной события (желательно с точностью до месяца).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить